Что за ножики?

Glam 27-01-2004 15:53

Что за ножики?

Crown 27-01-2004 15:57

А еще что-нить про них известно?
хоть размер?
Напоминает UC Special Agent

GFO 27-01-2004 16:16

Вот именно что напоминает. Если тот вещьмешок на котором они лежат - ножны, то в их родословной не обошлось без китайцев.

Grossfater Muller 27-01-2004 18:51

Если не ошибаюсь - китайские копии "Гербера", сталь 420, скорее всего.

Mortus 28-01-2004 01:25

Очень похожи на Гербер! Подтверждаю.

GFO 28-01-2004 09:27

Индейская народная изба - 'фигвам' У Гербера мк2 рукоять люминдиевая с нескользящим покрытием плюс навершие в виде усеченного конуса. И гарда загнута в сторону лезвия. А по лезвию оченно напоминат.

Бут 28-01-2004 10:17

[QUOTE]Originally posted by Glam:
[B]Что за ножики?

Вообще то похоже на изделия юнайтед катлери (на их сайте есть), но я купил точно такой же за 9 евро, вполне приличного качества, правда в одиночном, а не парном варианте, и на лезвии была написано- стэйнлесс тайвань.

DeathCharge 28-01-2004 18:02

Два паршивих скорпионов стингеров стеалс агентов по 12 баксов за оба.(United Cutlery) Мои первии нош бил таким лезвие откололос после первого падения на бетон. вибор не проффесионалов. Гадост а не ноши.

Crown 03-02-2004 15:19

quote:
Originally posted by DeathCharge:
Два паршивих скорпионов стингеров стеалс агентов по 12 баксов за оба.(United Cutlery) Мои первии нош бил таким лезвие откололос после первого падения на бетон. вибор не проффесионалов. Гадост а не ноши.

Дык никто не спорит. Но как выглядит!

MAMOTH 05-02-2004 14:06

воооо!!!!кто ж его купит???это ж даже с виду со ста метров китайская фигня глаза режет....
глэм!! ты где такую бодью откапал??? надеюсь не купил???если нет -то слава богу!!! китайцы!!ненавижу...поддельщики чертовы!!!
кто их на рынок пустил??? гнать их поганой метлой!!!к бабушке в китай!!!не..ну ваще...хоть подделывали пореалестичние, а то рукоятка из черт знает чего...из переплавленных презервативов наверное..
ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ЗА СКВЕРНОСЛОВИЕ но я просто не сдержался. Еще раз извините. а ваще они наверное пытались подделать герберовский марк 2 Удивлен ;) :P :D :( :)

Survival 05-02-2004 15:11

Эти ножики фигурируют во вногих каталогах военного барахла седня посмотрю как называются

Glam 05-02-2004 22:13

Ни где не могу найти нормальный "европейский" кинжал... :(
Вот и на китайское ужо заглядываюсь... :)

HanRus 06-02-2004 18:09

BOKER Applegate A-F Combat II не смотрели?
Ножик выпускается в различных вариантах,
можно выбрать по своему вкусу.
В Москве покупал в кольчуге, естественно по разрешению на оружие и охот билету. цена около 100$
Вот ссылка на сайт http://www.boker.de
там раздел так и называется - BOKER Applegate.

Glam 07-02-2004 02:50

2 HanRus

вещь конечно хорошая, но уж больно дорогая! :)
мнеб чтонть до 50$...

HanRus 07-02-2004 10:40

Найти хороший качественно сделаный ножик за 50$ проблематично. В конце концов он покупается на длительное время и лучше сразу купить нормальный.

Сгиня 07-02-2004 14:53

quote:
Originally posted by Glam:
2 HanRus

вещь конечно хорошая, но уж больно дорогая! :)
мнеб чтонть до 50$...

Ага! лучше на 50уев. 2 десятка китаёзов купить.

:D :D

Glam 07-02-2004 19:02

угу... сделал дело и выбросил :D

Strelok13 08-02-2004 04:05

Ну... в парном варианте... если один сломался можно воспользоваться вторым. Шутка с долей шутки - 50 китайцев с собой не понесёш, и если сломается далеко от дома - грустно будет.

Glam 08-02-2004 13:14

Китаец китайцу рознь...

Мне то собственно кинжал нужен чтоб на стенку повесить...

Сгиня 09-02-2004 14:51

quote:
Китаец китайцу рознь...

Купи из жести с позолотой кавказский

:D

spit 09-02-2004 17:07

quote:
Китаец китайцу рознь...

Рядом со уникальным ТОЗом? :D

Survival 10-02-2004 10:02

Посмотрел каталог Rothco производитель не указан просто COMBO belt knife set. Размер уних небольшой такчто на стенке смотреться не будут.Такие ножи вешают на поясницу вдоль ремня и выхватывают из за спины сразу обеими руками

BobbyS 10-02-2004 17:01

quote:

Цена вопроса ~1000руб. Твёрдость 55-57.

Glam 11-02-2004 02:07

Спасибо, но по моей терменологиии это всёж "горский" кинжал... широкий слишком
Да и что ждать от кизляра?
:)

BobbyS 11-02-2004 11:25

Можешь купить или заказать у Сафронова то, что тебе нужно, т.е. по твоим эскизам - не сильно дороже будет.
Вот примеры его боевых режиков.

А это вот тебе душу потравить.

Сгиня 11-02-2004 11:30

quote:
Originally posted by BobbyS:
Можешь купить или заказать у Сафронова то, что тебе нужно, т.е. по твоим эскизам - не сильно дороже будет.
Вот примеры его боевых режиков.

А это вот тебе душу потравить.

BobbyS, а можно поподробней о Сафронове? Контакты, сайт, где посмотреть, как заказать?
Спасибо.

BobbyS 11-02-2004 11:48

Вот его сайт http://user.rol.ru/~knives/index.htm
Цены дели на три, потом можно будет начинать с ним торговаться.

Можно почитать и здесь. http://www.courier.sarov.ru/14/txt/2002/1301.htm

Сгиня 11-02-2004 12:02

quote:
Вот его сайт http://user.rol.ru/~knives/index.htm
Цены дели на три, потом можно будет начинать с ним торговаться.

Можно почитать и здесь. http://www.courier.sarov.ru/14/txt/2002/1301.htm

Спасибо огромное!
А что, на самом деле реально поторговаться?

Lat.(izvinite) strelok 11-02-2004 12:13

quote:
Originally posted by Сгиня:

А что, на самом деле реально поторговаться?

Естественно.

:) Вещь имеет себестоимость, рыночную стоимость и потребительскую стоимость. А вообще- вещь стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить. А на ценнике, как и на заборе, можно написать все что угодно. Если человек спросит "а за вот столько не отдашь? " то в худшем случае возможен ответ "нет". А в лучшем... :P :)

BobbyS 11-02-2004 12:26

quote:
Originally posted by Сгиня:

реально поторговаться?

Це ж глубинка - цены на сайте для продвинутых столичных жителей.
Купить охот нож у Сафронова из дамасской стали не торгуясь можно за $100, а не за $500.
Кстати, у меня был его ножик(подарил на ДР - бо ничего другого в лесу не было) - проверял твёрдость на машзаводе - 61 единица. Сезон с ним шкурил и ни очём не думал, а вот перед след сезоном решил подточить и понял, что мне быстрей будет смотаться в Павлово(от меня это 70км) - заточил бесплатно.

На каком-то форуме проскакивал рассказ парня, которому С. сделал городской ножик для СамОб по эскизу. Они долго обсуждали и длинну, и толщину, и твёрдость и т.д. В результате парень сказал - мне не жалко потраченных $100(волшебная цифра и огромная сумма для этого посёлка - запомни) - я получил именно то, чего хотел.

Сгиня 11-02-2004 12:41

quote:

Це ж глубинка - цены на сайте для продвинутых столичных жителей.
Купить охот нож у Сафронова из дамасской стали не торгуясь можно за $100, а не за $500.
Кстати, у меня был его ножик(подарил на ДР - бо ничего другого в лесу не было) - проверял твёрдость на машзаводе - 61 единица. Сезон с ним шкурил и ни очём не думал, а вот перед след сезоном решил подточить и понял, что мне быстрей будет смотаться в Павлово(от меня это 70км) - заточил бесплатно.

На каком-то форуме проскакивал рассказ парня, которому С. сделал городской ножик для СамОб по эскизу. Они долго обсуждали и длинну, и толщину, и твёрдость и т.д. В результате парень сказал - мне не жалко потраченных $100(волшебная цифра и огромная сумма для этого посёлка - запомни) - я получил именно то, чего хотел.

Огромное спасибо!
Уже начал кое к чему приглядываться. :-)

Glam 12-02-2004 02:58

2 BobbyS
"Можешь купить или заказать у Сафронова то, что тебе нужно, т.е. по твоим эскизам - не сильно дороже будет."

А вот за это спасибо! Вот это как раз то что нужно :)