ВВЦ, 9 мая, кузнечный фестиваль СК

Архангельский

Принято решение провести 9 мая в историческом выставочном центре центра нашей Родины городе-герое Москве кузнечный фестивалл "День Победы", посвященный этому самому дню. Договоренность с администрацией Выставки Достижений Народного Хозяйства достигнута, сегодня согласовали технические детали.

Площадка у Первого павильона, в непосрдественной близости от золоченых фигур фонтана "Дружба народов". Будет 10-11 горнов, штук 15 наковален, казачья полевая кухня и, традиционно для мероприятий СК, несколько казанов с там же приготовленными вкусностями. Это согласовать было труднее всего, но все же решили. 😊
По итогам мероприятия будет принято решение о ежегодном проведении оного на той же площадке. Более того, предварительно согласовано и проведение центрального московского фестиваля "Молот и Наковальня" там же, на ВВЦ, с перебазированием из Кузьминок, т.к. боле массовой и престижной площадки для кузнецов в России не найти.

Требуются-приглашаются желающие поковать, себя народу показать. Оружейникам выделяется три горна и неоговореная доля в котлах. 😊

FIXXXL

центрального московского фестиваля "Молот и Наковальня"

Леонид Борисыч, а дата "МиН"?

Архангельский

Дата будет согласована в период со 2 по 7 мая. Ранее никак. Переговоры...

lokis77

Это отличное достижение народного хозяйства! Даже неожиданно.

Архангельский

lokis77
Даже неожиданно
Работа идет непрерывно. Хотя и без особого предварительного шума.

HANG

Спасибо! Постараюсь заглянуть...

Рауш

Интересно.

тень

Подниму.

sova555

Интересно. завтра собираемся поехать.

Василий,Москва

Только что вернулся. Фоток нет. Красиво получилось всЁ ! Особенно впечатлила кружка "антизапойная" 😀 Вот это - ВЕЩЧЬ !!!!!