качество ножей Титова

neirfyxbr 15-04-2011 16:59

перемещено из Нож глазами владельца

Заказал по почте 2 ножа Гюрза УП. Один вполне приличный, своих 1500 р. безусловно стоит. Второй-безобразная сборка, между рукоятью и гардой зазор, гарда вместе с клинком дребезжит. Высказал "фе", пообещали заменить. Быстро прислали на замену еще один. При первой же попытке строгануть тоненькую дощечку, в рукоятке что-то щелкнуло и она стала проворачиваться относительно лезвия на несколько градусов. Выслал обратно, попросил заменить. В ответ прислали деньги и общение грубо прекратили. Думаю, что для такого уважаемого мастера, как Титов, было бы полезнее выслушать мнение потребителей и повнимательнее относиться к сборке серийной продукции, а не давать волю эмоциям и своему уязвленному самолюбию. Тем более, что дефекты сборки очевидные и исправляются мгновенно путем прикладывания розг к мягкому месту сборщика.

СЛЕПОЙ КРОТ 16-04-2011 12:22

сколько раз видел ( в продаже) столько раз было чувство, что я этого "не хочу!"

ЗЫ - Вам деньги выслали, поступили "как честный человек", вам-бы радоваться надо, такой удаче ...

Zuzamod 16-04-2011 12:30

с годами ничего у Титова не меняется. Те же косяки.

Алексей ВБ 16-04-2011 13:16

Вот и поддерживай отечественного производителя! У них же в основной массе отцы Маркс и Энгельс, а мама - куча амбмиций. Цены соответствующие... Один раз кувалдой ударил - 1 т.р.

Я когда первую Мору купил - был в шоке... За такие деньги такое качество. Лучшее враг не очень хорошего.

sabutr 16-04-2011 16:31

Недавно была выставка, был там стенд с работами Титова, из всего что там было наверно 10-15% можно пользовать без доработки, остальное - именно плохо собрано и обработано, качество самих материалов и клинков - приемлемое.

Среди тех 10-15% был например вот:

------------------
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные.

Монархист 16-04-2011 21:47

neirfyxbr зайдите в мастерскую. найдите себе мастера хорошего и все будет.

сергей05555 16-04-2011 23:31

Ребята!Не надо тратить деньги на всех этих некомпетентных хапуг.Купите фалклайвен и проблемы сами собой разрешаться.Я купил и очень доволен ножом.В итоге дешевле выходит,чем весь этот калл.

СЛЕПОЙ КРОТ 16-04-2011 23:33

поддержу предыдущего оратора ... не пощщупав вообще нельзя покупать нож, имхо, если это не общеизвестный бренд, который "гарантирует качество". Точнее покупать то можно, но... потом не пеняйте.

Монархист 17-04-2011 12:14

и это вариант.

Giacomo 17-04-2011 21:35

приобрел на днях такой же как у sabutr. Называется грозно - Кабан-1М. Сборка и слесарка на твердую четверку. Вот только рукаять из литой чОрной резины, все руки чОрные. Хочу срезать резину и намотать какой нить микарты. Кто нибудь знает какой формы и толщины хвостовик у энтой модели?

sabutr 17-04-2011 22:27

quote:
приобрел на днях такой же как у sabutr.

Моё только фото :-)

Хотя в целом нож понравился, есть мнение, что сделан по старому дизайну Уракова.

Хвостовик скорее всего на всю рукоять, так как резина достаточна мягкая, однако ручаться не могу.

------------------
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные.

Caracurt 18-04-2011 12:02

99% ножей Титова созданы для того, чтобы лежать на полках сувенирных павильонов в торговых центрах. На практике подведёт в самый неожиданный момент (в основном это сборка и качество стали клинка).

перемещено из Нож глазами владельца

Giacomo 19-04-2011 12:29

quote:
На практике подведёт в самый неожиданный момент (в основном это сборка и качество стали клинка).

Чего же подведёт? Кабан, как на фото - 4мм в обухе, сквозной толстый хвостовик, сведение 0,6 мм., 65Г -ну режет, ну ржавеет. Где подведёт? Волос строгать перестанет? Дык я им батоню, рубероид, да урсу режу.

Caracurt 19-04-2011 22:35

quote:
Originally posted by Giacomo:

Чего же подведёт?

Нож в хозяйстве рядом с домом и нож в походе по разному себя ведут.
Смотрел тут "Засапожный" с наборной берестой. Береста оказалась практически не обработана, клинок кривой. И мастер не стесняется такие изделия выставлять в продажу. Это ли не говорит о качестве товара?

Пехотинец 20-04-2011 21:21

quote:
Originally posted by neirfyxbr:
[b]перемещено из Нож глазами владельца

в рукоятке что-то щелкнуло и она стала проворачиваться относительно лезвия на несколько градусов. [/B]

Открутить навершье, плеснуть внутрь эпоксидки и снова закрутить - всего делов-то Улыбаюсь .

oldTor 21-04-2011 12:18

видать мне повезло в своё время. Покупал два Титовских ножа в 2008 кажись году - оба оказались совершенно нормально сделаны и собраны.

Todos36 21-04-2011 12:26

quote:
Originally posted by Пехотинец:

Смотрел тут "Засапожный" с наборной берестой.

Я на крайнем клинке купил себе засопожный, правда с берестой не захотел. Нашли с кожей и лайсвудом. Качество сборки и стали понравилось! Да и у знакомого титовский нож уже лет 5 на охоте трудится. Нужно выбирать! А через интернет у наших мастеров нельзя покупать, на своей шкуре проверил((

TopperHarley 21-04-2011 12:33

Так может и впрямь Фальк, Бак или Гербер- цены те же, выбирать не надо?

Ben_Guns 21-04-2011 02:37

а что за фирма то ? титов это конструктор как скрылев на ноксе ?

SKUNK 666 21-04-2011 16:49

года два назад разбирал нож "Горец" от Титова. Так вот, хвостовик ножа довольно тонкий - 7-8 мм, а на конец посажена на какую-то смолу (не приварена!)гайка, к которой, собственно, притягивается навершие! Фото, к сожалению, не сохранилось, но с тех пор остерегаюсь ножей Титова!

SKUNK 666 21-04-2011 16:50

года два назад разбирал нож "Горец" от Титова. Так вот, хвостовик ножа довольно тонкий - 7-8 мм, а на конец посажена на какую-то смолу (не приварена!)гайка, к которой, собственно, притягивается навершие! Фото, к сожалению, не сохранилось, но с тех пор остерегаюсь ножей Титова!

------------------
ВО ИМЯ ДОБРА!«BR»

Caracurt 21-04-2011 16:52

quote:
Originally posted by Ben_Guns:

а что за фирма то ? титов это конструктор как скрылев на ноксе ?

Титов это типа ИП - мастер, правда, выпускающий продукцию в промышленных масштабах (судя по кол-ву его ножей в интернет-магазинах), что говорит, что выпускает не он один, а ещё и кто-то под его началом. Как мне думается...

Todos36 21-04-2011 21:12

quote:
Originally posted by Caracurt:

Титов это типа ИП - мастер, правда, выпускающий продукцию в промышленных масштабах (судя по кол-ву его ножей в интернет-магазинах), что говорит, что выпускает не он один, а ещё и кто-то под его началом. Как мне думается...

Правильно думается. Нашел в сети интервью с Титовым, вот цитата:
"Я частный предприниматель. Занимаюсь изготовлением ножей. Производством ножей я начал заниматься в Ворсме одним из самых первых, с 76-го года. Начинали с маленького предприятия, нас было всего пять человек. Сейчас доросли до пятидесяти человек. Ну больше нам и не надо - этого вполне достаточно."

salutis 21-04-2011 22:08

Несколько слов в защиту.
Пару лет назад купил "Узбек" Титова, пока не жалею. За 1100 р. получил неплохой шашлычно-пикниковый нож; приличная сталь, аккуратные ножны - что ещё нужно человеку.

neirfyxbr 22-04-2011 13:00

quote:
Несколько слов в защиту.
Пару лет назад купил "Узбек" Титова, пока не жалею. За 1100 р. получил неплохой шашлычно-пикниковый нож; приличная сталь, аккуратные ножны - что ещё нужно человеку.

В том и дело! Я всяким железякам не чужой человек и эпоксидкой тоже помазать умею и люблю. Увидел в магазине нож от Титова, но другой модели, облизал его, обнюхал. Понравился. На сайте у него приглядел модель нужную, заказал. Получил, то что получил. (См. первую запись в теме). Элементарно нет контроля качества сборки. А когда ткнули носом, сразу этим носом и в бутылку полезли, да хамить начали. Причем, я еще железо (95х18) не пробовал в нормальной работе. Испробую, отпишу.

Todos36 22-04-2011 14:52

quote:
Originally posted by neirfyxbr:

Понравился. На сайте у него приглядел модель нужную, заказал. Получил, то что получил.

Не покупайте наши ножи через интернет, это лотерея! Только вживую Улыбаюсь

neirfyxbr 23-04-2011 09:09

quote:
Не покупайте наши ножи через интернет, это лотерея! Только вживую

Сыграл в нормальную русскую рулетку. Интернет-1500 р., вживую-2000 р., да и нет их у нас в продаже. Учитывая, что один нормальный, другой кривой-ничья. 1:1. Но опыта набрался. Впрочем, у нас вся жизнь-русская рулетка. Только патронов в барабане часто больше, чем один.

Giacomo 23-04-2011 23:29

quote:
купил "Узбек" Титова, пока не жалею. За 1100 р. получил неплохой шашлычно-пикниковый нож;

Тоже имею "Узбека" из 65 Г, подтверждаю - режет, ржавеет, потерять,сломать не жалко. Сведен толстовато был, дык исправимо, руки все равно чешутся, че нить сделать,сломать, починить. В общем за 1000 руб - более, чем.

Caracurt 24-04-2011 17:41

quote:
Originally posted by Giacomo:

Тоже имею "Узбека" из 65 Г, подтверждаю - режет, ржавеет, потерять,сломать не жалко.

Господа, ну разве это отзыв о хорошей продукции? Ежели потерять/сломать не жалко, то это не нож, а так... изделие ;-)

Giacomo 24-04-2011 23:34

Нож предназначен для извлечения из него полезных качеств, то есть для использования в хвост и гриву. При этом происходит его естественный износ, кроме того, он может утонуть, сломаться. Мне утрата ножа данного производителя, стоимостью 1000 р. позволит не покончить с собой от отчаяния, пошел, да купил новый. Вроде как Моры и Эрики, рабочий инструмент,расходный материал, а не объект медитации. Вот только Мора не делает пчаков, танто. Цена - да, могла бы быть и поменьше, но! Мора делает миллионы изделий в год, Титов в лучшем случае тысячи.
Иными словами соотношение цена : качество приемлемо.
Но признаю, большинство моделей Титова как топором сработаны, что дизайн, что исполнение. Узбеки и Кабаны - сгодятся.

neirfyxbr 25-04-2011 14:08

Я для себя сделал вывод. Там, где цельная железяка, все сносно, цене соответствует. Как только к изделию прикасаются руки сборщика, хочется этим же изделием их и отрезать от того места, из которого они неправедно растут. Я в высокие материи пока не лезу. (толщины сведения, симметричность спусков, ТО, качество РК и т.д.) Пока разговор об элементарном браке, очевидном простому покупателю с улицы. И нормальном совковом хамстве, когда в этот брак носом тычут. Даже, если я в магазин или прямо в мастерскую приду. Что это нормально, что из трех образцов один более-менее сносный, на первый взгляд, а два-просто голимый брак? И Интернет здесь не причем, если контора позволяет себе такое выпускать. В моей конкретной ситуации проглядывает явная системная ошибка в одной и той же операции сборки. Чего хамить-то? Встань за спиной у сборщика, посмотри, что не так, да коррективы внеси в техпроцесс. А после спасибо клиенту скажи, что слабое место нашел, да вежливо подсказал. Я все это к народу вынес после того, как мне деньги вернули и "вежливо" послали. До этого все уговаривал, да подсказывал, где искать.

Giacomo 29-05-2011 23:04

Разобрал Кабана, того, что на первой странице. Под слоем чОрной резины, которая пачкала руки, оказалась тонкостенная трубка, надетая на хвостовик, чтобы меньше сырой резины ушло, я полагаю. Трубка была удалена. Мощный хвостовик имеет длину около 1\3 рукояти. Далее к хвостовику приклепан сырой стерженек, довольно жиденький, на который на резьбе накручено мощное навершие. Для клинка 4 мм толщиной, конструкция явно жидковатая. Мда. А я верил в отечественного производителя.