"Чупа-чупс, который всегда с собой" (с). Купил (уже вчера). Понравился :).

Kazbich

Вот такой, как есть. Кованый 😛. "Borner" (извините, что "О" без двух точек сверху - немецкие клавиатуры у меня на работе только в одной из трех фирм). У рукоятки выгиб от лезвия - весьма нехарактерный. По каталогу - ну уж как представили 😊.

Серии "Палермо" и Сицилия" не понравились (ИМХО, только накладки на рукоятках - остально все в норме) - взял себе из серии "Мексика".

"Чупа-чупс". 90 мм лезвие. Но ведь кованый. И режет, сволочь, даже заводской заточкой - какие уж Вам те самые 420-е стали 😛.

Kazbich

Ну теперь его-же, ну чуть лучше снятого (хоть на Олимпусе аккумуляторы зарядились).

И почему на них ножны не делают? 😛.

KOSTYA

Сколько? 😛

Bonart

На кухню? 😊

Bonifatich

Ну поскольку на обзор не тянет, то поехали в холодняк.

Kazbich

Брал за 270 рублей. Именно на кухню. Но, почему-то, ощущение от него немного двойственное. Что-то в форме рукоятки, что-ли. А сталь и заводская заточка понравились. Сама фирма довольно странная. Начинали с овощерезок, потом у них пошли кухонные ножи (но странно - в Германии, и в Штатах свои ножи не продают). На данном ноже - сталь X50CrMoV15 твердости 56 +/-1. Сейчас начали гнать несколько моделей складных, но какие-то совсем уж дешевые. Вообще, странные какие-то ребята.

T-L7

Редкостный уродец...

Kazbich

Дык и сам удивился, с чего такая форма. Но не брак - пригнаны накладки очень аккуратно. А в руке с такой рукояткой, как ни странно - довольно удобно лежит. Чего, собственно на него и позарился - из-за чудноватости формы.