Помогите опознать нож!

ikras

Привет!
Ситуация такая: решил все таки купить себе ножик для рыбалки. Уперся в не совершенство раскладушек и прочих мультитулсов. Зашел в магазин ближайший, и один просто лег в руку! Ну понравился он мне! При том что в маге не оказалось сертификата - по ошибке перепутали и отдали с другим ножем. Маг не профильный, так что сотрудники даже не смогли сказать чье производство. Но т.к. я там часто покупаю всякую строительную хрень на уверения что поставщик надежный повелся... Да и нож понравился-прям в руку лег. Вот только очень хочется узнать ктож его сделал: китаец или кто посолидней?! Помогите плз.

ikras

https://plus.google.com/photos/114159918137262032509/albums/5724267500596281873?authkey=CLKiypXX09G9rgE

тень

Мда...
С виду похож на Пирата,но ков(аная?) 95Х18?
Больше клейм нет?

ikras

Нету больше ни хрена.... При мне сотрудники звонили кому-то и этот кто-то сказал что это "кизляр". Но ничего похожего я на сайте кизляра не увидел...

Caracurt

Похож вообще на какую-то самоделку, учитывая неаккуратное нанесение надписи и отсутствие клейма.
Почём взяли?

ikras

У них на прилавке был только кизляр и нокс + вот несколько таких "ков 92х18". Не думаю что самоделку подсунули в официальной поставке... Хотя все бывает. Цена ему 1790. Нож все еще нравиться, хотя гад уже два раза "укусил" пока игрался 😊 А как проверить "ков 92х18"? Чтоб уж если и самоделка, так убедиться, говно или нет?

Eagle77

А как проверить "ков 92х18"? Чтоб уж если и самоделка, так убедиться, говно или нет?
Насчет проверки, кованая сталь или нет, не знаю.
А так попробуйте порезать рыбу по хребту, мясо с хрящами, построгать дерево, порезать картон и пластик - и оцените удержание заточки.
Причем в процессе обычной жизнедеятельности.

Bonart

имхо, это несерийка фирмы "Витязь". бывает у них такое, продается обычно там же, где "Кизляр", "НОКС" и "VN". распространяется все это именно под эгидой "VN" вот с аналогичной надписью http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/B85-942TPK.jpg отсюда http://www.vikingknives.ru/catalog/vit1/ruch/20.htm