Ножи и спорт (есть ли спортсмены ножеманы и какими ножами они пользуются)

sansem80

Посмотрел сегодня программу "Все включено". Посвящена она была в основном боксу, который лично я предпочитаю всем другим видам спорта, потому и заинтересовала. Особенно заинтересовал сюжет про бой Лебедева с Коксом. Еще более заинтересовала (я бы даже сказал заинтриговала) концовка сюжета, где показали Лебедева, тренирующегося в "глухой деревне", а ля Рокки Бальбоа. Он там зачем то с ножиком бегает (видимо от собачек отмахивается). Что за нож я не разобрал, показали только как он его в ножны пакует (32-ая секунда 3-ей минуты ролика):

http://news.sportbox.ru/Vidy_s...-bitva-za-titul

В поисках этого ролика наткнулся на это:
"Баздрев (Андрей Баздрев - блогер, пишущий о боксе) отписался:
Выход Дениса к рингу я пропустил. Потягивая морс в украинском дворике, я чуть не сцепился с одним полуидиотом, и в тот момент, когда я уже думал сделать шаг вперед, выбросив хук в область печени, старый друг, с которым мы закручивали бои в Санкт-Петербурге, сгладил ситуацию. В голове крутилась услышанная давно фраза «А че с ним боксовать, я его зарежу!»:
Нож можно было бы попросить у Нейта Кэмпбелла (известный американский боксер, бывший абсолютный чемпион мира в легком весе). Мне врезалась в свое время его фраза, что у него частенько при себе оружие: «Я все еще ношу нож на бедре, куда бы ни шел. Есть в этом что-то южное, я ведь оттуда. У нас многие ребята носят нож в кармане, но это не значит, что они режут им людей. Может, захочется просто отрезать кусочек фрукта или еще чего».
Дикие нравы Джексонвилля. Я, впрочем, тоже по Петербургу шатался с испытанным лезвием. Как-то нас окружил наряд милиции, и я едва успел переложить его в наружный карман пиджака, который редко когда проверяют - оказаться в обезьяннике без документов, денег, телефона и с ножом в протоколе задержания не входило в мои планы, нужно еще было дотащить друга до квартиры. Среда воспитывает привычки. Есть определенные уличные инстинкты, которые ничем не вытравишь - умирают последними. Мы с Нейтом Кэмпбеллом пробирались служебными коридорами «Атриума» в другое крыло, где можно было поесть, с охраной, тренерами и парой ребят Исмаила Силлаха - а Нейт вздрагивал при лязге железных замков и жалел, что ножа нет с ним рядом.
- Страшно, Нейт?
- Shit, да. Вы всегда такими коридорами перемещаетесь?! Здесь прямо-таки пахнет болью и насилием".
Взято отсюда: http://forum.mixfight.ru/archive/index.php/t-7594-p-2.html

Вот и задумался я после всего этого, а как обстоит дело с ножеманией в среде наших, да и не наших тоже, спортсменов? Интересно ведь, люди в принципе могут позволить себе покупку практически любого ножа.