spyderco temperance

Клыч

уважаемые колллеги прошу просветите, на предмет использования настоящего девайса, есть ли у кого опыт? и сертифицирован ли он в России как хоз-быт? к сожалению фотку вставить не получилось.

Relax

Приветствую! В России таких не видел... А если кто будет сертифицировать, скорее всего все-таки будет ХБ т.к. прогиб большой. А вообще интересная вещь, только вот чтоб он у нас продавался Я не видел...

Bonifatich

Да, по крайней мере в Москве я их не видел.

BigMonster

Нескладной Милитари - это круто, в Москве точно не продается, к сожалению.

Медведь

В Киеве продается как хб.
цену завтра зайду гляну,
Может кто с Киеве подскажет по поводу практического использования!!??

zvir

а где в киеве он появился? вроде не так давно по многим ножевым точкам прошёлся - не видел, как раз подбирал себе нескладной городской, так ничего и не подобрал, купил другое. где и почём, если , конечно, сходите, как собирались.

Pitbull

То ли в ИБИСЕ, то ли в 5-й Страже. в одном из этих мест коллега недавно купил

Медведь

Я его видел и в руках крутил в ибисе на дружбы народов

zvir

спасибо. дело в том что в ибисах обычно ножи лежат по одному экземпляру. вот. а в пятую стражу я как то пытался зайти, выделил специально время (субботу), еле нашёл их, замёрз, а они закрыты оказались, хотя я специально спрашивал на выставке, работают ли в субботу. обидно, вот и ни разу так и не побывал у них. типа обидился. далеко и неудобно добираться, хотя поеду схожу обязательно.

Клыч

приветствую всех!
дело в том что на прошлой неделе держал его в руках, товарищу привезли из Испании, в руке лежит очень удобно, как при прямом так и при обратном плане, лезвие у него с серейтором, но вот не задача, это первый серьезный нож моего товарища, поэтому он относится с благоговением, и насчет серьезных испытаний не может быть и речи, типа потыкать его, порезать им по взрослому, в смысле веревок, вещей разных и тд, т.е. проверить его, ему же он нужен на девочек впечатление производить. а нож производит очень даже неплохое впечатление, единственный недостаток ножны, при креплении на поясе рукоятка впивается в нижние ребра, и надежность удержания в них тоже под вопросом. так что проверить его не удалось.
может кто знает есть ли в Москве, где в продаже? насколько я понимаю разговор идет о Украине, если да, то можно подробности, есть возможность привезти.

relikt

17.08.2004 в клубе www.navaja.lv были проведены тесты на проникающие возможности ножа при порезе/прорубании одежды.
Подробнее смотри здесь: http://www.navaja.lv/?page=tests
Так вот, Темперанс занял почетное второе место, пропустив вперед только СОГ ПЕНТАГОН.
Удержание его, вероятно, железное...
Хотя по внешнему виду "кракозябл" еще тот....

Карт

Темперанс действительно можно увидеть только в Ибисах или в 5-й страже. Ошибочно мнение что в Ибисах ножи всегда по 1-му экземпляру, если завоз был недавно, можно спокойно выбирать из 2-3 штук, хотя в Темперансе минимум тонкостей, там негде браку спрятатся, только если заточка загубленная. Видел в разное время с покрытием и без него, у знакомого есть, здоровенная штуковина, мне великовата по руке.

relikt

Да, действительно, штука здоровая.... Внушает уважение... Но нет в ней грации, изящества и легкости.... Тяжеловесность и надежность....

zvir

спасибо. почему написал про один экземляр - мне сказали так в магазине. конечно, речь не шла об опинельках коии в коробках десятками валяются. а ежели заточка загублена - так разве это помеха? переточить и вперёд, главное чтобы ножик был хороший. так а примерная стоимость? 600 с лишним?

Карт

Ну ВГ-10 не так и легко переточить, чтоб раз и вперед 😊)
Стоимость точно не помню, но тут тайны ценообразования удивляют часто, вообще цена в Ибисе не намного больше MSRP, а 5-я стража накручивала больше, но иногда эта ситуация не соответствует действительности (вся инфа касается только фирмы Спайдерко).

zvir

ну, вы ж понимаете, человеку, который перетачивал cpm 440v никакая vg10 нипочём. (когда-то было общение на пр на эту тему). спасибо, конечно.