Самоделка

Redrik

Вот хотел похвастаться. Ножик Изготовлен в 2003 году иподарен другу в 2004-м. Попросил выслать фотки, оказалось что он его покоцал, хотя у меня он за год активной эксплуотации даже не поцарапался. Ну да ладно для друзей ничего не жалко.
Материалы: Сталь 40х15, Силумин (твердый нетускнеющий сплав аллюминия.), холодная сварка(темная вставка)сначало была кожа но выяснилось что это какая-то пресованная фмгня из обрезков, а свернуть ручку уже не удалось.


Alexey_G

ссылки поправь. кучерявая фича судя по всему.

Bonifatich

Недурно. Клиночек судя по фото не очень длинный? Не очень пойму какие спуски. Клинок тоже сами делали? Хорошо бы смотрелся более явно выраженный подпальцевый выступ.

Rumoko

Блиин, вот это нож! Уже давно нечто такое на бестблейде посматриваю. Для меня такая форма и есть "Нож сибирского охотника". Заслуженно хвастаетесь 😊

Redrik

Тока не надо меня на вы называть, меня это коробит.
Мне 23 и я еще не старый.
Не знаю как на счет охотника но сибирский это точно, т.к. живу я, в самой что ни на есть сибири, у истокав реки Енисей. Дальше уже тува.
Завтра друг пришлет фотки на которых будет что нибудь кроме ножа, для
того чтобы стал понятен размер. Но сразу скажу что нож небольшой.

Bonart

Хороший ножик.

Виктор Д

Молодец Redrik. Будем теперь тебе ТЫкать при случае =))

Relax

Зело хороший нож! Спуски прямые на 1/3 ширины клинка? сколько он толщиной в обухе? Чем рукоять пропитана и из чего она?

Redrik

У обуха толщина ножа 3,4мм может немного меньше не помню уже. Дерево отодрано от ящика с оборудованием из германии, плотное, если колоть то колется не ровно и тяжело. Цвет почти натуральный, немного светлее чем на фото, оно почему то все в красныхтонах. Рукоять проварил в масле, подсолнечном. За неимением в городе худ салона. А в аптеках ничего не было. Высохло за 2 недели, не воняло. 😊