Купил вот нож

GAV

Случайно вот так заскочил на спортивную выставку и не смог отказать себе. Нож Ворсмач-2 (г. Ворсма, мастер Токунов). Ни фига не знаю ни о ноже, ни о мастере. Посмотрел, понравилось, купил. Причем и нож то особенно и не нужен новый сейчас 😊 Продавец заверил, что нож стоящий. Но что он еще сказать то может? 😊 Мол, в Питер такие не возят, в магазинах не встречаются. Гарантия 10 лет. Ну а я доверчивый такой, легко людям на слово верю 😀. Не стал, в общем, долго размышлять.
Может, кто пользовал? Как девайс в применении? Поделитесь впечатлениями.

Rumoko

Красавец ! ! ! ! Жаль у нас таких нет 😞

тропинка

Гарантия на что?

А вообще поздравляю, красивый такой. Но старый мне больше нравился. Особенно банки им открывать. =)))

GAV

2 Тропинка: А старый никто и не списывает 😊 Хэнд мэйд, как никак. И на банки не жалко 😊

2 Все: И отдельный вопрос по рукоятке: как в использовании? Никогда не юзал в таком исполнении, хотя в магазинах сейчас-самый распространенный вариант.

Bonart

"Нижегородские чудеса". Название-то какое... ИМХО, здесь рукоятка - самое стоящее, и то бы я гарду переделал. А дамаском банки вскрывать - хрупкий он.

тропинка

Так на что там гарантия? =)

Bonart

тропинка
Так на что там гарантия? =)
Вероятно на то, что, если соблюдать правила хранения и эксплуатации, он не придет в негодность в течении 10 лет. Стандартная надпись где-нить.

Relax

Поздравляю! Антон, а это холодняк??
Чем-то он мне по форме Катц напоминает... (это так мысли в слух)
На счет рукоятки, береста наборная, очень теплая рукоять... но гарда у тебя бронза или еще что-то на морозе будет сильно студить палец, если будешь тушку разделывать, на счет переделок идей никаких. 😊
еще два куска дерева, ты кстати не знаешь какого? В общем могу посоветовать только пропитать в льняном масле, и то если заводской пропитки не было. А так, достойный нож! Не заморачивайся, пользуй, потом напишешь как он себя ведет в работе 😊

GAV

Не, по сертификатам под не-холодняк вроде проходит. Но мне его из-под полы вытащили 😊. На витрину не стали выкладывать во избежание ненужного внимания. )))
А на что гарантия? - да ХЗ 😊 Есть на что то и на том спасибо 😊