Возможно глупые вопросы про MOD Razorback

EIKA

Прошелся поиском, не нашел открытых тем по Razorback.

Меня вот что интересует - что стало вообще с этими ножами? Все концы под Master of Defence ведут теперь на Blackhawk. А у последних теперь только нож с пластиковой рукоятью http://www.knifeworks.com/blackhawkbladesrazorbacktrocaraus-8astainlesstantoplainedge.aspx . А мне вот алюминиевые рукояти нравятся с винтиками и прочим... Кто прояснит этот момент, куда делись оригинальные MOD Razorback и где в онлайне его гипотетически можно купить? Конечно же, гражданину разрешенной страны.

И еще. Что за надписи где не надо обсуждаются вот тут http://guns.allzip.org/topic/182/828569.html ?

DerRock

куда делись оригинальные MOD Razorback и где в онлайне его гипотетически можно купить?
Довольно странный вопрос. Компании MOD уже не существует, соответственно оригинальный Razorback уже не выпускается. Все, что выпущены - раскуплены, а затем либо сломаны/утеряны, либо используются/находятся в коллекциях.
Купить ещё можно. Гипотетически, на Ганзе.

По надписям. Ножи с надписями ценятся больше. Без надписей - это поздний MOD, когда компанию уже купил Blackhawk!.

EIKA

Спасибо за ответы. Они странные для того, кто в теме. Я не в теме.

Что конкретно за надписи?

И еще вопросы:

Почему Blackhawk "убила" оригинальный нож Razorback, выпустив его удешвленную версию? Хотела сделать более массовый продукт, как рюкзачки-костюмчики?

Оригинальный нож от MOD был более дорогим, надо полагать? Сколько он официально стоил в американских онлайн-магазинах?

DerRock

Что конкретно за надписи?
Не ищите глубокого смысла в этих надписях. Обычно указывалось название ножа, его дизайнер, ну и ещё что-нибудь (не всегда). Такой вот стиль был. Позже надписи с клинков пропали. Как я уже писал, с надписями - более ценные в коллекционном смысле.
Почему Blackhawk "убила" оригинальный нож Razorback, выпустив его удешвленную версию? Хотела сделать более массовый продукт, как рюкзачки-костюмчики?
В этом, собственно, и причина исчезновения MOD. Их лозунг был: "For professionals by professionals". Делали качественно, но дорого. Оказалось, что это не слишком востребовано широкими массами. Примерно тогда же и Microtech чуть медным тазом не накрылся. А BLACKHAWK! сделали правильные выводы и начали клепать ширпотреб.

EIKA

Все понятно, спасибо.

Хотя оригинальный MOD Razorback стоил не так уж дорого - SRP в США 191 бакс, ритейл значит был в районе 120-150. На BF американы-частники толкали его по 90-120 новый или в состоянии нового.

Конечно, Blackhawk Razorback вдвое дешевле, но все же ценник оригинального Razorback был на уровне обычной Мили... То есть, нож был вполне себе массовым.

Тот же Микротек заметно менее доступен - прайс начинается от 250, а дальше только круче.