А не поднять ли нам тему про кинжалы?

relikt 08-10-2005 13:22

Вижу, что поклонников симметричных клинков собралось до черта, а темы про кинжалы еще нет.
Предлагаю здесь выкладывать краткие описания своих кинжалов, положительные и открицательные моменты, фотографии.
От себя прошу выложить фотки Пискипера-1.
Прошу потому, что сейчас нахожусь в раздумьях- "брать- не брать"...
Алексей

пацифист 08-10-2005 13:29

Леха,отдельный топик про кинжалы не подвигнет нас на фотосессию Тай Пана в ближайшее время Улыбаюсь

relikt 08-10-2005 13:37

А на фотосессию ПисКипера-1?

relikt 08-10-2005 13:53

quote:
Originally posted by пацифист:
Леха,отдельный топик про кинжалы не подвигнет нас на фотосессию Тай Пана в ближайшее время Улыбаюсь

Злой ты, и жестокий!

Ran 08-10-2005 13:58

та ни вапрос,
мне нравяцца:

ну и канечна

RoUrkE 08-10-2005 14:29

Кстати, про Тай Пан. Там рукоятка конусная, т.е. без заднего упора. Из руки не выскользнет?

пацифист 08-10-2005 18:05

2 Реликт.Очень злой,особенно когда голодный.
Из руки не выскользнет.

relikt 08-10-2005 19:29

Я вот могу рассказать про Пентагон.
Вот тут про него написано:
1) http://guns.allzip.org/topic/5/65924.html
2) http://guns.allzip.org/topic/5/69643.html
В принципе, мнение мое не изменилось....
С уважением,
Алексей

пацифист 08-10-2005 21:15

Заходил тут сегодня один знакомый агитировал за приобретение кизлярского кинжала,как на фото.И задумался я-взять может?Стоит как Кипер,изготовлен вроде ничего,на вид симпотишный.На Клинке поглядеть надо будет.Владельцы скажут чего-нибудь?

incisor 08-10-2005 21:25

Знакомый...? агитировал...? хм-м...
кажется он говорил про вариант с кожаной рукоятью, нет? и по цене, за одного кипера двух КО дают!
На е-бэе он как кинжал советского спецназа идет. сталь космицкая. по сотке минимум. Бери, не думай. Дразнюсь

пацифист 08-10-2005 21:30

вспомнишь солнце-вот и лучик.А я думал ты в ментовке кукуешь за кое-что в количестве 1шт. Улыбаюсь
Космическая сталь это к Скрылеву Улыбаюсь
Я поглядел их сайт-может замахнутся на ту же цацку,но в дамаске...
Цену не помнишь на все(на сайте не вижу).
Сижу,швырялку твою чищу,с тебя спиртосодержащее средство для чистки(щутка!).

incisor 08-10-2005 21:45

Не, с ментами у меня ментальная антипатия. Они меня за своего принимают. Они меня не трогают, я к ним не подхожу. Все довольны.
На счет дамасика, тогда уж заказывай персонально, оговаривая толщину клинка. 3мм на серийке выглядят не очень щедро.
Швырялку чем чистишь? Надеюсь не абразивами... Улыбаюсь А то вид антикварный сойдет...

пацифист 08-10-2005 21:53

Не,полиролью.Часть засранности сошло-остальное можешь выдавать за следы от крови.В институте напизди,что кабана с меня размером завалил Ржу не могу
3мм.-не так уж и мало.Черт,где бы хоть примерно их цены узнать.Как думаешь-в 200 у.е. их дамаск впишется?

incisor 09-10-2005 12:48

По ценам на дамаск не знаю. Напиши им. У них на сайте мейл для контактов указан. Я не пользовался, но неоднократно слышал что отвечают аккуратно и выполняют оперативно. Может к клинку сладят тебе зубочистку. Улыбаюсь

incisor 09-10-2005 12:56

И посмотри почту, я тебе веселых картинок послал.

Artof 09-10-2005 01:33

Скушные вы... (с масковским акцентом)...
Всё серийка, да серийка... Что вы в этих тай-киперах нашли?

relikt 09-10-2005 10:36

quote:
Originally posted by Artof:

Хорошее качество за хорошую цену...
Вот что мы нашли.

пацифист 09-10-2005 10:58

Инцизор,спасибо и на этом Дразнюсь
Артем,мы тебя не больно зарежем Ржу не могу Потому,что Тай Паном и Киперами Ржу не могу

мак 09-10-2005 11:08

Показал бы я вам, чтоб вы ох...и, да лень возиться-снимать.

пацифист 09-10-2005 13:21

Мак,после такой заявки не предьявить фото уже не катит Ржу не могу
Лично меня, правда,в вышеуказанное состояние ввести трудновато Ржу не могу

Artof 09-10-2005 14:13

quote:

Инцизор,спасибо и на этом Дразнюсь
Артем,мы тебя не больно зарежем Ржу не могу Потому,что Тай Паном и Киперами Ржу не могу

О, Дуэль!? (* с надеждой в голосе)
Серийка супротив самоделки? Ржу не могу

VORAX 09-10-2005 14:14

Улыбаюсь

СергейиЧ 09-10-2005 15:33

Стас, а ты не попросишь своего Мюнхенского знакомого снять точные размеры ТайПана? подумываю заказать его одному эээ... золингеновскому мастеру :о)
на серийку один хрен денег нет. а с мастером я как-нить договорюсь.

Artof 09-10-2005 17:20

О, Серёж, вот это - правильный подход! Будет что-то типа San-Mai?

Ran 09-10-2005 19:17

quote:
Originally posted by Artof:

критиковать каждый гаразд
а ты вот сам толкни чаго-нить, а мы пакумекаем Улыбаюсь

Ran 09-10-2005 19:18

quote:
Originally posted by мак:
Показал бы я вам, чтоб вы ох...и, да лень возиться-снимать.

понты, понты....

дешевыя ..........

Дразнюсь

Ran 09-10-2005 19:20

че вы в этом аппл-гейте нашли....
ни панимаю....
аЦЦтой.

кизляр и то приятние смотрится...
ИМХО.

Ran 09-10-2005 19:29

у сафронова забавные вещи попадаются:
вот нпример, вах:

пацифист 09-10-2005 20:35

Сергейич,зачем Мюнхен,у советских собственная гордость-с моего срисуешь(я полагаю участвую).Мастер из Нижнего Золингена наверное?Завтра позвони,чего-нибудь придумаем.
2 Artof.Надеешся своими духовушками меня на расстояние длинны Тай Пана не подпустить?
Пацифист против Оптимиста Улыбаюсь

СергейиЧ 09-10-2005 22:40

Ran, Вы в руке Эплгейта держали? если нет, то я понимаю, почему вам кажется что он так себе. если держали, то странно что он Вам не понравился.
если коротко, это один из лучших кинжалов. лаконичный дизайн, очень удобная рукоять, разумный баланс. кизляр рядом не лежал.

и ещё, если вы считаете слова Мака дешёвыми понтами, посмотрите сюда: http://mak.su

СергейиЧ 09-10-2005 22:42

Стас, оружейник тот самый :о)
Тём, скорее всего сан май от Пампухи старшего или 110х18.

Barbecue 09-10-2005 23:25

quote:
Originally posted by relikt:
Вижу, что поклонников симметричных клинков собралось до черта, а темы про кинжалы еще нет.
Предлагаю здесь выкладывать краткие описания своих кинжалов, положительные и открицательные моменты, фотографии.
От себя прошу выложить фотки Пискипера-1.
Прошу потому, что сейчас нахожусь в раздумьях- "брать- не брать"...
Алексей

Купил первый кипер еще весной. Покупка была случайной, в магазин заехал за KaBar'ом а купил продававшийся как "нож туристический" красавец кинжал.
Вот мои впечатления :
- для таких размеров легкости он необыкновенной, и когда берешь его в руки, эта легкость и форма клинка почему-то вызывают устойчивые ассоциации со словами "перо" и "пописАть" Улыбаюсь
-отличный баланс
-материал рукоятки замечательный, она даже кажется слегка липкой, а вот к форме пришлось привыкать. Сначала показалась тонковатой, но зато очень удобно менять хват и крутить одной рукой (особенно если пионерское детство и знаком с барабанными палочками Улыбаюсь )
-заточку держит прекрасно: в качестве теста строгал древесину и разделывал солидную осеннюю тыкву - ему хоть бы что...
- пескоструйную матовость заполировал до блеска - чтоб не походил на детскую алюминевую саблю Улыбаюсь
-родные ножны удобнее всего носить на боку справа, а вот фиксатор на кнопочке только мешает
-основное его предназначение (сами знаете какое) слава Богу не применялось, а вот в целях "эксгибиционизма" Дразнюсь кинжал использовался достаточно успешно. Как я ранее не обьяснял владельцам непослушных питбулей, что гулять с такой собакой нужно на поводке, тогда она будет вести себя нормально и не будет пытаться загрызть моего кокера, все они не внимали. После демонстрации кипера - полный порядок - сразу брали на поводок. Теперь даже уже не показываю - нас и все так знают -"Это тот парень с рыжим коккером и здоровенным ножем" Ржу не могу
Резюме :
Бери Леша, не пожалеешь ...

пацифист 09-10-2005 23:48

Сергейич-ДАЕШЬ САН МАЙ ОТ ПАМПУХИ,БЕРУ!!!
На счет Кипера,согласен со всем вышесказанным,только ножны лажевые,вот жду не дождусь новые ножны для обоих Киперов от одного местного мастера Ржу не могу
Раз уж зашла речь о кинжалах,советую обратить внимание на Sog Desert Dagger S25-очень приятная вещь,такой облегченный Тай Пан,режет прекрасно,легкий,серрейтор жить не мешает.Доводилось в руках держать-рекоммендую.

Artof 09-10-2005 23:58

Фотоответы:
Пацифисту: Стас, есть чем померяться! http://img.allzip.org/g/5/orig/150623.jpg

Ran: Ну и кинжалы у нас имеются! http://img.allzip.org/g/5/orig/149683.jpg

пацифист 10-10-2005 12:01

Милый серпик(уж не кама ли?).Кхукря у меня побольше,правда не точенная.КС не вперло,не взял.Посмотри тему Штоб нам так жить Дразнюсь .
Что за кинжал-хуже Тай Пана явно,но так для информации Улыбаюсь

пацифист 10-10-2005 12:18

Мак,посмотрел еще раз твою галлерею-красиво,но извини не ох**л-большинство предметов мне знакомо.Все равно спасибо.
С уважением.Стас.

мак 10-10-2005 01:27

Да при чем тут галерея, стал бы я чужим хвастать, чужое я просто показываю для интереса людям, может кто-то не видел чего-то, так посмотрит. А хвастаю я своим, вот из последнего в тему обсуждения- ранний гольбейн, точная копия швейцарского кинжала с соблюдением всех плепорций, 60С2, еще теплый.

Artof 10-10-2005 02:42

quote:
Милый серпик(уж не кама ли?).Кхукря у меня побольше,правда не точенная.КС не вперло,не взял.Посмотри тему Штоб нам так жить Дразнюсь .
Что за кинжал-хуже Тай Пана явно,но так для информации Улыбаюсь

Кама, Стас,кама (складная причём Дразнюсь )
А кинжальчик (обоюдоострый)я имел ввиду тот, что лежит под камой.
Ржу не могу

Ran 10-10-2005 09:54

quote:
Originally posted by СергейиЧ:
Ran, Вы в руке Эплгейта держали?

и ещё, если вы считаете слова Мака дешёвыми понтами, посмотрите сюда: http://mak.su

1. не держал. ваабще-то и не тянет Улыбаюсь

2. ну про дешёвые поннты, это конечна была шютка, хотелось конкретики.
ту ссылку, что Вы дали,
а) если Вы говорите о художественной ценности, тута я, лично, ничё не понимаю, и понимать не хачу, сорри.
б) к исторической ценности у меня отношение такое-же как и художественной.

мы кинжалы обсуждаем, или караты считаем?

Ran 10-10-2005 09:58

кстати, насчёт даг,
ведь карошая весчь, чёрт побьери Улыбаюсь

Ran 10-10-2005 10:01

да, по-ходу ещё вапрос,
а вы никагда не задумывались пачему на кавказцах такая странная рукоять
неужели это удобно?
(сорри за повтор)

Ran 10-10-2005 10:04

нифига.
наш1ёл на сайте мака:

Боевой кинжал Эпплгейта, США, копия.

лять, ведь можуть, сцуки, можуть.....

Ran 10-10-2005 10:07

гы гы гы
а к этому Г:

даже "Нет описания"

гы гы гы ...

Улыбаюсь

incisor 10-10-2005 10:43

quote:
Originally posted by Ran:

ту ссылку, что Вы дали,
а) если Вы говорите о художественной ценности, тута я, лично, ничё не понимаю, и понимать не хачу, сорри.

Давайте обсуждать вкус устриц с теми кто их пробовал. (с)
Ran, Вы не держали AF, но у вас есть мнение. Это презабавно, право! Показательно что неудобный и скорее сувенирный прототип AF вызвал у вас восторг, а серийный, заслуживший доверие многих владельцев, для вас "гы-гы Г".
И на счет даг. "Дага" - от английского dagger, в переводе означает кинжал, т.е. сабж топика.

Ran 10-10-2005 10:54

спасиба, дарагой.

в западной культуре даггер, нечто другое, отличное от того, что тут в рассее понимають под кинжалом.
это скорее стилет.

пацифист 10-10-2005 10:59

Серега-ты опередил мой ехидный ответ Ржу не могу
Да смешно!Человеку понравилась сувенирная поделка под А-Ф,но не нравится он сам-это при том,что в руках он не держал ни того ни другого ни третьего.Забавно-судить о исторических,художественных и пр. не имея об этом представлений Улыбаюсь На счет кавказской камы-а почему неудобно,вы ее руках держали?
Мак-вот это красиво!Маленькая просьбочка-мы тут в историческом общались за реплики самсоновских кинжалов,так можно еще их фоток.Спасибо.Стас.

incisor 10-10-2005 11:04

Ага. Только наоборот. В английском языке даггер означает именно кинжал. А то что у нас называю дагами на западе может называться спайками, стилетами и пр...

пацифист 10-10-2005 11:09

Для проверки надо открыть любой ножевой каталог на английском языке.
Инцизор,у меня тут энциклопедия на английском есть,хочешь дам почитать как -нибудь Улыбаюсь

incisor 10-10-2005 11:12

Стас, да, любопытно будет глянуть. Улыбаюсь Не продашь? Дразнюсь

пацифист 10-10-2005 11:18

На патроны поменяю Ржу не могу Ну а продавать,так бачей за 100 не меньше Ржу не могу
Посмотри на форуме о животных какую я рыбу купил-ляпота!
Ну а кинжалы-мне последний оратор напомнил спор про НДК на найфе-по принципу я не читатель я писатель Улыбаюсь

relikt 10-10-2005 11:24

quote:
Originally posted by Barbecue:

Купил первый кипер еще весной. Покупка была случайной, в магазин заехал за KaBar'ом а купил продававшийся как "нож туристический" красавец кинжал.
Вот мои впечатления :
- для таких размеров легкости он необыкновенной, и когда берешь его в руки, эта легкость и форма клинка почему-то вызывают устойчивые ассоциации со словами "перо" и "пописАть" Улыбаюсь
-отличный баланс
-материал рукоятки замечательный, она даже кажется слегка липкой, а вот к форме пришлось привыкать. Сначала показалась тонковатой, но зато очень удобно менять хват и крутить одной рукой (особенно если пионерское детство и знаком с барабанными палочками Улыбаюсь )
-заточку держит прекрасно: в качестве теста строгал древесину и разделывал солидную осеннюю тыкву - ему хоть бы что...
- пескоструйную матовость заполировал до блеска - чтоб не походил на детскую алюминевую саблю Улыбаюсь
-родные ножны удобнее всего носить на боку справа, а вот фиксатор на кнопочке только мешает
-основное его предназначение (сами знаете какое) слава Богу не применялось, а вот в целях "эксгибиционизма" Дразнюсь кинжал использовался достаточно успешно. Как я ранее не обьяснял владельцам непослушных питбулей, что гулять с такой собакой нужно на поводке, тогда она будет вести себя нормально и не будет пытаться загрызть моего кокера, все они не внимали. После демонстрации кипера - полный порядок - сразу брали на поводок. Теперь даже уже не показываю - нас и все так знают -"Это тот парень с рыжим коккером и здоровенным ножем" Ржу не могу
Резюме :
Бери Леша, не пожалеешь ...

Так я и так уже решился совсем. Только есть проблема: какой брать- первый или второй? Мне лично больше нравится "второй", как наиболее оптимальный. "Первый" слишком велик.

пацифист 10-10-2005 11:30

Леха,бери мелкий-из больших к тебе А-Ф едет(поглядишь получше и подумаешь-нужен ли тебе еще один большой кинжал).
Артем,если уже играть в гладиаторов,то у меня на даче лежат шикарные тактические ВИЛЫ(фото увы нету). Ржу не могу

Barbecue 10-10-2005 11:54

quote:

Так я и так уже решился совсем. Только есть проблема: какой брать- первый или второй? Мне лично больше нравится "второй", как наиболее оптимальный. "Первый" слишком велик.

Тут нужно пощупать и попробовать. Первый мне показался в самый раз. Мой рост -183 см, вес 97 кг., вместе мы смотримся гармонично Улыбаюсь , кинжал в руке не теряется Дразнюсь

Ran 10-10-2005 12:05

quote:
Originally posted by incisor:
Ага. Только наоборот. В английском языке даггер означает именно кинжал. А то что у нас называю дагами на западе может называться спайками, стилетами и пр...

спасиба бальшое вы осень памагли.
Улыбаюсь

вот если говорить вашими словами, то
Вы меня не разу даже не видели, а предубежденьице у Вас уже есть....
странненько....
Улыбаюсь

incisor 10-10-2005 12:11

Ran, Вы льстите себе.

Ran 10-10-2005 12:11

quote:
Серега-ты опередил мой ехидный ответ Ржу не могу
Да смешно!Человеку понравилась сувенирная поделка под А-Ф,но не нравится он сам-это

кхм...
если вы считаете, что первая фотка, это сувенирный вариант воторой,
то...
э...
ну...

ваабще-то не вижу проблеммы, ну не нравится мне этот АФ.
почему я должен его мацать.
я вот па улице иду, мне собачье гавно не нравится, что я по-вышему должен его в руки, что ли взять, что б убедится что это действительно гавно, так что ли....
ну и что что оно (АФ) всем нравмцца
да пусть.
а мне не нравицца и хоть ты тресни.
таково моё мнение.
я вам своего не навязываю.
нравицца вам АФ - да ради бога...
что мне жалко что ли....

вон советска влясть 70 дет всем нравилась, и шо?

странныеЮ какие-то

Ran 10-10-2005 12:12

quote:
Ran, Вы льстите себе.

ладно, предлагаю, с темы кинжалов не уходить на тему рана.

СергейиЧ 10-10-2005 12:17

quote:

тогда о чём разговор? главные достоинства AFF проявляются в руках. это эргономичная рукоять, с балансом в районе винта.

quote:

ту ссылку, что Вы дали,

мы обсуждаем кинжалы, просто Вы не знаете Мака, ему есть чем похвастаться. по-любому. и дело тут не в каратах. впрочем Мак сам за себя способен ответить.

incisor 10-10-2005 12:18

quote:

ладно, предлагаю, с темы кинжалов не уходить на тему рана.

Это конструктивно. Дразнюсь

По приведенным кинжалам. Тот что понравился Вам - базирующаяся на идее FS разработка Рекса Эпплгейта. Уже изменен клинок, но рукоять несет все минусы родительской модели. В доработаном виде обрела вид AF.
Все-таки Вы его потрогайте. Рекомендую.

Ran 10-10-2005 12:27

Аспада.

есть вещи, ИМХО, которые вычислить - тока время терять.

ощущения, интуиция, и проч хрень.
эстетика....

это всё очень индивидуально.

есть технические характеристики, марка стали, закалка, твёрдость, вязкость, материал рукояти... и т.д.

а эргономика, ..... ну уж очень это индивидуально, да ещё и по-обстоятельсвам,
стоит ли об этом копья ломать?

кому-та так легла, а кому-та этак....

лучше скажите,
кто-нить видел в масква даги классические?
с бальшой гардой? крето-образные...

спас.

пацифист 10-10-2005 12:53

Сергейич и Инцизор-разговор явно беспредметный,не будем тему чушью портить.Ну нравится человеку картинки смотреть-хорошо,дай бог здоровья
Ржу не могу
Сергейич,касательно копии Тай Пана-рукоятку то как делать,в Новгороде такую резину с накаткой не сдюжат,а дерево уже как то не то?Может джинсовую микарту?

GFO 10-10-2005 12:57

quote:
нифига.
наш1ёл на сайте мака:

Боевой кинжал Эпплгейта, США, копия.

лять, ведь можуть, сцуки, можуть.....

Гыгыгыгы!!! Давно знакомый образ. Кстати по повду Г. первый эплгейт делает тот же бокер. Кстати на одном из экземпляров прошедших через мои руки (по моему 159 номер) болталась гарда. Пришось изьебыватся и впрессовывать шпонку из мягкого металла. и это при цене девайса в 3 с лихуем сотки на лимитированной партии в 300 штук

пацифист 10-10-2005 13:04

Леня,не порть человеку мечту-мне эта цацка на картинке тоже нравилась,но посмотрев живьем парочку прих**л(пардон за высказывание).Особенно твой экземпляр-удивился,что ты его взял.
Ну а на картинке это как с девушками-на картинке одно,а живьем увидишь-караул
Ржу не могу
И делают их за 300 бачей в Японии(при таком качестве).
А-Ф вроде немцы и за 80 у.е.

incisor 10-10-2005 13:04

Чрезвычайно заинтересовался возможностью изготовления мастером Шокенгрубером из Нижнего Золингена копий Тай-Пана. Держите в курсе.

пацифист 10-10-2005 13:09

Тебе же не нравился!
Продаватся будет только по охотбилетам Ржу не могу

GFO 10-10-2005 13:10

Кстати о самоделках

пацифист 10-10-2005 13:15

Французский гвоздь?
Или ЕК?

GFO 10-10-2005 13:20

quote:
Или ЕК?

Я всегда говорил что ЭК нож настоящего реднекера Ржу не могу. Это хрень собранная дома в мастерской с претензией на китайщину к нему еще бамбуковая оправа со всякими выебосами сохнет

GFO 10-10-2005 13:25

кстати о формах клинков http://www.engnath.com/public/dagrdraw.htm

пацифист 10-10-2005 13:27

Тогда нормальное фото давай,эстет Ржу не могу
А ЕК ломы не спорю-сам озадаченный владелец!
Вот Блэкджеки-это да,скупал бы пачками,да нету Грущу

Андрей Н 10-10-2005 14:13

АФ хорош,но тоже хочется Тайпан.

пацифист 10-10-2005 14:17

Да,понимаю-сам когда то хотел,теперь не хочу-есть у меня оба(довольно потираю руки Улыбаюсь ).

RR 10-10-2005 14:31

мой кинжальчик Улыбаюсь
заказал свой национальный кинжал у Леонида Архангельского,
клинок - турецкий дамаск
рукоять и ножны серебро. Гравера к сожалению не знаю.

грузинский кинжал, как я понял от Леонида, по старинным эскизам.
http://romane.fotoplenka.ru/album124279/

Ran 10-10-2005 14:43

и не совесно, Вам, батенька над людями, понимаешь, так измываЦЦа?

Qwaterback 10-10-2005 15:37

Повесил небольшой обзорчик с фотками про Peace Keeper I http://guns.allzip.org/topic/64/98335.html

так что, Ran - можешь полюбоваться....и продолжать истекать слюной :-)))

------------------
с уважением, Квотер

СергейиЧ 10-10-2005 15:49

Стас, этот вопрос и меня мучает. видимо надо деревяху ставить. хотя можно забацать традиционный монтаж с обмоткой.
думаю.
Серёг, половину денег вперед. скока пока не знаю. буду держать в курсе.

Ran 10-10-2005 15:51

quote:
Originally posted by Qwaterback:
Повесил небольшой обзорчик с фотками про Peace Keeper I http://guns.allzip.org/topic/64/98335.html

так что, Ran - можешь полюбоваться....и продолжать истекать слюной :-)))

на 420 сталь?
ФИГ !
ни даждётесь :-)

хотя внешне писа-кипер - не плох.
но тот-же кизлярский КО-1,2 ИМХО - предпочительнее

вот почему мне к примеру нравицца тай-пана?
прост.
сцуко.
ничего тама нету, кроме стиля.
добавить туды нечего и отнять низзя.
куул.
но это ИМХО, канечно.

Андрей Н 10-10-2005 17:18

2СергейиЧ: Я бы тоже присоединился.

incisor 10-10-2005 17:19

quote:

Серёг, половину денег вперед. скока пока не знаю.

Серег, это гениально!

... на счет рукояти... ну уж раз захотелось "хорошо", надо хорошо до конца. Под Империал, с обмоткой, думаю круть будет неимоверная.

пацифист 10-10-2005 17:27

Сергейич,сомневаюсь я ,что Новгородский Тай Пан из дамаска с обмоткой будет дешевле серийного.По моему он потянет на порядок круче.Дяревяха будет лажово при такой форме рукояти-скользить будет,да и на вид не фонтан.

incisor 10-10-2005 17:54

Стас, значит надо нарыть побольше фоток Империала, дабы рукоять его за образец взять. В кольчуге его сейчас нет, живьем посмотреть нет возможности.
А с клинком, не мудрствуя лукаво, перерисовать твой.

СергейиЧ 10-10-2005 18:06

материал рукояти - это единственная проблема. я подумывал наборную кожаную делать, скользить будет слабо, а вид тоже ничего получится. а империал будет не дороже серийного простого, а может и дешевле. верёвка, она не особо жорого стоит.

СергейиЧ 10-10-2005 18:08

Андрей, напишите мне в мыло ssch@knifeclub.ru

Андрей Н 10-10-2005 18:41

2СергейиЧ: А не работает у тебя почта. Грущу

пацифист 10-10-2005 18:49

Сергейич,у Леши ножи из дамаска меньшего размера стоят 200 у.е,этот по моему перевалит за 300 как минимум.Кожа-не красиво.Оптимальный вариант с обмоткой-на родном кожа ската+обмотка.Большая фотка Империала есть в Прорезе 5 за 2002г.А гарда и пробойник?Все копировать будем?
Сможет ли Леша так все аккуратно сделать и отполировать за небольшие деньги?
И ножны лучше сделать из кожи по мативам родных,но я многое хотел бы изменить.Или вообще закажем без ножен,а дальше каждый сделает все под себя.

пацифист 10-10-2005 21:00

Или делать рукоятку типа А-Ф,тогда все-таки из микарты.И без цубы.Главное сохранить размеры,форму и качество рез-укол.На А-Ф гарда все же практичнее цубы.
Копию Империал Тай Пана уже делал Архангельский,говорят вышло хуже оригинала.
По моему нам надо упростить задачу-прочнее будет и красивее.И не тупое передирание.

мак 10-10-2005 23:32

По просьбам трудящихся, несколько фоток. Вначале насчет удобства рукояти камы, держали ее не как саблю или топор, а вот так, с упором навершия рукояти в ладонь, поэтому и рукоять приобретает при этом совсем другой контекст. Потом показываю дагу, моя работа, кинжал для левой руки, 95Х18, бронза, черное дерево, самшит, нефрит. В конце бебут Е. Самсонова, моя реплика, 60С2, моржовый клык, сталь.

пацифист 10-10-2005 23:47

Трудящиеся в немом восторге-особенно по поводу бебута.
Эх,не умею я делать такие вещи...
Спасибо.

мак 10-10-2005 23:55

Да я тоже не умею, но вот делаю же... Тут главное-нАчать.

Artof 11-10-2005 12:26

to СергеиЧ: Серёж, через месяц новый материальчик попробовать можно будет... Дразнюсь С цветовой гаммой определись только.

fantic 11-10-2005 01:32

А вот маслица подлить

incisor 11-10-2005 02:12

Ах, какая очаровательная гадость!...

СергейиЧ 11-10-2005 02:34

Тём, надо "радикально чёрный цвет"
Стас, хочу как можно более полную копию, особенно пробойник и цубу. впрочем сначала твой подержу, там решим.
цена, штука хитрая, если нас 4 штуки будет, может статься дешевле.
Андрей, почта заработает через день-два, как за сайт проплачу.

Ran 11-10-2005 09:52

quote:
Originally posted by мак:
По просьбам трудящихся, несколько фоток. Вначале насчет удобства рукояти камы, держали ее не как саблю или топор, а вот так, с упором навершия рукояти в ладонь,

во-во-во, то шо хотелось услышать, хват другой.
а то я уж думал шо мозгом тронулся :-)

кинжал - супер.

на продажу есть что-нить?
чирканите в личку.

спас.

Ran 11-10-2005 09:53

quote:
Originally posted by fantic:
А вот маслица подлить

«разбил башку о монитор»

пацифист 11-10-2005 10:27

Сергейич,я сомневаюсь-не сварганим ли пародию на Империал Тай Пан?Надо пересечся,перетереть.
Держал я в руках оригинал-охренел,но 50000р.
И такое повторить за 200 баксов?

Hunt11 11-10-2005 11:28

Предпочитаю все же кость и кожу на рукоять. Да и с тамошними ценами проще тут делать по заказу.

СергейиЧ 11-10-2005 12:43

Стас, а я никуда не тороплюсь.
надо подержать оригинал, обмозговать всё, так и эдак прикинуть. я ж не прям сейчас ломанусь звонить в Нижний Золинген, заказывать "то, не знаю что".

пацифист 11-10-2005 12:58

До Клинка подождет в принципе,только я в ЦДХ с этой дурой не попрусь-замерить пораньше надо бы.А немецкий мастер еще на Рыболовстве говорил,что сейчас у него и без того работы хватает.Он и так такие вещи не любит.

мак 11-10-2005 22:40

Опаньки, а вот последнее не кинжал будет, а будет стилет, а это уже другая тема.

kakhi65 12-10-2005 20:47

Приветствую!
Я когда та уже вистовлял эти фотки, но тем не менее:

Грузинскый кинжал

incisor 12-10-2005 21:27

quote:
Originally posted by kakhi65:
Приветствую!
Я когда та уже вистовлял эти фотки, но тем не менее:

[/URL]

Уважаемый, а есть фотографии кинжала целиком? Может быть у вас еще национальные образцы есть?...

пацифист 12-10-2005 22:02

Извините,а можно поподробнее-вещь вроде старая,но клеймо не разберу.Спасибо.

мак 13-10-2005 12:32

Отличный экземпляр, поздравляю!

RoUrkE 13-10-2005 03:16

А как насчет такого?

Ran 13-10-2005 10:46

quote:

Уважаемый, а есть фотографии кинжала целиком? Может быть у вас еще национальные образцы есть?...

присоединяюсь к вапросам.

Алексей Г 13-10-2005 10:59

А у меня есть такие. Если интересно детали - спрашивайте, повешу.
Не все предметы аттрибутированы, позже постараюсь подробнее.

Кавказ, конец 19-20 вв.

[URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000195/195131.jpg][IMG]
Персия 19 в

Алексей Г 13-10-2005 11:02

Еще немного
Первый скорее всего Иран, второй территория современного Азербайджана, 19 в.

пацифист 13-10-2005 11:07

Меркворкс этот видал-при том,что он во много раз дороже А-Ф,намного менее удобен,лом.

kakhi65 13-10-2005 11:07

Обнаружил я его в таком виде:

19 век. Сделань посьле 1832 г. Дело втом,что посьле 1832 г. Русские заставляли наших мастеров укоротить рукаятки (чтоб не удобно было в бою). А там именно такая рукаятка - на нем помещаеться только три палца взреслой мужчини. Вот так, вот...

kakhi65 13-10-2005 11:40

Вот Кавказские кинжалы, которые продаютсья в одном из ентернет аукционе Грущу

Ran 13-10-2005 12:20

супер.

2 Алексей Г, хоть пару слов сказали б шо за девайсы, дата.

Ran 13-10-2005 12:25

quote:
Обнаружил я его в таком виде:

19 век. Сделань посьле 1832 г. Дело втом,что посьле 1832 г. Русские заставляли наших мастеров укоротить рукаятки (чтоб не удобно было в бою). А там именно такая рукаятка - на нем помещаеться только три палца взреслой мужчини. Вот так, вот...

а есть клеймо поближе.
уж очень они своебразные.

спас.

kakhi65 13-10-2005 12:37

quote:

а есть клеймо поближе.
уж очень они своебразные.

спас.

Вечером попробую снимать поближе

Новиков 13-10-2005 13:22

Как относитесь к кинжалам ъНиетоъ

Strelezz 13-10-2005 13:30

quote:
[19 век. Сделань посьле 1832 г. Дело втом,что посьле 1832 г. Русские заставляли наших мастеров укоротить рукаятки (чтоб не удобно было в бою). А там именно такая рукаятка - на нем помещаеться только три палца взреслой мужчини. Вот так, вот...[/B]

------------------------------------------------------------------
Кахи , какой коварный метод у этих русских Ржу не могу Ржу не могу
Нормальные рукояти - у традиционного кинжала и должна быть такой. Просто подзабыли уже , как кинжалом пользоваться. Когда три пальца плотно "входят" в рукоять , а указательный палец через переднюю часть рукояти прихватывает лезвие снизу - тогда даже мокрая рукоять кинжала не скользит в руке.Некуда скользить - сидит плотно. Понимаешь ,почему кинжал иногда бывал мокрым и скользким? Дразнюсь
Так что "правильные" у тебя кинжалы. Большая рукоять говорит о том , что это либо поздняя подделка , либо неродная рукоять - например от бебута.

А на каком интернет-акукционе ,говоришь , кинжалы-то продают? Улыбаюсь

Алексей Г 13-10-2005 13:31

Закавказье, скорее всего Грузия, первая половина 19 в.

GFO 13-10-2005 13:36

quote:
Originally posted by Новиков:
Как относитесь к кинжалам ъНиетоъ

Испанское гавно

Новиков 13-10-2005 14:01

Почему Нието говно ведь 440с сталь

GFO 13-10-2005 14:05

Вы когда нить сталкивались с испанской 440С. Нет? Викинго-муановская 420 и то лучше. Не знаю или у них 440 не 440. Или испанским термистам руки повыдергивать надо с корнем.

Новиков 13-10-2005 14:13

А нужна ли кинжалу супер сталь? Он же нож боевой и дожен точится быстро. Не понимаю АльМар из порошковой стали с твердостью 60 ед.

GFO 13-10-2005 14:16

Да он хоть заточку держать то должен, а он ее не держит. Хотя если хотите пыряльник то по большому счету пофиг какая там сталь. Хотя сталюра на них просто омерзительная. Не стоят они тех денег которые за них хотят.

Новиков 13-10-2005 14:26

Может вы и правы

Qwaterback 13-10-2005 14:45

Да.... испанским кинжалом , картошечку то не почистишь!!! Муела на фото.

------------------
с уважением, Квотер

Новиков 13-10-2005 15:05

quote:
Originally posted by Qwaterback:
Да.... испанским кинжалом , картошечку то не почистишь!!! Муела на фото.

Как вам нравится "Миротворец"

Strelezz 13-10-2005 15:11

Ето кто из них "миторворец"?

Новиков 13-10-2005 15:26

Который Cold Steel. с рукоятью кратон

Strelezz 13-10-2005 15:34

quote:
Который Cold Steel. с рукоятью кратон

--------------------------------------------------------------------
Ему бы клинок - от другого кинжала .
На мой вкус - цены бы не было ! Улыбаюсь

Новиков 13-10-2005 15:42

quote:
Originally posted by Strelezz:

Да у него и сталь 420. Но я бы его помацал и таким.

kakhi65 13-10-2005 15:54

quote:

Strelezz! про это мне расказал оружейник, внимательно осматривая мой кинжал. Его дед, продед и т. д. были тоже кузнецами-оружейниками!
ссылку найду.

Андрей Н 13-10-2005 16:08

Вот кстати рукоять Империал Тайпана.

SDvn 13-10-2005 16:23

Красцавец! Ну что за несправедливость?!..

Андрей Н 13-10-2005 16:25

Да уж... ;(

Strelezz 13-10-2005 16:28

quote:

Strelezz! про это мне расказал оружейник, внимательно осматривая мой кинжал. Его дед, продед и т. д. были тоже кузнецами-оружейниками!
ссылку найду.

--------------------------------------------------------------------
Кинжал перед тобой ? Возьми кинжал в руку - как я тебе отписал - и увидишь насколько он удобно лежит в руке. Мизинец , безымянный и средний пальцы лежат в выемке рукояти , а большой и указательный прихватывают с боков переднюю толстую часть рукояти.
Весь фокус кинжала в том - что он симметричен. Из ножен идеально ложится хоть в правую , хоть в левую руку. Знали твои предки толк в пыряльниках.

А потом может и оружейнику объяснишь - что к чему .

Qwaterback 13-10-2005 16:42

quote:

Как вам нравится "Миротворец"

есть полный обзор :Нож глазами...

СергейиЧ 13-10-2005 22:11

про ТайПан.
мастер из Нижнего Золингена возьмётся только за Империал-версию, а это 30000руб.

мак 13-10-2005 23:50

Любопытно, везде эти коварные русские наследили! Интересно, а индийские тальвары с малюсенькими рукоятями тоже происки русских? А персидские кинжалы, от которых кама произошла, им тоже русские рукояти запрещали делать полноразмерные? А еще нас в шовинизме обвиняют, сами разучились пользоваться собственным оружием, а виноваты русские. Нет слов. А булату русские тоже на Кавказе научились, вот дураки какие, ну ничего сами не изобрели, как же они всю ойкумену покорили, от Ледовитого океана до Каспийского моря, глупые, пьяные, неумехи, а над всем господствовали? Тут купил копию русской медали "За покорение Чечни и Дагестана", так там годы прописаны, которые понадобились для этого. Думаете сколько? Три. Так вот теперь я знаю, как им это удалось, они ручки кинжалам пораспиливали, и гордый Кавказ лег к их ногам. Самому не смешно такое нести?

пацифист 13-10-2005 23:54

Сергейич,не люблю я это говорить,но все же-я был прав.
Мастеру респект за обьективность.
Тебе и Инцизору-с серийкой помогу Дразнюсь

Strelezz 14-10-2005 04:55

Вопрос к Кахи - зачем на поясе (ты фото вывешивал , вместе с кинжалами) оправленные серебром ремешки ? Для красоты , или ещё для чего ?

ping 14-10-2005 10:00

2 мак
Респект.

Алексей Г 14-10-2005 12:06

Хотелось бы поучаствовать в дискуссии по поводу рукояток кавказских кинжалов. В первую очередь о рукоятках "на три пальца", особых хватах, вероломных русских захватчиках и т.д. Общался не так давно с коллекционером, и что немаловажно, кавказцем на указанную тему. Он говорил, что кинжалы с укороченной рукояткой - парадно-выходные, а не рабочие. То есть у сколько-нибудь состоятельного человека было как минимум два кинжала, из которых один имел рукоять вполне эргономичную (и скорее всего это был первый кинжал). Более того, как он рассказывал, кинжал был реальным инструментом (не только оружием) и требования к качеству стали - не пустой звук.
Просмотрел с этой точки зрения свою коллекцию и при шел к следующим выводам, которые демонстрирую: кинжалы с укороченной рукояткой (по крайней мере у меня) богато украшенные и ИМХО не очень функциональные (крайний слева - детский):

Алексей Г 14-10-2005 12:12

Большая часть предметов имеет нормальную рукоятку и средний размер клинка (больше или меньше по-видимому в зависимости от вкусов и роста владельца):

Алексей Г 14-10-2005 12:18

Есть кинжалы, которыми можно только колоть или рубить (опять же ИМХО), снимать шкуру или разделывать тушу крайне неудобно.

Алексей Г 14-10-2005 12:24

Просьба к Кахи - переведите, пожалуйста (по-моему, это по-грузински):

Алексей Г 14-10-2005 12:27

Клейма:
Чечня

Алексей Г 14-10-2005 12:29

Иран (по-моему):

Алексей Г 14-10-2005 12:41

По поводу этих еще не разобрался:

tortuga 14-10-2005 14:05

Здравствуйте! Маленькая просьба, не могли бы вы сфотографировать такой кинжал с полноразмерной рукояткой держа ее в руке. Желательно разными хватами, чтобы было с чем сравнивать, например с фотографией уважаемого мака.
Всего наилучшего!

incisor 14-10-2005 15:37

Вот ведь, никогда не интересовался кавказским оружием. Но от такой красоты начались жесткие приступы зависти. Белой конечно. Улыбаюсь

Ran 14-10-2005 15:49

2 Алексей Г

хорошо что Вы сделали фотографии кинжалов положив рядом штык-нож.

ИМХО очевидно, что кама НЕ предназначалась для "стандартного" хвата (полной ладонью).
это и не удобно да и травмоопасно.
при сильном ударе рука обязательно соскочит.
Ао-моему это просто очевидно.
Особенно учитывая факт ПОЛНОГО отсутсвия гарды на кавказцах.
У камочки - другой хват.

Ran 14-10-2005 17:40

вот для хвата "полной ладонью"

ухватился ... и держись....
Улыбаюсь

мак 14-10-2005 23:52

Я показал хват, кто не верит, пусть предложит лучший вариант, но все версии про три пальца выглядят смехотворно. Тогда и рапирой колоть было невозможно, ее-то уж точно держали навершием в ладонь пальцы вперед. Вопрос навыка. Пууко тоже для человека неопытного выглядит абсолютно неподходящим для укола, а ведь кололи им финны за милую душу, точно так же упирая навершие в ладонь.

kakhi65 17-10-2005 13:55

Mak! Нет, ето не смешно! ето история!
Во первых, я не настайваю, что было именно так.
Надо отметить, что благодарья такова запрета не пропало искуство
(а магли вобше запретить, за просто). Вот видишь? Я в этом вижу
зерно проявленного гуманизма! А ты? обзываешь свой народ, я же
похожего не гаварил?

Алексей Г
На счет "парадно-выходного" - не думаю, потому, что ведь во
время "парада" в польне магло возникнуть ситуация с применением
оружия.
За фотки спасибо, хорошая коллекция, берегите!
1904 г- там написано имя и фамиля: Григори Шабаладзе . он по
моему не мастер, он бывший владелец Улыбаюсь
Strelezz
Ранше наверно служили для чего то, но позднее стало
украшением.

kakhi65 17-10-2005 15:15

to Ran

Ran 19-10-2005 09:53

я так понимаю это травление?

kakhi65 20-10-2005 14:48

to Ran
Я тоже так думаю.
Strelezz!
вот здесь:
http://www.russianswords.com

Новиков 20-10-2005 16:25

не ругайте. учусь фотки вставлять.

Новиков 20-10-2005 16:28

хотя ножи хороши

Calex 20-10-2005 16:51

quote:
хотя ножи хороши

У Ниетовского кинжала с нижней фотки хвостовик внутри рукоятки ломаеться на раз, шибко тонкий, а ручка то резина....

Новиков 20-10-2005 16:56

ручка резина, а хвоставик 4,5 мм неужели хрупок?

GFO 20-10-2005 17:01

4,5 для испанской сталюры - очень мало. Даже 4,8-5,1 стали xt-70 на Katz Lion King ломается на ура

Новиков 20-10-2005 17:07

это при каких нагрусках? ХТ-70 как аус-8 не очень твердая. А метаю я "русский дартс"

GFO 20-10-2005 17:14

http://guns.allzip.org/topic/64/61390.html

Новиков 20-10-2005 17:30

quote:
Originally posted by GFO:
http://guns.allzip.org/topic/64/61390.html

Клинок у того ножа ХТ-80, у нее твердость прим. 60 ед. А что конструкция не продуманна согласен. Сам видел разобранный Кацц хозяин его переделал утопив в гарду на 5мм протачив клинок.

Calex 20-10-2005 17:30

quote:
ручка резина, а хвоставик 4,5 мм неужели хрупок?

Поскольку ручка резина просто без всяких извращений
залитая на хвостовик, то хвостовик может гнуться вместе с мягкой ручкой.
А в и так тонком хвостовике там ещё отверстий понасверлено, чтобы резина при заливке лучше приставала.
Результат предсказуем.

Новиков 20-10-2005 17:33

quote:
Originally posted by Calex:

Поскольку ручка резина просто без всяких извращений
залитая на хвостовик, то хвостовик может гнуться вместе с мягкой ручкой.
А в и так тонком хвостовике там ещё отверстий понасверлено, чтобы резина при заливке лучше приставала.
Результат предсказуем.

я ведь метать его не собираюсь

Новиков 20-10-2005 17:35

Господа. Куплен этот кинжал в магазине в свободной продаже, но сертификат не нашли может ктонибуть подскажет где взять?

Calex 20-10-2005 17:49

quote:
я ведь метать его не собираюсь

Я тоже не метал, но сломать сумел. Улыбаюсь
( точнее он как то сам... Дразнюсь Ржу не могу )
И вообще, для чего он такой? Что им делать можно? Ни два, ни полтора.
Метать - рассыпеться, резать не режет, ибо угол заточки не тот, для плезиру у меня на стенке Кама висит, и т.д.
Когда я брал, просто ничего лучше не было, но сейчас то...

Новиков 20-10-2005 17:55

quote:
Originally posted by Calex:

Я тоже не метал, но сломать сумел. Улыбаюсь
( точнее он как то сам... Дразнюсь Ржу не могу )
И вообще, для чего он такой? Что им делать можно? Ни два, ни полтора.
Метать - рассыпеться, резать не режет, ибо угол заточки не тот, для плезиру у меня на стенке Кама висит, и т.д.
Когда я брал, просто ничего лучше не было, но сейчас то...

Использовать его для обороны можно, но рукоять тонкая и круглая это минус.

Yogurt 23-10-2005 17:12

Поступил в продажу Beshara XSF-1 Dagger от Masters of Defense, в котором проблема тонкого кончика склонного к обламыванию решена радикально: "Its chisel-ground cutting edges taper to a third edge at the point, eliminating the tip weakness found on traditional daggers and providing truly awesome penetrating power." Улыбаюсь

GFO 24-10-2005 11:11

Пропилить V-образный выступ и молучится отличный "тактический гвоздодер" (с)

пацифист 24-10-2005 19:31

Совсем они на Моде охренели-недавно полапал их новые нескладные Найтхоки(если названия переврал пардон)-так полное дерьмо.Рукоятка удобна только под маленькую руку,упор никакой как и баланс.И 450 баксов все счастье-не взял бы и за стольник.И Тритон их лажа полная.

Bonifatich 24-10-2005 19:46

Млять, ну перестанете же вы сыпать сахер на ... насчет Катца???

Bonart 24-10-2005 20:10

quote:
Originally posted by Алексей Г:
Закавказье, скорее всего Грузия, первая половина 19 в.
[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/195269.jpg][/URL]

Ножик русский, сделан под "каму", но маленький и монтаж всадной. Изготавливали такие в Туле примерно в 50х-70х годах 19 века. Кстати, половина "кавказских кинжалов" ваялась совсем не на Кавказе, а в Туле, Сестрорецке и Златоусте. Мода была на них, вот и делали. Большое их количество ковали и украшали в еврейских местечках в черте оседлости.

Seregin 24-10-2005 20:37

Наш ответ Чемберлену!

Прогуливался по выставке (Охота и Рыбалка 2005), рассматривал карабины и дробовики, дудел в манки на уток и тут - оп ля! Вот такое чудо! В руки взял, и отдавать не захотел. Вы не подумайте - я не любитель всяких металок (всегда мимо проходил и не оглядывался). Но тут что то другое. Вроде того, как Реликт на греческий ксифос запал.

Нож Ржу не могу 'Удар'( 'Данное изделие является разделочным ножом и не относится к холодному оружию' Ржу не могу )
Сталь - кованная 40Х10С-2М (ЭИ-107), покрытие - глубокое воронение.
Технические характеристики:
общая длина, мм 290+10,0;
длина клинка, мм 180+5,0;
наибольшая ширина клинка, мм 40+3,0;
толщина клинка, мм 5,0+0,5;
длина рукояти, мм 110+5,0;
ширина рукояти (в ср. части), мм 24+10,0;
толщина рукояти (в ср. части), мм 5+1,0;
твердость клинка, HRC 40-42;

На фото вид конечно не ахти. Ножны не те. Мои лучше. На выходных пришлось ехать за город (дома жена запретила под страхом смертной казни) - покидал в дерево - втыкается классно: миллиметров на 30 легко. Но дело, повторюсь, не в метании. Форма клинка и ощущения от ножа Улыбаюсь - словами не передать. В общем, рад до соплей, хотя сам до конца не понимаю - от чего Улыбаюсь .

Ketzer 24-10-2005 20:58

quote:
Originally posted by Seregin:
Наш ответ Чемберлену!

Прогуливался по выставке (Охота и Рыбалка 2005), рассматривал карабины и дробовики, дудел в манки на уток и тут - оп ля! Вот такое чудо! В руки взял, и отдавать не захотел. Вы не подумайте - я не любитель всяких металок (всегда мимо проходил и не оглядывался). Но тут что то другое. Вроде того, как Реликт на греческий ксифос запал.

Загляните http://guns.allzip.org/topic/5/76880.html А воронение это слезает легко и быстро. Улыбаюсь

пацифист 24-10-2005 20:58

Извините,но это уже не кинжал.А сколько стоил?
Бонифатич,а что сказать за Катц? Улыбаюсь
Была темка недавно про их кинжальчик,вещь так себе.А тот,что здоровый и полуторный-пардон,но те же только в профиль(своего правда нету,но в руке совсем не сидит,может у кого другие впечатления).

RoUrkE 25-10-2005 02:55

quote:
Originally posted by Yogurt:
Поступил в продажу Beshara XSF-1 Dagger от Masters of Defense, в котором проблема тонкого кончика склонного к обламыванию решена радикально: "Its chisel-ground cutting edges taper to a third edge at the point, eliminating the tip weakness found on traditional daggers and providing truly awesome penetrating power." Улыбаюсь

Хозбыт получаецца! Особенно порадовало "...and providing truly awesome penetrating power" Ржу не могу

Seregin 25-10-2005 13:53

Извините, но если это не кинжал, то что же?
Если вас смущает фальшлезвие, то само лезвие по остроте ничуть не лучше.
А вот форма клинка - ну чем не AF-смэтчет?

Брал за 900 р. (К примеру: Большая швырялка от 'Русского Дартца' была за 1500)

пацифист 25-10-2005 14:33

Метательный нож Улыбаюсь
У меня такой испанский-и впрямь мини сматчет

kakhi65 16-12-2005 11:18

quote:
Originally posted by Strelezz:Кахи , какой коварный метод у этих русских
Нормальные рукояти - у традиционного кинжала и должна быть такой. Просто подзабыли уже , как кинжалом пользоваться. Когда три пальца плотно "входят" в рукоять , а указательный палец через переднюю часть рукояти прихватывает лезвие снизу - тогда даже мокрая рукоять кинжала не скользит в руке.Некуда скользить - сидит плотно. Понимаешь ,почему кинжал иногда бывал мокрым и скользким?
Так что "правильные" у тебя кинжалы. Большая рукоять говорит о том , что это либо поздняя подделка , либо неродная рукоять - например от бебута.

Strelezz
Вы оказались правы! только вы правильно указали как держиться кинжал.
принашу свою извинение (с опазданием, но ввсе же)всем участникам данного форума.
С уважением

пацифист 17-03-2006 17:48

А ко мне Гербер Мк-1 на днях приедет,завидуйте!
Давно кинжалов новых не было,тема прям подохла.Нежто никто ничего не покупал-у меня то другая проблемма-то что надо,уже так просто не достать,а современное либо есть,либо не интересно(я не издеваюсь Улыбаюсь).

Hamet 17-03-2006 18:39

2 пацифист:
Мужчина теперь я понимаю, почему вы так переживаете по-поводу бэджиков! Сколько у Вас лично кинжалов? Ха-ха. это не допрос это так оффтоп.

Если серьезно, то я вам по хорошему завидую!

пацифист 17-03-2006 18:45

Э-э!
"Такие вопросы неудобные задаешь,даже отвечать не знаю как..."
Ржу не могу
Все по закону Ржу не могу
Ну есть несколько...Ну десятка полтора,кто считал...
На самом деле не уверен-тот же КС Блек Беар кинжал?Заточка обоюдная,но рукоятка не симмитричная.Хотя нож с полностью заточенным обухом-тоже не очень.Или нож каталога Магнум 2005(такой под Японию,с оплеткой,была на форуме его фотка)-та же фигня.Есть мнения?
С тычками тоже не очень понятно.Вот определим критерии,тогда и посчитаем лучше Улыбаюсь

korenok 17-03-2006 18:54

ну и моя лепта по теме... самоделки..

пацифист 17-03-2006 19:07

Второй занятный-как Фолкнивен Г-1,только с полноразмерной ухватистой рукояткой.Побольше только.

Hamet 18-03-2006 12:54

2 пацифист:
политкорректно.

пацифист 18-03-2006 10:01

Hamet.Спасибо Улыбаюсь
Меня честно волнует обозначенный мной вопрос.Я все же думаю,что тычковые кинжалы(те же КС Сэйф Кипер-2 или Терминатор) за кинжалы мы считать не будем Улыбаюсь
Туда же Гербер Сильвер Трайдент и КС Блэк Беар Улыбаюсь
А вот Гербер Комбат Фолдер с заточенным обухом уже кинжал.Считаем его вместе со всей серией А-Ф от Бокера-миниСматчет,Сматчет,Комбат и Бут.
У КС я бы точно назвал кинжалами Тай Пан и оба Пис Кипера.
Ну у Сога все ясно-Дезерт Даггер и Пентагон.
Польский Герлах кинжалы еще делает и покойная фирма А.Винген делала копии едущего ко мне Гербера Мк-1(тот что маленький).
У Кершау есть почти классический кинжал-Трупер.Ну раз уж классику я вспомнил-Ф-С до сих пор делают.
Магнум от Бокер на Тайвани и в Китае производит несколько моделей кинжалов разных ценовых категорий.
Меркворкс(Снайпер и Экваториан) имеют почти полностью заточенный обух,но тоже не кинжалы.
Такие вот мои утренние размышления Улыбаюсь

пацифист 18-03-2006 10:02

Надеюсь никто не подумал,что у меня есть все означенные кинжалы.

relikt 18-03-2006 11:01

quote:
Такие вот мои утренние размышления Улыбаюсь

Да это уже какие- то утренние "тезисы" Мартина Лютера.

пацифист 18-03-2006 11:06

ПМ смотри.
У меня температура поднимается,заболел явно,а мне еще за ножом ехать ,а потом мебель свинчивать.У Лютера таких проблемм поди не было Улыбаюсь

пацифист 18-03-2006 17:03

Леша-так выпьем за понимание Улыбаюсь

Strelezz 18-03-2006 17:19

quote:

Strelezz
Вы оказались правы! только вы правильно указали как держиться кинжал.
принашу свою извинение (с опазданием, но ввсе же)всем участникам данного форума.
С уважением

-------------------------------------------------------------------
Ну , дык ... Зачастую нужно просто научиться пользоваться предметом . Улыбаюсь А не считать что железка "неправильная " Дразнюсь

kakhi65 21-03-2006 12:47

quote:

Вот именно
Улыбаюсь

incisor 21-03-2006 13:23

Кстати, Кахи, мои запоздалые поздравления с днем рождения! 25 февраля тут отмечались аж трое участников форума, включая меня. Оказывается праздни к был не полным. С прошедшим! Улыбаюсь

kakhi65 21-03-2006 14:57

quote:
Кстати, Кахи, мои запоздалые поздравления с днем рождения! 25 февраля тут отмечались аж трое участников форума, включая меня. Оказывается праздни к был не полным. С прошедшим! Улыбаюсь

Огромное спасибо! 25 февраля я всегдо произнашу тост за тех,кто радилься в етот счастлывий день!
Радует тот факт, что меня здесь еще помнят(дольго отцувствовал). даже денрождения поздравляют Улыбаюсь
Вас тоже с прошедшим!
С уважением

пацифист 21-03-2006 15:00

Присоединяюсь к поздравлениям-жаль,что начиная 25 февраля тему о Д.Р. я не знал о вашем.
С уважением.Стас.

kakhi65 22-03-2006 10:28

quote:
Присоединяюсь к поздравлениям-жаль,что начиная 25 февраля тему о Д.Р. я не знал о вашем.
С уважением.Стас.

Спасибо. а где тема, в каком разделе?

пацифист 22-03-2006 10:41

Да где то в этом.

пацифист 28-03-2006 21:42

quote:
А ко мне Гербер Мк-1 на днях приедет,завидуйте!
Давно кинжалов новых не было,тема прям подохла.Нежто никто ничего не покупал-у меня то другая проблемма-то что надо,уже так просто не достать,а современное либо есть,либо не интересно(я не издеваюсь Улыбаюсь).

Ну вот и доехал мой Гербер Мк-1.Только приволок,первое впечатление-
рукоятка по мне мелковата,меньше чем на А-Ф Бут
ножны как на Кершау Трупер-керш содрал один в один Улыбаюсь
для ножа уж минимум десятилетней давности сохран неплохой,только явно еще заводской косяк-царапины по одной стороне клинка
Вобщем пока доволен Улыбаюсь
Будем его большого брата-Мк-2 искать Дразнюсь
Потом подробнее опишу и сравню с его немецкой копией(она явно не хуже,рукоятка уже удобнее).

Snegoroff 28-03-2006 22:01

quote:
[B]

Ну вот и доехал мой Гербер Мк-1.B]

Ты вроде говорил, что фотки его есть в хорошем разрешении. Не подвесишь?

пацифист 28-03-2006 22:22

А я умею Грущу?
Быстрый ты-я только собрался тебе писать,хвастаться.

alexark 29-03-2006 10:01

Фото в студию! Дразнюсь Дразнюсь

пацифист 29-03-2006 10:06

А воображение на что ?
Улыбаюсь
Будут,будут-все будет.

Snegoroff 29-03-2006 12:04

По просьбе Стаса, выкладываю фото его кинжала:

пацифист 29-03-2006 12:08

Давай,попрекай меня дикостью и необразованностью!Зато я по латыни читаю(но не перевожу)! Улыбаюсь

incisor 30-03-2006 16:16

А теперь вопрос на эрудицию.
*Гонг*
Отвечаем быстро, первому ответившему решпект и ку. Улыбаюсь
Что за кинжал у стража законности на бедре? http://ru.fishki.net/picso/bodyguards_19.jpg
Могу сказать что видел сей девайс в Москве у камрадов и даже са почти стал обладателем. Но подумав отказался.

Bac 30-03-2006 16:23

Шива от Меркворксов?

incisor 30-03-2006 16:25

Низачот Улыбаюсь

incisor 30-03-2006 16:26

Имейте в виду, в 18-00 напишу правильный ответ. И кому то будет стыдно!

Snegoroff 30-03-2006 16:30

Дык Камиллус Boot:

скорее всего Medium Boot Knife (#CP75K)

incisor 30-03-2006 16:38

Та-да-да-а-а-а-м!
Серега, решпект тебе! Улыбаюсь и ку Ржу не могу

incisor 30-03-2006 16:40

Честно говоря факт использования этого гуано привел меня в легкое замешательство. Бо сделано ногами. Зато дешево. Наверно поэтому.

пацифист 30-03-2006 20:36

Без бинокля видно,что Камиллиус Бут.Дешевое кривое говнецо.Я тебе 120 раз это говорил.
Подумал он... Улыбаюсь
Твое счастье,что я только пришел-чичас бы выиграш мне задолжал бы Улыбаюсь

And 30-03-2006 23:44

Вот еще парочка.
Что скажете про эти кинжалы?

2 Пацифист А что это на фотках за Спай?

пацифист 31-03-2006 12:18

Говард Виеле С-42.Старый,большой.1997 года.
У меня лежит,чужой-нравится зараза,но денег решительно не хватает.Вот сижу,страдаю,упускать жалко.
Кинжалы-Блекджек Блэкмур Дирк и Кершау Трупер(керш у меня есть-красив,но неудобен-рукоятка бочонком и скользит).

relikt 31-03-2006 12:56

2 пацифист
Ну чего, Стас, РЕСПЕКТ ТЕБЕ И УВАГА!
Поздравляю, знатный куш отхватил. Очень красивый, и редкий. Прямо таки Реликт в мире ножей. Но сдается мне, что "марк-2" все же несколько поэлегантнее будет.
Кстати, сдается мне, понял я, откуда вот у этого СмитВессона ноги растут.... От твоего Гербера.

У меня - не так весело.... Финны мне 2 месяца мозгу эбали, что достанут Блекджека, а потом вынуждены были руками развести и сказать, что не в силах.... Лоси, а не люди, что с них взять....
Короче, думал я, что брать, СОГ ДЕСЕРТ ДАГГЕР или Хаттори Файтер, остановился на Хаттори, он все же поудобнее и поприятнее в руке будет... Десерт Даггер простой все же...
Ну и кукрю заказал большую, чтобы в машине валялась дадонов, барабеков и чупакабр гонять всяких....
Одна радость, Владу квайкен заказал....

пацифист 31-03-2006 01:19

Леха,привет Улыбаюсь
Жалко,что сорвалось с Блекджеком.
Мк-2,ну так где его брать-этот то случайно пришел.Но не остановлюсь,найду со временем.
А ноги от него у очень многих моделей растут-у того же керша Трупера.

Sissi 31-03-2006 10:23

2 Реликт
Привет,
Зайди на тераасекескус в новинки(http://www.teraasekeskus.com/tuotteet.asp?osasto=uutuudet), там для тебя новый кинжал по старине( Cold Steel Scottish Dirk). С тобой был разговор о диллерстве, натуральный документ и для примеру одну страницу цен вставил в Фины зажигают раздел.

Лёха

krapper 31-03-2006 11:56

Зачем вы так про Камиллус бут, уважаемые? Улыбаюсь
Вполне приличный нож за свои деньги. Кожаные ножны слабоваты откровенно, а сам нож вполне. Особенно за свои деньги. Он просто, скажем так, слишком технологичен. Улыбаюсь

пацифист 31-03-2006 12:05

Понятное дело,что за 30 баксов чудес не бывает Ржу не могу
Но я брать не стал и другим не советовал.

Snegoroff 31-03-2006 12:07

quote:
Originally posted by krapper:
Вполне приличный нож за свои деньги. Кожаные ножны слабоваты откровенно, а сам нож вполне. Особенно за свои деньги. Он просто, скажем так, слишком технологичен. Улыбаюсь

А разве к ним кожаные ножны были. Те, что видел в Москве были из пластмасски какой-то.

пацифист 31-03-2006 12:09

Ну может раньше...

krapper 31-03-2006 12:24

2 Snegoroff
Раньше на Камиллусах были кожаные ножны. Из говенной пресованной кожи.
2 Пацифист
Как люминь в руке, шершавый?
И, если не секрет, во сколько обошлась покупка?
Кстати, нож до 1997 года выпуска.
Если я не ошибаюсь, в 97-ом ножны пошли кордуровые.

incisor 31-03-2006 12:30

quote:

Саша, привет! На клинок вырвешься?

А камилус бут... Знаешь, мой брат говорит, "по соотношению цена-качество халявное пиво не имеет себе равных". Улыбаюсь
Этот камилус практически дармовой. Не у нас конечно, у них. Но у них и колдстиловский пискипер почти копеешный, а сделан в разы лучше. А S&W HRT?
Тот нож который взял я, имел кривую центральную грань, уведенное острие, не фиксирующие ножны. В сочетании с общим "дешевым" видом изделия, впечатление осталось мерзкое. Взял от жадности и из любви к кинжалам. Расстался без сожаления.

пацифист 31-03-2006 12:33

За выпуск не знаю,но вроде так.Тем более,на нем номер какой то-18653-серийный что ли?
Рукоятка шершавая,но такой материал чувствителен к сколам-немкцким вариантом я пользовался немного-царапин много.На немце рукоятка побольше-тут очень уж мала.
На клинке у Мк-1 продольные царапины-какая то безрукая скотина подтачивала плохо.Хотя они малозаметны.
Да не секрет-он случайно с ебэя пришел,за 160 гринов.Дороговато,но у нас их совсем нету.Вобщем доволен вполне.

пацифист 31-03-2006 12:34

quote:

Саша, привет! На клинок вырвешься?

А камилус бут... Знаешь, мой брат говорит, "по соотношению цена-качество халявное пиво не имеет себе равных". Улыбаюсь
Этот камилус практически дармовой. Не у нас конечно, у них. Но у них и колдстиловский пискипер почти копеешный, а сделан в разы лучше. А S&W HRT?
Тот нож который взял я, имел кривую центральную грань, уведенное острие, не фиксирующие ножны. В сочетании с общим "дешевым" видом изделия, впечатление осталось мерзкое. Взял от жадности и из любви к кинжалам. Расстался без сожаления.

Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу
Продолжай-хорошо получается!

incisor 31-03-2006 12:38

quote:

Продолжай-хорошо получается!

Губы то раскатал. Подмигиваю

пацифист 31-03-2006 12:41

Расстался-ну-ну,оптимист Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю

krapper 31-03-2006 13:02

2 Incisor
Сергей, привет! (Превед!) Улыбаюсь
Вот в чем проблема покупки по сети, ты не можешь подержать нож в руках.
Мне приехал вполне приличный экземпляр. Ну, если не считать ножен.
Ны выставке быть планирую, точнее отпишу в мыл.

2 Пацифист
Номер серийный на ноже, по нему можно определить год выпуска.
Был раньше сайт любителей, сейчас не работает: gerberknives.com
Так вот на нем (про MkI точно не помню) были выложены серийные номера Мк II по годам выпуска.
Цена прекрасная. В 97-98г.г. в Германии Mk I стоил 230 марок, плюс инфляция, плюс Евро. Может уступите? Улыбаюсь
Кстати, а что значит немецкий люминь? Я видно что-то пропустил.

пацифист 31-03-2006 13:09

Да,цена могла бы быть повыше Улыбаюсь
Немецкий-так я в писал в начале.Из Германии привез его немецкую копию(Антон Винген вроде,не уверен).Они лепили его почти полную копию-только рукоятка побольше,ухватистее.Во "Франкония ягд" брал.Был еще камуфлированный вариант.Стоили марок по 50.Клейм нету-только надпись"нержевейка "по немецки.

krapper 31-03-2006 13:19

Понял.

пацифист 31-03-2006 13:25

Вот бы еще Мк-2 достать...

krapper 31-03-2006 13:36

На Нюгрэхеме был недавно МКII юбилейный, один из 2500 экз.На упоминаемом мною gerberknives. com любители предлагали много разных вплоть до вьетнамских из L6.
Вообще MK II надо в руке подержать, там рукоять тонковатая и длинная, в стиле FS.

пацифист 31-03-2006 14:00

Ну я же чисто для коллекции-мой то мне тоже в руку не особо лег.С НГ-да я уж обматерился весь,но не везут хо.
Будем думать.

krapper 31-03-2006 14:19

2 Пацифист
А на 2-ом ручка потоньшее будет, чем на 1-ом.
Разве НГ не все равно что слать? В плане ХО, не ХО?

*777* 31-03-2006 14:24

для Алексей Г по клеймам : на среднем фото в квадрате инициалы А Б - инициалыАлександра Осиповича Берлянда, в 1892-1897гг. работал в должности пробирера
84 - цифры пробы, это употреблялось с 1843 по 1886г.; на третьем фото :в 1908 г. по всем пробирным округам было введено клеймо: в центре женская голова в
кокошнике в профиль,обращённая вправо, слева от неё особая для каждого округа буква греческого алфавита,
справа -цифры пробы, клеймо употреблялось до 1917 года. Вроде бы на этом клейме буква - омикрон-Закавказский округ
Э.Аствацатурян Оружие народов Кавказа , если чего не перепутал Улыбаюсь

пацифист 31-03-2006 14:54

quote:
2 Пацифист
А на 2-ом ручка потоньшее будет, чем на 1-ом.
Разве НГ не все равно что слать? В плане ХО, не ХО?

Таможня не пропускает.

krapper 31-03-2006 15:02

Там не пропускает или уже в Москве?

пацифист 31-03-2006 15:10

В Москве.Там все по человечески.А у нас конечно есть шансы,что проглядят,но рисковать смысла нету.

krapper 31-03-2006 15:16

А нельзя сослаться на отмену ответственности за ношение?

alexark 31-03-2006 15:24

Не прокатит. Это не ношение, а транспортировка через границу. Без документов пропускать не должны. Грущу

пацифист 31-03-2006 15:30

Вот именно.И один черт изымут.
Хрен с ним,мне тут напели,что есть шанс его охотничим хо признать.

krapper 31-03-2006 18:27

Удачи!

пацифист 31-03-2006 18:31

Спасибо на добром слове.
На Клинок приедете?Если что-Инсайзер знает где меня искать Улыбаюсь

joker 31-03-2006 19:03

quote:
Если что-Инсайзер знает где меня искать Улыбаюсь

Поди под кучей ветоши в подсобках ныкаться будете барин? :0)))

krapper 31-03-2006 23:06

Мы не баре.
В смысле, не медведи.

пацифист 01-04-2006 12:11

quote:
Originally posted by joker:

Поди под кучей ветоши в подсобках ныкаться будете барин? :0)))

Уважаемый Павел,не могу не заметить,что как человек высококультурный и имеющий несколько высших образований,я никак не смогу поддержать ваше оригинальное предложение,но это ни в коей мере не сможет омрачить наши деловые и личные отношения.Если я смогу быть вам чем то полезен во время нахождения на вышеупомянутой выставке.то вы безусловно знаете как со мной связатся.
Желаю вам всего наилудшего.
Ваш Станислав.

joker 01-04-2006 12:19

quote:

Уважаемый Павел,не могу не заметить,что как человек высококультурный и имеющий несколько высших образований,я никак не смогу поддержать ваше оригинальное предложение,но это ни в коей мере не сможет омрачить наши деловые и личные отношения.Если я смогу быть вам чем то полезен во время нахождения на вышеупомянутой выставке.то вы безусловно знаете как со мной связатся.
Желаю вам всего наилутшего.
Ваш Станислав.

Ух ты, как завернул красиво! Восхищён! Хотя... судя по отсутствию смайлов мне следует обращаться к Вам на Вы? Мне, как человеку не имеющему высшего образования простительны граматические ошибки, но Вам то сударь должно быть стыдно :0) исправьтесь пока другие не видели.

пацифист 01-04-2006 12:24

Паш,как хочу,так и пишу-можешь на ты,раз уж ты и так морально раздавлен.ветошь оставь себе-на память Улыбаюсь

relikt 01-04-2006 12:39

Эээээ! А где про кинжалы?

пацифист 01-04-2006 12:40

Ну про кинжалы-скоро живьем Сог Даггерт погляжу,уж не смолчу-скажу как есть Улыбаюсь

relikt 01-04-2006 01:06

quote:
Ну про кинжалы-скоро живьем Сог Даггерт погляжу,уж не смолчу-скажу как есть Улыбаюсь

Внешне на "зубочистку" похож, но и только....

пацифист 01-04-2006 01:08

Дезерт Даггер у меня есть-нравится.Новый отличается мало-вопрос на сколько и стоит ли тратьть деньги на еще один Улыбаюсь
Ну серрейтор с одной стороны убрали-лучше бы совсем.Клинок чуть другой формы...
ножны-все то же говно Улыбаюсь

relikt 01-04-2006 01:30

quote:
Дезерт Даггер у меня есть-нравится.Новый отличается мало-вопрос на сколько и стоит ли тратьть деньги на еще один Улыбаюсь
Ну серрейтор с одной стороны убрали-лучше бы совсем.Клинок чуть другой формы...
ножны-все то же говно Улыбаюсь

Вот все это в выборе между "Десерт Даггер" и "Хаттори" оборотило меня в сторону "Хаттори Файтера".

пацифист 01-04-2006 01:34

Дезерт Даггер старая модель.Даггерт новая.
За Хаттори уже говорил-не понравился...

relikt 01-04-2006 12:19

quote:
Дезерт Даггер старая модель.Даггерт новая.
За Хаттори уже говорил-не понравился...

А меня все-таки простая, как 3 копейки в автомате с газировкой, рукоять Говернмента отвратила от Десерт Даггера.

пацифист 01-04-2006 12:25

Смейся,смейся!Да,я и забыл-тяжелый он почти как Говермент УлыбаюсьДвуручный Улыбаюсь

relikt 01-04-2006 14:03

quote:
Смейся,смейся!Да,я и забыл-тяжелый он почти как Говермент УлыбаюсьДвуручный Улыбаюсь

Ха-ха-ха!
Я его теперь одной рукой поднимаю, не зря каждое утро сотку за раз отжимаюсь.

Ржу не могу

пацифист 01-04-2006 16:24

Купи Дезерт Даггер-вместо гантелей пойдет Улыбаюсь
Будешь большой и красивый,как Андрей Чимеркин Улыбаюсь

korenok 27-04-2006 14:18

а вот еще один кинжал.. память о Клинке 2006

пацифист 07-05-2006 21:26

www.newgraham.com/detail.aspx?ID=4696
Вот такого красавца зацепил Улыбаюсь
Тяжеленький,очень удобен.Серийный с черным покрытием внешне совсем не понравился,а этот-пара к старому Дезерт Даггеру.Он короче его на пару см.,но тяжелее,в руке сидит лучше,за счет более массивной рукоятки.Гарда-изогнута назад,палец нормально упирается,ногти не сломаешь Улыбаюсь
Печально,но родные ножны очередное соговское говно,хуже прежнего-вставлять и доставать кинжал надо со всей дури тянуть-очень неудобно(опять отдельно заказывать).
На клинке не написана страна производитель-раньше писали,что Япония,похоже теперь Тайвань...
Но Вещь!
И вроде "Лимитед Идишен" Улыбаюсь
Эх,шестой Сог уже!

relikt 07-05-2006 21:38

Поздравляю.... Я про него тоже думал, и возможность заказать есть- но какой то он уродец, право слово!

пацифист 07-05-2006 21:44

Не надо грязи в наших отношениях Улыбаюсь
Средний крепкий ухватистый кинжальчик.Чуть больше мелкого Кипера.
Тяжи ростом ниже среднего тоже не очень гармоничны Улыбаюсь

relikt 07-05-2006 22:01

quote:
Не надо грязи в наших отношениях Улыбаюсь
Средний крепкий ухватистый кинжальчик.Чуть больше мелкого Кипера.
Тяжи ростом ниже среднего тоже не очень гармоничны Улыбаюсь

Вот уж про тяжей действительно не надо! Грязи нам в наших отношениях действительно не надо!

Ржу не могу

пацифист 07-05-2006 22:04

Тяжей не надо!
Поклонник зубочисток Улыбаюсь

relikt 07-05-2006 22:24

да, я такой!

Stream 07-05-2006 22:47

Тоже вот обзавелся. Я хоть и не поклонник обоюдоострого и колющего, скорее режущего и рубящего Улыбаюсь, но пришла пора купить нож для подводной охоты и ничего лучше придумать не смог Улыбаюсь

relikt 07-05-2006 22:51

quote:
Originally posted by Stream:
Тоже вот обзавелся. Я хоть и не поклонник обоюдоострого и колющего, скорее режущего и рубящего Улыбаюсь, но пришла пора купить нож для подводной охоты и ничего лучше придумать не смог Улыбаюсь

Так чего взял то? СОГа тоже?

Stream 07-05-2006 22:53

Ну до СОГА этой итальянской поделке далеко, но мне очень ножны понравились, особенно защелка с фиксатором.

relikt 07-05-2006 22:59

Слышал, Скрылевскую "Пиранью" хвалили....

Stream 07-05-2006 23:08

Дык "пиранья" складник, по ТБ никак нельзя. В советское время вообще ножи с клинками короче 16 см к соревнованиям не допускались, а сейчас такой и не купишь Грущу

relikt 07-05-2006 23:12

Нет, есть и нескладник- специально для дайверов.....

Stream 07-05-2006 23:17

А фотки нет глянуть на чудо инженерной мысли? Катран скрылевский мне симпатичен (тот которым якобы железные двери вскрывают Улыбаюсь)

relikt 07-05-2006 23:20

Вот....

Stream 07-05-2006 23:27

Ниче так, конечно не шедевр эргономики и клинок коротковат... Если бы не гримасы нашего законодательства, то лучший нож дайвера это Катран с эластроновой рукоятью.
А стилет я взял из-за того, что у него максимальная длинна РК при минимальных размерах, ну и рыбу можно обездвижить если вдруг "монстр" попадется Улыбаюсь

пацифист 08-05-2006 12:58

От монстров лучше Тай Пан Улыбаюсь
Хотя...
Ты в курсе,что существование кальмаров размером до 30 метров научный факт?Глубоко не заплывай вопчем Улыбаюсь
А кинжальчик ничего.
Я своим весь вечер играюсь-так и хочется во что нибудь всадить-зело в руке хорошо сидит!

Stream 08-05-2006 02:07

В Чёрном море такие не водятся... слава Богу Улыбаюсь
Кинжальчик ничего, но перетачивать надо. РК как у топора выведена. А в руке оченна приятно сидит.

пацифист 08-05-2006 02:11

Ну в Черном Море зато типа Несси бултыхается(в такой то грязной воде).Документально очевидец последний годах в семидесятых объявлялся,потом не до того стало Улыбаюсь
На вид рукояточка очень даже.Каких бы нибудь неровностей еще,чтобы не скользило.

Stream 08-05-2006 02:49

Слышал я эти легенды про страшного змея питающегося дельфинами. Отдыхающими не питается и то хорошо Ржу не могу
Рукоятка резиновая, и так к руке прилипает, а неровности только мешать будут. В целом идея содрана с известного ножа BEUCHAT Ocean Legend http://www.divers.ru/equip/knifes/beuchat/ocean_legend.htm
но ИМХО грамотно адаптирована под охотников. Кстати в майском "Мастер ружье" есть не очень грамотная статья про Бушатовский нож, как всегда журналисты пытаются умничать в вопросах в коих не компетентны. Типа "советская нержавейка самая нержавеющая в мире" Улыбаюсь

пацифист 08-05-2006 11:26

Ну Мастер Ружье теперь вообще читать трудно-почти Прорез стало.Про ножи,так вообще невозможно Грущу

пацифист 09-05-2006 13:31

Хе-хе,вчера выяснилось,что Даггерт прекрасно режет закусь-вот вам и тупой пыряльник Улыбаюсь
Заточка родная-вот А-Ф так не могет.

СергейиЧ 09-05-2006 14:36

ТайПан кстати сало хорошо режет. и перчик болгарский. вообще, это кухонник, как выяснилось :о)
где-то у меня была фотка Пентагона, среди нарезанного сала. прям на Клинке каком-то делал, после нарезки сала.

пацифист 09-05-2006 15:02

А кто бы сомневался Улыбаюсь
К слову-уже 18 кинжалов,не считая тычек.
Сергейич-а ты ножны к Тай Пану новые еще не замастырил?

relikt 09-05-2006 15:03

Ну, Даггерта купить не проблема, я сейчас все думаю, а нужен ли он мне, или нет....

пацифист 09-05-2006 15:12

Ну такой,как у меня хватай быстрее-их меньше сделали-да и черный зело уродлив.

СергейиЧ 09-05-2006 16:37

у меня пока 5. надо будет Кершо Трупер приобресть, и АФФ Бут.
ножны пока нет, кое какие идеи есть, но торопиться не хочется. скорее всего что-то кожанное сделаю.

пацифист 09-05-2006 16:40

Видел тут на А.Г. Расселл разводку-А-Ф Бут лимитед Эдишен,штук 300.От серийного отличается коробочкой,черным покрытием на клинке и надписью типа"Для тех,кто в армии"
150 баксов Улыбаюсь

СергейиЧ 09-05-2006 17:53

Стас, я чё, в армии? нах мне покрытие? чтобы Светка в тёмном ящике не нашла? :о)
обычный куплю, но потом. до конца года обещал ограничить свои аппетиты. есть кое-что в планах, но это либо оговорённый список, и подешевле, либо на следующий год.

пацифист 09-05-2006 17:57

Оговоренный список-гы гы!
Зарекалась лиса кур таскать Улыбаюсь
Покрытие,чтобы не сверкнул клинок в темноте сквера,когда вечером закусь нарезаешь-менты не заметят,за распитие не обуют Улыбаюсь

пацифист 09-05-2006 17:59

Я серьезно,когда свой Бут купил,так во дворике со знакомым его и опробовали-хлеб с сыром рубали Улыбаюсь

relikt 09-05-2006 18:37

Мне, кстати, СОГ Даггерт тоже понравился. Особенно тот, что белый. Кстати, а ведь он по своему общему дизайну на "зубочистку" похож.
Так что, Стас, одобряешь кинжал или нет?
Лёха

пацифист 09-05-2006 18:47

Не одобрял бы,так не купи Улыбаюсь
Но мне именно Даггерт 1 больше нравится-он массивно как то смотрится Улыбаюсь

relikt 09-05-2006 18:52

quote:
Но мне именно Даггерт 1 больше нравится-он массивно как то смотрится Улыбаюсь

А тебе что- ворогов с коня им рубать?

пацифист 09-05-2006 18:53

А тебе нет?

СергейиЧ 09-05-2006 19:18

Стас, а я в кабаках пить предпочитаю, или дома. а в парке закусь рубать, я и 710 ым могу, благо разжился наконец-то.
хотя ТайПаном конечно эффектнее :о)

пацифист 09-05-2006 19:22

Смех смехом,а я один раз с кинжалом в зубах в парке сплясал(благо недолго Грущу)
В кабаках-буржуй!

СергейиЧ 09-05-2006 19:27

Стас, а ты 20 спайдырок продай, и тоже по кабакам гуляй :о)
или Сметч большой :о)

пацифист 09-05-2006 19:33

Я лучше со Сматчетом на лавочке Улыбаюсь

relikt 10-05-2006 12:25

Стас, так какого ты "второго" Даггерта прикупил?
Этого?

Или этого?

Кстати, все же тут более крупный- "второй" Даггерт смотрится более гармоничным.

пацифист 10-05-2006 10:38

Леш-на ссылке же написанно Даггерт 1,тот,что помельче!

relikt 10-05-2006 19:44

quote:
Леш-на ссылке же написанно Даггерт 1,тот,что помельче!

А чЁ это ты мелкого взял? На тебя ведь это так непохоже!

пацифист 10-05-2006 21:45

Леш-чего курим-писал ведь уже? Улыбаюсь
Большой у меня Дезерт Даггер есть-почти такой же.

relikt 11-05-2006 12:22

quote:
Леш-чего курим-писал ведь уже? Улыбаюсь
Большой у меня Дезерт Даггер есть-почти такой же.

В смысле не понял....
Десерт Даггер и Даггерт-2 это ж совсем разные модели....

пацифист 11-05-2006 12:32

Он мне рассказывает Улыбаюсь
Здоровых кинжалов у меня много.Мелких несколько.Средних-по пальцам пересчитать-вот этот мне и глянулся.Тем более,что второй Даггерт не намного его длинее.Да и в таком исполнении он один и был.

relikt 11-05-2006 12:35

quote:
Он мне рассказывает Улыбаюсь
Здоровых кинжалов у меня много.Мелких несколько.Средних-по пальцам пересчитать-вот этот мне и глянулся.Тем более,что второй Даггерт не намного его длинее.Да и в таком исполнении он один и был.

В каком исполнении? А короче он на 1.1 дюйма....

пацифист 11-05-2006 12:40

В сатиновом-как у меня.Только почему оно сатиновое называется не пойму-клинок блестящий,без покрытия-как Дезерт Даггер.

relikt 11-05-2006 12:57

То есть, кинжал нормальный? Я вот думаю второй в дымчатом заказать, или в сатинированном....
Хотя, зачем мне такая лошадь... Возьму "первого" скорее всего....

пацифист 11-05-2006 12:59

Бери как у меня +Тай Пан Улыбаюсь

relikt 11-05-2006 01:12

quote:
Бери как у меня +Тай Пан Улыбаюсь

наешь, Стас, я все думаю, а куда мне столько?

пацифист 11-05-2006 01:19

Нормально.
Ты посчитай сколько у меня или Павла Улыбаюсь
И ничего-живы.

joker 11-05-2006 03:09

quote:

наешь, Стас, я все думаю, а куда мне столько?

"...живут не для радости, а для совести!"(с) к/ф Покровские ворота :0)))

Лёх, тока не говори что свои ковыряльники ты покупал для дела ;0) куда... куда... в колекцию! Чтоб в минуты грусти душу отогревали, глаз радовали, ладонь ласкали...

Nesusvet 20-06-2006 20:48

до кучи

реплика бебута 1907, Пашихин http://nesusvet.narod.ru/txt/knife/dagger_bebut_1907.htm

F@rid 20-06-2006 23:59

Кстати, не посоветуете какой-нибудь кинжальчик с длиной клинка до 10см?

пацифист 21-06-2006 12:06

Так полно их-Смит Вессон,Фалкнивен,КС,Хаттори.
Много моделей.хотя смысла в них не много.

joker 21-06-2006 12:24

quote:
Так полно их-Смит Вессон,Фалкнивен,КС,Хаттори.
Много моделей.хотя смысла в них не много.

Угу, глянь я где то выкладывал фото своих мини-кинжальчиков :0) если найду выложу опять.

joker 21-06-2006 12:25

А я, наконец-то, получил своего Блекджека Блеквуд дирк:

первые впечатления: толстый, трёхгранный штырь :0) Ромбовидная рукоять на удивление удобно легла в мою ладонь, кратоновое покрытие обеспечивает уверенное удержание. Единственное назначение сего девайса - протыкать, резать он не режет, никак, нипочём и низачто :0)

для примеру положил рядом с клинком сигарету - толщина практически одинаковая!

с дирком за компанию прибыла и Мамба тоже от Блекджек

тут результат прямо-противоположный: на фото нож казался крупнее, чем есть на самом деле, но всёравно - крепкий, увесистый, кандовый складень с ятаганным строем клинка.

F@rid 21-06-2006 12:44

Поздравляю! Тоже не плохой кинжальчик! Да и ростом наверное как раз в 10 см.

СергейиЧ 21-06-2006 12:03

Паш, ты что-то перепутал, это не ТЫ получил, а один твой знакомый из Бобруйска, с лицензией на коллекционирование Улыбаюсь

Флэш 21-06-2006 12:29

СергейиЧ, а случайно у тебя не изыщется возможность запостить фотку "Док Холидей"... ну, ты ж наверное фильм старый помнишь, "Tombstone" называется, ещё 1993 года... Вот по моему оттуда эта фотка и взята; или кто-то из зарубежных коллег её прислал? не помню точно, извини...

joker 21-06-2006 12:38

quote:
Паш, ты что-то перепутал, это не ТЫ получил, а один твой знакомый из Бобруйска, с лицензией на коллекционирование Улыбаюсь

Ну вот и похвастаться на халяву не дадут :0) Подумаешь знакомый... зато я перед тем, как ему передать успел сфоткать сие чудо ;0) Пусть теперь бобруйские наслаждаются, а нам на память фото осталось.

joker 21-06-2006 12:52

quote:
Originally posted by F@rid:
Кстати, не посоветуете какой-нибудь кинжальчик с длиной клинка до 10см?

Ну вот по теме вопроса (у всех длина до 10 см):

слева на право: Hattori дайвер, Fallkniven G1, Smith & Wesson H.R.T., Gerber boot, реплика Гербера из дамаска от Пампухи, Hattori boot, Magnum Ti-mariner.

FIXXXL 21-06-2006 18:37

Попался тут на глаза вот такой кЫнжал

пацифист 21-06-2006 21:07

Дим,эта штука подозрительно похожа на Рысь Дразнюсь

joker 21-06-2006 23:06

quote:
Originally posted by FIXXXL:
Попался тут на глаза вот такой кЫнжал
[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/373268.jpg][/URL]

Ну хоть сделан аккуратно и открывалки не видно.

McS 21-06-2006 23:25

quote:

Ну вот по теме вопроса (у всех длина до 10 см):
слева на право: Hattori дайвер, Fallkniven G1, Smith & Wesson H.R.T., Gerber boot, реплика Гербера из дамаска от Пампухи, Hattori boot, Magnum Ti-mariner.

Очень хорошая подборка!!!
Но... МАЛО!!!

Дразнюсь Подмигиваю Ржу не могу

joker 21-06-2006 23:28

quote:
Originally posted by McS:

Очень хорошая подборка!!!
Но... МАЛО!!!

Дразнюсь Подмигиваю Ржу не могу

Это ж только малыши :0)
Ну, как говорится: нет предела совершенству :0) будем над этим работать

пацифист 21-06-2006 23:37

Паш-да у него и половины этого нема,забей Улыбаюсь

McS 21-06-2006 23:40

Про малышей и говорю. Большие не всчет.
2 ЗЛОЙ ПАЦИФИСТ
У меня из представленных, ровно половина! (3,5 штуки)
Тех, что подешевле :-)

пацифист 21-06-2006 23:53

Ну уж,если кинжалами меряться-у меня их 18,скоро девятнадцатый подъедет Дразнюсь
Это не считая кривых кинжалов и тычек Дразнюсь
Макс-а 0,5 кинжала-это чего?
Самогон-"Кинжаловка"?
Улыбаюсь

McS 22-06-2006 12:11

РХО "Шип" :-)
И мы тут только "маленькие" считаем. А твои все ОГРООООМНЫЕ. Так что Ваши "18" тут не катят. :-)
Перерасчет сделай

McS 22-06-2006 12:17

Кстати, Паша еще скин ду к ним не подложил. Видать дразниться устал :-)

Hunt11 22-06-2006 01:02

Я свои в разных ветках выкладывал...сейчас уже и не соберу Улыбаюсь

пацифист 22-06-2006 10:41

Кинжал должен иметь обоюдоострую заточку,минимум полуторную!
Причем тут скин ду?
А Шип я вообще не считал Улыбаюсь
Мелкие-да нафига они мне? Дразнюсь

FIXXXL 22-06-2006 10:46

Стас, этот много на что похож, на заказ делался. Мне Онтарио еще напомнил Дразнюсь

пацифист 22-06-2006 11:01

Ну вопчем согласен.
Твое что ли? Дразнюсь

FIXXXL 22-06-2006 11:42

Неа, просто фотку прислали... А ви с какой целью интересуетесь? Дразнюсь

пацифист 22-06-2006 11:46

Раскрываемость повышаем Дразнюсь

krapper 22-06-2006 16:06

2 joker
Если не секрет, Блэк Джэк откуда, НГ?

joker 22-06-2006 23:27

quote:
2 joker
Если не секрет, Блэк Джэк откуда, НГ?

ebay.com

СергейиЧ 23-06-2006 12:58

Флэш, щя Зделаю.

krapper 23-06-2006 12:58

2 joker
Понял, большое спасибо!
К Ибэю пока не готов. Улыбаюсь

krapper 23-06-2006 13:59

2 СергейиЧ
Уважаемый Сергей, а размерчики подскажете?

СергейиЧ 23-06-2006 17:00

а не помю, давно то кино смотрел :о)
клинок около 100-110мм, остальное пропорционально. рукоять короткая. вообше по габаритам близок к Бёкеровскому АФФ Бут.

krapper 23-06-2006 17:31

2 СергейиЧ
Чойлы, как я понимаю, делались специально? Палец помещается?

СергейиЧ 23-06-2006 18:44

мой палец не помещается, но поскольку я этому кинжалу не изготовитель и не владелец, мало что могу рассказать. вот Флеш, он знает владельца (по переписке), может чего расскажет.

krapper 26-06-2006 12:55

Понял, большое спасибо!

СергейиЧ 28-06-2006 13:02

Флеш, не молчи, расскажи людям про это чудо. штука то классная.

пацифист 04-07-2006 20:23

Смит Вессон по цене качеству-хороший кинжал,аккуратный.Не первый раз убеждаюсь Дразнюсь
Увесистый,не смотря на средние размерв -чуть меньше А-Ф Бут.Режет хорошо,колет вроде тоже неплохо-просто толще стопки журналов не по чему не колол.
Рукоятка вполне удобная для средней ладони,короткая,но относительно толстая УлыбаюсьТоньше,чем Керш Трупер,толще,чем Гербер МК-1.
Такое вот первое впечатление.

Флэш 05-07-2006 19:55

В-общем, так... на ближайшей найфовке принесу кассету с фильмом "Tombstone" 1993 года, также всех желающих одарю распечатками скриншотов с фильма, где главный герой этим режиком размахивает - принтер на работе халявный :-).

TERMin 05-07-2006 20:14

quote:
реплика Гербера из дамаска от Пампухи,

Паш классный! Принесешь как-нить похвастацца?

пацифист 05-07-2006 20:26

А ты разве не видел?
Он с ним уже год периодически бродит.
Оригинал намного приятнее,хотя и то и другое мелочь Улыбаюсь

joker 05-07-2006 23:26

quote:
Originally posted by TERMin:

Паш классный! Принесешь как-нить похвастацца?

Ну ты даёшь! Принесу конечно.

quote:

Он с ним уже год периодически бродит.
Оригинал намного приятнее,хотя и то и другое мелочь

угу брожу, режет лучше оригинала и деревяха на рукояти приятственнее оригинальной резины

пацифист 05-07-2006 23:29

Родная заточка была кривенькая,а резина в руке удобнее.и ножны родные по мому лучше.

TERMin 05-07-2006 23:32

пацифист
Еще один! Улыбаюсь Серийка ему лучше... ай-ай-ай!
Не по-пролетарски рассуждаете, товарищ Пацифист! Отдает каким-то душком надо сказать, прям таки Антантой пахнуло.

пацифист 05-07-2006 23:37

Пахнуло-открой окно,как раз дождь идет-проветришся Улыбаюсь
А в четверг сравни оба кинжальчика-разница без бинокля видна!
Дамаск правда красивше на полке лежит Ржу не могу