"стуцка" из Жуля Верна....

relikt 16-06-2005 22:53

еще один трансформер.....

Kazbich 16-06-2005 23:14

Интересная механика. Ни разу ничего похожего не видел.

XSOL 16-06-2005 23:36

Карабинчики, пружинки, зацепчики... Что сломается первым? :-) Хотя за такую цену к нему еще мешок деталей идет бесплатно наверно.

OKUPANT 17-06-2005 12:13

Я ничего не понял. Бодяга какая-то. Архисложно

Pesel 17-06-2005 01:01

А я-бы купил. :-)
Что с ценой?

ШИКО 17-06-2005 01:15

Футуристический дизайн какой то. Эстетично-да, прктично-нет. ИМХО.

relikt 17-06-2005 01:26

quote:
Originally posted by Pesel:
А я-бы купил. :-)
Что с ценой?

Цена, как у космического корабля.
Архидорого, батенька, архидорого!

Pesel 17-06-2005 01:57

История моей жизни.
Что хочу не могу позволить, а что могу - уже не хочу.

RoUrkE 17-06-2005 02:53

Парабеллум млин... :D

Джо 17-06-2005 09:36

Н-да... Прикольно. Но чем сложнее конструкция тем она менее надёжна и менее функциональна. Так что это показывает каким не должен быть складной нож :P

Bonifatich 17-06-2005 10:14

Даже внешне не впечатлил...

Yakyt 17-06-2005 10:38

А почему - Жуль Верн?
Мне так сразу Скрылёв вспомнился. :)

Relax 17-06-2005 10:38

Хай тек типа :) смотрится весело, мне понравилось, но функциональности ноль. Согласен с Джо.

Sergio T 17-06-2005 10:44

Щас появится Скрылёв и скажет, что это у него тоже слямзили...

Дмитрий74 17-06-2005 10:54

IMHO- игрушка необычного вида. Мне вот интересно, какие мозоли будут на руке после получасика работы сим орудием капитана Немо по дереву? Непонятно назначение девайса- заточка карандашей и открытие консервов?
Личное ощущение- симпатии не вызвал, для себя не стал бы брать и по цене китайца

zvir 17-06-2005 11:18

блин... какая работа? какие мазоли? какая функциональность? ну вы удивляете меня!

Дмитрий74 17-06-2005 11:40

блин... какая работа? какие мазоли? какая функциональность? ну вы удивляете меня!

+++А нахрен он тогда вообще нужен? Позиционирование девайса? Китайцем и то палку обстрогать можно

Relax 17-06-2005 11:48

quote:
Originally posted by Дмитрий74:
А нахрен он тогда вообще нужен? Позиционирование девайса? Китайцем и то палку обстрогать можно

Как на хрен? На полку, для коллекции, девч0нкам показывать :)

------------------
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War.

BORIS10 17-06-2005 11:52

А кто нибудь юзал сабж?Свеобразно сделано, но хотелось бы помацать.

Дмитрий74 17-06-2005 11:56

Как на хрен? На полку, для коллекции, девч0нкам показывать

+++Дело вкуса конечно, но IMHO- для этого предпочтительнее хохлома или штычьё начало века и там всякие НР-40. Держишь подругу одной рукой за талию, второй производишь ревизию пуговиц и молний, попутно рязъясняя какая от этих вещей исходит аура, сколько народу ими перекололи и какие высокохудожественные снятся рядом с ними кошмары :D

ASZ 17-06-2005 12:03

Прикольная механическая игрушка. Точно для ретро-фэнтези,типа "Wild,wild West" или "League of Extraordinary Gentlemen". Свою нишу займет, есть любители приколов даже за безумные деньги.

GFO 17-06-2005 12:38

quote:
Originally posted by Yakyt:
А почему - Жуль Верн?
Мне так сразу Скрылёв вспомнился. :)

Во- во тот же байдак. По сабжу Аффтар курил. Пусть спалит точку где такую траву берут или отсыпет.

Bonifatich 17-06-2005 12:38

quote:
Originally posted by ASZ:
Прикольная механическая игрушка. Точно для ретро-фэнтези,типа "Wild,wild West" или "League of Extraordinary Gentlemen". Свою нишу займет, есть любители приколов даже за безумные деньги.

Во!!! Точно! Первая ассоциация была с "Wild,wild West".

Варнас 17-06-2005 13:00

Механика интересна. Две пружины может и многовато но по моему надежность не хуже чем у автомата. Да и прочность фиксацыи клинка высокая.

Скрылёв 17-06-2005 20:06

Вполне приличное изделие Люди думали когда делали, при этом надежность изделия лично у меня как у инженера не вызывает сомнения,так как сам принцип фиксации с помощью шарнира в положении "мертвой точки " давно и успешно используеться в огнестрельном оружии. Пистолет Парабеллум, пулемет Максим и Лахти, можно перечислять и дальше, но не вижу смысла . Мне не совсем понятна та критика которая слышиться в его адрес. Как можно критиковать изделие не держа его в руках, по моему это верх глупости.(теоретики хреновы, мозгов на пять копек , а туда-же -я мол считаю)А насчет работы, и мозолей ,так он не для этого сделан. Он людей резать сделан, а тут не нужен дизайн,тут нужна надежность, и что-бы от крови хорошо отмывался :D :D :D

DisPetcher 17-06-2005 20:32

Резать людей? ЭТИМ? Не, конечно можно зарезать и кредитной картой, но этим ножом... Хм.. Просто красиво. Возможно, прикольно. Но резать им рыбу-мясо, строгать палки, рубить сучья было бы неудобно.
Хренов теоретик, который никогда не строгал людей битыми стеклами, но, тем не менее, утверждающий, что это архинеудобно.

XSOL 17-06-2005 20:50

Ну конструктор конструктора завсегда поймет! :) Но я (как инженер :D )все равно считаю такую конструкцию склонной к поломкам.

Скрылёв 17-06-2005 23:16

А если, не просто считать(как инженеру) а вразумительно с фактами в руках обьяснить почему она по вашему мнению не надежна. :PЛично я могу обьяснить свою точку зрения . Большое количество деталей ,и шарниров не всегда признак ненадежности.Тут детали достаточно крупные и вполне могут выдержать рабочую нагрузку.Кроме того конструкция имеет две степени блокировки ,помимо пружины , она поджимаеться и самой рукой охватывающей рукоятку.Так что непредномеренное сложение клинка весьма проблематично.Что касаеться грязи, то ей просто негде задерживаться скелетная конструкция в этом смысле весьма рациональна.По степени надежности данная конструкция близка к баллисонгам.Ну и конечно оригинальность и элегантность конструктивного решения,это дорогово стоит.(это насчет цены которая так не нравиться ,за все надо платить) А насчет яблочек порезать и колбаски -это к кухонным ножам :D :D :DДешево и сердито. ;)

McS 18-06-2005 12:15

Уникальность дешевой не бывает...

O Vadimich 18-06-2005 12:45

Прикольно. Необычно. Футуристично. Для ножа пожалуй все. Карабин Нашионал Географик и тот попрактичней будет.
Я грешным делом, не разобравшись думал что это новый тул. Офигеть, думаю, вот это Да. Суперская концепция, новые плечи-рычаги. Пригляделся, а это всего лишь нозык. Зачем мне такой, да еще за безумные деньги. Я уж лучше вылизанную Себензу поюзаю в хвост и гриву...

_________
Тренеруйте тело и дух, они не предадут.

OKUPANT 18-06-2005 12:59

Не надо быть инженером, чтобы знать, что при прочих равных чем больше в конструкции деталей, к тому же движущихся, тем она менее надежна.
И каких это людей вы им резать станете? Я думал на людей это A-F kombat, V-42 и прочие SOG'и

Вмут 18-06-2005 01:23

Ох, не хотелось опускаться до хамства, но:

ЛУЧШЕ БЫТЬ ХРеНОВЫМ ТЕОРЕТИКОМ, ЧЕМ ХРеНОВЫМ ПРАКТИКОМ.

Теперь по теме:
Я с трудом представляю возможность быстрого(однорукого) раскладывания данного ножа, а для "боевого" это IMHO главное.

Kazbich 18-06-2005 02:41

Есть пара шарнирно-плечевых конструкций на ножах - одна Модель 116 Викинговская, вторая классическая Индийская, достаточно древняя. Обе не очень распространены, но откровенной ругани о надежности тоже не слышал. А там деталей поболее, чем на этом трансформере. Просто вещь интересна тем, что конструкторы своей головой подумали. Ну а цена - так через годик Китай с такой же конструкциех рублей по триста продавать будет :).

теоретик?2 18-06-2005 10:20

Штопара нет. Низачот.

RoUrkE 18-06-2005 11:50

А если честно - то прикольно. ИМХО эта конструкция охренительные нагрузки на складывание должна выдерживать, так рычаги там устроены. Но внешне - карманный ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ПЫТОК!

Скрылёв 18-06-2005 12:52

Насчет при прочих равных. В рычажном замке есть "ахилесова пята" возможность непреднамеренного складывания ножи при сильном обжатии рукоятки. Пытаються бороться вводят выемки как на Спайдерках или предохранитель как на складниках от Экстрема Ратио.Линейные замки ненадежны по сути конструкции при больших нагрузках пружина теряет устойчтвость и уже не держит клинок . Пытаютьс бороться ведя предохранителя. Ахис лок склонность к загрязнению внутрение обьемы при попадании в которых грязи система может выйти из стороя. Вот вам пример простых конструкций и их недостатков. Так что меньше деталей не всегда надежнее. Ну это так для общего развития наших "знатоков" Споры типа этого бесмысленны по самой сути, так как реальный технический анализ заменяеться примитивным - а мне нравиться. Приичем я бы понял если человек держал нож в руках и пользовался им, тогда он -бы мог что-то сказать о опыте применения, а так по картинке делать оценку это не от большого ума, но от большого самомнения.

Нуриман 18-06-2005 14:05

В промежутках "научных баталий" кто-нибуть может назвать цену сего ножа? "Очень много" звучит слишком расплывчато.

OKUPANT 18-06-2005 22:52

У кого-нибудь вышел из строя AXIS LOCK или линейный замок?

relikt 19-06-2005 09:54

Да, не думал, я чир такой футуризм вызовет ТАКУЮ ОЖИВЛЕННЫЮ ДИСКУССИЮ! Есть значит еще люди, интересующиеся конструкторскими изысками!
Форма, конечно, интересная, и только...

BORIS10 19-06-2005 11:07

И цена видимо тоже...интересная...

Скрылёв 19-06-2005 11:51

Если ответить на простой вопрос, а почму до сих пор появляються конструкции новых ножевых замков ,и это по большому счету являеться приоритеным направлением в развитии складных ножей,то стоит признать, что существующие класические схемы в чем-то не устраивают.Например Всем хорош рычажный замок , но есть вероятность несаекционированного открывания и много подгонки-это неудобно при серийном производстве, и со временем появляеться люфт.Ведь когда ножи с таким закмком делали кустари,то и проблемы не было. Тут не столько влияет конструкция сколько технология. Линейный замок завоевал свою бешенную популярность как раз из-за простоты подгонки. Автоматическая выборка люфта дорогово стоит . Поэтому для серийных ножей это не замок а подарок .Минус ненадежность при больших нагрузках.(досужие рассуждения а у меня линейный замок еще не ломался не в счет -сломаеться останетесть без пальцев нечем будет на клавиши нажимать)Попытка решения -появление замков монолоков. В чем-то решили, в чем-то нет.Конструкционно просто-технологически сложне. Ахис лок попытка соместить простоту линейного замка в смысло простоты конструкции и подгонки с надежностью рычажного - почти получилось, но появились замкнутые внутрение обьемы для размещения пружины, отсюда верояность выхода из стороя из-за попадания грязи. Эти замки появились до создания Спайдеркой компресионного замка в котором устранены почти все минусы линейного замка при сохранении технологических плюсов.Но и ту это частное решения проблемы которое увеличивает несущюю чпособность замка но только до определенной степни. Как видим создание новых замков это не просто так это реальная задача, при этом не просто создать простой и надежный замок автоматически выбирающий люфт и надежный в эксплуатации, но и уменьшить колитчество подгонки и точных работ влияющих на стоимость. Потребитель ограничен в своих познаниях и не вникает во все эти тонкости он вполне справедливо смотрит на конечный результат, за который и платит деньги.Причем часто платит на за сам результат , а за результат рекламной политики фирмы . Произврдителю надо создать качественное конкурентоспособное изделие при этом затратить как можно меньше, а продать как можно дороже. При этом доказать , что это решение самое лучшее .Это и являеться стимулом для развития. Как видим все просто в корне всех проблем и попыток их решения элеменнтарная жадность. -или если более благозвучно это можно назвать эффективностью производства. :D :D :D

OKUPANT 19-06-2005 14:53

Минус ненадежность при больших нагрузках-это при наскалько больших? Известно, что современные замки выдерживают сотни килограмов нагрузки-chinook если я не ошибаюсь до 350 и гляньте ту тему про краш тест-этим ребятам, как я понял, не удалось сложить оба ножа.
У вас наверное нет ножа с axis lock-иначе тогда бы вы знали, что он не склонен к накоплению грязи(если вы только песка туда не насыпете). Ножей с компресионным замком не видел поэтому ничего сказать не могу.

OKUPANT 19-06-2005 14:57

axis lock и ему подобные более склонны вот к такому дефекту. Отмечу лезвие на пальцы не складывается

vegur 19-06-2005 15:51

А нужна ему практичность?
его место на столе, под рукой,
пощелкать им в редкие минуты задумчивости гостям показать,удивить прикольной игрушкой.
А юзать его - рука не подымется - красив зараза сильно!

relikt 19-06-2005 16:21

quote:
Originally posted by vegur:
А нужна ему практичность?
его место на столе, под рукой,
пощелкать им в редкие минуты задумчивости гостям показать,удивить прикольной игрушкой.
А юзать его - рука не подымется - красив зараза сильно!

Согласен на все 100!

Скрылёв 19-06-2005 21:28

Если подходить к ножу как к игрушке для пощелкивания, то тогда все в порядке. Но если нож для дела то и про песок не грех подумать, при этом песок не самый худьший вариант ;). Насчет Чинука -то причем здесь несущяя способность ножа .Да рычажнвый замок в этом смысле на высоте, но как быть с его остальными недостатками?.А насчет тестов -вам просто показали, то что хотели. Вы видели , что стало с ножом после такой нагрузки, какой он имеет люфт, наскольо надежно будет держать замок при следующей нагрузке, сохранил-ли он работоспособность.Нельзя-же быть такими наивыными. Кроме того надо расчитывать на динамику в использовании. В реальности это не только статические нагрузки , но и удары причем которые могут приходиться и по обуху. :D :D :D Впрочем спор по сути не имеет смысла. Конструкция создана ,она будет существовать ,ее будут раскручивать в ней есть приличный потенциал , а мнение наших уважаемых пользователей как всегда никого не будет волновать. Его просто никто не услышит за громкой рекламой. Так что нравиться вам или нет , но производители будут делать то, что сочтут нужным,и создавать у вас иллюзию выбора , причем эта практика существует везде не только в ножах :D :D :D

relikt 19-06-2005 23:02

quote:
Originally posted by Скрылёв:
.... Насчет Чинука -то причем здесь несущяя способность ножа .Да рычажнвый замок в этом смысле на высоте, но как быть с его остальными недостатками?.А насчет тестов -вам просто показали, то что хотели. Вы видели , что стало с ножом после такой нагрузки, какой он имеет люфт, наскольо надежно будет держать замок при следующей нагрузке, сохранил-ли он работоспособность.Нельзя-же быть такими наивыными. ....

Вот только не надо трогать ЧИНУК! ЧИНУК- это святое!!!
:P

Скрылёв 20-06-2005 12:34

Так я не не трогаю.Насколько я знаю у вас есть Чинук, так как вы посмотрите на эксперимент с подвеской к рукоятке 350 кг груза. Ей богу мне-бы стало жалко нож. Кстати думаю, что на сегоднишний день Чинук уже не впечатляет гораздо интреснее складники от Экстрема Ретио .

relikt 20-06-2005 07:15

quote:
Originally posted by Скрылёв:
... Кстати думаю, что на сегоднишний день Чинук уже не впечатляет гораздо интреснее складники от Экстрема Ретио .

Согласен.... Там, кажется, два замка? То есть один блокирует второй?
Но страшны они, спасу нет....

Скрылёв 20-06-2005 19:02

Ну насчет того, что страшные это дело вкуса :D :D :D. В руке лежать очень удобно , мощьные ножики, толщина клинка 6 мм , при этом ощущения большого веса нет.Очень грамотно выбран лишний металл , при этом клинок сохранил развитые ребра жесткости . Замок не двойной, на рычажном замке просто предусмотрен предохранитель который не дает рычагу открыться если случайно нажать на него. Довольно занятная конструкция . Думаю в связи с новыми критериями по которым складные ножи выведены из категории оружия эти ножи скоро появяться в России, но за очень большие деньги. ;)

XSOL 20-06-2005 20:18

Продаётся сдеся: http://bladeart.com/artists/gw_hawk/gw_hawk.htm

Нуриман 20-06-2005 23:34

quote:
Originally posted by XSOL:
Продаётся сдеся: http://bladeart.com/artists/gw_hawk/gw_hawk.htm

650 баксов. Ну-ну ... очем спорим?
Да за такие деньги вместо этого ножа вролне можно закупиться недетским дробовиком.

joker 21-06-2005 09:35

quote:
Originally posted by Нуриман:

650 баксов. Ну-ну ... очем спорим?
Да за такие деньги вместо этого ножа вролне можно закупиться недетским дробовиком.

А причём тут дробовик? Если человек болен ножами ему ружжо и за 200 грин не упрётся.
иные мотоциклы стоят как 2-3 ВАЗовские псевдомашинки, байкер же не променяет его на кучку жегулячих ведёрок.

Скрылёв 21-06-2005 16:42

Шустрые у нас ребята и очень жадные. :D :D :DНе буду вас растраивать сколько это стоит по каталогу от производителя.В любом случае такие цены на приличные зарубежные ножи -это очень хорошо для отечественных производителей. :P

Джо 21-06-2005 17:03

Для того что бы лайнер не складывался на пальцы при грубой работе придуман например LAWKS.

Bonifatich 21-06-2005 19:08

Все, залип Джо на Коламбию :)

Нуриман 22-06-2005 12:56

quote:
Originally posted by joker:

Если человек болен ножами ему ружжо и за 200 грин не упрётся.

Там не 200 значилось, а 650. Хотя если человек болн, то деньги точно не причем.

quote:
Originally posted by joker:

иные мотоциклы стоят как 2-3 ВАЗовские псевдомашинки, байкер же не променяет его на кучку жегулячих ведёрок.

Тут согласен. Все имеет свою цену. Оправданность цены.
У представленного ножа невидать за что "деньги плочены". Ни художественной ценности, ни исторической нетути. Технологические издержки? О-о-о этот производитель себя очень любит. Только при чем тут потребитель? Это конечно моя личная точка зрения. Я не эксперт и наверняка ошибся :D Так растолкуйте где именно.

joker 22-06-2005 09:34

quote:
Originally posted by Нуриман:

У представленного ножа невидать за что "деньги плочены". Ни художественной ценности, ни исторической нетути. Технологические издержки? О-о-о этот производитель себя очень любит. Только при чем тут потребитель? Это конечно моя личная точка зрения. Я не эксперт и наверняка ошибся :D Так растолкуйте где именно.

Согласен данный нож не результат работы Фаберже :0) , но весьма возможно, что это не продукт для массового производства, а , так сказать, лимитед эдишен. Тогда цена понятна - ограниченная партия, эксклюзив и всё такое. Типа оригинален, неповторим, вещь для понта, а не для повседневного использования.

Джо 22-06-2005 09:35

quote:
Originally posted by Bonifatich:
Все, залип Джо на Коламбию :)

Не на всю :P Если бы был вариант М16-14T с клинком как у М16-01Т , я б был счастлив. Надолго. Наверно :P

XSOL 29-07-2005 01:38

Этот футуризм заявлен в новинках кершу за 99 уев! Значит на ньюгрехеме - в районе 50-60. Конечно сталь похуже.
Steel: Sandvik 13c26
Handle: 6061 T6 anodized aluminium
Blade lenght: 8.3 cm
Closed lenght: 12 cm
Фото следует

СергейиЧ 29-07-2005 01:50

а вот за 100 баков я может и куплю такую штуку. и плевать, что на фик не надо, зато прикольно. нужные ножи у меня есть, хочу теперь прикольные покупать.

pit-bull 20-11-2005 23:26

Уже продают http://www.knifecenter.com/kc_new/store_detail.html?s=KS1900

Kazbich 21-11-2005 01:35

Что-ж - где-то через годик ждем Викинговские по 400 руб.? :)

Yogurt 26-11-2005 16:32

Кому понравился Е.Т., смотреть сюда http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php?t=374675 . Не пропустите линк на видео (30 МБ аднака).

OKUPANT 26-11-2005 17:12

Спасибо за ссылку. Забрал всё :D . Интересно почему CRKT не купили этот дизайн-они уже выпускают две модели от этих ребят. Может не успели.

Den 77 04-12-2005 19:05

quote:
Originally posted by теоретик?2:
Штопара нет. Низачот.

и открывалки для пива не хватает

,но хрень прикольная,что то типа из разряда вилки со складными зубцами

relikt 17-12-2005 19:53

Вот тут еще этот прикольный ножик- трансформер.