А это - холодное оружие?

Alone hunter

Интересно, а к какому виду оружия относится бензопила? К холодному (режет ведь, в смысле - пилит), или к горячему (мотор-то - пламенный)? Небольшую модель носить за спиной или под плащом. Как достанешь, да заведешь - вряд-ли найдется гоп с ТАКИМИ железными нервами! 😊)))

RCMP

Наверно есть какие нить спец. названия для поводу бензопил, огнеметов и подобных вещей. Потому что бензопила ну никак на холодное оружие не тянет 😊

DM

ни к какому не относится

RCMP

2DM, как-так? Замочить же нараз можно, значит какое то оружие. Хоз-быт. наверно 😊

Reaper

Недостатки бензопилы как "хоз-быт"`а:
1) Тяжелая, сволочь...
2) Даже относительно легкие образцы (кг 7-8) довольно объемисты даже по сравнению с обрезом трехлинейки. В первую очередь за счет мотора и бака. За спиной - не называется "прятать", да и доставать долго. На поясе - ну... если скрытно, то цепь как раз приходится на живот, промежность и бедра. Не фонтан, мягко говоря. Если на груди - тоже неудобно: острие пилы постоянно будет утыкаться в бок.
3) Запилить перца со стволом можно только в том случае, если он тупой зомби. С кем-то еще лучше пробовать. (с) DOOM.

Вообще, не пробуйте переносить понятия DOOM'а на реальную почву. Там еще можно подкрасться с заведенной (но не в боевом положении) пилой! Бред, одним словом. BLOOD гораздо реалистичнее и полезнее для самооборонщика.