Ножи из Оренбурга(+0

BadFox

Живет в нашем городке хороший мастер. но все никак я к нему не попадал.И вот сподобился, блин это настоящие авторское оружие просто чудо.




BadFox

Танто и индейский.

BadFox

Нож Сокол

BadFox

Медведь

Dimmka

Интересный стиль...
Долго учился? В каком ИТК?

BadFox

А вы много понимаете в стилях.Покажите пожалуйста лучшие образцы вашей домашней коллекции.Или может Вы сами . что то умеете поделитесь, своим творчеством.

Dimmka

Знакомые элементы изделий...такое иногда изымали на обысках. р-н Дальнего Востока.
Особенно фото 801 и 899. Нож отрицала, бойца...

BadFox

Ваша работа накладывает на ваше чувство прекрасного неизгладимый отпечаток. Постарайтесь взглянуть на эти произвидения не со стороны криминальной субкультуры а с историческиз аналогов, найдете много нового для себя.Гы гы отрицалово.

Dimmka

А вы такими фото не подставляете мастера? Ведь у некоторых людей могуть возникнуть вопросы об этом мастере... Здесь же разные люди бывают?

Насколько я знаю, в другом разделе был случай, когда модераторы ( а не кто-то еще, просто модераторы) разыскали человеки и имели с ним беседу...

Дмитрий74

Симпатичные поделки. Хоть и присутствует некоторый налёт сувенирности, однако вкус чувствуется. Я бы сказал, что это выгодно отличает эти изделия от большинства подобной хохломы. Очень понравились танто, наваха и нечто дагообразное (вторая фотка сверху). Жаль что качество фоток оставляет желать лучшего.
Эти предметы продаются? Каков примерно уровень цен?

BadFox

А вы такими фото не подставляете мастера? Ведь у некоторых людей могуть возникнуть вопросы об этом мастере... Здесь же разные люди бывают?
Насколько я знаю, в другом разделе был случай, когда модераторы ( а не кто-то еще, просто модераторы) разыскали человеки и имели с ним беседу...

А Вам не кажется, что это удар ниже пояса ну скажите что нибудь о стиле там о качестве работы.Все нормально мастер уважаемый человек и коллекционер.
Очень понравились танто, наваха.Насчет качества фоток вы правы постараюсь отснять на цифру все значительно круче чем смотрится на этих фотках.Сейчас вывешу несколько деталей танто в максимальном увеличении.Насчет продает нехзнаю у него сейчас действиетльно проблемы с работой организация бюджетная спрошу если вам интересно что он сможет продать.

BadFox

Дага в максимальном увеличении и детали индейского ножа

BadFox

Фотка Рыси значительно хуже и еще мастер закончил нож Ворон это вообще что то невообразимое.В работе тесак Боло с роскошным ягуаром на лезвии и панцырями его жертв на ручке все чудесно сбалансировано и в общем хочу купить клинок меча и отдать ему одеть его в приличное убранство

Дмитрий74

Спасибо большое. Очень красивые вещи. Действительно ВЕЩИ, как говориться, с большой буквы. Честно говоря купить действительно интересно, но что бы о чём то говорить- интересует хотя бы уровень цен. Я слабо представляю, сколько такая красота может стоить в реале, не уверен что потяну. Но как говориться- попытка не пытка 😊Впрочем, я думаю, что здесь данные предметы заинтересуют куда более состоятельных людей, чем я- автор в накладе не останется.

Bonifatich

Красиво!

Demien_Cat

Кузявые вещицы 😊, спасибо, чувствуется свой стиль.
Особенно понравился Медведь, буквально вглядом ощущаешь нож в руке, ручки так и шкрябают по столу 😊.
Присоединяюсь к вопросу о ценах.

Bonart

"Дага" и пятый сверху кинжальчик - явные заимствования у немецких кортиков второй мировой. Японский - прикольный и индейский тож. О качестве не спрашиваю, для "полочных" ножей не суть. "Наваха" у меня была подобная, изготовленная на Мохсоголлохской зоне в Якутии. Так что вопросы стиля ясны. Однако в фантазии изготовителю не откажешь. Сам бы такие не купил - юзать жалко, а на полке у меня - книги. Сделал бы сам такие - не продал бы, они же родные, как дети. если рассматривать как коллекционные предметы, то хороши, но без имени мастера многое теряют. Коллекционеры обычно приобретают "нож от...".

Relax

Замечательные ножи! Очень понравилось! А как называется тот что после навахи?? И на самом деле какие цены и как это приобретается?? Ведь явный холодняк... или как коллекционное??

BadFox

"Дага" и пятый сверху кинжальчик - явные заимствования у немецких кортиков второй мировой.
Эти клинки делали по заказу конкретного клиента любителя готики.
Качество клинков сталь не ниже 19 ХГС возможно не правильно написал несмотря на красотумастер сам охотник позиционирует все ножи по своим рабочим своиствам тоесть прочности клинка и закалку оного как рабочие а вот будут резать им кого нибудь или что нибудь это решать Вам.Мастер ни в каких ИТК не был бывщий офицер преподаватель нашего зенитного училищя.Насчет как покупать номер набить на клинке без проблем покупайте как номерной как только мастер выйдет из больницы сразу же спрошу по возможности продажи.У него сейчас затруднения на работе он один из известнейших тренеров по подготовке стрелко а наш тир передали из областного подчинения в город боюсь городской бюджет такой нагрузки не потянет.И останется нашстепной городок без своей известной на всю Россию кузни пулевых стрелков.
Спасибо всем за внимание немного волновался когда вывешивал эти фотки в ножах я не бум бумда и равнодушен к ним просто как бывший эксперт по оружию нашего краеведческого музея почувствовал, что это действительно красиво и решил выложить на сайт, на Ваш друзья суд.

Bonart

BadFox
"
Эти клинки делали по заказу конкретного клиента любителя готики.

[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/105249.jpg][/URL]

Ну, коль они и впрямь хорошие такие, то честь мастеру и хвала. Но, уважаемый, в "даге" нет и следа готики. Это я Вам как искусствовед искусствоведу говорю. Поздний Ренессанс, конец 16 - начало 17 века, испанская и итальянская школы фехтования предполагали использование двойного оружия. И в этом девайсе чашка гарды "а ля брета" типичная для Испании. Рукоятка же, явное заимствование у нацистских кортиков. Эклектика, стало быть, и малость нелепая.

BadFox

я еще раз написал что клиент любит все как он считает готическое подводя под это все стили и норманский и германский и готический ему пофиг он считает, что клинок должен быть обоюдоостр и похож на маленький меч или шпагу в общем жабокол.Вот кстати еще один танто и жабокол

Bonart

BadFox
я еще раз написал что клиент любит все как он считает готическое подводя под это все стили и норманский и германский и готический ему пофиг он считает, что клинок должен быть обоюдоостр и похож на маленький меч или шпагу в общем жабокол

Клиент всегда прав! 😀 😀 😀

BadFox

И еще спасибо вам за расшифровку стилистических ньюансов когда я работал в музее то до таких изысков нам было далеко.Там было главное востановить практически утраченную картотеку оружия и исправить явные ляпы может представить себе, что чешский карабин системы маузер был записан в карточке как японская винтовка арисака, а карабин Манлихер Шенауер принадлежавщий генералу был записан как снайперская винтовка Маузер.ну и другие ляпы надеюсь представленные мной изделия всетаки не обманули меня и они действительно достойны чего то большего чем просто названия ножик.

BadFox

И еще один с мишкой на рыбалке

Морган

В последнем "Ножъ"-е за прошлый год есть статья как правильно ножи фотографировать.

SoF

BadFox

А купить нож можно? я бы с удовольствием приобрел бы парочку...

BadFox

Все вопросы по приобретению или заказу в персоналку

SoF

BadFox

Отписался на мыло