русские штыки на распыл

мак

Количество полуфабрикатов для кортиков растет с каждым днем. Практически все основные штыки со втулкой, которыми Россия воевала в 19 веке собрались в одном месте. Пора доставать болгарку.

kvd70

Шутка,да?Трехгранный нижний антикварный уже.

kvd70

Да и Бердано жалко.Нижний оригинал?

Denn

Может вышлешь парочку....

мак

Копиев не держим, пилим тока оригиналы.

ltg-maks

мак
Количество полуфабрикатов для кортиков растет с каждым днем. Практически все основные штыки со втулкой, которыми Россия воевала в 19 веке собрались в одном месте. Пора доставать болгарку.
[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/118932.jpg][/URL]

Гордыня от чего ???
От глупости
Дурдом какой-то

bulawog

Ндя уж....Читал про миллионера одного - он на аукционах покупал картины и сжигал. И это не намного лучше. Комплекс Герострата.

мак

От таких слышу

bulawog

мак
От таких слышу

А что ты еще услышать хотел?

"Молодец,дарахой,пили ишо!"?

Не дождешься. Если б сам клинки для своих работ делал - честь тебе и хвала была бы. А гнобить культурные ценности - кстати,ребята правы,за трехгранник нижний - уже вполне светит статья - таких людей я не уважаю.

Дмитрий74

Действительно, Мак, варварство какое то. Некрасиво как то антиков на фуфел переводить. Фуфела то наделать можно много, а вот подлинников то больше не будет 😞
Уступи лучше в непилёном виде?

kvd70

По цене новодельной копии кортика.

Rumoko

Слушай мак, пытаюсь понять смысл твоих действий.
2 Возможности:
1)ты толкаешь штыки из под полы и таким образом набиваешь им цену: "Мне пох, что с ними будет, заплатите больше, не буду пилить"
2) Ты не совсем здоров, и просто похваляешься: " Посмотрите, вы все трясетесь над ними, а мне пох. Хочу обрезать, обрежу!"
Так что правильнее: второе скорее всего?! Если да, тогда не зли народ, говняй историю молча, ладно?

BORIS10

Смысл их пилить?Лучше загонять в пол-цены, выгоднее и польза 😊

Дмитрий74

Слушай мак, пытаюсь понять смысл твоих действий.

+++"Скажите, а зачем вам кошки?
То есть как зачем?! Из них будут делать белок для трудового народа!" (С) 😀
Румоко, Мак делает из штыков достаточно симпатичные копии русских кортиков (поищи фото в архивах форума), но всё равно губить штыки- варварство. Неужели нельзя заготовку в кузнице заказать, врядли шибко дороже штыка получиться?

Rumoko

Это прекрасно, но это все равно, что взять картину Васнецова, стереть, а на холсте написать копию Малевича. Да и потом, зачем светиться? Чувство превосходства?

Mr_Twister

мак, а из напильников кортики что, хуже получаются?

Masimus

Пили их нах...барахло бесполезное. 😛

relikt

Masimus
Пили их нах...барахло бесполезное. 😛
И ни фига не бесполезное!
Это- наша история!

Mr_Twister

мак, а почём кортики-то?

мак

Почем опиум для народа? Да почти даром, за нижний отдано 400 бачкинских. Да ладно, разгалделись, шутю я, шутю, я только от мосек и позже курочу, на раньше рука не поднялась покамест, пусть лежат, реликты бесполезные ( Алексей, на свой счет не принимать).

Rumoko

я же говорю, чувство собственного превошодства...

Vovan-Lawer

Пилить такие штыки все равно, что обогреваться сжигая бумажные деньги.

Bonart

Rumoko
я же говорю, чувство собственного превошодства...

Позвольте! Превосходства в чем? В финансах? В возможностях? Таки, понты это называется. А статья есть. 243 УК РФ. Советую почитать. Всем. Там русским по белому все изложено в доступной, даже для тупиц и болванов, форме. Хотя в данном случае похоже это не срабатывает - господин мак, вероятно, не в России. За 400 баков я предпочту хороший оригинал, а не Бог знает что, Бог знает кем сделанное. Одно от другого тоже отличить сумею. Пусть пилит, если ему позволяет...хм...совесть что-ли. Раритеты в результате поднимутся в цене, а его "продукция" настоящим коллекционерам нафик не нужна. Хотелось бы услышать мнение по сему поводу господина Moower mana.

Mower_man

by Bonart:

Пусть пилит, если ему позволяет...хм...совесть что-ли. Раритеты в результате поднимутся в цене, а его "продукция" настоящим коллекционерам нафик не нужна.

+++++ это точно... Хотя покупатель может и найдется, уж столько говна блестящего продается, что держись.
А сама тема провокационная, нехорошие чувства будит. Не в духе этого форума, как мне кажется.

Один мужик в США стал лет 20 назад собирать турецкие штыки, которые продавались на вес, лучину шипать. Мильон разновидностей, страшненькие и убогие, эрзац на эрзатце...

В общем, худо бедно, седня его коллекция стоит немерянных денег, издал книгу-каталог, хде все разжовано про этут Турцию вдоль и поперек, проведена классификация и т. д.
Теперь турция в цене, многие собирают, по книжке ориентируются.

Ну а Бердановский штык - не такой частый гость аукционов на западе, маловато их осталось, я все Берданку-2 себе ищу, да цены кусаются. Лично я вот к каждой винтовке штык покупаю и буду покупать, бо без него винтарь недоукомплектован.

Хотелось бы услышать мнение по сему поводу господина Moower mana.

+++++ ИМО, это как ММГ собирать, где то из той области, за гранью дуализьма.

А вот к примеру, окопные переделки, сделанные именно тогда, в 40 годах, через энное количество лет будут стоить порядочно, но именно как коллекция, не поштучно.

Bonart

Согласенъ.

vegur

Слов нет, только мимика,и та матерная!

GFO

Вас простебали -а вы ведетесь 😊

FIXXXL

мак - провокатор тот еще 😊

мак

А вот из этого сделаю кортичек типа советского: чуть подрежу, чуть подпилю, чуть подточу- и вот он, родной ЗиК.

GFO

Шо за байдак? Фуйня какая-то помесь бульдога с носорогом. Как зик при такой длинне. Хуйбердень какая-то морская для левой руки времен военно-абордажного флота... Сорри масенький комп не позволяет пасатреть всех прелестей

DeathCharge

Я вона штыки переделывал пилил от мосинки тоже, так что пускай товарищ переделывает, пилите Шура, пилите...тока там метал херовый, качества будет ниже среднего, лучше все ети антики на стенку вешать, я это говорю не изза того чтобы эти штыки сохранить(я ломал финки раритетные 30 годов руками, гнул ножи которые чисто коллекционные(I cut my way-в нулевом состоянии) и мне абсолютно наплевать будешь ты их пилить или нет, но просто там сталь-параша и ничего путевого/дорогово из них не выйдет...просто трата времени и усилий.)

Дмитрий74

Мак, а последний что за зверь?

Bonart

[QUOTE]Originally posted by GFO:
Шо за байдак? Фуйня какая-то помесь бульдога с носорогом. Как зик при такой длинне. Хуйбердень какая-то морская для левой руки времен военно-абордажного флота... Сорри масенький комп не позволяет пасатреть всех прелестей[/QUOT

Сие есть штык от литтихского штуцера, весч чрезвычайно редкая и дорогая. Однозначно КЦ, за уничтожение которой статья не децкая. Литтихский штуцер один стоит у кирасиров в полном комплекте. На месте модеров я бы всяких маков вычистил бы как класс. Провоцирует, собака, на нехорошие выражения и действия

GFO

Аааа блин я его позавчера у них видел. Тяжело смотреть ганзу с наладонника.

Mower_man

by Bonart:
Сие есть штык от литтихского штуцера, весч чрезвычайно редкая и дорогая. Однозначно КЦ, за уничтожение которой статья не децкая.

+++++ если рарик в минкульте не зарегин, то пойти докажи чего. Хозяин барин. Я думаю, это стеб такой панковский, если сам не панк, не поймешь...

На месте модеров я бы всяких маков вычистил бы как класс. Провоцирует, собака, на нехорошие выражения и действия

+++++ гнилые провокации какие то, не на пользу обществу.
Показал мельком штык-меч, и в кусты... так нельзя, не по ганзовски это выходит. Надо делиться положительными эмоциями и вещами, а не хрен пойми чем... (цензура)

Bonart

Второй раз согласенъ

Rumoko

Согласен.

мак

Ты смотри, нашелся-таки спец, литтихский штык-палаш определил! Молодец,Bonart, уважаю! А вот это что? Наши часто с таким в атаку шли. У него игольчатый конец, а не отверточный.

Тоётоми

Ремингтон, я так понимаю...

мак

Точно, он.

Nagant

mak, если еще нужны будут на распыл от 44-го - их есть у меня...

мак

О.к., вернусь из командировки через неделю, встретимся.

Неспящий

Хы, я в 15 лет меркель обрезал ))) дурной был. Хотел обрез, и получил обрез.