OFF Под Шатурой заблудился человек. нужны люди для поисков

Garet Jax

извиняюсь за полный офф. потерялся пожилой человек в лесу под Шатурой.
вот ссылка
http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=42&t=1480&start=50

matigo

ап

Johann-74

up

Пан

ап

Eishund

Подниму тему.

Pinhead22

^^^

matigo

ап

IcePick

Вверх

Eishund

Up.

two_knives

Ап. Я в Екатеринбурге.

AlexandrT

ап

Padonag

ап

olega_tor

вверх

SprinterBRN

ап

Alt2000

ап

Eishund

Up.

Garet Jax

полагаю что тему можно не апать. либо человек пропал, либо куда-то уехал. у дедушки похоже немного с головой бывает. сделали для его поисков все что могли. сейчас и участие одного-двух человек совершенно бесполезно. лес там двольно большой и глухой, места бывают очень нехоженные. искали его изрядно, сам таскался до 3 часов утра с фонарем по лесу. хотя не мне решать, искать человека или не искать. был бы я совсем богатым бездельником, таскался бы в одиночку с рюкзаком по тамошним лесам, а все-таки надо на работу.
спасибо душевному камраду Смоку Белью, которого некоторые считают моим клоном, человек душевно приложился к участию в поисках. немного неуместно, но тов. Смок оценил необходимость леукки продираясь сквозь заросли и завалы. для лазания по глухим дебрям и в средней полосе России сей нож оказался нужен.
за апы и участие спасибо. жизнь проходит быстро, в ней надо успеть сделать хоть немного добрых дел.

olega_tor

Гарет молодчина, какой фонарь был в ночи на диодах? Q5?
Был ли смысл в ночном именно поиске?если дедушка сам от людей ныкался,
в десяти метрах в канаве будет сидеть не увидишь.

Garet Jax

olega_tor
Гарет молодчина, какой фонарь был в ночи на диодах? Q5?
Был ли смысл в ночном именно поиске?если дедушка сам от людей ныкался,
в десяти метрах в канаве будет сидеть не увидишь.

поскольку я не поисковик, а турист, я притащил свой старый налобный фонарь. его что искать в ночи недостаточно явно. Командир нашей группы дал мне свой(или кто-о другой) посильнее. налобный достаточен чтоб ходить, но не искать.
что у дедушки в голове сказать не могу. искали и ночью, потому как было очень прохладно для легко одетого человека. я даже потеплее портки нацепил, прохладно было.
лучше ,если есть возможность поискать, чем сидеть и жалеть всю жизнь. я жалею что не ездил искать пропавшую в прошлом году маленькую девочку с ненормальной теткой. не знаю, может мое присутсвие ничо бы не изменило, но когда узнал , что ребенок тогда полз в моркой одежде, потеряв сандальки из последних сил, чуть не разревелся . И это рядом с Москвой было, где толпы здоровых дядей и тетей херней занимаются и не знают куда себя и свои силы деть, тратят бабки на ерунду, катаются на своих вездепроходимых машинах по улице... туда бы пару тысяч народу, прочесали бы все цепью, спасили бы ребенка, царство ей небесное.
посмотрел на поисках мало народу. 30-50 человек это капля в море на много километров труднопроходимого леса, к тому же через несколько часов поисковик сам очень устает и мало годен в дело. ну что есть.

Ily_a

ц... позно увидал тему.

olega_tor

Подписываюсь под каждым вашим словом Garet, уровень черствости в нашем обществе чрезвычайно высок (кстати люди с разным уровнем достатка не сильно в этом различаются между собой).Планировал 04.09 метнуться на поиски вечером в ночь, но сын у меня получил серьезную травму и это скорректировало планы (сегодня как раз прошла операция тьфу-тьфу вроде все нормально) счас метнусь в больничку заберу жену оттуда..
Как проходят поиски, примерный количественный состав 1ой поиск. группы, общий размер предполагаемого района возможного нахождения кв.км?или эта инф токо у координатора?

Garet Jax

ну камрады если есть сделать за свою жизнь хоть одно доброе дело, вон по той ссылке бывают объявления. люди теряются. в прошлые выходные была потеря. ну я не смог съездить. сам себя очень хреново чувствовал, да и пообещал людям. понятно у всех нас есть дела,семья работа итд. но жизнь проходит быстро, и потом будет как в одном мультике у Гомера Симпсона- ни одного доброго дела за всю жизнь, добро пожаловать в ад! 😊
так что посматривайте на тот сайт. глядишь моежт человека спасёте, да хоть и на природу съездите, вы ж в большинстве городские , леса то большинство и не видело никогда. всеж лучше чем пиво жрать и бабки на барахло тратить, да и джипы ваши не для того чтоб на дачу ездить делались.

а с Вами olega_tor с удовльствием познакомился бы в реале. жму вашу мужицкую руку, спасибо за доброе намерение.
информация вся на указанном мной сайте. самый активные поиски бывают лишь в первые дни. ребенка конечно ищут активнее и дольше.

PS извиняюсь за цинизм поста. тут на самом деле не до смеха. целовек просто может сгинуть рядом с цивилизацией. никому не пожелаю такой бессмысленной смерти, жутко это, представьте ваших близких на месте потерявшихся- страх!