Bill Harsey рулит!

T-Rex

Умеют же люди делать такие ножи, которые сами просятся в руки!
http://www.knifeart.com/neiltacfixbl.html



GFO

За 329 баксов как то не очень. раза в 2 дешевле тогда бы думал

T-Rex

Имею желание купить "Neil Roberts Warrior Knife" Tactical Fixed Blade, но не имею возможности. Имею возможность купить похожий китайский нож, но не имею желания.
😞 😞 😞
Под "возможностями" я понимаю не столько финансовые, сколько правовые аспекты обладания подобным предметом.

GFO

Неее у меня есть финансовая возможность его купить. Даже есть маза его попытатся сюда протащить. Но чтото во мне против. Наверно жаба.

Джо

Шикарная вещь! Но дорого для "убивания". Да и СРМ на таком ноже имхо нафиг не нужна. Вот всё ищу подобное, или что то в таком роде, но ничего пока не нашёл 😞 Может плохо ищу?
Клинок 150-160 мм, толщина 5-6 мм, плейн, без покрытия, желательно дроп-поинт.
Сталь 440С, 154СМ
Пластинчатый монтаж.
Цена 150 +/-

Джо

А это Chris Reeve рулит, а не Bill Harsey.

Bonifatich

Симпотно, а вот по поводу стали с Джо согласен. Пластинчатый монтаж тоже весьма и весьма приятно!

T-Rex

Джо
Клинок 150-160 мм, толщина 5-6 мм, плейн, без покрытия, желательно дроп-поинт.
Сталь 440С, 154СМ
Пластинчатый монтаж.
Цена 150 +/-

Я тоже люблю однопластинчатый монтаж и ищу что-то надежно-ежедневное с клинком 14-15см и толщиной 4-5мм.
Имею "русифицированную" Muela Hornet, но клинок из-за толщины 2.4мм мне кажется хлипким, слишком легко гнущимся.
Присматривался к Entrek, но не совпали желаемые размеры и форма клинка
По размерам устроил бы Survivor, но форма танто мне не кажется очень удобной для большинства работ. http://www.knifecenter.com/kc_new/store_detail.html?s=EN6

Так что поиски продолжаются.

Кстати, дизайнером указанного в теме ножа и ножа "Green Beret" является именно Харси, а Крис Рив - только исполнитель. http://www.knifeart.com/yargreenberk.html
Так что, с моей точки зрения, рулит именно Харси.

мак

Зашли в Кольчугу- и стали обладателями, в чем вопрос? В деньгах? Ну, это уж другая песня. В лицензии? Несерьезно, только ленивый не имеет сейчас ксивы. Да и сделать такой примитивный нож смогут десятки мастеров в России, в чем проблема?

joker

мак
Зашли в Кольчугу- и стали обладателями, в чем вопрос? В деньгах? Ну, это уж другая песня. В лицензии? Несерьезно, только ленивый не имеет сейчас ксивы.

Сделать лицензию может и не проблема. Тока вот чтоб приобрести этот ножик, придётся сначала ружьецо прикупить, а вот это уже абсурд.

Kauffman

А по мне - так режик не очень за такие-то деньги...

OKUPANT

Нож очень грамотный, форма лезвия по моему самая лучшая, класная рукоятка. Микарта по моему есть самый лучший материал для ручек не складных ножей. Пластинчатый монтаж вообще сказка-если очень хочется даже форму рукояти изменить слегка можно(только нож должен быть без покрытия)-я на своем BOKER подпальцевую выемку сделал больше и удобнее. В данном случае менять нечего.
Кстати этот нож слегка отличается от тех что делает Крис Рив под именем green beret

DrHexer

Весьма и весьма неплох....просто прекрасный тактик.

Eugeny

Вы GB в руке держали? Он под огромные ручищи сделан, далеко не каждому удобен.

Джо

мак
Зашли в Кольчугу- и стали обладателями, в чем вопрос? В деньгах? Ну, это уж другая песня. В лицензии? Несерьезно, только ленивый не имеет сейчас ксивы. Да и сделать такой примитивный нож смогут десятки мастеров в России, в чем проблема?

Во первых вопрос в бапках. Неоправданно дорог. Как и ножи Мастеров. Не стОят они таких денег! Да и где они достанут хорошо термообработанную 154СМ или 440С? А металлоломом ввиде Б и Д я уже наигрался, хватит нах. А ксива есть, но вписывать туда всё железо подряд меня не прёт. Вот и проблема.

Eugeny

Джо
Во первых вопрос в бапках. Неоправданно дорог.

Кому как.

Как и ножи Мастеров. Не стОят они таких денег!
Да и где они достанут хорошо термообработанную 154СМ или 440С? А металлоломом ввиде Б и Д я уже наигрался, хватит нах. А ксива есть, но вписывать туда всё железо подряд меня не прёт. Вот и проблема.

Из любой стали, булатов, дамасков, есть вещи стоящие, есть халтура. Есть Мастера, и есть "мастера".

Джо

2 Eugeny
Я высказал своё сменение. Имею право. Хотите нож из булата от Мастеров? У меня он есть. 400 у.е. и он Ваш.

T-Rex

мак
Зашли в Кольчугу- и стали обладателями, в чем вопрос?

Вы видели в Кольчуге "Neil Roberts Warrior Knife"? Я не видел. "Green Beret" продавались, а этот нож - пока нет. Понравился он мне формой клинка и рукоятки, а также отсутствием серрейтора.

мак
В деньгах? Ну, это уж другая песня. В лицензии? Несерьезно, только ленивый не имеет сейчас ксивы.

Деньги у меня есть, я же написал, что дело не в финансах. А вот ксивы нет. Наверное, я ленивый. Мне лень действовать по закону и идти длинным путем через оформление охотбилета, покупку сейфа, приглашения на дом участкового, покупку ружья, а потом регулярной перерегистрации всего этого.

мак
Да и сделать такой примитивный нож смогут десятки мастеров в России, в чем проблема?

Я регулярно бываю на Клинках и ОиРах и вижу изделия российских мастеров. Скажите, у Вас какой автомобиль? Российский, пусть даже и тюнинговый? Или все же настоящий, т.е. иномарка?


Джо

2 GFO
Я Вам письмо отправил. Последняя надежда так сказать....

Eugeny

Джо
2 Eugeny
Я высказал своё сменение. Имею право. Хотите нож из булата от Мастеров? У меня он есть. 400 у.е. и он Ваш.
Странно по одному ножу высказывать суждение о целом семействе материалов. У меня в пользовании несколько, всеми доволен.

Джо

Есть статистика. Не всё так радужно. Я и Вы не единственные юзеры Б и Д. Кстати много народу и китаем из 420-ой довольны, а я их в руки не возьму. Даже в подарок купить рука не поднимется. Каждому своё. И давайте не развивать эту тему, т.к. к сказанному не только мною за пару лет на разных форумах мне добавить нечего.