ножи FedEx'ом?

F@rid 25-01-2011 12:00

собственно есть желание приобрести нож, но продавец только Федексом их посылает. Никто не сталкивался с данной организацией по нашей тематике? как они относятся к 200 грамм стали и титана? нож хбшный.

Musik Instructor 25-01-2011 12:12

Товарищ мой получал недорогой Гербер. Отдал за пересылку около 60 долларов вместо обычных 15 пост-юса. Сокрушался по этому поводу.Проблем не возникло (2010г апрель).

F@rid 25-01-2011 12:28

ну в моем случае продавец оплачивает пересыл.

F@rid 25-01-2011 16:19

спасибо, буду думать.

id 25-01-2011 17:11

Только не Федексом. Проблемы с таможенной службой гарантированы. Буквально летом посылка уехала обратно, в ней была пара хозбытов от Shun и Cold Steel Spartan для души. Так посылку придержали. Сказали что нужен сертификат и заполнять декларационную форму самому (!!! и это при такой грабительской доставке). Сертификат не нашел, они меня направили в местное МВД, там на меня посмотрели как на идиота и сказали "гулять от них". Посылка лежала у них месяц, а потом они ее отправили обратно.
Через месяц перезаказал все и поставил доставку USPS. Через неделю держал посылку в руках, правда за ней пришлось съездить. Но все декларации были заполнены и указано что все, что в посылке хозбыт (!!! так оно и было). Доставка вышла дешевле на 5 долларов. Единственное, пришлось прокатиться на спецпочту, но это не сравнимо с тем, как морочат голову на Федексе.

F@rid 25-01-2011 17:18

огромное спасибо! ну нах, не буду связываться! мне кажется, что такие курьерские службы досматривают все посылки и проскочить без проблем врядли удастся.

Adiga 25-01-2011 20:41

Чтоб новую тему не открывать, за UPS поинтересуюсь. ** отказываются USPSом посылать. Вопрос к знающим камрадам - так ли это, и какие попандосы при ЮПС'е могут ждать.

Nemirovich 25-01-2011 21:11

FedEx - отвратительно работает контора. Много раз были косяки, а главное - по телефонам - ничего не решающие и не соображающие секретутки сидят, на кого-то соображающего переключать не хотят...

UPS - сама по себе контора ничего, но наша таможня в любом случае подгадить может Дразнюсь

YgorVM 25-01-2011 21:29

Осенью звонил в UPS, хотел заранее узнать из первых рук, как они к режущему относятся. "Девушка на телефоне" спросила сразу - юрлицо? Нет? Мы с физлицами не работаем. До свидания.

Adiga 25-01-2011 22:29

Ясно. Игорь, Немирович - спасибо. И Фариду конечно.

F@rid 25-01-2011 22:52

quote:
Originally posted by Adiga:
Ясно. Игорь, Немирович - спасибо. И Фариду конечно.

мне то за что? Улыбаюсь

Adiga 26-01-2011 12:32

в теме приютил жеж Дразнюсь

sDiablo666 26-01-2011 01:19

quote:
Originally posted by gringohuidos:

заполнить бумажку о том что вы не получали посылок в этом месяце более чем на 10 тыс

упс. А вроде же с этого года до 40 тыс?

Черновран 26-01-2011 14:25

quote:
упс. А вроде же с этого года до 40 тыс?

с 1 июля 2010, 1000 евро, причём в месяц, причём почтой (не курьерами)

Gonza 26-01-2011 15:29

quote:
Originally posted by Черновран:

с 1 июля 2010, 1000 евро, причём в месяц, причём почтой (не курьерами)

... и не более 31 кг... Но нашим интересам это, скорее всего, не мешает...

VS67 01-02-2011 22:22

Возможно, это только мне так повезло. 27 января заказал на monkeydepot.com Strider SNG. Доставка FedEXом. Стоимость доставки 16,90. 28 января заказ был передан в службу доставки, 31 января утром посылка была в Москве, прошла таможню, а 1 февраля во второй половине дня курьер уже стучался ко мне домой в Калининграде. И кто скажет что это отвратительная работа?

F@rid 01-02-2011 22:39

Так это в Калининграде! Улыбаюсь

VS67 01-02-2011 22:45

Так через Москву же!

F@rid 01-02-2011 23:12

quote:
Originally posted by VS67:
Так через Москву же!

Ну тогда не знаю даже! Просто поздравлю и с покупкой и с хорошей доставкой! Улыбаюсь

Phrobis 01-02-2011 23:35

Федексом - это самоубийство!!!
$16.90 из штатов в Россию???? Это, что-то из области фантастики или это какой-то подпольный Fedex.

Vadyan 02-02-2011 12:06

В Штатах некоторые компании имеют с курьерскими службами глобальный контракт, т.е. одна цена (для каждого веса) в любую точку мира.

Vadyan 02-02-2011 12:12

"YgorVM posted 25-1-2011 21:29 Осенью звонил в UPS, хотел заранее узнать из первых рук, как они к режущему относятся. "Девушка на телефоне" спросила сразу - юрлицо? Нет? Мы с физлицами не работаем. До свидания."
Она вас не много не поняла наверное. Через ЮПС запрещено пересылать оружие, если нож ХБ то можно пересылать.

YgorVM 02-02-2011 14:30

quote:
Originally posted by Vadyan:

Она вас не много не поняла наверное. Через ЮПС запрещено пересылать оружие, если нож ХБ то можно пересылать.

Только что позвонил в UPS (495-961-2211).
Для физлиц они сделали небольшую поблажку - могут доставить заказ от Кабелас или Амазон, но только в том случае, если общая стоимость с доставкой не превышает 200 евро. Если больше - они доставят сюда и сразу вернут обратно продавцу. Ржу не могу
Работают для физиков в России только с несколькими крупными магазинами. Ибей не доставляют.

Vadyan 02-02-2011 15:21

quote:
Originally posted by YgorVM:

Для физлиц они сделали небольшую поблажку - могут доставить заказ от Кабелас

UPS работает с Кабеласом больше чем девушка работает в представительстве ЮПС в Москве. ЮПС работает с любым клиентом который заказывает услуги по перевозке грузов, главное что бы не было проблем с законом в стране отправки и получения груза. Была шумная история по спасению касатки, за наши бабки перевезут что угодно!

YgorVM 02-02-2011 15:51

Да, я когда некоторым продавцам в Штатах рассказываю то, что мне рассказывают девушки в московских представительствах крупных перевозчиков, типа ЮПиЭсов, Федексов и ДиЭйчЗлов, они тоже говорят - "Этого не может быть!" Думают, что я из-за глупости и скупости хочу, чтобы мне нож отправили на попутках. Уже много раз, на самом деле, всё это обсуждалось. Последний раз Ann подобную тему создавала, если мне не изменяет память, и отзывы были от тех, кто этими конторами пользовался, только негативные - тут и лимиты по деньгам, и ограничения по товарам, и навязывание брокерских услуг, и таможня, прости Господи. "Только письма и документы" - общий совет от тех, кто имел счастие.

VS67 05-02-2011 15:33

quote:
Originally posted by Phrobis:
Федексом - это самоубийство!!!
$16.90 из штатов в Россию???? Это, что-то из области фантастики или это какой-то подпольный Fedex.

Может быть, и фантастика, но результат меня радует уже пятый день. Улыбаюсь

odiser 05-02-2011 20:57

quote:
Originally posted by id:
Только не Федексом. Проблемы с таможенной службой гарантированы. Буквально летом посылка уехала обратно, в ней была пара хозбытов от Shun и Cold Steel Spartan для души. Так посылку придержали. Сказали что нужен сертификат и заполнять декларационную форму самому (!!! и это при такой грабительской доставке). Сертификат не нашел, они меня направили в местное МВД, там на меня посмотрели как на идиота и сказали "гулять от них". Посылка лежала у них месяц, а потом они ее отправили обратно.
Через месяц перезаказал все и поставил доставку USPS. Через неделю держал посылку в руках, правда за ней пришлось съездить. Но все декларации были заполнены и указано что все, что в посылке хозбыт (!!! так оно и было). Доставка вышла дешевле на 5 долларов. Единственное, пришлось прокатиться на спецпочту, но это не сравнимо с тем, как морочат голову на Федексе.

Улыбнуло Ржу не могу Особенно "Так посылку придержали. Сказали что нужен сертификат и заполнять декларационную форму самому (!!! и это при такой грабительской доставке)." ФеДекс - не таможня, потребовать бумаги может только таможня или милиция. ФеДекс может только попросить удостоверение личности, для подтверждения подлинности адресата...

YgorVM
Да и вообще, о чем речь то? Тут вроде про то, как получать высланный от туда товар, а не отправить товар туда.
Какие лимиты и ограничения? Они придумали какие то свои, противоречащие законам РФ?
С USPS и DHL вообще никаких проблем. К стати, USPS не курьерская служба, а почтовая и их не нужно путать. Дразнюсь

mrkooll 05-02-2011 22:59

quote:
Originally posted by odiser:

Улыбнуло Особенно "Так посылку придержали. Сказали что нужен сертификат и заполнять декларационную форму самому (!!! и это при такой грабительской доставке)." ФеДекс - не таможня, потребовать бумаги может только таможня или милиция. ФеДекс может только попросить удостоверение личности, для подтверждения подлинности адресата...

Да все правильно человек рассказал. Только он из Украины Улыбаюсь

У нас такая жопа со всеми курьерскими службами бывает. Например UPS просто отказался растаможивать мою посылку с Кабеласа - сказали приносите сертификат на очки. Это при том что сертификат физлицо не может получить при всем своем желании и есть письмо от таможни что если меньше 5 единиц товара то это для личного употребления и сертификаты не нужны.
Но им пофиг. Нет сертификата - нет посылки.

В Кабеласе зело удивились такому раскладу и без вопросов отправили посылку USPS Priority. Пришла без проблем.

Nemirovich 05-02-2011 23:02

quote:
К стати, USPS не курьерская служба, а почтовая и их не нужно путать

и она по России работает?
quote:
ФеДекс может только попросить удостоверение личности, для подтверждения подлинности адресата...

что-то, как правило, никто никаких удостоверений не спрашивает, тупо отдают секретарям

odiser 05-02-2011 23:14

quote:
Да все правильно человек рассказал. Только он из Украины

Упс.... Это я того, забываю иногда в профайл заглянуть... Ржу не могу

quote:
и она по России работает?

По России - Почта Роси/ЕМС, мы не а Америке Дразнюсь
quote:
что-то, как правило, никто никаких удостоверений не спрашивает, тупо отдают секретарям

Кто отдает и чьим секретарям? У меня секретаря(ши) нет, я на домашний адрес заказываю... Грущу

Nemirovich 05-02-2011 23:55

quote:
Они придумали какие то свои, противоречащие законам РФ?
С USPS и DHL вообще никаких проблем.

поэтому и спросил про Россию - usps же потому и us, что по штатам работает, и чихать им на правила РФ.
quote:
Кто отдает и чьим секретарям?

мне удобнее на работу доставку заказывать. так вот и DHL, и UPS, и EMS - отдают первому попавшемуся по указанному адресу под подпись, без проверки документов.

odiser 06-02-2011 06:13

quote:
поэтому и спросил про Россию - usps же потому и us, что по штатам работает, и чихать им на правила РФ.

Ну так, да. Приняли там у отправителя-> передали нашей почте-> наша почта адресату... В общем, как обычно.
quote:
мне удобнее на работу доставку заказывать. так вот и DHL, и UPS, и EMS - отдают первому попавшемуся по указанному адресу под подпись, без проверки документов.

У меня только после того, как курьер запомнил меня в лицо, паспорт не спрашивал, т.к. приезжал ко мне раз-два в неделю, в течении трех месяцев Улыбаюсь

YgorVM 06-02-2011 16:53

quote:
Originally posted by odiser:

Какие лимиты и ограничения? Они придумали какие то свои, противоречащие законам РФ?С USPS и DHL вообще никаких проблем. К стати, USPS не курьерская служба, а почтовая и их не нужно путать.

USPS - United States Postal Serice - почтовая служба США.
В Россию действуют, как правило, два способа доставки этой государственной почтовой службой.
http://www.usps.com/
USPS Priority Mail International - посылку доставляют в Россию, потом она попадает на таможню, потом обычным путем едет в ваше почтовое отделение, откуда вы её можете забрать самостоятельно.
USPS Express Mail International - посылку доставляют в Россию, потом она попадает на таможню, потом передают ЕМS (подразделение почты России)и курьер привозит отправление по указанному адресу.
UPS - перевозчик, негосударственная контора. И "законы РФ", касающиеся почтовых отправлений волнуют их настолько мало, что не волнуют вовсе Дразнюсь
http://www.ups.com/

Всё, что приходит через границу, должно пройти через таможню, не важно, перевозчик везет, или госпочта. После таможни, или доставка, или уведомление о задержке на таможне.

odiser 06-02-2011 20:10

quote:
UPS - перевозчик...

Тьфу ты ну ты... Улыбаюсь Это я буковку опять не досмотрел
quote:
типа ЮПиЭсов
, совсем уставший в тот день был Ржу не могу

YgorVM 06-02-2011 20:16

:)Понял, не страшно.

Vadyan 06-02-2011 20:25

quote:

UPS - перевозчик, негосударственная контора. И "законы РФ", касающиеся почтовых отправлений волнуют их настолько мало, что не волнуют вовсе

UPS выше стоит этих законов.

mr. K 06-02-2011 20:56

quote:

UPS - перевозчик, негосударственная контора. И "законы РФ", касающиеся почтовых отправлений волнуют их настолько мало, что не волнуют вовсе

а UPS на таможню не попадает? Меня вообще интересует как лучше с KW посылку выслать, через USPS express mail или UPS? (если там конечно можно выбирать)

odiser 06-02-2011 21:51

quote:
а UPS на таможню не попадает?

quote:
Всё, что приходит через границу, должно пройти через таможню, не важно, перевозчик везет, или госпочта. После таможни, или доставка, или уведомление о задержке на таможне.

Ржу не могу Не я один такой рассеянный... Дразнюсь

Vadyan 02-03-2011 10:08

Не много о Федексе, не ножи - но геморроя хватает
"Общая информация о доставке отправления
Подробная информация
Feb 21, 2011 10:23 AM
Задержка в оформлении
MOSCOW RU
Feb 19, 2011 11:19 AM
В пути
MOSCOW RU
Груз готов к прохождению таможенного оформления
Feb 18, 2011 11:05 PM
В пути
MOSCOW RU
Груз готов к прохождению таможенного оформления
Feb 18, 2011 11:04 PM
В процессе таможенного оформления
MOSCOW RU
Feb 18, 2011 12:00 AM
В сортировочном центре пункта назначения
POYLE GB
Feb 17, 2011 11:33 PM
В пути
STANSTED GB
Feb 17, 2011 8:23 PM
В пути
STANSTED GB
Feb 17, 2011 4:33 AM
Покинул центр FedEx
MEMPHIS, TN
Feb 17, 2011 12:36 AM
Покинул центр FedEx
MEMPHIS, TN
Feb 17, 2011 12:01 AM
Прибыл в центр FedEx
MEMPHIS, TN
Feb 16, 2011 10:01 PM
Покинул склад отправления FedЕх
BATESVILLE, MS
Feb 16, 2011 3:20 PM
Забран
BATESVILLE, MS
Feb 16, 2011 2:31 PM
Информация об отправлении отправлена в FedEx"
Позвонили в пятницу 25 февраля! Сегодня еду забирать.