Даёте ли вы нож посмотреть, зазырить, заценить?

Arachnoz

Ну, вот такая тема родилась, камрады. Я вообще стараюсь нож носить скрыто, но иногда снимешь верхнюю одежду, а у тебя на поясе... Ну, у меня когда как - иногда фикс, иногда складень, а иногда тычковый карманный топор 😊 Всякие малознакомые перцы, особенно молодёжь, периодически проявляют интерес. Ну и вопрос - "дай посмотреть"...
И тут (не сочтите меня параноиком) я думаю - это человек с работы, ну или там знакомый друга или двоюродный племянник дяди и я его особо не знаю. Имеет ли смысл давать нож ему посмотреть?

И вроде вот как - не дашь посмотреть, так типа жадина. Дашь - смотришь, как он его неумелыми руками пытается открыть и думаешь, нах дал дебилу? 😊

В общем, для себя я решил, нож смотреть не даю. Отшучиваюсь, типа - личное оружие, всегда должен быть на табельном месте и прочее.

fisherman7

Бойан.

DesignerHP

fisherman7
Бойан.
DerRock
http://guns.allzip.org/topic/5/643180.html
+1

дезерт игл

А чего не дать то? сломают заплатят а так пусть лапают на здоровье опять вдруг потом пригодиться)))

Ben_Guns

дезерт игл
сломают заплатят а так пусть лапают
ага заплатят 😊

Ben_Guns

А сколько должен стоить нож чтоб не дать его "зазырить" ?

Arachnoz
И тут (не сочтите меня параноиком) я думаю - это человек с работы, ну или там знакомый друга или двоюродный племянник дяди и я его особо не знаю. Имеет ли смысл давать нож ему посмотреть?И вроде вот как - не дашь посмотреть, так типа жадина. Дашь - смотришь, как он его неумелыми руками пытается открыть и думаешь, нах дал дебилу?
а вы в машине никого кроме себя не возите ? наследят , напачкуют , чехол вдруг прожгут сигаретой , это трагедия ? машина явно дороже ножа

Пан

2Arachnoz
Судя по приведенной выше ссылке, где в первом же посту звучит

Michael Kol
...Предварительный итог Arachnoz (23 января 2011, 00:28):....
Т.е. вы учавствовали в том обсуждении и даже подводили какие-то итоги. Не подскажите причину возникновения новой аналогичной темы? В прошлом обсуждении не получен ответ? Или изменились обстоятельства?

Twisted Firestarter

после того как дал "посмотреть" холодножелезячный керамбит знакомому и он себе раскроил нафик пальцы, после того как другой знакомый снял стружку со своего китайца моим ак 101 и еще десяток случаев которые я запамятовал я стараюсь вообще не светить ножами на публике 😊

Arachnoz

Камрады, я участвовал в том обсуждении. Но попользоваться и посмотреть - разные вещи. Посмотреть - не предполагает использования.

Пан

Arachnoz
... Посмотреть - не предполагает использования.
Ну для некоторых это одно и тоже. Взял в руки нож, что-нить строгани. Если комп - потыкай кнопочки. Я еще удивляюсь что, взяв в руки АК, не пробуют сразу стрельнуть.
Так что если дал в руки то: либо стой рядом, готовясь передотвратить нежелательные действия, либо будь готов возиться с порезаными пальцами. 😊

Arachnoz

Пан
Я еще удивляюсь что, взяв в руки АК, не пробуют сразу стрельнуть

😊

В общем, судя по реакции сообщества - посмотреть и порезать на фарфоре колбасу, это одно и то же.

Тему можно прибить, всем спасибо!

Konstantin A-ata

На самом деле есть такая проблемка... Ведь вроде бы чего может случиться с хорошим брендовым ножом от того что его просто "повертит" в руках какойнить чайник - ан нет! Первый пример - дал посмотреть милю. Уронил на бетон похерячил кончик. Пример второй - дал посмотреть Бенча 710. Сцуко проверяя люфт, он его сделал!!!
Вопщем мое ИМХО такое - если нож гламурный (образцы перечислены выше) - нах не давать. Если ножи кондовые (КС АК-47 кому только не давал) - можно и дать.

Aphex

знакомым даю конечно. цены они примерно знают, так что смотрят аккуратно. даю сразу в открытом положении и каждый раз предупреждаю что нож острый. чтоб не резались.
с замками подробно не знакомлю, без надобности, что бы не пытались закрыть и вообще немного побаявались лишнее трогать-нажимать. тоже ради их же блага!

а незнакомым.. раз только такое было. посылку получил, ну, секунда, а у меня уже раскрытый нож в руках и разрезаю упаковку. в соседнем окошке мужик стоит и говорит, а что за ножик такой, дай посмотреть?
я как раз с упаковкой закончил, глянул на него вопросительно-удивленно, да и спрятал нож. мужик понимающе отвернулся в своё окошко, и все

Konstantin A-ata

знакомым даю конечно.
а незнакомым..
Есть еще одна ниша - коллеги по работе, вот это полная засада и есть 😊

Пан

Konstantin A-ata
Есть еще одна ниша - коллеги по работе, вот это полная засада и есть
А в чем тут засада?
Пару раз, после работы моими ножами, бегали, кровь останавливали и все - привыкли, знают что мои ножи лучше трогать с опаской. Сегодня сметчица спросила: "где бы нож взять, отрезать?" Потом глянула на меня: "что-то я не то сказала". Она опытная, руки ей уже перевязывали. 😊

Konstantin A-ata

А в чем тут засада?
Специфика региона где я работаю не предусмаривает понимание опасности после первой полученной травмы.

алматинец

Konstantin A-ata
Специфика региона где я работаю не предусмаривает понимание опасности после первой полученной травмы.
Ты про ментальность наших сограждан? Или про индивидуальную глуповатость некоторых твоих коллег-пивоваров? 😛

Ben_Guns

Aphex
знакомым даю конечно. цены они примерно знают, так что смотрят аккуратно
озвучте цены пожалуйста , что за ножи такие что стоят стопитцот милионов .
макбук это вообще тогда ценность за дотрагивание отрубать руку надо 😊

Arachnoz

О-о! Вот вижу единомышленников 😊 Я лично человек не жадный и запросто могу подарить дорогой (а с моей точки зрения это стоящий больше 100 баксов) нож другу, если он ему понравился. Но бывает обидно, когда человек берёт нож в руки, начинает его вертеть, выёживаться, потом втыкать пытаться во что-то или брить руки им 😊 Есть ещё обдолбосы, которые взяв в руки нож начинают приставлять его к горлам коллег по цеху или размахивать им со словами - сколько я порезал, сколько перерезал.

Поэтому ножи посмотреть не даю.

Ben_Guns

Konstantin A-ata
дал посмотреть Бенча 710. Сцуко проверяя люфт, он его сделал!!!
в мемориз 😊

shmitas1

Я за то, что давать посмотреть не надо. Раньше давал, но увидел, что мало кто из моих знакомых и сослуживцев читает Ганзу,а также заметил, что для многих посмотреть=исполнить какую нибудь фигню, и по этому больше смотреть не даю.

Petr...sh

втор: Petr...sh [Свой человек в форумах: 100] (ЛС) (О пользователе) ([209.222.100.47] ; [заблокировать] ; [письмо от модератора] ; [не свой человек] ; )
Дата: 17 Сен 2011 17:54

Вопросы....

Они мне хлеб ими резать не дают... Может я отстал???
На хрена такой нож нужен ,если его рассматриваешь только в руках хозяина? Как пороть то им?Нож хороший в районе 2 -х косых ,не более, всё остальное понты...(ИМХО)Потерял , ну и врот..его....купил ещё....А так 10-ток не напасёшься.... .


Мои ответы....

1. Правильно и делают, что не дают. Учись своим резать. Если свой не режет хлеб, купи нормальный нож. Или грызи булку целиком.
2. Хороший нож, как и ружье, или собака, имеет хозяина. И брать его без спроса не надо. Не хрен его рассматривать, рассматривай свой. Если на свой смотреть противно, купи нормальный.
3. Пороть, как в сказке. Поверь мне, я в этом деле, "хакас" битый.
4.В районе двух косых хорошая водка стоит, а не нож.
5.Тогда и обувь, и ружье, и фонарь, и рюкзак потерять можно..., ходи в трусах и каменный топор носи. Потеряешь, не жалко.... :-)
6. Понт, тоже денег стоит, а красивый понт, как известно, дороже денег.


Сережа, оставь ножи в покое..., лучше про Елку-Палку расскажи. :-)


Как-то высказывался по этому поводу...., разумеется, не без доли иронии...

Антон42

Посмотреть могу дать, но тут же забираю. Да, такой я вот мелочный и сволочной 😊 Не знаю, но правда сразу ревность какая то проявляется.

"Мой нож, это мой нож, свой надо иметь" (с)

Пан

Есть несколько человек, весьма далеких от ножевой тематики, которым я дам любой свой нож безо всяких вопросв, что они с ними будут делать. Мне ради них ножа не жалко. Но самое интересное, я полностью уверен, что, даже не смотря на "вышесказаное", моему ножу в их руках ни страшно. 😊

Arachnoz

shmitas1
также заметил, что для многих посмотреть=исполнить какую нибудь фигню, и по этому больше смотреть не даю

+100500

Вот-вот!

RailMan2000

Я Вас умоляю - не давайте посмотреть свои ножи!!! Особенно своим....комрадам из 5-й...а то вот тут один товарищ намедни дал пощупать Флиппер Широгоровский...и пипец... как жабу задавить - не знаю!
😀

------------------
Memento Mori, Carpe Diem!

Arachnoz

RailMan2000
и пипец... как жабу задавить - не знаю!

Купить Широгоровский нож и заколоть её 😊

Prothesist

Давая посмотреть надо сразу оглашать стоимость ножа. Для многих даже "швейцарец" за 1000р это очень дорогой нож 😊 Сразу меняется отношение. В руки берут нежно, как хрусталь какой-нибудь.
Разумеется, что особо буйным давать не стоит вообще ничего, тем более нож 😊

r4tz52

Petr...sh
Нож хороший в районе 2 -х косых ,не более, всё остальное понты...(ИМХО)Потерял , ну и врот..его....купил ещё....А так 10-ток не напасёшься.... .
Предложите ему заменить "нож" на "телефон".

YURAN-99

Даёте ли вы нож посмотреть, зазырить, заценить?
Только хорошим знакомым,и только посмотреть из моих рук,т.е. в руки ни кому не даю.

gecon 1

Могу спокойно доверить нож только нескольким близким друзьям, остальным он ни к чему.

Andrey_Mgt

Дал крысу в открытом состоянии коллеге по работе пакет с док-ми вскрыть, так эта девачко не смогла сообразить, что лайнер нужно отжать и начала давить обухом об стол, что бы закрыть, ладно хоть вовремя увидел и отобрал. После этого стараюсь в чужие непроверенные руки не давать.

Alp

Я не даю. После того как один "смотрельщик" нож который рассматривал себе в ляжку засадил и его пришлось в травмпункт везти. Хорошо повезло, что он себе артерию не перерезал, но накуй мне такое счастье в будущем. Истек бы он кровью, представляете картину несчастного случая глазами полицейских, труп с ножевым, я в его крови перепачканый и нож которым было нанесено ранение тоже мой и никаких свидетелей.

дезерт игл

Таким я бы и ложку посмотреть не дал или выбросит или слоиает

луканин

даю посмотреть только хорошо знакомым и близким людям ( которых единицы ),но всегда предупреждаю,что нож острый.

Medwed

Есть особо умелые товарищи,которые обязательно порежутся да же неострым ножом!!!Один не глупый товарищ умудрился резануть кисть руки и пальцы,взяв посмотреть НЕ ОСТРЫЙ(польский десантный,который на НР 42 похож)пришлось перевязывать.Он вообще везучий был,товарищ этот.Из газового пистолета себе в висок выстрелил.Зато как музыкант,Бог на пятерых таланту дал.Теперь стараюсь не давать,ну или под присмотром.

Petr...sh

У ножа, который ковал Паша "Ниггурат",а собирал Антон Е, сломали кончик, нож лежал на столе. Так и не признались, кто.
Второй случай. Дунуло гильзу в стволе и чел попросил нож, вовремя я отобрал у него.., быстро сообразив, что он хочет замутить..
И третий. Промороженный хлеб напарник занес в избу и оттаивал у печки. Затем завернул во влажную тряпицу еще попарил маленько. Моим ножом , прижав булку к груди, как режут деревенские бабы каравай, он хватанул себе грудь от соска до соска. Середина булки не оттаяла. И нож рвануло. Кровища хлестала так, что собаки повыбегали из избы... А нож был очень бриткий..

Ножи я, один хрен, даю подержать..., но тут призадумаешься, кого не знаешь, может и не давать. Что у него там..., под каской?

yo-zheeg

Давая посмотреть надо сразу оглашать стоимость ножа. Для многих даже "швейцарец" за 1000р это очень дорогой нож

С этим согласен, но в ответ могут последовать идиотские вопросы:
"А зачем нужен такой дорогой нож ?"
"А зачем тебе столько дорогих ножей ?"
"А не жалко им пользоваться ?"

Вот если разговор зайдет про "людей резать" и "маньяков", тогда можно сказать, что для людей у меня ржавый тупой кухонник за 50 рублей припасен, а "дорогие" ножи мне жалко по людям использовать и потом выбрасывать 😀

Hatuey

Годами то и дело пересекался с одним человеком (совсем не по поводу ножей) и вот как-то увидел - торчит у него из кармана клипса, и спросил "покажь, что носишь?". "Что, интересуешься?" - "Ага". "Ну пошли", и повел в, так сказать, закрома, и стал доставать много чего, недешевого, все больше кастомного, и забугорного, и нашего. И в руки давал, и поклацать, и на карман примерить. И как-то незаметно было, что он переживает.
Ну правда и я вел себя прилично, даже пол слюной не залил 😊

Andrey_Mgt

yo-zheeg
С этим согласен, но в ответ могут последовать идиотские вопросы:
В ответ можно спросить:"А нафига тебе ручка за 250 баксов, ведь за 10 рублей из ближайшего киоска роспечати тоже пишет?" Ну или подобное.

луканин

"А зачем нужен такой дорогой нож ?"
"А зачем тебе столько дорогих ножей ?"
"А не жалко им пользоваться ?"
на не совсем приличные вопросы касаемо цены не только на ножи ,но и на другие игрушки отвечаю - жена подарила ( на д.р ,новый год,23 февр и тд ) о цене не говорит ))) как правило прокатывает...

Chega!

У меня все наоборот. Окружают люди какие-то "ножечерствые". Никакого интереса к ножам. Иногда подумаешь - ну, взял бы в руки, повертел, порезался бы.... И на душе хорошо бы стало. Нет, не хотят...

дезерт игл

Угу некоторые интересуются а некоторые равнодушны вообще я заметил что более интересуются такими игрушками чаще бывшие силовики люди мирных профессий к оружию более равнодушны

Пан

луканин
на не совсем приличные вопросы касаемо цены ...отвечаю - жена подарила ...
У меня жена так говорит обычно, когда ее спрашивают сколько сумочка будет или что-то подобное 😊

Chega!
...ну, взял бы в руки, повертел, порезался бы.... И на душе хорошо бы стало. ...
Доброта так прет 😊

Chega!

Знал, что мысли материализуются, а желания сбываются....... Смешанные чувства, однако.