Помогите...нож из-за бугра...

pelikasha

Просьба не пинать и в не отсылать в поиск. Вопрос для Вас не сложный. Еду за границу, хочу привести себе оттуда какой-нибудь местный ножик.
Будут ли у меня проблемы с провозом?
Заранее благодарен.
С уважением.Константин.

And

Если в багаже и не ХО - проблем нет, если в багаже и ХО - как повезет, если в ручной клади - шансов нет.

Bonart

"За морем телушка - полушка, да перевоз - рупь" (С) народная мудрость.

пацифист

Не согласен-многие предметы у нас просто не продают или цены безумные.Провести в багаже вполне можно,только даже хб. лучше не предъявлять,пока не спросят.

OKUPANT

Ну я автобусом в Россию ввёз как-то раз. А потом обратно вывез. Но уже два. Повторять естественно не советую, просто констатирую. Самолётом наверно не получится.

SDvn

Если положить в груз так, чтобы при "просвечивании" багажа не было видно, что это нож, то вполне реально. Но раз на раз не приходится.

Abu George

Я из Парижа как-то вёз пачку. Лежали сверху в багаже, т.к. я на них такс фри оформлял. Всё-таки на 800 евров набрал. Оформили, даже не глянув. Улыбнулись и пожелали счастливого пути. А тётку, что на моём рейсе летела и шмоток кучу "таксила", заставили всё предъявить.

Reader

Таможня на паровозе, как правило только докумены проверяет. Вези - не парься.

pelikasha

Спасибо за ответы. Понял свою ошибку. Не грамотно написал-не еду, а лечу за границу. Понял, что есть шанс только багажом. Ну и естественно не ХО (проблемы самому не нужны).
P.S. А что такое такс фри? Возврат налога?
С уважением.Константин.

Abu George

pelikasha
А что такое такс фри? Возврат налога?
С уважением.Константин.

Он самый.