ножи Magnum

Speaker

Здравствуйте,
необходим совет знающих людей.
Хочу приобрести недорогой скалдной нож для хоз-быт целей. Самооборона - самый крайний случай, до тех пор, пока не куплю нераскладной.
Приглядел в магазе Magnum Sinus. Сталь 440. Форма рукояти на вид удобная. Стоит не дорого.
Собственно вопрос: подскажите, как у них с качеством сборки, а также прочностью крепления лезвия в рукояти в раскрытом состоянии.
Понимаю, что есть лучшие образцы, но этот хочу купить по ценовым соображениям, а также потому, что у нас в городе практически нет магазов, где были бы представлены более-менее марочные ножи в более-менее полном модельном ряде.

Спасибо заранее

WeS

Лично у меня Magnum модель если не ошибаюсь "серый призрак", крайне урбанистического вида, у моего друга такой же, но с заточкой под "танто" с прямыми линиями. Мы оба довольны, к мягкости стали мы были готовы, знали на что идем, но с другой стороны затачиваются они очень быстро.
Ножи покрыты дюралью(по крайней мере так в документах сказано), причем покрыты оооооочень хорошо, я тыльной стороной рукояти постоянно открываю бутылки..... и... за полтора года ни потертости ни царапин!!!
По поводу сборки,... тут как попадешь, именно эти модели ведут себя очень хорошо, крепко собраны, лезвия не люфтят не разбалтываются, ну разве что если болт ослабнет, так его в пять секунд подтянуть можно. Очевидно, что одной из основных причин крепкости является их размер - это небольшие ножи с недлинным и относительно толстым лезвием.

Но вот скажем к примеру эта модель:
Streamer

Ведет себя очень плохо, в руке лежит плохо(на мой взгляд), разбалтывается быстро.
Так что присматривайтесь получше.
Я выбрал и не ошибся, пользуюсь полтора года и очень доволен (частые вечерние подточки использую для релаксации 😊 )

Даже среди ножей "Fortuna" можно подобрать более менее крупкую модель, но имя фирмы все равно останется позорным.

Speaker

Вот, картинка (попробую приделать)

WeS

А в руках уже держали? Думаю тут мало кто пользовался магнумами, так как у них качество все-таки хромает - шаг прямо, шаг косо.
Я брал его как дешевый нож, в итоге оказался очень даже хороший и на мой взгляд, и на взгляд людей, которые им пользовались.
Но, у магнума по многим ножам есть большое "НО"....

Speaker

Спасибо за ответ. Уже купил. Рукоятка удобная. Люфта нет. Посмотрим со времением.
Я осознаю, что я покупаю дешевую вещь.

KOSTYA

2Speaker А чё не Пиранью,ИМХО Пиранья - самый адекватный нож из производимых Магнумом по соотношению цена/качество,и на вид конфетка, а цена всего на 10 баксов выше Синуса...я из Магнумов только Пиранью возьму как найду в своем захолустье... 😛