Во что купил...

Gasar

юк


Steel Rat

Поздравляю с покупкой! 😊

Bonifatich

С покупкой! Как ощущения?

Soldier

А также адрес магазина и стоимость :-)

Джо

Правильный ножик! Адрес магазина в студию!

Relax

С покупкой! На заказ делали или в магазине брали? Если можно, не большой обзор по ТТХ... Спасибо!

Gasar

Магазин "Ружьё" на м. Ломоносовская. Цена 2550 рублёв.
Заводская заточка весьма неплоха. Руку волосатую мою бреет легко. Нож пока был испробован на разделке кролика, и палки "Еврейской" колбасы, твёрдой как гусеница танка (и столь же вкусной). Что сказать, ножик режет сам. Моё дело его только направить. Никакой правки после работы ещё не требует. Сталь, субъективно, даже излишне тверда, попробую осенью на костях и хрящиках - тогда можно будет сказать точнее, пока режущая кромка кажется хрупковатой. Но это чисто субъективное мнение, таких ножей у меня ещё не было, сравнить не с чем.

Gasar

Лезвие 130 мм, в обухе примерно 4. В наличии в магазине штук 10-12 однотипных ножей. Все отличаются чуток формой клинка, размером гарды. Есть из чего выбрать, я например, искал нож именно с такими скосами и шириной клинка. Перебирал пока в руку не лёг.

Alter

Нож отличный, деловой. Если кому охота -я на рынке , что на Гаванской видел в ларьке финку среди прочей поделочной ботвы- тоже *ничего себе* . Странно как она там очутилась. Просто классика, а современные реплики мне не очень....