Вариация на тему навахи

ALA

Изделие известных "народных" умельцев (Милитари - для масштаба):



Бритвенные спуски, сталь ХЗ, но заточку держит. Перетачивал на меньший угол. Вариант бэк-лока - держит прекрасно, немного неудобно доставать из кармана. В работе не мешает. Толщина клинка 1.5 - 2 мм.

Вроде игрушка, но...

Bonart

Картинку не вижу :-(

ALA

Смотри

Bonart

Теперь вижу. Прикольный замок. Рукояточка, ИМХО, тонковата, но в этом есть свои плюсы. Была подобная "made in Z/K". Открывается легко? Хохлома на клинке - зря, а в целом ножик весьма неплох как карманный. Одобрям!

Mortus

На Логвиоль очень похож. Прикольный, с душой.

relikt

Красивый! Знаете, тип замка осень вот этот напоминает- Ratchet Italian (Naples) folder with later pomp to unlock the blade from the open position

ALA

Насчет хохломы: у меня случайно оказалось три разных издения этого умельца (пора бы хоть имя узнать...) Этот, охотничий и здоровенный кинжалище на любителя "исторического фехтования". Все расписаны, так что это похоже авторский стиль. А сделаны все действительно с душой и весьма качественно. За исключением ножен - нет тем (к счастью) своего вегеры 😊
Будет время, выложу.
Открывается легко, но не одним пальцем - клинок узкий а дыр/шпеньков нет. Закрывается тоже двумя руками. Попал ко мне уже хорошо попользованным, но люфтов практически нет. В закрытом состоянии легко помещается в карман для авторучки.
В общем - нож эдакого "русского джентльмена" 😛

relikt

ALA
В общем - нож эдакого "русского джентльмена"...
... джентельмена удачи, что ли?

Alex_F

Этож не наваховская защелка вроде?

Bonart

Это не наваха, но хорошая, добрая З/Квуха.