английская защитная одёжка

СергейиЧ

http://www.novate.ru/blogs/031211/19480/

Чтобы сделать защитную одежду действительно надёжной, безопасной и удароустойчивой, профессионалы из PPSS Group пустили в ход патентованную технологию - специальное волокно Cut-Tex Pro на основе полиэтилена высокой плотности. Из этого материала были изготовлены свитера, куртки-ветровки, футболки и даже перчатки - полные «доспехи», закрывающие все важные артерии.

Материал Cut-Tex Pro настолько плотный, что способен отвести удар, нанесённый ножом, бритвой или разбитой бутылкой.

И, что немало важно, защитная одежда от PPSS Group выглядит, как самый заурядный свитер или курточка из ближайшего супермаркета.

aisman

потестить бы 😛

chiseliov

ну допустим порез выдержит , а удар кинжалом узким , или стилетом ? И шо по деньгам тоже не ясно ...

kot-7008

И где продают тоже не ясно

хули ган

посмотрите тему с тестами кизлярского Иртыша - броник протыкается легко
эта "тряпочка" разве что от пореза спасет или какого тычка не особо узкого клинка

...описание напомнило тайвек (tyvek) - широко распространенный в строительстве и популярный у туристов-легкоходов материал (в числе прочего, отличается стойкостью к проколам)
http://www.tyvek.ru/inform.asp

chiseliov

эта "тряпочка" разве что от пореза спасет или какого тычка не особо узкого клинка
вот мне тоже так думается почему то ...

gwathedhel

Помойму похожие штуки в теме продажи экипировки продавались. Были там и видео. Порез держит, укол - как обычная хб.
Чудес не бывает 😛) сильный укол хорошим ножом не остановит ничто из того, что можно таскать на себе без больших неудобств.

RMA777

Ага, продавал кто-то на Ганзе такую одёжку и видео с тестами было. Порез хорошо держит (5-ая степень защиты), хотя от секущих ударов на весу пара незначительных коцок появилась, колющий удар можно сказать нихрена не держит, хотя помоему разок не проткнулась, как бы "зажевало" клинок краями ткани. Вобщем, воизбежание наткнуться где-нить в кустах на сучёк - вещь, а как на защиту от ножа лучше на неё не полагаться. Даже если надевать две 😊 .

Edward Green

а с гигиеной как в такой тужурке? правда интересно.

RMA777

Под "гигиеной" что имеется в виду? Ткань плотная, судя по отзывам в футболке из такой ткани летом жарко. Стирать можно, это не кевлар.

Iyonishe

Обалденно удобная штука для того, что бы лазить в местах скопления разбитого стекла и торчащих арматурин, старые дома например.