Кто-нить такую трамонтину пробовал?

Callisto

Всем доброго времени суток.
Пробегал недавно мимо "Защиты" (в Москве),с эстетической точки зрения понравилось вот такое: http://www.tramontina.com.br/produto_final.asp?language=1&reference=26110/175&categoria=185
В руку лег хорошо, купил не удержался. Собираюсь таскать в лес, колбаску, веточки, все в таком роде. Вот, собсно, хотел спросить, кто что думает по поводу конкретного девайса, если есть у кого, конечно. 😊 Заранеее всем спасибо за мнения.
С уважением.

Джо

Колбаску...веточки... А где в лесу растёт колбаса? 😛 Хочу в этот лес! И шоб водка ещё росла 😛 А серьезно, то что касается формы клинка, я б придал ему форму дроп-поинт. Ну не нравяцца мне эти "носороги". А так ведь тебе юзать.

Bonart

Есть вот такой:

Только более раннего выпуска (с обкладками "под кость"). Купил давно, в 1994 году. Поездил он со мной по всей стране и в лесах побывал от Белоруссии до Магадана. Сталь на нем на манер 420-й, но вполне приличная. Легко точится, не сразу сминается. Чисто "на природу" вполне подходит и для камповых работ и для нарезки-готовки. И метал я его довольно часто, и ничего ему не сделалось. По свойствам эти Трамонтины одинаковы. Так что - годится. А ножи я все так приобретаю, если рука, взяв, отпускать не хочет, значит мой.

Джо

2 Bonart

Хитрый какой 😛 А если нет возможности помацать? А хоцца аж до рвоты! Чё джелать бум? 😛

Bonart

Джо
2 Bonart

Хитрый какой 😛 А если нет возможности помацать? А хоцца аж до рвоты! Чё джелать бум? 😛

Ну, картинку увидел и:
"Довольно с вас. У вас воображенье
В минуту дорисует остальное;
Оно у вас проворней живописца,
Вам все равно, с чего бы ни начать..."(С)А.С. Пушкин 😛

T-Rex

А у меня такой:


По описанию согласен с Bonart, только сталь бы сопоставил с 440-й. РК при рубке твердой древесины (например, еловой) не загибается, как у 420-х "китайцев" и не выкрашивается от перекалки, а только слегка заминается и тупится. Впрочем, качества стали могут колебаться в зависимости от разных партий изготовленых ножей.