Прошу спецов о помощи.

black

Добрый вечер господа.Скажу сразу в ножах я соображаю плохо.Прошу вас помочь в приобретение ножа(для повседневного ношения,и метательного).Сегодня зайдя в магазин обратил внимание на стенд с ножами,захотелось приорести.Но в тоже время не хочется проблем с СМ(в случае повседневного ношения),в магазине сказали что на все ножи даются сертификаты,что они не являются холодным оружием.в связи со всем выше перечисленным прошу помочь:
1.Выбрать нож для (повседневного ношения),с учётом того что город провинциальный и выбор ограничен(много кизлярских и "Булат"-если не попутал).в крайнем случае могу заказать ,но всё же прошу о более распространённых видах.
2.Выбрать нож(метательный).К примеру "стрела" - это метательный
3.Что из себя должен представлять сертификат на на нож.какие тут особенности.
4.Где можно в инете прочитать о правильной технике метания ножей.любо литература какого автора?
Заранее благодарен вам за помощь,и прошу не ругать за необразованность в данном вопросе.в последствие надеюсь стать участником вашего форума(Холодное оружие глазами владельца)

black

Если возможно,то к описанию ножа приложить фото.

Corvus

Еасчет ножа советовать не буду - лучше это сделает кто-нибудь более сведующий (слышал немало хороших отзывов о "Байкере")... А вот насчет техники метания ножей - книга Тадеуша Касьянова "Наставление по метанию ножей". Где-то в топиках лежала на нее ссылка... Если не найдете, могу кинуть на мыло. Насчет сертификата, точнее, его копии - обычно это просто "информационный листок" с характеристиками ножа и его отношению к ХО, фото и печатью (по крайней мере мне выдали именно это 😊).
P.S.: Вообще говоря, метательные ножи являются ХО...

Fulcrum 19

По выбору ножа посмотри обзоры на http://playground.sun.com/~vasya/ там информации хоть отбавляй, также посмотри фото ножей на www.military.pl

black

благодарю

Relax

на этом же сайте http://playground.sun.com/~vasya/ есть и инфа про технику метания, так что удачи 😊
на счет каждодневного ножа, посмотри мою тему "мой городской нож" в разделе "нож глазами владельца".
Удачи!

black

ещё раз спасибо.помогли.