Казус

RoUrkE

Вчера сижу, значит, у себя в комнате, печатаю что-то. Звонок в дверь. Время уже довольно позднее. Ну я по привычке тонфу в руку и к двери - мало ли кто там.
Смотрю в глазок - СМ! Меня сразу пот прошиб - кидаю тонфу в ближайшую комнату и бегом обратно (СМ уже понял что дома кто-то есть, когда я в глазок смотрел). Открываю.
- Здрасьте.
- Здравствуйте, от вас позвонить можно? Мне насчет соседей выяснить надо.
- Ну, - говорю - можно, проходите.
И тут вспоминаю, что на вешалке в прихожей нунчаки висят - я их часто на работу беру - позаниматься (хорошо помогает для развития кистевых суставов). Во млять запара! Сам спиной вешалку закрываю и указваю ему на телефон, и при этом замечаю, что на тумбочке рядом с телефоном складник автоматический лежит (мало того, что клинок 101 мм, так еще и здорово доработанный под тактик - воронение, рифления и т.д.). СМ планшет свой кладет - прямо на нож - ну ладно, - думаю, -не заметит. Набирает номер, а потом меня спрашивает: "А как тут набор сбросить?" - и смотрит на меня (а вешалка-то с нунчаками у меня за спиной). Я так аккуратненько подлетаю к телефону, сбрасываю номер, и обратно на свою "позицию".
В общем, все закончилось благополучно - СМ ушел, а я сразу "зачистил" прихожую от всего "лишнего".
Вывод: не храните подобные вещи на виду.

А у кого-нибудь подобные случаи были (не обязательно дома)?

Bonart

Ничего бы не случилось. Дома хоть весь холодняком увешайся и приглашай к себе в гости весь райотдел милиции, а вот на улицу - только сертифицированный хозбыт.

RoUrkE

Но все равно как-то неудобно.
"А чел-то - маньяк!" - подумают 😊 😊 😊

Bonart

RoUrkE
Но все равно как-то неудобно.
"А чел-то - маньяк!" - подумают 😊 😊 😊

Обо мне так каждое утро думают, когда я решаю сколько и каких именно ножей я возьму сегодня с собой. У меня их больше ста штук, иногда выбор затруднителен 😞 😊

RoUrkE

Ну мне в этом плане значительно легче 😀 ...до поры-до времени... 😊
Однако то, что я еще и аирганнер, немного усложняет ситуацию 😊

grishnak

Пошел я как-то ночью с другом до магазина за пивком-водочкой а возле ночника у на народ разный тусуется, ну и прихватил курамбит на пояс, танту в карман джинсовки, и еще складник в кармане джинсов оказался, дружок ко мне пришел уже навеселе.
Вот значит, добрались мы до магазина спокойно, я с сумкой захожу значит в магазин, а дружок остается курить на улице, полностью затарившись выхожу, смотрю, дружка моего на капоте бобика менты растянули, ну я сумочку в уголок и к ним дружка вытаскивать, а по ножички то забыл.
Подхожу так, мол, и так - дружка отдайте я его сам до дому дотащу, да и не сильно пьян он - ну меня есно тоже в оборот кто таков, откуда чего здесь делаешь?
Я - Вот в магазин пришли!
Они - Давно?
Я - Нет тока пришли.
Они - Здесь не подолеку ограбление было, ножом угрожали мол, проедем с нами на опознание.
И тут меня пробило если мене обшмонают хана 😞
Говорю - там у меня сумка взять надо! Хватаю сумку в это время правой рукой лезу карман джинсовки хватаю танту и лужу тудаже керамбит. Пошел к ментам меня обшмонали все из карманов повытаскивали, загрузили в бобик и повезли на опознание.
Привезли, выгрузили, показали потерпевшему тот, слава богу, нас за них не принял, ну нас и отпустили.
Я бегом за ножами. Подобрал и до дому! С тех пор если ночью куда иду тока складник беру ВОТ!! 😛

DeathCharge

Еех вы! Я...Вот Я 15 летним сопляком через кордоны ментовские проходил с обыском 2 раза всего шмонали а нож и балон не нашли хотя шмон был еще тот все наизнанку. А с ножами останавливали да сколько хошь, один раз тоже грабителей искали ну я с ножом подвернулся...колющие, режущие есть?!...да нет что вы, откуда? Не нашли...сплюну я три раза через левое плечо и буду дальше ножи носить... 😊

Jil

На днях был свидетель
СМ тормозят паренька лет двацати
Ну документы., как положено..
-Колюще-режущее?
-А как же-ЕСТЬ!(с ухмылкой-лезет в карман)
(менты делают стойку..один покрепче ухватывает автома)
(паренек в одном кормане не находит...лезет в другой карман.потом в третий.все это достаточно медленно и смотрит ментам в глаза...напряжение нарастает)
и наканец таки выхватывает...эдакий Виксовский брелочек с трехсантиметровым клинком
Меты слегка сереют..хором орут вовсю глотку
-ТЫ ЧТО,БЛЯ,ИЗДЕВАЕШСЯ!!!?????

RoUrkE

А может правда, носить с собой помимо полноразмерного "инструмента" Викс или что подобное, и желательно почти на виду - типа для отвлечения внимания. Глядишь, до остального и не докопаются. ИМХО "нориальному" человеку в голову не придет искать второй нож, хотя хз...

Jil

2RoUrkE...так и есть...у мня знакомые этой идеей давно пользуются...сосед к примеру таскает здоровенный Busse и напроч убитого складного китайченка для показа СМ...говорит что пару раз выручало...

T-Rex

У меня прошлым летом вскрыли одну из квартир. Однокомнатную, купленную, но в ней я не живу, а вместе с родителями использую как склад старых вещей. Родители туда заехали за за чем-то и увидели опечатанную дверь. Они первым делом позвонили в милицию. Там сказали, что нужен собственник, т.е. я. Когда я с работы вырвался и через 3 часа приехал в квартиру, то увидел, что родители уже собирают разбросанные по полу вещи, а пара милиционеров сидит на кухне и пишет протокол.
Это все присказка, а теперь о главном 😊: в квартире кроме нескольких ваз, фарфоровых фигурок и посуды ничего не взяли, но моим старым ниндзя-то истыкали диван, сволочи 😞, то ли меч "проверяли", то ли думали, что в диване что-то зашито. В общем, меч (из 440-й стали, заточенный, непиленный, свободно купленный в начале 90-х а сейчас, наверняка, являющийся ХО), лежал на самом виду, на диване. Милиции - по фигу.

Но и это еще не все. Я сажусь на кухне с милицией и начинаю для протокола рисовать украденные фарфоровые фигурки. На кухню заходит отец и приносит мой старый кастет, отлитый из свинца, когда я еще в конце 80-х ездил на картошку в институте. Отец спрашивает, типа, это мой кастет 😊, или воры потеряли. Я круглыми глазами делаю ему знаки, чтобы не подводил меня под статью, вслух как бы со смехом говорю, что мой-мой, сувенир с детства. Милиционерам - опять по фигу!
Так что реакция милиции на ХО - не ХО во многом зависит от ситуации, места и личности человека.