нож чтоб отбится от зверя

Sir Gay V 27-05-2011 18:47

Намечается поездка в деревню. Рядом лес в котором водится всякие звери. Реально ли отбится от зверя если он нападет ножом? От кабана или волка? Про медведя пишут здесь что нереально. Это так? Что делать если нападет олень или лось? Нож хочу купить Gold steel bushman- его на палку можно насадить и на копье будет похоже. Он хороший для таких целей? Кто пробовал ножом убить или отогнать зверей - подскажите как лучше?

Рауш 27-05-2011 18:53

:)

Flite 27-05-2011 18:53

quote:
Originally posted by Sir Gay V:

Кто пробовал ножом убить или отогнать зверей - подскажите как лучше?

Вот и пятница!!! Ура!

aisman 27-05-2011 18:55

Если у вас стальные нервы, мышцы, скорость реакции намного больше, есть спецподготовка в плане работы ножом - может быть, от одного полупришибленного волка и удастся отмахаться, от кабана, лося и т.д. - нет.
Поэтому включаем голову и не лезем на рожон Дразнюсь Местные подскажут, как...

minorite 27-05-2011 18:56

quote:

Кто пробовал ножом убить или отогнать зверей - подскажите как лучше?

От ворон можно отмахиваться. Любой нож годится, отгоняются 100%.
Можно и вообще без ножа, но так серьезные люди не делают.

ag111 27-05-2011 18:58

quote:
от зверя если он нападет ножом?

Если у зверя будет нож, то лучше договориться. Cкажем, пообещать бутылку Улыбаюсь

Laifische 27-05-2011 18:59

Я голосую за бензопилу Улыбаюсь

Yep 27-05-2011 19:03

с копьём лучше не ходить - могут напасть оборотни... в погонах

Sir Gay V 27-05-2011 19:15

Ходить не с копьем - а с ножом. В руке палка вроде как посох. Нож в ножне. Если встреиттся зверь то нож можно будет натянуть на палку и тыкать в зверя.

Yep 27-05-2011 19:16

quote:

Если встреиттся зверь то нож можно будет натянуть на палку и тыкать в зверя.

Ржу не могу Вы это серьёзно?

ag111 27-05-2011 19:19

quote:
и тыкать в зверя.

Зверь это не одобрит Грущу

Sir Gay V 27-05-2011 19:20

Bushman gold steel сделан так что его можно крепить к палке если я не путаюсь

GAU-8A 27-05-2011 19:21

Нож нужон обязательно! и лучше всего для этого дела подойдет Викторинокс, только не тот что здоровый, а возьмите помене...ну шоб бежать легче было.

Sir Gay V 27-05-2011 19:23

Такой?

Eagle77 27-05-2011 19:25

quote:

Вот меня лично в данном контексте смущает глагол "натянуть"!
Автор, Вы точно нож имели в виду, а не известное резинотехническое изделие? Ржу не могу

@User 27-05-2011 19:25

quote:
Что делать если нападет олень или лось?

Притворитесь лосем и предложите им пробежаться на перегонки. Во время бега постарайтесь незаметно спрятаться за дерево. Поверьте старому охотнику - это единственный способ остаться в живых. И мой Вам совет не слушайте всяких идиотских советов которых Вам сейчас здесь надают. Ну кроме моего естественно. Да, чуть не забыл, не в коем случае не показывайте им (оленям и лосям) нож, они от этого ещё больше звереют.

Yep 27-05-2011 19:26

quote:

его можно крепить к палке

а Вы пробовали копать лопатой, не зафикисрованной на черенке?

TopperHarley 27-05-2011 19:26

Есть такой нож!

Прикрепив его скотчем к буйной голове, легко можно изобразить матёрого лося.

Sir Gay V 27-05-2011 19:30

Лопатой? А лопата или топор может даже лутше подойдет как думаете? Только топор тяжело таскать с собой. А убить им быстрее чем ножом даже получится наверно?

Sagamore 27-05-2011 19:41

Про нож спецназа все-таки было интереснее. А так тема - боян. Не доставляет.

Yep 27-05-2011 19:41

quote:

топор может даже лутше подойдет как думаете?

quote:
Originally posted by Laifische:

голосую за бензопилу

AUREUS 27-05-2011 19:49

quote:
Лопатой? А лопата или топор может даже лутше подойдет как думаете? Только топор тяжело таскать с собой. А убить им быстрее чем ножом даже получится наверно?

Вилы тут рулят ...! Дразнюсь

Не бойсь ножа , а бойся вилки , один удар - четыре дырки ...! Дразнюсь Ржу не могу
Не бойся вилки , бойся ложки , один удар - и череп в крошки ...! Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

golddragon 27-05-2011 19:56

quote:

Нож в ножне.

где, простите?

golddragon 27-05-2011 19:56

никак Рицка вернулся...

viking_il 27-05-2011 20:01

quote:
Originally posted by golddragon:

где, простите?

ясно же написано - в ножне
перед тем как его натянуть на палку Ржу не могу

------------------
Вертолеты - это души погибших танков!

Twisted Firestarter 27-05-2011 20:02

если нож калибра не меньше 7,62 то вполне можно отбиться Улыбаюсь

Югорец 27-05-2011 20:05

а у вас там вообще часто кабаны на людей нападают? я сколько на кабанов охотился, они всегда сь#баццо пытаются...

Eishund 27-05-2011 20:16

За всех зверей не скажу, а конкретно по кабану обсуждалось здесь: http://guns.allzip.org/topic/5/245166.html . На сороковой странице участник LAVER представил свой вариант, с возможностью насаживать на древко. Можете попробовать поинтересоваться у него по остальным зверям.

laochi 27-05-2011 20:30

Имхо, нож со сквозными долами нужен, без них - никак!

Yep 27-05-2011 20:35

оттуда

quote:
Originally posted by Eishund:

http://guns.allzip.org/topic/5/245166.html

мЯ конечно не охотник.. Но в лес хожу лет 15.. и как-то в 94г. в районе станции Шаховская (там типа заповедника) искали удобное место для стоянки.. Восемь здоровых мужиков с топорами) И когда из кустов спугнули самку кабана с поросятами, никто не то что о ножах... о топорах никто не вспомнил... в панике ломились через лес как бешеные лоси..) А Вы говорите нож)))))))))))))))))))

Yep 27-05-2011 20:38

ржунимагу, спасибо за ссылку:

"ох не умею я красиво писать но попробую история из моей жизния реальный случай 3 года тому назад. вобщем возврашались набазу в тайге нас двое я и месный проводник оба на конях едим и замечаем метрах в двухста а небольшой горке посется эта свинская братья. проводник предлагаетдобыть на ужин мяска а то консервы уже остачертели он обходит горку и загоняет их на меня по тропе я привязываю коня подальше чтоб невидно было стою за кедрой и как они выходят на меня стреляю. все решили разбежались он поехал я привезал коня подальше от тропы, зарядил пулевыми двенашку вертикалку сижу жду . Минут через 20 слышу бегут, тропа прямая и видно хорошо подпускаю метров на 50 прицеливаюсь вроде первой бежала матка спускаю курок пшик (потрон отсырел выстрела нет. уже осталось метров 30 нижний ствол пшик тож отсырел.
брасаю нафиг ружье, прыгаю как можно выше обхватываю руками дерево подтягиваю ноги и висю, по ошюшениям за спиной пролетает товарняк, через какое то время подезжает проводник со славами "ЧЕ НЕСТРЕЛЯЛ?" я все еще висю (листочик блин) у меня тупо свело руки и я немогу их разжать. он слазеет с коня разжимает мне руки я падаю через минунту прихожу в себя и начинаю материться на все вокруг на него, на потроны, на свинское поведение ужина кстати кто то из этой свинской братьи пробегая наступил на приклад ружья так вот он треснул хотя лежал на мягкой земле. незнаю мож у меня конечно теперь психологическая травма от всего этого но я как то непредставляю себя там стоящим на тропе с ножом с мыслю вот ковобы из вас на ужин зарезать
"

Eishund 27-05-2011 20:46

quote:
Originally posted by Yep:

А Вы говорите нож)))))))))))))))))))

Это не я говорю, а ТС Дразнюсь. И кстати, тему http://guns.allzip.org/topic/151/492913.html я читал с большим удовольствием Дразнюсь.
quote:
Originally posted by laochi:

И когда из кустов спугнули самку кабана с поросятами ... в панике ломились через лес как бешеные лоси..)

У Вас еще ничего было. Когда меня, молодого и наивного, непохмеленные товарищи отправили загонщиком на кабана (угу, теперь-то я знаю, куда именно их надо было послать в ответ), на сосну в обхват с отсутствующим до высоты метров семь ветками я, похоже, взлетел ("похоже" - это потому, что я не помню, как там оказался). Спускался я оттуда гораздо дольше...

Eagle77 27-05-2011 20:53

quote:

Вот меня лично в данном контексте смущает глагол "натянуть"!
Автор, Вы точно нож имели в виду, а не известное резинотехническое изделие? Ржу не могу

Yep 27-05-2011 21:00

тема удалась, спасибо Eishund за ссылку - лучший совет:

"пральный вариант нож выкинуть и лезть на дерево))) я про это в самом начале еще сказал)))"

Yep 27-05-2011 21:03

Va-78

posted 18-9-2007 02:40
А я так подумал, - если заранее готовиться - взялбы финку поострей. Встретить левой ладонью - "косанием", и от бедра наприседе - отшагивая вправо воткнуть снизу в живот - поближе к бедрам. Затем рвануть нож на себя, стремясь перерезать пресс и хоть одно бедренное сухожилие.
Теория конечно... А, ну да - прямой хват, РК вверх.
Большой нож по моему лишнее - с одного удара все-равно не убить, если он от пули не сразу ложится. А удержать большой рычаг трудно.
edit log

#86 IP

P.M.
Hvost
posted 18-9-2007 02:50
Это же кабан, а не стройная газель!
Ты себе его клиренс представляешь? Чтобы воткнуть ему нож в живот, да еще так, что бы потягом перерезать пресс, нужно на корточках сидеть

Я безусловно, не исключаю, что эта поза станет оптимальной и востребованной, при появлении бегущего кабана , но "отшагивать" в ней вправо - чрезвычайно неудобно, и это знает каждый, кого на самбо заставляли проделать хоть пару минут "гусиным шагом".

Или, может, взять обруч, поджечь и успеть скомандовать "алле! хоп!" Кто знает пределы везения? Может быть попадется бывший цирковой кабан
Тогда, пожалуй, есть неплохой шанс распороть ему брюхо финкой... однако что-то мне подсказывает, что в лесу гораздо более вероятна встреча с уже зажаренным кабаном, чем цирковым . И в этом случае острая финка безусловно так же пригодиться - ей будет очень удобно отрезать куски свежезажаренной кабанятины

Yep 27-05-2011 21:07

Va-78
posted 18-9-2007 03:04
Хвост, рукопашкой и фехтованием довольно давно занимаюсь - понимаю о чем говорю.

#89 IP

P.M.
Пехота

posted 18-9-2007 09:14
quote:
если он от пули не сразу ложится.

- он (кабан прим. 150 кг) и от двух смертельных пуль 12к ложиться только минуты через минуту...две..
#90 IP

P.M.
Strelezz
posted 18-9-2007 10:16
[QUOTE]Originally posted by Va-78:
[B]А я так подумал, - если заранее готовиться - взялбы финку поострей. Встретить левой ладонью - "косанием", и от бедра наприседе - отшагивая вправо воткнуть снизу в живот - поближе к бедрам. Затем рвануть нож на себя, стремясь перерезать пресс и хоть одно бедренное сухожилие.
.
Упалпаттстул и бился в конвульсиях
Кабан - он на то и КАБАН . Ему глубоко похх... занимаетесь вы фехованием или нет . Там шерсть набитая грязью ,потом калкан по всему борту в пару пальцев толщиной . Представьте себе небольшой взбесившийся трактор - это и будет атакующий кабан .

Ridge 27-05-2011 21:17

Это пятница? Или опять кто-то захотел стать "героем", один на один с лесной "животиной".

Palitch 27-05-2011 21:21

quote:
Это пятница? Или опять кто-то захотел стать "героем", один на один с лесной "животиной".

Это-оральное увлажнение кошачьих Фаберже Улыбаюсьот избыка свободного времени.

Eishund 27-05-2011 21:31

quote:
Originally posted by Palitch:

Не, это еще не пятница. "Пятница удалась" - это когда "кто-то" окажется "один на один" с LAVER при обсуждении одноименного ужоснаха Ржу не могу.

тень 27-05-2011 21:32

А...
Очередной клон...
На этот раз-Сергея Вопилова:
http://talks.guns.ru/forummisc/show_profile/00290339?username=%D1%E5%F0%E3%E5%E9+%C2%EE%EF%E8%EB%EE%E2

Garet Jax 27-05-2011 21:34

а насчет как Кабара, что мол мужик медведя убил ножом- тоже у него ржу нимагу?
а есть у меня священник знакомый в небольшом городе на Каме. прожил всю юность в Сибири. глухомань еще та, 250 ки от Абакана. был говорит у них в поселке охотник- убил медведя ножом. не смог по какой-то причине воспользоваться ружьем- ну мож там дробь была. Охотник очень опытный, знал куда и как бить. Но у охотника остались здоровые шрамы.
хотя эта история для городских клоунов - номер из цирка в пятницу.

yunker 27-05-2011 21:35

да и тема тоже баян

Garet Jax 27-05-2011 21:37

о и Тень здесь! здорова! на днях в кошельке средь деньжищ немелких видал билет на липистричку, где фотосессию с ножом делал- хошь засвечу, если не замусорил квиток?

пророк 27-05-2011 21:57

камрады а темку надо-бы в байки, уж больно весёлая(смех сквозь слёзы Грущу Улыбаюсь)

у меня другая история, суть которой сводится к тому, что и от человека
отбиваться ножом стал-бы в последнюю очередь(а с ножиками я считаю обращяюсь неплохо),не то что от кабана,
себе дороже вступать в конфликт! Улыбаюсь

quote:
хотя эта история для городских клоунов - номер из цирка в пятницу.

ну не все-ж на природе могут жить (и выживать Улыбаюсь),всё-же в городе не все клоуны, стоит попасть в действительно опасную ситуацию, по другому начинаеш на вещи смотреть, тебе смешно, а окружающим не понятно...

chingachgook 27-05-2011 22:07

quote:
как-то в 94г. в районе станции Шаховская

Правда не на Шеховской, а в Княжих Горах лось у егеря ружье отнял, и на рогах унес. У егеря, местного мужика, а не у охотника выходного дня.

А вот с медведем без проблем. Года два-три тому читал на фото сайте, если не вру то у Заставкина, как фотограф штативом Манфрото от молодого медведя отмахался.

fisherman7 27-05-2011 22:14

Только штык нож к АК-47-всё остальное-игрушки!

AUREUS 27-05-2011 22:21

quote:

Ну-ну , игрушки ... Помницца была где-то с год назад тут тема , как мужичок в пиндостане Баком 110 пуму зарезал , которая на него накинулась , шибко кушать хотела ...

тень 27-05-2011 22:23

quote:
Originally posted by Garet Jax:
о и Тень здесь! здорова! на днях в кошельке средь деньжищ немелких видал билет на липистричку, где фотосессию с ножом делал- хошь засвечу, если не замусорил квиток?

Гарет,рад за тебя и твоё благосостояние.
Загляни сюда:
http://guns.allzip.org/topic/94/810628.html
Железки тебе понравятся.
Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Eishund 27-05-2011 22:30

quote:
Originally posted by тень:

Загляни сюда:
http://guns.allzip.org/topic/94/810628.html
Железки тебе понравятся.

Действительно, пусть и в Барахолке тоже пятница будет Дразнюсь.

тень 27-05-2011 22:33

Да там с темами Кустаря пятница уже неделю длится. ;-)

Джо 27-05-2011 22:40

Бля, ржунемогу! Улыбаюсь Комменты рулят, пятница удалась Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

fisherman757 28-05-2011 12:12

quote:
Ну-ну , игрушки ...
ну дык пятницо же.

sergius1979 28-05-2011 01:09

http://on-cinema.com/news/2010-01-22-5967

Palitch 28-05-2011 02:12

quote:
http://on-cinema.com/news/2010-01-22-5967

Комп ругается,что здесь обнаружен вирус

wanna_sleep 28-05-2011 02:17

эээ... Jaret Jax?...

Nomin 28-05-2011 10:31

Здрасте Камрады! Ну не знаю, "зверье" окромя человека нападать наврятли будет! Скорее всего учует или услышит, и загодя до встречи свалит! Нож нужен конечно, но в разумных пределах! Ну а если уж очень хоцца в Рембу поиграть, то конечно якойнить из семейства Боуи взять, это лично мое мнение! А так не дай Бог встретиться на узкой тропе с мишкой, злобно настроеным Пяточком Улыбаюсьсвиньей с поросятами да и лосик тоже не всегда добрая коровка! А так удачи!

yo-zheeg 28-05-2011 11:44

Старый анекдот на тему:

- Что делать, если нападёт медведь?
- Увидите медведя - кидайте в него дерьмом, они этого не любят!
- А если дерьма нет?
- Увидите медведя - оно и появится.

STiG17 28-05-2011 14:11

Раньше ж вроде какие-то охотничьи мечи использовали? По-моему, даже и назывался "кабаний меч", или это тоже для добивания было?

kn. Ahab 28-05-2011 14:50

quote:

Да! Только штык-нож не от АК-47, а от карабина. Всё равно какого. Главное чтобы к нему карабин пристёгнут был.

P.S. Эх! такую пятницу пропустил!

------------------
"Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"

zajac34 28-05-2011 14:58

У меня есть опыт Улыбаюсь. См. в личке фото и описание защиты от самого-пресамого гадского зверя с помощью короткоклинкового изделия.

П.С. Картинка, как и положено по теме Улыбаюсь, находится в "Самообороне".

ivankoLarik 28-05-2011 17:06

А вы заметили Голд стил в стартовом сообщении? ИМХО кто-то развлекается опять.

Zilraen 28-05-2011 17:12

quote:
А вы заметили Голд стил в стартовом сообщении? ИМХО кто-то развлекается опять.

ессно. этот аккаунт на общем доступе, логин и пароль (если его никто не сменил) - на аватаре.

borgun 28-05-2011 20:10

не помню кто: нож нужен не длинный, широкий и очень острый. Чтобы успеть присесть и легко разрезать сзади штаны... А то потом обидно будет в засранных штанах

Palitch 28-05-2011 21:54

quote:
не помню кто: нож нужен не длинный, широкий и очень острый. Чтобы успеть присесть и легко разрезать сзади штаны... А то потом обидно будет в засранных штанах

Этим-в килтах по-проще Улыбаюсь

мятежный 28-05-2011 22:01

quote:
[B][/B]

эт что за зверь такой?с ножом нападает?

мятежный 28-05-2011 22:03

очень советую лопату,не отобьешься хоть говно закопаешь

------------------
с глубочайшим уважением Феликс

Manstopper 28-05-2011 23:05

С медведем вообще проще простого. Есть старый охотничий способ - при внезапной встрече с медведем надо сделать шаг влево, два шага назад, шаг вправо, разворачиваться и бежать.

Kwiatek 29-05-2011 12:32

quote:
Реально ли отбится от зверя если он нападет ножом? От кабана или волка? Про медведя пишут здесь что нереально. Это так?

Звери всё-таки умнее некоторых людей...Поэтому будут сидеть в кустах и ржать над индейцем Виннету)

quote:
Ходить не с копьем - а с ножом. В руке палка вроде как посох. Нож в ножне. Если встреиттся зверь то нож можно будет натянуть на палку и тыкать в зверя.

Надо же... У меня в 15 лет были такие же мысли,как у топикстартера.

NameSergey 29-05-2011 04:31

Специально конечно на зверя с ножом глупо идти, но если припрет.. то делать нечего придется защищаться ножем. Реальный случай, по телику говорили, сын с отцом забрались на остров порыбачить, а там мишка, напал, в схватке мужик его убил ножом, тот его тоже поранил, но не смертельно, выбрались норм. Еще читал на 2х охотников медведь напал, тоже свалили его ножами, но сами поранены были неслабо, на вопрос какой нож лучше и что делать в такой ситуации сказали, что длинный клинок не нужен и главное вспороть мишке брюхо. Поэтому смех смехом, но неожиданно зверь может напасть, может и деревьев рядом не будет или не успеешь забраться, единственно что останеться борьба. Или нападет на одного, и уже надо будет его защищать, не полезеш же на дерево, оставя кого то внизу с медведем. Тема вполне серьезна. Только не надо ее переводить в схватку со зверем по собственному желанию.

Kazbich 29-05-2011 05:33

quote:
Originally posted by NameSergey:

Тема вполне серьезна.

Не надо шляться без огнестрела в тех местах, где серьёзная живность обитает, тогда и подобных тем не возникнет Улыбаюсь.

Если серьёзно - что-то более-менее реальное - это будет скорее охотничья пика, с достаточно широким обоюдоострым клинком и "перекладиной" (не в качестве гарды, а для того, чтобы "проткнутый" зверь дальше по древку не "нанизался" и до "охотника" не дотянулся). Всё остальное - ИМХО, детские игры. Ну можно, наверное, что-то вроде такой колдстиловсеой двуручной "мачетины" попробовать:
http://www.coldsteel.com/two-handed-katana-machete.html
Но и то - как-то достаточно "стрёмно" на что-то крупнее камышового кота с таким инструментом бросаться.

NameSergey 29-05-2011 06:44

quote:
Не надо шляться без огнестрела в тех местах, где серьёзная живность обитает, тогда и подобных тем не возникнет

тем неменее народ шарится, и видно будет шариться, и нет 100% гарантии что пойдешь за грибами или на рыбалку и где то мишку не встретишь, зверье тоже шарится непонять где.
Я за хороший недлинный нож холодный, чтоб он всегда весел под рукой. С копьем и мачетиной не будешь же ходить по лесу, и.. это вещи одного удара, мишка навалится и мачетиной не махнешь и пику не развернешь, а если и воткнешь эту пику то зверь еще 3 раза успеет загрызть, а в руках уже ничего не будет, это долгая борьба..

Kazbich 29-05-2011 07:21

quote:

нет 100% гарантии что пойдешь за грибами или на рыбалку и где то мишку не встретишь, зверье тоже шарится непонять где.

Для таких ситуаций - лучше уж фальшфееры, "сигнал охотника", даже китайские петарды наконец. Чтоб побольше "шума и пыли" Улыбаюсь. Звери подобное "развлечение" не то что бы совсем уж не переваривают, но скорее предпочтут уйти, чем наслаждаться подобным салютом.
quote:

Я за хороший недлинный нож холодный, чтоб он всегда весел под рукой. С копьем и мачетиной не будешь же ходить по лесу

Из длинного - можно упомянуть ту же якутскую "пальму". Если "под рукой" - что-то в габарите среднеразмерного кхукри - спокойно вешается на лямку рюкзака.

GAU-8A 29-05-2011 07:40

Где то читал... Вояка вооруженный ППШ что то охранял, сейчас уже не помню что...суть: нос к носу встренился с мишей Дразнюсь....знамо дело, ноги в руки...Бог миловал, только потом вспомнил что с автоматом...

and7 29-05-2011 08:29

Если от ЗВЕРЯ, то с серебрянным клинком,и ОБЯЗАТЕЛЬНО с осинновой ручкой.

Kazbich 29-05-2011 08:57

quote:
Originally posted by and7:

Если от ЗВЕРЯ, то с серебрянным клинком,и ОБЯЗАТЕЛЬНО с осинновой ручкой.

Тогда уж лучше ППШ с серебряными пулями Улыбаюсь.

мятежный 29-05-2011 09:18

катана-мачете вещь хорошая,а где купить?

Avotar 29-05-2011 10:22

quote:
Originally posted by мятежный:
катана-мачете вещь хорошая,а где купить?

http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&gid=1&sgid=48

Kwiatek 29-05-2011 11:58

quote:

Тема вполне серьезна.

А мне кажется,что нет. Ну написано,во всяком случае,несерьезно.
Что же это за место такое,где зверья пруд пруди ,и мало того,они все на человека хотят напасть?
Я в свое время, в весьма юном возрасте, тоже хотела и обороняться и нападать (добытчица,блин),причем,с помощью ножеГа и самодельного копья,пока соседа на охоте не завалил на землю кабан,так,что ни выстрелить,ни вытащить нож не было возможности,и порвал ему руки,ноги и живот...А дядя,надо сказать,не маленький....И стаж охоты велик.
Да и зверей -то видела за 20 лет в лесу (Псковщина) днем только косулю да лису,которые поспешили убраться подальше от меня.
Думается,если автор увидит кабана,на него нападающего или лося,а тем паче,медведя-тремор рук не позволит натянуть нож на палку,да и вся храбрость от встречи с такими животными пропадет.
А чтобы оборонятся от действительно нападающего на тебя зверя,надо иметь не только нож,а еще и умение с ним обращаться,и хладнокровие. Например,чтобы убить медведя ножом,надо умудриться подобраться под его живот,когда он стоит на задних лапах,и распороть ему брюхо. Ни один нормальный охотник на это не пойдет,ибо это почти самоубийство. Так что,не лелейте надежды автора темы-боюсь,что он даже зверя в лесу не встретит.Они же тоже не дураки...

пророк 29-05-2011 12:13

quote:
Например,чтобы убить медведя ножом,надо умудриться подобраться под его живот,когда он стоит на задних лапах,и распороть ему брюхо.

никода такого способа не слышал,(сдавливая смех)а может лучше
в сердще, оно надежней ка-то! Улыбаюсь
Слышал от охотника ,здесь на ганзе, про нож на длинной рукоятке- пальма
так называют.
лучше кабаний меч или бердыш(смех так и пробивается)!

Kwiatek 29-05-2011 12:31

quote:
Originally posted by пророк:

никода такого способа не слышал,(сдавливая смех)а может лучше
в сердще, оно надежней ка-то!

Говорят,тогда медведь от боли сам себе разрывает брюхо.
Но я не знаю,я пока не охотник,а это,видимо,ваши охотничьи байки.

пророк 29-05-2011 12:40

quote:
это когда человек с ножом на палке бежит за зверем

зачем бежать-метнуть капьё дело не хитрое!
знаете такая вещь есть как копьеметалка, сделаю расскажу,
пока бумеранг сделал ,точнее, нашол, и могу сказать что касулю завалить им смогу...
quote:
Говорят,тогда медведь от боли сам себе разрывает брюхо

ой, ой, колики так и скрутили, хватит смешить так и до инфаркта недалеко!

Edgewalker 29-05-2011 13:56

Лучше всего брать медведя на длинный металлический штырь с резьбой на одном конце, смазанный медом + гайка. Ржу не могу

Kwiatek 29-05-2011 14:50

quote:
Originally posted by пророк:

ой, ой, колики так и скрутили, хватит смешить так и до инфаркта недалеко!

Любят же спецы в своем деле поиздеваться над несведущими людьми...
Я вот тоже когда-нибудь поиздеваюсь))

А вообще,рада за Вас,что Вам так весело,только не понимаю,почему. Улыбаюсь

quote:
Originally posted by Edgewalker:

Лучше всего брать медведя на длинный металлический штырь с резьбой на одном конце, смазанный медом + гайка.

Вот это действительно смешно!)))))
Edgewalker,жжоте!))))

Кстати,где автор-то? Смеется,глядя на нашу полемику?)

NameSergey 29-05-2011 15:04

И все таки случаи есть, некуда бежать или не успел. Что делать? Либо не злить зверя, либо браться за нож, тем самым еще больше его разозлив, и тогда до победного.. С медведем разобрались - вспороть брюхо постараться, а как быть с кабаном? я думаю ему надо разрезать челюсть, и перезать горло. Кстати про медведя, если бежать от него надо бежать вниз по склону, трудно им вниз спускаться, а вверх быстро бегают, насколько мне говорили.

kn. Ahab 29-05-2011 15:32

quote:
Кстати про медведя, если бежать от него надо бежать вниз по склону, трудно им вниз спускаться, а вверх быстро бегают, насколько мне говорили.

А что делать ежели повстречал медведя на ровной местности???

------------------

пророк 29-05-2011 15:40

ну про то что медведя на штырь намазанный мёдом,с резьбой,
я говорить не стал это вещи общеизвестные Улыбаюсь

quote:
а вверх быстро бегают

а они вообще быстро бегают...человек не убежит,
лучше в такие ситуации не попадать никогда!

NameSergey 29-05-2011 16:17

quote:
А что делать ежели повстречал медведя на ровной местности???

тогда бежать до ближайшего дерева

kn. Ahab 29-05-2011 16:32

quote:
тогда бежать до ближайшего дерева

А в тунре???

------------------

Нежный Вьюноша 29-05-2011 16:43

quote:
Originally posted by kn. Ahab:

А в тунре???

А в тундре окопаться и прицельно метать экскременты в глаза хищнику из-за бруствера.

Sir Gay V 29-05-2011 16:53

Одни клоуны в тему пишут. И сами смеются над ответами. Только пара людей нормально ответили. Я понял ружье надо обязательно покупать. Иначе в лесу шансов со зверьями мало. Только не знаю ружье лучше как у Терминатора или которое из Калаша переделывают? И реально ли за 2 недели разрешеине получить и купить? Но это в другом отделе форума наверно лутше знают где про нормальное оружие.

Antoxa-77rus 29-05-2011 19:30

quote:
Одни клоуны в тему пишут. И сами смеются над ответами. Только пара людей нормально ответили. Я понял ружье надо обязательно покупать. Иначе в лесу шансов со зверьями мало. Только не знаю ружье лучше как у Терминатора или которое из Калаша переделывают? И реально ли за 2 недели разрешеине получить и купить? Но это в другом отделе форума наверно лутше знают где про нормальное оружие.

You make my day Дразнюсь

Спасибо, за тему, Комрад!
Дальнейших Вам творческих успехов в эпистолярном жанре Улыбаюсь

el_coyote 29-05-2011 20:00

quote:

лучше как у Терминатора

толсто, сэр.

Chega! 29-05-2011 20:18

Закос под малолетнего дурачка.

Ashedow 29-05-2011 20:18

quote:
Только не знаю ружье лучше как у Терминатора или которое из Калаша переделывают?

Точно! Как у арни во второй части, с блоком стволов которое. И трактор с прицепом, боеприпасы возить. Улыбаюсь

Phrobis 29-05-2011 20:19

Нет, лучше как у Талибов.

Phrobis 29-05-2011 20:24

Нет, есть очень интересное СОВРЕМЕННОЕ электронное приспособление - вешается на пояс, размером с рацию. Когда заходишь в лес, включаешь, они излучает микроволновые волны - человек их не слышит, а крупные звери их улавливают и им тошнит, им плохо и им не хочется на вас нападать, а мелкие зверушки, насекомые - падают зажаренные, как в микроволновке.

kn. Ahab 29-05-2011 20:49

quote:
есть очень интересное СОВРЕМЕННОЕ электронное приспособление

Ага, а потом ходишь по заблёванному и загаженному этими самыми "крупными зверями" лесу.
И ещё, зажаренные насекомые под ногами противно хрустят...

------------------

Kwiatek 29-05-2011 20:55

quote:

Одни клоуны в тему пишут. И сами смеются над ответами. Только пара людей нормально ответили.

Так и тема-то клоунская)) Ощущение,что вам лет 15 или в деревне,а тем более,в лесу,вы не были ни разу.
Вам лучше воздержаться от поездок на природу,если у вас такие фантасмагорические представления о местностях,не отделанных асфальтом и бетоном и без многоэтажных домов на каждом шагу.

quote:

Я понял ружье надо обязательно покупать. Иначе в лесу шансов со зверьями мало.
Только не знаю ружье лучше как у Терминатора или которое из Калаша переделывают?

Покупайте оба. В "Детском мире". И рулон туалетной бумаги.
quote:

И реально ли за 2 недели разрешеине получить и купить?

Слава Богу,нет.

Kwiatek 29-05-2011 21:01

quote:

Одни клоуны в тему пишут. И сами смеются над ответами.

Так и тема-то клоунская)) Ощущение,что вам лет 15 или в деревне,а тем более,в лесу,вы не были ни разу.
Вам лучше воздержаться от поездок на природу,если у вас такие фантасмагорические представления о местностях,не отделанных асфальтом и бетоном и без многоэтажных домов на каждом шагу.

quote:

Я понял ружье надо обязательно покупать. Иначе в лесу шансов со зверьями мало.

Покупайте оба. В "Детском мире". И рулон туалетной бумаги.
quote:

И реально ли за 2 недели разрешеине получить и купить?

Слава Богу,нет.

Dimon Hell 29-05-2011 21:18

Писец, зелёные новички жгут всё горячее!
ЗЫ. Пишет от мужского имени, статус - "новая"... А темы создаёт, так вообще ахтунг! +безграмотное изложение и детские вопросы... Тролль? Себов? Какие ещё варианты?

Ridge 29-05-2011 21:24

quote:
Одни клоуны в тему пишут. И сами смеются над ответами. Только пара людей нормально ответили. Я понял ружье надо обязательно покупать.

Можно ответить грубо, типа лучше купить мозги, но попробуйте осилить данную тему, только фоток не пугайтесь, где кабан "обработал" человека.

Chega! 29-05-2011 21:28

quote:
Какие ещё варианты?

Закос под малолетнего дурачка.

ag111 29-05-2011 21:40

>>Закос под малолетнего дурачка.

Да, это вам не Rubanov1 Ржу не могу

Lastmad 29-05-2011 21:59

нда...прочитал всю темку...
ТС! Обозвав почти всех ответивших Вам клоунами, подумайте, а как выглядите Вы, начав эту цирковую тему. Или Вам роль циркового конферансье нравится? Надеюсь Ваша следующая тема не будет о метательных ножах на пролетающую низко птицу....

Chega! 29-05-2011 22:12

quote:
Да, это вам не Rubanov1

Не читал, но гневно осуждаю..... (почти с)

STiG17 29-05-2011 23:45

http://www.youtube.com/watch?v=CUtRkiX2OZw&feature=player_embedded

Колдстиловское рекламное видео. В конце ролика убивают буйвола ножом. Ну его нафиг такие приключения.

borgun 01-06-2011 08:37

quote:
Надеюсь Ваша следующая тема не будет о метательных ножах на пролетающую низко птицу....

да ладно, кукря по низколетящему страусу вместо бумеранга Улыбаюсь)

мисталова 01-06-2011 09:16

Сэр-Гей Улыбаюсь
Уж не элтон ли джон нас посетил Улыбаюсь

Caracurt 01-06-2011 17:33

Есть стеклянные ножи, в которых полые стеклянные клинки, а в них йад. Я по телеку такие видел. Только йад должен быть сильный, типа слюны бурмуджийской кобры или сальнопотового секрета мадагаскарского золотистого скорпиона...
Тыкаешь в зверя и обламываешь клинок, зверь в шоке травится, судороги, пена на клыках, хрипы, смерть... и всё за пару секунд.

Palitch 01-06-2011 18:41

quote:
и всё за пару секунд.

Коллега,но разве для владения этим клинком,не надо обладать 8 даном боевой уринотерапии,чёрным поясом по томагочи,и квадратным нимбом чучхеведа?

Ridge 01-06-2011 18:45

Любят камрады подобные темы. Последнюю, "Нож на кабана" страниц на 40 развезли.

Kwiatek 01-06-2011 19:04

quote:
Originally posted by Caracurt:

Тыкаешь в зверя и обламываешь клинок

Больше всего мне интересно,что в этот момент делает сам зверь.

Zilraen 01-06-2011 19:07

quote:
Больше всего мне интересно,что в этот момент делает сам зверь.

танцует мазурку, ибо среда - это маленькая Пятница Улыбаюсь

кстати, вы определились с выбором режика?

Singulus 01-06-2011 19:09

А зверь преисполнившись благодати боевой уринотерапии, ничтоже сумняшеся идет на заклание

Palitch 01-06-2011 19:22

Ладно.....Просвитю Улыбаюсь http://mmpris.ru/product.php?rid=2&id=902
Аналогии с иглой шприца,или бамбуковым копьём сами проведёте?

пророк 01-06-2011 19:23

quote:
Тыкаешь в зверя и обламываешь клинок

Как не гуманно!!!
quote:
Коллега,но разве для владения этим клинком,не надо обладать 8 даном боевой уринотерапии,чёрным поясом по томагочи,и квадратным нимбом чучхеведа?

обязательно!!!

Kwiatek 01-06-2011 19:29

quote:
Originally posted by Zilraen:

танцует мазурку, ибо среда - это маленькая Пятница

кстати, вы определились с выбором режика?

Истинно так! Улыбаюсь

Zilraen,ага! Смотрела,смотрела,думала,думала,а потом меня осенило-получу-ка я охотбилет,получу-ка я разрешение,лицензию,и куплю "Корсара"! Улыбаюсь Нафиг китайские мне) А для повседневного ношения -сподоблюсь у своего винтик клеем залить,чтобы не люфтило)
Так-то на Ганзе сидеть Улыбаюсь Улыбаюсь

quote:
Originally posted by Singulus:

А зверь преисполнившись благодати боевой уринотерапии, ничтоже сумняшеся идет на заклание

Там еще предлагали какашками кидать в зверя! Я плАчу...))))

Singulus 01-06-2011 19:32

quote:

Вы забыли добавить, что перед такой охотой необходимо соблюсти двухнедельный пост на водке и сале, не моясь и не снимая носок, дабы окрепнуть духом и расположить к себе лесных обитателей.

Zilraen 01-06-2011 19:32

quote:
получу-ка я охотбилет,получу-ка я разрешение,лицензию,и куплю "Корсара"!

а кто такой "Корсар"? Улыбаюсь

Zilraen 01-06-2011 19:34

quote:
А для повседневного ношения -сподоблюсь у своего винтик клеем залить,чтобы не люфтило)

напомните пожалуйста - речь об откручивающемся винтике?
тогда лучше не клеем - на случай если понадобится регулировка.
попробуйте обычный лак для ногтей - должно помочь.

Kwiatek 01-06-2011 19:38

quote:

а кто такой "Корсар"?

Знакомьтесь) http://www.zlatoust-air.ru/shop/product/nozh-korsar-rukojat-derevo/

quote:

лучше не клеем - на случай если понадобится регулировка.

Кажется,я уже заливала клеем-снова открутилось. Так что,ничего страшного в клее,только надо через какое-то время опять заливать.

Zilraen 01-06-2011 19:44

quote:
Кажется,я уже заливала клеем-снова открутилось. Так что,ничего страшного в клее,только надо через какое-то время опять заливать.

странно. просто я под клеем обычно подразумеваю что-то класса цианакрилата Улыбаюсь
quote:
Знакомьтесь) http://www.zlatoust-air.ru/shop/product/nozh-korsar-rukojat-derevo/ .

суровая штука. только ношение (не транспортировка) вне охотничьих угодий - АФАИК, будет той же самой административкой. Грущу
к тому же, в этой бюджет (и без головняка с охотбилетом и ношением ХО в городе) влазит уже много чего интересного Улыбаюсь

Kwiatek 01-06-2011 19:54

quote:

странно. просто я под клеем подразумеваю что-то класса цианакрилата

Ась? 0_о Не,я всё больше Моментом...

quote:

суровая штука. только ношение (не транспортировка) вне охотничьих угодий - АФАИК, будет той же самой административкой.

Так зачем его носить в городе? Чтобы люди шарахались? А если самообороняться-так это потом на необходимую самооборону не натянешь,как бы ни хотелось...
Мне больше в деревню,в лес...Там вообще никого нет... И ,кстати,искомый кабан с лосем добровольно на человека никогда не выходят Дразнюсь

Zilraen 01-06-2011 19:57

quote:
Ась? 0_о Не,я всё больше Моментом...

момент в этой роли не пробовал Улыбаюсь
quote:
Так зачем его носить в городе? Чтобы люди шарахались? А если самообороняться-так это потом на необходимую самооборону не натянешь,как бы ни хотелось...
Мне больше в деревню,в лес...Там вообще никого нет... И ,кстати,искомый кабан с лосем добровольно на человека никогда не выходят

а, тогда ясненько. просто первоначальное ТЗ ЕМНИП было про бродячих собак в городе.

Kwiatek 01-06-2011 20:10

quote:

а, тогда ясненько. просто первоначальное ТЗ ЕМНИП было про бродячих собак в городе

Пока нас не обижают,да и собаки сами куда-то делись. =)

пророк 01-06-2011 20:12

quote:
Там еще предлагали какашками кидать в зверя! Я плАчу...))))

давайте оставим бедных зверушек в покое и так всю планету изгадили...

Palitch 01-06-2011 20:13

Бюджетненько- http://www.oldarms.ru/etc.php?id=6&idg=4808&&bas=0&PHPSESSID=nnp6d4ec8h1i12rci13dv2ufn6 если уж это- http://mmpris.ru/product.php?rid=2&id=902 в игнор

Zilraen 01-06-2011 20:25

quote:
Пока нас не обижают,да и собаки сами куда-то делись. =)

это позитив! Улыбаюсь

к слову, по корсару - не уверен в его резучести - если планируте его использовать как универсал - это, скорее всего, будет не шибко удобным.

а как "аргумент" - таки внушаить Улыбаюсь

Eishund 01-06-2011 20:28

quote:
Originally posted by Kwiatek:

я всё больше Моментом...

Тогда уж лучше синий фиксатор резьбы. Ну или действительно,
quote:

grishab 01-06-2011 20:33

"Прошло минут десять, как вдруг раздались крики: «Медведь, медведь!» - и последовало
несколько выстрелов. На нас шел медведь, испуганный шумом музыки и выстрелами.
Оба соседа сделали мне знак приготовиться. Вскоре мы услышали шум ломаемых
ветвей и глухое рычание. Несмотря на холод, меня ударило в пот. Я поглядел на
своих соседей - они были совершенно спокойны, и я тоже постарался овладеть собой.
В это мгновение между мною и графом Алексеем появился медведь.

Моим первым движением было бросить кинжал и схватить ружье. Медведь остановился
и с удивлением посмотрел на нас; он, очевидно, колебался, не знал, на кого из
нас броситься, но граф не дал ему времени на размышление. Зная мою неопытность,
он решил привлечь внимание зверя к себе и, выступив вперед, бросил в него
жестяной кружок, который держал наготове. Медведь с невероятной ловкостью
схватил этот кружок и смял его в лапах, продолжая реветь. Граф сделал еще один
шаг и бросил второй кружок. Медведь схватил и этот кружок и разгрыз его зубами.
Чтобы еще больше рассердить зверя, граф бросил ему третий кружок. Но на этот раз
медведь, видно, решил, что не стоит возиться с неодушевленными предметами, он
повернул голову в сторону графа и, страшно заревев, пошел на него, их разделяло
теперь не более десяти футов. Граф издал резкий свист, медведь тотчас же стал на
задние лапы. Именно этого и ждал граф: он бросился на зверя, который вытянул
вперед передние лапы, как бы желая схватить его, но тут же страшно заревел,
зашатался и упал мертвым. Кинжал поразил его в самое сердце."

А.Дюма. Учитель фехтования.

Интересно, охотились ли подобным образом или это вымысел автора?

Kwiatek 01-06-2011 20:44

quote:

к слову, по корсару - не уверен в его резучести - если планируте его использовать как универсал - это, скорее всего, будет не шибко удобным.

а как "аргумент" - таки внушаить

Насчет резучести-да. Там толщина клина у обуха 6 мм. Но мне пока-чтобы было. Улыбаюсь Ну Вы понимаете Улыбаюсь А потом решу,чего с ним делать.

Eishund,мерси!

quote:
Originally posted by grishab:

Над моей "байкой" уже посмеялись тут. А как на самом деле-может тогда медведи другие были....
quote:

На нас шел медведь, испуганный шумом музыки и выстрелами

Если следовать простой логике,он должен был убежать,а не лезть к ним...
Но с рогатиной в России точно охотились на медведя.

Zilraen 01-06-2011 20:54

quote:
Насчет резучести-да. Там толщина клина у обуха 6 мм.

фишка не только в толщине обуха.
примера ради - у хигоноками толщина обуха 3мм, спуски высотой около 10мм - а режет при этом вполне неплохо, ибо они в ноль. Улыбаюсь
многое зависит еще и от толщины сведения.
quote:
Но мне пока-чтобы было. Ну Вы понимаете А потом решу,чего с ним делать.

ага Улыбаюсь для души - это святое Улыбаюсь

Palitch 01-06-2011 21:09

quote:

Мой знакомый,обладатель мопеда "Верховина-4"-как в к\ф "Приключения электроника",и соответственно носитель погоняла-Сыроежкин Улыбаюсь;жены-стервы и соседки-нимфоманки,как-то прочитал-чуть ли не у Сабанеева!-что если,на весенней тяге вальдшнепа, подбросить в верх кепку-то:вальдшнеп.Самэц УлыбаюсьПодумает-ага!Бабы!И подлетит перепихнуться.Тут его-бац-бац-бац-бац(у Сыроежкина МЦ-21-12 с удлиннённым магазином тогда был)-и мимо.Ну знакомый творчески осмыслил.Углубил.Купил бумеранг.Дорогой кстати.Во время испытаний на футбольном поле-ЛА действительно решил вернуться ГрущуА прятаться-ну за кого?За самого беззащитно-за меня т.е.Хорошо,я раньше спрятался за соседку этого малохольного.Первый бумеранг-утащила собака-подумала что апорт-не нашли.Со вторым-ну его запускали под ЛЭП.Типа местечковые братки,увидя защекоченного на тяге с бумерангом не смеялись ГрущуТак,потихонечку в сторонку сместились.Ну их на фиг эти экскрименты Улыбаюсь

Ridge 01-06-2011 22:08

quote:
что если,на весенней тяге вальдшнепа, подбросить в верх кепку-то:вальдшнеп.Самэц Подумает-ага!Бабы!И подлетит перепихнуться.Тут его-бац-бац-бац-бац

Это действительно так, правда не каждый раз этот номер проходит. У меня за много лет такой фокус раз 7 проходил.

Palitch 01-06-2011 22:30

quote:
У меня за много лет такой фокус раз 7 проходил.

Э...А кепка -какая?

kU 01-06-2011 22:35

quote:

Знаете как появилось выражение "развесистая клюква"?...

Ridge 01-06-2011 22:43

quote:
Э...А кепка -какая?

Бесформенная шляпа, коричневого цвета из мягкого фетра. Но только практически по тёмному.

Ridge 01-06-2011 22:50

quote:
Знаете как появилось выражение "развесистая клюква"?...

А она и правда развесистая.

Caracurt 02-06-2011 03:01

Всё намного проще.
Зверя надо бить шваброй.
Рядом страхующий с ружом.
Схему прилагаю:

Прогрессивные северные народы давно уже продвинулись дальше и в эпосах (запечатленных в нэцке) предлагают использовать вместе со шваброй цобаку, которая одновременно выгрызает зверю яйки, чтобы не отвлекался на охотника, примерную схему прилагаю:

Слышал, ещё, что эффективно отбиваться от зверя в лесу титановыми часами (типа Casio, Citizen бить ровно промеж глаз до искр между оных) или тыкать в глаз удочками, но, подозреваю, это из серии охотничьих баек и доверять им не имею возможности, поскольку информация непроверенная.

A-F-A 02-06-2011 07:47

Мужики не надоело? Каждые два месяца, то на медведя, то на кабана...

sixfinger 02-06-2011 11:54

quote:
Originally posted by A-F-A:
Мужики не надоело? Каждые два месяца, то на медведя, то на кабана...

Ну не водятся у нас слоны и бегемоты... Ну чего мужикам делать от кого обороняться? Улыбаюсь

May 02-06-2011 15:45

Надо сильно испугаться и зверь сам убежит, ну не любит он резких запахов... Дразнюсь

Bynt 02-06-2011 16:12

quote:
Ладно.....Просвитю Улыбаюсь http://mmpris.ru/product.php?rid=2&id=902
Аналогии с иглой шприца,или бамбуковым копьём сами проведёте?

Что за предмет на снимке?

Palitch 02-06-2011 16:23

quote:
Что за предмет на снимке?

Ярлычки для удобства восприятия-любые ДразнюсьТыкляло.Палаточный колышек.Стальная труба,один торец,заточен как игла шприца.

Bynt 02-06-2011 21:15

quote:

Ярлычки для удобства восприятия-любые ДразнюсьТыкляло.Палаточный колышек.Стальная труба,один торец,заточен как игла шприца.

А мне казалось это что то специализировано метательное.

Palitch 02-06-2011 21:21

quote:
А мне казалось это что то специализировано метательное.

Можно и метать.Можно-как наконечник копья.

пророк 02-06-2011 21:21

дети, хватит троллить, идите уроки делать Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Eishund 02-06-2011 21:24

quote:
Originally posted by A-F-A:

Каждые два месяца, то на медведя, то на кабана...

Осталось только в "Охоте" открыть тему "Пилотка кепка на вальдншнепа" и можно считать нирвану достигнутой Улыбаюсь.

Garet Jax 03-06-2011 12:41

Как бы смешно и наивно не начал парень тему, не стоит так его загонять. Сами чтоль все всё всегда делаете только правильно и умно. Лучше помолчать. Ну или сказать - парень ножом тебе зверюгу не вальнуть, а ствол тебе так скоро не дадут.
и все.

olega_tor 03-06-2011 14:06

ножик токо для самоуспокоения и грибков, а так громкие хлопушки(петарды)
и гб повонючей ( в канаде встречи с гризли часты, берут имено балоны с газом и важно правильное поведение) брызгать не на медведя,а себе под мышки на одежду и вокруг себя и в сторону медведя (типа я не вкусный)

Kwiatek 03-06-2011 16:39

quote:
Originally posted by Garet Jax:

Ну или сказать - парень ножом тебе зверюгу не вальнуть, а ствол тебе так скоро не дадут.

Ему это и твердили тут. Ну я во всяком случае. А еще было сказано,что 99 % того,что зверь на него не нападет. Ну не дурак зверь,чтобы лишний раз жизнью рисковать тогда,когда можно убежать. Парень не понял.
А еще,ему бы лучше в армии послужить,если он уже призывного возраста. А если нет 18-ти,то и об оружии думать рано,еще и при таком знании законодательства и проч. Очень не хочется,чтобы о действиях данного товарища потом писали в темах,подобных "Клейму позора" на Питерханте.

Zilraen 03-06-2011 16:58

quote:
Ему это и твердили тут. Ну я во всяком случае. А еще было сказано,что 99 % того,что зверь на него не нападет. Ну не дурак зверь,чтобы лишний раз жизнью рисковать тогда,когда можно убежать. Парень не понял.
А еще,ему бы лучше в армии послужить,если он уже призывного возраста. А если нет 18-ти,то и об оружии думать рано,еще и при таком знании законодательства и проч. Очень не хочется,чтобы о действиях данного товарища потом писали в темах,подобных "Клейму позора" на Питерханте.

уже писал раньше, повторюсь:
этот "парень" - это аккаунт, специально зареганный для троллинга и позже переданный создателем в "общественное достояние".
логин и пароль (скорее всего, актуальный до сих пор) висят у него на аватаре.

Kwiatek 03-06-2011 17:10

Zilraen,спасибо! Теперь ясно.
Жаль потраченного на него времени.

Sir Gay V 04-06-2011 12:14

quote:
Zilraen,спасибо! Теперь ясно.

Спасибо что обьяснили.

Garet Jax 07-06-2011 09:57

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кwиатек:
[б]
Ему это и твердили тут. Ну я во всяком случае. А еще было сказано,что 99 % того,что зверь на него не нападет. Ну не дурак зверь,чтобы лишний раз жизнью рисковать тогда,когда можно убежать. Парень не понял..[/б][/QУОТЕ]

Звери то конечно не дураки, к человеку не лезут. Но в том же подмосковье, или вообще рядом с поселкими, существует такая лажа как одичавшие или выбежавшие погулять цепные собаки, что-то вроде кавказской или среднеазиаткой овчарки. Вот это действительно неприятно. Как то сам попался и был здорово покусан посреди коттеждного поселка такой дрянью. Не будь недалеко хозяев, загррызла бы легко, если б хотела. Так что теперь за город без топора не очень люблю ходить. Тот кого жрала такая дрянь меня поймет, остальным наверно смешно.

Garet Jax 07-06-2011 09:59

quote:

этот "парень" - это аккаунт, специально зареганный для троллинга и позже переданный создателем в "общественное достояние".

хотя глядя на Вашу ссылку действительно много стало яснее 8-)
Ё...нутых хватает

Garet Jax 07-06-2011 09:59

quote:

хотя глядя на Вашу ссылку действительно много стало яснее 8-)

Garet Jax 07-06-2011 10:02

-

olega_tor 07-06-2011 20:07

от собак с ножом...этого на ганзе много
http://guns.allzip.org/topic/166/749908.html
внутри этой темы ссыль на большую тему.

tramp13 08-06-2011 21:58

Хорошая тема, нужная Улыбаюсь

Вот здесь видео инструкция по обороне от лосей в лесу: http://www.youtube.com/watch?v=ZgHKokyFbw8

Думаю проканает и против медведа, только стараться сильней нужно будет Улыбаюсь

UPD: нашел старую, но действенную инструкцию против медведа: http://www.youtube.com/watch?v=HMJ8GMApGx4&NR=1

proforg 13-06-2011 17:26

http://www.condortk.com/productsdetail.php?prodid=60504

Adonis 15-06-2011 12:30

От медведя отмахать лехко. Надо носить с собой лист фанеры и молоток. При встрече с мишей сказать ему "бу". Он разозлится и встанет на задние лапки. В этот момент подставляем фанерку, у него когти и застряну. Молотком аккуратно загибаем по свою сторону фанерки и ждем когда мишка от голода ослабнет. Все элементарно. С кабаном и лосем тоже самое, только рога загибать нужно. Если лось безрогий. то попросить его придти попозже, когда отрастут

garryale 16-06-2011 16:00

quote:
Originally posted by Adonis:

С кабаном и лосем тоже самое, только рога загибать нужно.

Кабаны рогатые бывают ли, да и самки лосей .
И ждать по вашему методу долго.
Этих ИМХО надо в полиэтилен завертывать плотно, и ждать когда задохнутся.
Хоть и бесчеловечно это.
Заодно и упаковка для гигиеничной доставки.
А можно и продавать прямо в ПЭ упаковке, только взвешивать и ценник клеить.

Туман700 30-09-2011 12:04

75-летний житель Приморья получил серьезные травмы в схватке с медведем, который напал на него недалеко от поселка, сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел возле села Монакино Уссурийского района. Как рассказала супруга Александра Мазенкова телеканалу "Телемикс", муж отправился в лес за грибами, но уже через полчаса вернулся раненый. Медведь напал на пенсионера в нескольких сотнях метров от населенного пункта.

Хищник напал на уссурийца сзади и подмял под себя, однако мужчине удалось нанести нападавшему ножевое ранение, а затем медведя спугнула собака, сопровождавшая Мазенкова на прогулке по лесу. Жена пенсионера сообщила, что ранее он был егерем, и если бы встретился со зверем лицом к лицу, то исход поединка мог быть другим.

Между тем уссурийская газета "Коммунар" утверждает, что пенсионер пошел в лес за калиной. По данным издания, Мазенков получил перелом ключицы и рваные раны на голове и теле. Мужчину доставили в Уссурийскую городскую больницу и прооперировали, он находится в тяжелом, но стабильном состоянии.

http://lenta.ru/news/2011/09/30/bear/

BobbyS 30-09-2011 12:26

quote:
а затем медведя спугнула собака,

А причём тут ножЫк?

DesignerHP 30-09-2011 12:30

quote:

Реально ли отбится от зверя если он нападет ножом?

Если нападет ножом, то врядли Улыбаюсь

MAD_Mike 30-09-2011 12:43

Реально ли отбиться от зверя, если он нападает с копьём?

македонская фаланга, блин

Sagamore 30-09-2011 22:23

quote:
Originally posted by Туман700:

Жена пенсионера сообщила, что ранее он был егерем, и если бы встретился со зверем лицом к лицу, то исход поединка мог быть другим.

Да никак старушка за Джона Рэмбо замуж вышла?