АКТУАЛЕН ли электронный журнал о ножах.

Andruxa

Здраствуйте всем.
Поднялась тема о создание электронного журнала о ножах и холодном оружие. Вот и вопрос из название темы.
Актуален ли будет этот журнал? http://www.knife.ru/Forum/read.php?f=1&i=106269&t=106269

Bonifatich

При должном наполнении пожалуй да... Но сложно это, да и есть уже вроде нечто подобное.

Corvus

Сам думал несколько раз над этим вопросом... С одной стороны, естественно, нужно, но с другой - что именно там размещать? Существуют опять-таки форумы, на которых и обсуждаются различные вопросы, существуют сайты с обзорами ножей (взять тот же сайт Василия). Что именно особенного может предложить журнал? Я лично за, и даже мог бы предоставлять какие-нибудь материалы (правда, я не очень высокого мнения о собственном профессионализме - не уверен что справлюсь с таким ответственным делом 😊 ). ИМХО, печатные журналы хороши тем, что там представлены статьи и мнения людей, которые действительно "разбираются" и с мнением которых можно считаться. С другой стороны, в таких изданиях присутствует и некоторая доля "коммерчестности 😀" - хвалебные статьи и все в таком духе... В общем говоря, изложите свое предложение полнее, если можно, хотелось бы знать подробности... 😊

Andruxa

2 Corvus
Идея проста и не нова.
Конечно спорить с информативностью конференций и сайтов нет смысла. Но у журнала есть некоторые удобства. Ну это моё мнение. Первое это привязка к интернету, второе темы на конфах со временем теряются и задаются заново типа "помогите выбрать нож" "какая сталь лучше" и т.д.
1. У журнала будет формироваться архив номеров в которых можно будет найти все эти ответы.
2. Журнал можно будет легко перемещать на разные цифровые устройства - КПК, смартфоны и т.д.
3. В отличии от печатных журналов нет политической диктатуры, типа хорошие ножи только иностранные - Spyderco, Benchmade или отечественные Южный Крест. Хотя мне нравятся и те и другие.

RoUrkE

Пожалуй, и я выскажусь 😊

Посудите сами. Чтобы был полноценный журнал, нужны профессиональные журналисты и фотографы, редактор. Кто будет этим заниматься?
Лично мне наиболее перспективной видится идея информационного сайта-журнала.
Несколько разделов:
1. Новости и новинки
2. История и традиции
3. Обзоры и обмен опытом
4. В помощь начинающим мастерам
5. Самооборона (неплохо бы видеоматериалы с комментариями)
Разделы 2-4 имеют предметно-именной указатель. Также возможен поиск по всему сайту.

Основная фишка - любую понравившуюся статью (или даже раздел) можно беспрепятственно и удобно для пользователя скачать - это лучше, чем качать весь журнал.
Фотки и картинки должны быть полноразмерными, т.е. без ссылок (для удобства скачивания).

Как вариант вормата могу предложить прогу htm2chm, которая конвертирует html документы в файл справки (с возможностями поиска по док-ту, печати и обратной конвертации в html), который намного компактнее чем pdf или mht. (это не реклама, а совет юзера D)).
Вот сайт разработчика http://yarix.by.ru/