Fox Profili

relikt

ну так кто-нибудь может что-нибудь конкретное сказать про Фокс Профили?
Вроде времени уже много прошло, а информации не особо...
Вот некоторые выдержки:
Прокурор: "... По поводу изящности - ИМХО плавность итальянского дизайна на Fox BLADE TECH PROFILI FOLDER переплюнуть сложно. Насчет неубиваемости - не знаю....."
ТиРекс:"... А то вот так же на фото понравился Fox Profili, вроде и клинок 10см, и LAWKS есть, а в руки взял - лайнер тонкий, и надёжности не ощущается даже с LAWKS, да и вообще "в руку не лёг"..."
Так у кого-нибудь есть еще что сказать за Профили?

ser_t

В руках не держал, врать не буду, но даже по фото видно, что нож под один хват (и то если в ладонь ляжет).
ИМХО.

TopperHarley

Докладываю- нож есть, больше полугода уже, лайнер не беспокоит- он тоже из 690й, не особо тонкий и контактирует с клинком довольно хитрым способом. Предохранитель совсем не ЛАВК, в КРКТшном понимании по крайней мере, гораздо более здравая конструкция. Поначалу напрягал очень уж coarse G10 и торчащий хвост рукоятки, потом пришла мысль, что так и надо ( рука у меня 10,5\11; и рукоять могла бы быть больше). Не знаю, как по фото, но ИРЛ возможны все известные мне хваты и несколько неизвестных 😊 Без клипсы рукоять удивительно удобна, штатная клипса не понравилась и я её заменил. По общей прочности- многим Мили/Эндуры хватает, чего уж о Профили говорить. ПыСы- для "молоткового" хвата рукоять мне тонковата, но я им даже молоток не держу... Но, конечно, лучше самому попробовать.