Помогите опознать стилет

ZLOY

У меня есть стилет неизвестного мне мастера.общая длина ок.260мм. макс толщина металла 4мм. Макс ширина - 20мм. Сход к острию не резко прямой, а чуть плавный. Рукоятки нет, одна только железка. На сновании клинка клеймо в виде карточной трефы и надпись по кругу над клеймом: ASTIER PRCD
И теперь вопрос: шо это у меня такое в руках, когда могло быть произведено.
Мож кто узнает символику?

chemistm

На сколько мне известно D'Astier был партизаном времен ворой мировой и министром внутрених дел в провительстве Деголя в полне возможно это знаковый нож его сопротивления или изданый в его честь, что вероятьний всего. По ищи по парирским музеям

chemistm

Уточнение все предидущие свединия отменяются.
Ножы с клеймом в виде пиковой карты выпускал Heinrich Herder живший до ночала ВОВ2 в германии скорей всего в раене золингена.
Удачи. Извини за первоначальную дизиформацыю.

ZLOY

Спасибо тебе! Желаю тебе творческих узбеков! 😀

ZLOY

to chemistm
Тут я пробежался глазами по твоему ответу на мой вопрос и обнаружил, что мы не совсем поняли друг друга. Heinrich Herder выпускал ножи с ПИКОВОЙ КАРТОЙ, а у меня на стилете избражена ТРЕФОВАЯ карта.
Так что вопрос остается открытым...
Или это все таки французский нож D'Astier`a???

chemistm

В основном информацыю беру от одного знакомого (у мужека около 2000 клинков еще его отец начал соберать) так что как только увижу попрошу пороитись по книгам.

ZLOY

Заранее тебе спасибо!!! 😊