Происшествие на выставке Клинок 2012, участники, будьте внимательны!

2maN

В общем сразу к дело, случай произошел сегодня на одном из стендов выставки, ко мне подошли две женщины ткнули пальцем чуть ли не в первый попавшийся ножик и сказали что покупают его. Дальше дело происходило так, нож стоял чуть больше тысячи и у них, конечно же, не было без сдачи и мне протянули пять тысяч одной купюрой, в это время вторая женщина начала спрашивать у меня что про визитки, а в это время первая нашла две тысячи забрала у меня пятитысячную купюру и в этот момент меня ещё раз отвлекли. В общем когда я нашел сдачу мне начали говорить что деньги уже отдали мол давайте сдачу и нож и мы пошли, но денег у меня ни кто не давал, хотя они пытались убедить меня в обратном, но не получилось тогда они поспешили уйти от нашего стенда.
Что интересно, после их визита на ОИРе мой товарищ недосчитался нескольких тысяч от выручки, схема была такая же, одна отвлекает, другая дает деньги, потом забирает, в результате ничего не дает и просит сдачу. В общем всем участникам рекомендую быть бдительными дабы не быть обманутыми. Их приметы, темные волосы, смуглая кожа, могу ошибаться, но возможно цыганской внешности, очень вероятно что мать и дочь, во всяком случае по возрасту похоже. Если видели их или были случаи недочета денег после их визита, просьба отписаться ниже.

Ицхак Штерн

Я как бы думал, что продавцы к этим разводам должны быть привычными. Азбучная же схема...

2maN

Я как бы думал, что продавцы к этим разводам должны быть привычными. Азбучная же схема...
Ну если ты несколько лет по выставкам ездишь, то да, а у меня это всего 3 выставка) Да и к тому же когда у тебя на стенде находятся одновременно человек 20, и ты уже простоял часа 4, да еще и душно в павильоне, произойти может всякое)

2maN

Я как бы думал, что продавцы к этим разводам должны быть привычными. Азбучная же схема...
Ну может не привычны, но быть готовы должны! Да и вообще, делать то что то с этим надо, я вот решил рассказать, так, на всякий случай, чтоб люди знали)

Ицхак Штерн

2maN
делать то что то с этим надо

Ничего с этим делать не надо, кроме как не зевать.
3000 лет назад те же разводы были 😛

Hvost

Камеры пишут?

2maN

Камеры пишут?
Возможно, но как они помогут то?)

Palitch

Камеры пишут?
Да х-ли с них толку? Это на каждой выставке шарашат.Для кого праздник-кому-работа.И ножей не досчитываются,и так как ТС описал,и деньги тащат.Ничего 😊Современем чутьё натрётся 😛

DonTiguan

Что ни выставка, то происшествие... На Арсенале нож увели, тут мошенники пасуться...
Да вообще в местах скопления большого количества людей надо быть предельно внимательным. Желающие поживиться добром зазевавшегося человека всегда найдутся

NameSergey

Ха, обратная ситуация, обычно продавцы обманывают на каждом шагу, у нас по кр мере, общитывают, сдачу не додают, придуриваются что, что то душно или забыли, не туда посмотрели и т.д...большой список отмазок.. а к концу дня штуку да подзаработает такой продавец.

Hvost

2maN
Возможно, но как они помогут то?)

Портреты подозреваемых. Нормальная такая работа, время и стол известны, срисовать двоих если пол известен и словесный портрет- легко. И взять с поличным на другой день. Гарантий конечно никто не дает, но шанс палку срубить по чесноку есть. Так что не понимаю скепсиса. И по меньшим данным берут.

Пехотинец

2maN
Да и вообще, делать то что то с этим надо

Отловить, оттащить в укромное место и потоптаться по пальцам каблуком. Я этих двух грязнозадых бибизьян помню чуть ли не с первых "Клинков". Надо же, еще живы-здоровы...жаль...