Ножи и добрые дела.

Burchitai 23-05-2012 08:35

Дорогие камрады, я хочу начать эту тему с того, что среди обывателей и "непосвященных" нож часто ассоциируется с криминальной хроникой, опасностью и прочими хоплофобскими штуками.
Давайте наполним эту тему теми случаями (в том числе и ссылками на прессу), когда нож помогает спасти жизнь человеку и его младшим братьям (например сделать трахеотомию, или перерезать веревочки, в которых запутался щенок), бороться с плохими делами (порезать браконьерские сети например) или сделать другое настоящее ДОБРОЕ ДЕЛО.
Начну тему своим собственным примером.
Появилась относительно недавно в мастерской такая тема http://guns.allzip.org/topic/97/975124.html
одному маленькому мальчику с ДЦП нужна помощь для реабилитации.
Кроме простой финансовой помощи (взял и перевел, и Вас прошу последовать примеру) я решил сделать доброе дело и с помощью ножа.
Вот этого

из этой темы http://guns.allzip.org/topic/97/996524.html

50% от продажи на аукционе http://forum.guns.ru/forum_auction/start/7957.html
пойдут в помощь маленькому Ярославу. Расходы на транспортировку ножа по РФ лежат на мне. Не сочтите за саморекламу, аукцион уже фактически все равно состоялся (ставки есть, минимальная цена, за которую я был готов продать, превышена)

Призываю и Вас дорогие Камрады присоединиться к этому ДОБРОМУ ДЕЛУ,
а также наполнять настоящий топик другими случаями относительно ножей и Добрых дел.

ЗЫ Если баян, прошу простить, но я вроде через поиск такой темы не нашел.

Burchitai 23-05-2012 14:08

Вот за что я люблю Ганзу, так это за доброту и отзывчивость.
Как нафлудить 30 страниц за два дня по поводу ножа, вандально разломанного с особой жестокостью, в попытках обосрать репутацию известного Мастера, так это пожалуйста. А как вспомнить благое дело, сделанное с помощью или посредством ножа (кроме нарезки жратвы для себя любимого) - так нету таких дел видимо. Сто просмотров и ни одного ответа.

Igor74ru 23-05-2012 14:23

Сергей, к сожалению, наверное ты прав -

quote:
Originally posted by Burchitai:

А как вспомнить благое дело, сделанное с помощью или посредством ножа (кроме нарезки жратвы для себя любимого) - так нету таких дел видимо.

------------------
С уважением, Игорь

паллитрыч 23-05-2012 14:47

Скромность ганзовцев поражает.)))

Да, действительно благих дел сделанных ножом мало, в основном полезные бытовые.

Zilraen 23-05-2012 15:12

quote:
Да, действительно благих дел сделанных ножом мало, в основном полезные бытовые.

аналогично.

бытового переделано - тьма, а чего-то аццки эпичного/героического/мегадоброго - особо и нет (и слава богу).

Chega! 23-05-2012 20:43

Добрые дела делаю. Но нож в них, к сожалению, не участвует...

Ridge 23-05-2012 23:50

quote:
когда нож помогает спасти жизнь человеку и его младшим братьям

Долго думал и вспоминал. И ни хрена ничего не вспомнил. Полезного, именно своим ножом для других, (если не брать в расчёт дать попользоваться в дороге в виду отсутствия)получается ничего не сделал. Та помощь, которую пришлось оказывать в разных ситуациях людям и братьям нашим меньшим, с применением ножа, при анализе даёт печальную картину. Можно было обойтись и без него, ситуация не сильно осложнилась бы. За столько лет, только два запоминающихся случая, когда наличие ножа спасло жизнь человека и отсутствие ножа привело к смерти.
Ока, позняя осень, по реке идёт шуга, браконьерим на двух казанках, сетями сплавом. Между лодками почти 200 метров, темно и друг друга не видно. По крикам, мату и всплеску, понимаем, что-то произошло. Как потом расказали мужики со второй лодки, при выборке сетей на плаву, выбирающий зацепил несколько пуговиц на фуфайке и в это время зацепили сеть о корягу, его просто выдернуло за борт (выбирал стоя). Ноябрь, ночь, шуга, около -2 градусов мороза. Одной рукой уцепился за транец и орал НОЖ,НОЖ. За шпангоут была засунута ржавая самоделка, второй быстро сообразил и дал. Сети как в кино не резал, просто смахнул пришитые пуговицы, да и друг уцепил за шкирку помог в лодку влезть. Рыбалка естественно на этом закончилась, к берегу, костёр, сушиться. И пьянка продолжилась, т.к. датые они были уже крепко. У гада даже насморка небыло.
Друг стал заниматься дайвингом в 80-х и на мой вопрос с каким ножом ныряешь посмеялся, зачем, только мешает. Какого чёрта их под лёд понесло, трудно сказать. Днепропетровск, река Днепр, здоровая прорубь. Один страхует на льду за фал. Как потом выяснили спасатели, каким то образом, фал захлеснулся за железяки и заклинился. У него нехватило воздуха и сил его выдернуть. А был бы нож, был бы сейчас жив. "Друган" испугался, подёргал фал, понял, что всё и убежал домой. Жена недождавшись мужа (знала где они ныряли), приехала видит сложенную одежу, фал уходящий в прорубь поняла всё сразу. Сотовых небыло, пока поднялась на набережную, вызвала милицию, те спасателей и т.д. прошло несколько часов. Извините за много букв, тема непростая.

Hvost 24-05-2012 12:00

Я тоже думал, где нож так критичен. Спросите в выживании. Водники напишут.

DivanRanger 24-05-2012 12:29

Не про нож, про бритву "опасную" и добрые дела:
Надежда Константиновна Крупская на встречах с пионерами обычно очень красочно рассказывала, каким добрым и человечным был Владимир Ильич Ленин. Вспоминала интересные случаи, живо иллюстрирующие доброту и человечность вождя мировой революции.
Один из любимых случаев относился ко временам ссылки в Шушенском: стоит однажды Ильич у зеркала, возде умывальника и бреется своей любимой немецкой бритвой. А рядом мальчик маленький играет, сын крестьянки - хозяйки дома, у которой ссыльный был на постое. Ильич брился долго, тщательно. Бреет левую щеку и, нет-нет, да и взглянет на юного сорванца. А мальчишка, кроха совсем, увлекшись чем-то, возится уже у самых ног Ленина. Ильич бреет правую щеку, а сам иногда поглядывает на мальчугана. Добрился, оглядел придирчиво себя в зеркало, освежился одеколоном, вытер бритву и убрал в футляр.
А ведь мог бы и полоснуть...

Изв. за офф и боян.

Петрович-79 24-05-2012 12:55

quote:
Спросите в выживании. Водники напишут.

Может и не только водники...

22 числа этого месяца,при при выполнении работ на высоте(удаление макушки ели) сложилось всё не совсем удачно для меня.Распилил бензопилой себе руку.Это при том,что выполнял такие работы десятки раз и много лет....

И вот,когда "внезапно" я стал почти одноруким,и правой рукой пережимал сосуды на левой,появилась необходимость избавиться от пилы висящей на капроновом шнуре,и использовать этот шнур,как жгут.

Тут я и понял всю прелесть очень цепкой рукоятки своего ножа,и его безупречного однорукого открывания.Всё было проделано за несколько секунд...

И нож даже не пытался выскользнуть из весьма липкой и скользкой руки...А без ножа,не знаю....Так я успел выиграть немного времени,и спуститься вниз до того момента,когда начались проблемы с координацией движения...

Chega! 24-05-2012 01:09

Скорейшего заживления!... А что за нож?

Петрович-79 24-05-2012 01:21

quote:
Скорейшего заживления!...

Спасибо.
quote:
А что за нож?

Немного перепиленый под мою руку ZT-0200

zirecool 24-05-2012 01:43

А я вот ничем героическим с ножом похвастаться, увы (или слава богу), не могу.
Самое запоминающееся это, пожалуй, починка молнии на юбке одноклассницы в девятом классе с помощью китайского мультитула. Если б не помог, у девочки бы были все шансы пойти домой без юбки Улыбаюсь

Петрович-79 24-05-2012 01:45

Нехай всегда будет с собой.Не окажется,тут и припрёт...Оно надо?

zirecool 24-05-2012 01:54

quote:
Originally posted by Петрович-79:

Нехай всегда будет с собой.Не окажется,тут и припрёт

+10000. Я думаю тут каждый под этой фразой подпишется.

паллитрыч 24-05-2012 09:17

Были конечно незначительные случаи. Например, лазерманом вытащил занозу из пальца товарища, но это же пустяк.

Василий,Москва 24-05-2012 09:44

Давно это было... Еще служил я в доблестной СА... ставили мы в окрестном лесу петли на зайцев иутром, ессно, ходили по-очереди проверять. Овраги там сплошные, буреломы непролазные - жуть. Слышу в кустах возню и сопение, но точно помню, что птель наших там не было. Залезаю посмотреть и вижу собаку охотничью, попавшую в петлю. А петля, сцука из тонкого троса - на косулю или кабанчика мелкого сделана. А лайка уже и дышать перестала - трос с ошейником переплелся...
Был с собой самодельный резак из мех.пилы - вот им за минуту умудрился трос перепилить. Пока пес в себя приходил, слышу - свистит кто-то, охотник местный оказался. Неделю потом трофейный самогон пили Улыбаюсь

Burchitai 24-05-2012 09:47

Я вижу этот топик таким, чтобы любому хоплофобу, спрашивающему "зачем тебе нож/столько ножей?" можно было ткнуть в эту тему. Пока, к сожалению, по информации в СМИ и Сети негативная репутация ножей и ножемании вполне оправдана.

Петрович-79 24-05-2012 10:29

quote:
Пока, к сожалению, по информации в СМИ и Сети негативная репутация ножей и ножемании вполне оправдана.

Потому,что твари,которые пишут все эти новости,пишут ТОЛЬКО негативные моменты.Им мясо нужно.
Для объективного сравнения не пишут почему то случаи подобные например тому,когда в самолёте человек подавился чем то,и единственное,что его спасло-наличие врача и человека с виксом кажись.Ему в трахею корпус от шариковой ручки ввели,чтобы дышать смог.Так кажись было.Может помнит кто,поправьте..

Chega! 24-05-2012 11:12

quote:

Пока, к сожалению, по информации в СМИ и Сети негативная репутация ножей и ножемании вполне оправдана.

Может из-за того, что случаев негативного применения ножа больше, чем позитивных? Это мое предположение, статистикой не владею, но что-то подсказывает....

NT2009 24-05-2012 11:27

А скальпель это нож?

SHURIKENN 24-05-2012 11:31

quote:

Начну тему своим собственным примером

Хорошее начинание. Правда ощущения остаются от прочтения грустные. Вроде как помочь хочу и нож не нужен. Придется просто перечислить.
А вообще, благотворительность не бывает единичной. Для себя решил, что будет такая статья в расходах. 5% от заработанных денег уходят на такие нужды. Помочь всегда находится кому. Даже не в интеренете, а просто вокруг. Надо лишь оглядываться. Как часто мы видим в магазине бабулек выбирающих самые дешевые сладости, ибо вкусного хочется, а денег нехватает. И как часто кто либо из нас может купить хороших конфет и подарить ей, просто так. ивообще как чато обращаем на это внимание. Как много мы вообще знаем о людях что живут вокруг. Я ловлю себя на том, много меньше чем должно.
Много раз я пытался собирать деньги, когда не мог сам дать достаточную сумму. Увы я не богат. И как часто я сталкивался с безразличием. Крайни раз, была эта тема
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=76510
Со всего офиса в три десятка рыл я собрал 4500р... Деньги я конечно нашел, но узнал много нового о людях с которыми работаю.

Вы извинте меня за этот выброс. Почему то вдруг захотел это написать.

Ridge 24-05-2012 11:36

quote:
А скальпель это нож?

Вне операционной, несомненно, скромный скелетник.

Chega! 24-05-2012 11:42

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

И как часто кто либо из нас может купить хороших конфет и подарить ей.

+100.
quote:

Вы извинте меня за этот выброс.

Не за что, Камрад, извиняться. Многие живут с такими мыслями.

Петрович-79 24-05-2012 12:39

quote:
Не за что, Камрад, извиняться. Многие живут с такими мыслями.

Точно.Лично я в ужасе от того,что наблюдаю вокруг порой...
Это не выброс,это скорее мысли в слух...

Hvost 24-05-2012 14:01

quote:
Originally posted by Chega!:

Может из-за того, что случаев негативного применения ножа больше, чем позитивных? Это мое предположение, статистикой не владею, но что-то подсказывает....

Нож это инструмент. Как плоскогубцы. Им работают. Как плоскогубцами. Случаев применения плоскогубцев для спасения жизни я предполагаю т же меньше чем случаев когда ими били по голове. Уж с молотком или отверткой точно чаще травмировали чем спасали.

Петрович-79 24-05-2012 14:06

quote:
Нож это инструмент. Как плоскогубцы. Им работают. Как плоскогубцами.

Лично я так его и воспринимаю.Просто люблю качественные инструменты.В меру своих возможностей...Зато служат многие годы,и не подводят.

хули ган 24-05-2012 19:49

quote:
Со всего офиса в три десятка рыл я собрал 4500р... Деньги я конечно нашел, но узнал много нового о людях с которыми работаю.
"чужая душа - потемки" (с)

благотворительность дело добровольное: помог - молодца; нет - винить не за что
у кого-то может своих "благотворительных проектов" больше чем дофига

sorry за офф

ЗЫ
"умиляют" офисные сборы-скидывания в советском, добровольно-принудительном стиле; особенно если сумма фиксирована - вне зависимости от уровня з.п./дохода: одному косарь - копейка, другому - сумма...

ЗЗЫ
все относительно

Chega! 24-05-2012 19:53

quote:
Originally posted by Hvost:

Нож это инструмент. Как плоскогубцы. Им работают. Как плоскогубцами.

Это мы здесь, на Ганзе, это понимаем. А за её пределами полная дремучесть. Во-всяком случае вокруг меня...

SHURIKENN 24-05-2012 20:13

quote:
Originally posted by хули ган:

благотворительность дело добровольное: помог - молодца; нет - винить не за что

Вот потому так и живем.

PS Ага, паять лет будучи начальником отдела собирал на все дни рождения. Имел самый крепкий коллектив во всей конторе. Добровольно хрен кто сдаст, зато за столом потом все довольные. Спусть пол года все сдавали сами. Рефлекс Павлова.

pps Точно.

ppps Благотворительность не добровольна, ее надо воспитывать с детства! Человек по своей сути натура не сильно хорошая. Исключения есть, но мало. Я точно не исключение.

Nikoola 24-05-2012 20:33

некий когнитивный диссонанс в сознании моем.

В силу того, что я НЕ покупаю ненужный мне пчак- вродь я, как сволочь последняя, и не Савва Морозов, однозначно
???

TopperHarley 24-05-2012 20:48

После того, как м'дак-водитель на 120 вбил машину моей дверью в дерево, врач скорой помощи моим ножом разрезал мне рукав и вколол промедольчика, что при восьми переломах и двух гемопневмоторраксах было куда как кстати. Вин, ящитаю Улыбаюсь

Chega! 24-05-2012 21:00

quote:
Originally posted by TopperHarley:

и вколол промедольчика, что при восьми переломах и двух гемопневмоторраксах было куда как кстати. Вин, ящитаю

До этого момента было все понятно...

TopperHarley 24-05-2012 21:10

quote:
До этого момента было все понятно...

Так резать ланцетом О'Нейловскую куртку бесполезно, руки поднять я не мог, обезболивать нужно- подкожная эмфизема от бёдер до ушей, прединфаркт, да и переломы чуть беспокоят, хоть и не так, как эмфизема и общая невозможность дышать, конечно Улыбаюсь Я врачу и просипел, что нож в кармане, он порезал палец, меня и лапсердак, но до вен добрался. А, в целом, выживание при опадении двух лёгких- редкий хинт Улыбаюсь
P.S. А медикамент так сам доктор назвал, точно помню.

laochi 24-05-2012 21:23

Много лет назад мастерил товарищу, растянувшему сильно ногу шину. Ножик был, как щас помню - "Фортуна" (типа, Вена, Австрия) Улыбаюсь
Ну и, вопрос, как водится: А нафига у тебя с собой нож?

laochi 24-05-2012 21:29

В этой теме несколько примеров было:
http://guns.allzip.org/topic/5/228509.html
Лень все 64 страницы перебирать, но, то, что запомнилось:
У камрада собака на поводке с катушкой в лифт вперед него забежала, а лифт поехал. Не перерезал бы поводок - капец песику...

Burchitai 24-05-2012 21:49

quote:
Originally posted by Nikoola:

В силу того, что я НЕ покупаю ненужный мне пчак- вродь я, как сволочь последняя, и не Савва Морозов, однозначно
???

Николай, я в первом же посте прописал, что не рекламирую свой нож.
Я вижу, что многих заставил задуматься, является ли нож в жизни ножемана просто игрушкой и фетишем, повседневным инструментом, оружием и т.д.
И применим ли нож для добрых дел? Является ли ножемания навязчивой болезнью или стилем жизни. Не зря ли те, кто таскает с собой по три - пять ножей, это делают?
Тема, еще раз повторю, о том, есть ли вообще, пусть даже в узких кругах ножеманов, положительный имидж ножа

Zilraen 24-05-2012 21:51

quote:

И применим ли нож для добрых дел?

конечно же нет.
даже колбасу я и то режу с первобытной, всепоглощающей ненавистью. Дразнюсь

Eishund 24-05-2012 23:33

quote:

является ли нож в жизни ножемана просто игрушкой и фетишем, повседневным инструментом, оружием и т.д.

Он просто всегда есть, а чем именно он будет через пять минут - зависит от ситуации.

Katran73 25-05-2012 10:19

quote:

Я вижу, что многих заставил задуматься, является ли нож в жизни ножемана просто игрушкой и фетишем, повседневным инструментом, оружием и т.д.
И применим ли нож для добрых дел? Является ли ножемания навязчивой болезнью или стилем жизни. Не зря ли те, кто таскает с собой по три - пять ножей, это делают?

Нож для ножемана это и игрушка, и фетиш, и повседневный инструмент, и (не дай Бог) оружие.
У кого-то болезнь, у кого-то стиль жизни, у кого-то мимолётное увлечение.
В зависимости от степени увлечения и образа жизни направление дифференцируется в ту или иную стихию - игрушка/фетиш/инструмент.

Нож вообще применим в первую очередь для решения бытовых тривиальных задач.
EDC-нож или "нож с собой" у абсолютного большинства предназначен также для этого.
Пара слов в защиту фолдера - думаю, десятки-сотни подобных примеров найдутся у каждого носящего с собой нож.
Кстати, три-пять ножей с собой в повседневности - перебор, достаточно одного.

Безусловно, нож может быть применим для так называемых добрых дел. Но добрых дел, сделанных ножом и именно целевым применением (например, одежду можно и ножницами разрезать) - ничтожно мало, по сравнению с тем, как освещаются противоправные применения ножей, которых, к сожалению, всё же больше.

Но дело ещё в том, что сложно выделить из тривиальности добрые дела.
Человек ножом спас жизнь (парадоксально звучит, не правда ли?) - безусловно, доброе дело. Человек сделал ножом шину на перелом для другого человека - конечно, доброе дело. Человек с ножом спас запутавшуюся собаку - доброе дело. Человек ножом помог другому разрезать какую-нибудь упаковку - ведь тоже доброе дело, но почти незаметное.
В тоже время "злые дела" заметны сразу.
(Кстати, услышать в ответ на доброе дело сделанное ножом - "А зачем тебе нож?" - по меньшей мере, вводит в недоумение.)

Не забывайте о том, что ножом управляет человек - сам по себе нож бесполезен, как для добрых дел, так и для злых.

Всё ИМХО.

Вот чего я не понял, так это

quote:
Тема, еще раз повторю, о том, есть ли вообще, пусть даже в узких кругах ножеманов, положительный имидж ножа

Как нож для ножемана (то есть увлечённого им человека) может иметь отрицательный имидж?

А для неножеманов - распиаренный отрицательный имидж ножа напрочь затирает незаметный положительный.

GAU-8A 25-05-2012 11:41

Исключительно в качестве апа. Согласен с Katran73...нож, это в первую очередь инструмент, и в этом контексте...ну, это ровно как спросить, типа, на какие добрые дела способен молоток...или пила...так что не знаю, не знаю...

GA-Perm 25-05-2012 12:03

quote:
на какие добрые дела способен молоток...или пила...так что не знаю, не знаю...

+10

...открываешь шкаф, а там висят молотки с табличками "Для добрый дел", "Для злых дел" и т.д. Постоял, подумал - а возьму как я сегодня пилу "Для злых дел" ))))))

TENCH 25-05-2012 12:36

На почте получаю посылку с очередным ножом...В кармане "Полис"... СтоЯщая передо мной бабка оплатила наложенный платеж и с целью проверки содержимого посылки рвет руками и зубами крепкую упаковку....Достал складень.. легонько рассек обшивку... достал содержимое...Бабка рада, но косится опасливо...У всех окружающих в глазах читался стандартный вопрос "Зачем тебе нож?!" Улыбаюсь
Посылку свою на месте не стал вскрывать...а то народ совсем разволновался бы..... Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Пан 25-05-2012 14:44

quote:
Originally posted by Katran73:

Как нож для ножемана (то есть увлечённого им человека) может иметь отрицательный имидж?....

А это смотря какой нож Улыбаюсь

Katran73 25-05-2012 14:58

quote:
А это смотря какой нож Улыбаюсь

Например?
Просто не могу понять что должно под этим подразумеваться - в смысле нож не нравится или как?
Как разделить имидж ножа на отрицательный и положительный по отношению ножемана?

Zilraen 25-05-2012 15:00

quote:
Например?
Просто не могу понять что должно под этим подразумеваться - в смысле нож не нравится или как?
Как разделить имидж ножа на отрицательный и положительный по отношению ножемана?

например, поделия СЗК.
или пресловутые настоящие-кипонские-кухонники-о-которых-нельзя-говорить (или они таки япайские... Ржу не могу).

Katran73 25-05-2012 15:13

quote:
например, поделия СЗК. или пресловутые ...

А, это когда нож - не нож или нож, но неправильный. Понятно. Улыбаюсь

Нет, при написании того поста в мыслях были нормальные, рабочие и нравящиеся ножи, имеющие сугубо положительный имидж. Улыбаюсь
Как-то так.

Пан 25-05-2012 15:14

quote:
Originally posted by Zilraen:

например, поделия СЗК....

Опередили Улыбаюсь Я про них и думал, когда писал Улыбаюсь

Zilraen 25-05-2012 15:22

quote:
Originally posted by Пан:

Опередили Я про них и думал, когда писал

сорри, что влез вперед вас со своей имхой, но не удержался. Улыбаюсь

Hatuey 25-05-2012 15:54

Увы, а может и не увы, ничего более яркого, чем в магазе помочь старушке отрезать шнур упаковочный, не припомню. А нож тот был с отрицательным имиджем, клон тилайта от VN.

Cmf 25-05-2012 18:18

А я доброе дело сегодня сделал , помог коляску женщине с ребенком спустить и при этом в поясной сумке у меня лежал нож. Типо ап

Петрович-79 25-05-2012 20:38

Ну лично у меня,подобные добрые дела,по умолчанию.(поезд,лестница и т.д.)Как надо,так сразу и делаются...

Hvost 26-05-2012 12:07

quote:
Originally posted by GA-Perm:

+10

...открываешь шкаф, а там висят молотки с табличками "Для добрый дел", "Для злых дел" и т.д. Постоял, подумал - а возьму как я сегодня пилу "Для злых дел" ))))))

"Пермская резня пилой-ножовкой" Улыбаюсь

GAU-8A 26-05-2012 08:08

quote:
Originally posted by Hvost:

Пермская резня

Экай вы зл.. территориальносаркастичный Дразнюсь

Hvost 26-05-2012 09:27

Ни разу. Просто аналогия зацепила. Техас же тоже нефтедобывающий регион Улыбаюсь

Zakront 26-05-2012 10:12

Вчера был на детском празднике в школе у дочки, и женщины в классе обустраивали для детей перекус.Расставляли по партам соки, чашечки, тарелочки, конфетки.Потом достали коробки с пирогами и ступор. Переглядываются, а как резать. Обращаются ко мне, нет ли у меня случайно ножа. Конечно, говорю и щелкнув кнопкой даю раскрытым свой черный зубастый ZT0610ST, а с пояса снял Skeletool CX. "А вы опасный человек, холодное оружие носите", но нож взяли.На "холодное оружие", я не выдержал и просто зашипел тихонько.Жена услышала, и говорит, "Это не холодное оружие, но вам объяснять слишком долго". "Как же не холодное, вот же лезвие длиннее ширины ладони", и та что взяла нож,примерила по своей ладони. Потом резали и нахваливали как хорошо режет и не разваливает продукты. А я жену подколол "А ты говоришь, зачем тебе столько ножей?Теперь понятно?"
Вот доброе дело с ножами.А то, ломали бы руками пироги.

Hvost 26-05-2012 10:21

Ну когда женщина говорит "а вы опасный человек" смотрите не блестят ли у нее глаза и не облизывает ли она губы Улыбаюсь
Вы понравились, это заигрывание
Как жена не зашипела, не знаю. Наверное уверена в вас, а может просто испытала гордость Улыбаюсь

Chega! 26-05-2012 10:38

quote:
Originally posted by GAU-8A:

территориальносаркастичный

Оригинальное ёмкое определение. И главное - лапидарное...

GAU-8A 26-05-2012 11:14

quote:
Originally posted by Zakront:

А вы опасный человек, холодное оружие носите",

Получили урок? чел, у которого при себе нож, для посторонних всегда будет вне закона...будь вы трижды мать Тереза...

zirecool 26-05-2012 12:31

К вопросу о сабантуях. Раз имел глупость выдать свои ножи для этого дела. Пожалел несчастных хоплофобов, пытавшихся нарезать сырокопченую колбасу и другие продукты тупым столовым ножом и парочкой пластиковых одноразовых Улыбаюсь

Выдал КС финн бир - ууу, спасибо.
Выдал Викс алокс - ууу, спасибо.
Сам режу крысой - ууу, молодец.

Все нарезали приготовили, собираю свои ножи назад, чищу-протираю. Хоплофобы косятся и шепчутся "маньяк, зачем ему столько ножей и т.д...."
Все сразу же забывают как резали твоим ножем.

Ну это так о наболевшем, не в тему.

wanna_sleep 26-05-2012 12:42

не могу вспомнить ничего особенного ни про свои ножи,ни про знакомых,кроме разнообразной бытовухи.
разве что супертул 300 мне с семьей жизнь спас,как я считаю. после аварии переднее крыло согнулось так,что острым краем резало покрышку(я этого не знал),а пилить надо было по трассе километров 600 еще. представляете что было бы если бы на скорости 110-120 колесо лопнуло? короче говоря,с помощью супертула я кое-как остатки крыла выгнул и благополучно до места добрался.

wanna_sleep 26-05-2012 12:45

ps с тех пор испытываю некий дискомфорт,когда знаю что ст300 находится от меня больше чем в 2х минутах ходьбы.

Hvost 26-05-2012 13:31

Вам-то хорошо... А я испытываю дискомфорт, когда нож и мульт от меня дальше, чем расстояние протянутой руки Грущу

zirecool 26-05-2012 14:20

"Вы найфоман если, выходя утром на балкон покурить, кроме сигареты и зажигалки берете с собой мультитул, а на трусы вешаете фолдер и фонарь" Улыбаюсь Кто-то из камрадов.

Hvost, не отчаивайтесь тут многие с такими же симптомами как у вас.

Nikoola 26-05-2012 14:29

А у меня на рабочем столе всегда лежит нож, на " задворках" ( у меня достаточно большой стол))).
И каждый знает, что в ящике моего стола лежит " шеф" для кухонных дел.
Ни один НИКОГДА не осмелится даже засомневаться, что они лежат случайно.
Также- ни один НЕ возьмет, не спросясь, ибо знают, что могут и НЕ поймать летящий стул.

А добрые дела? да не зависят они от девайса. От головы они зависят и готовности к делам таким.

Koluchij114 26-05-2012 14:34

Ну к примеру :
Иду по берегу Оки (года три назад дело было) и слышу собака скулит так, как будто её живую убивают ... Ломанулся в направлении, где примерно она должна быть и её мучители, выскакиваю на небольшой, заросший по сторонам, участок берега и вижу бедная псина запуталась в брошенной на берегу сети.
Запуталась сильно, в некоторых местах шкуру леска прорезала...
Распутывал и обрезал байкером 1
Собака сначала пыталась кусаться, потом видимо поняв, что ей помогают, лежала тихо.
Случай два - (два года назад) Идем по берегу озерца и видим запутавшуюся ондатру в сети, спасти не смогли она уже задохнулась, но мы не поняли сразу, что она уже умерла - шевелилась ещё. Освобождали с помощью опинеля 10.Когда освободили, поняли что поздно. Но мы пытались!!!

wanna_sleep 26-05-2012 15:58

quote:
Originally posted by zirecool:

"Вы найфоман если, выходя утром на балкон покурить, кроме сигареты и зажигалки берете с собой мультитул, а на трусы вешаете фолдер и фонарь" Кто-то из камрадов.

на балкон без ножа вообще не хожу Улыбаюсь больше того, люди на горшке читают,а я ножиком щелкаю Улыбаюсь

пророк 26-05-2012 16:26

Был один случай с хулюганами, помог отпугнуть, правда я даже его не вынимал, просто осведомил граждан о его присутствии(но если б надо было-вынул), а вообще нож помогает выполнить очень много добрых дел, не являясь их непосредственным участником.

laochi 26-05-2012 21:18

quote:
на балкон без ножа вообще не хожу больше того, люди на горшке читают,а я ножиком щелкаю

Та же фигня Улыбаюсь

EgorT 26-05-2012 22:18

Во, вспомнил. Я тут недавно сентинелем со штопором бутылку вина открыл, коллег спас от неминуемой смерти от жажды. Это засчитывается как доброе дело? Они ее пытались открыть шурупом и отверткой, плоскогубцы не нашли.

zirecool 27-05-2012 02:01

quote:
Originally posted by EgorT:

Они ее пытались открыть шурупом и отверткой

Хорошо что не шурупом и зубами Улыбаюсь

Luddit 27-05-2012 13:48

quote:
Originally posted by EgorT:
Они ее пытались открыть шурупом и отверткой, плоскогубцы не нашли.

Надо было вворачивать два шурупа рядом, а между ними - отвертку.

Доктор Влад 28-05-2012 02:03

quote:
Originally posted by Luddit:

Надо было вворачивать два шурупа рядом, а между ними - отвертку.

Надо было просто иметь викс со штопором, а не заниматься глупостями.

миха гаи 28-05-2012 08:39

Золотые слова Юрий Венедиктович...)))

GAU-8A 28-05-2012 10:09

Викс со чтопором...ходи на зеленый, не стой под стрелой, не влезай убьет- занудство это парни...упер палец в пробку, пальцами другой руки обхватил его крепенько и - туды её...во как нада Дразнюсь

Nikoola 28-05-2012 17:29

quote:
сам в таких случая просто стучу дондышком обо что придется - пробка вылетает с шипением и пеной (даже если это просто воттка)
можно конечно и ладошкой по дондышку, но во-первых собственные кондиции/навыки не позволяют, а во-вторых опять-таки риск разрушения бутылки отнюдь не нулевой (отец однажды неслабо порезался)

Не повторяйте никто ни в коем случае.
В студенчестве еле спасли парня с РАЗВАЛЕННОЙ напрочь ладонью.
Было далеко до медицины, сами- балбесы еще молодые, медикаментов - НОЛЬ.
Зафигачили жгут, еле остановили кровотечение. С трудом успели доставить в медпункт ближайший.
Пять ударов по донышку, отваливание донышка... и мощный удар ладонью по тому месту, где оно было.
ЖУТЬ.

Zilraen 28-05-2012 17:37

quote:
Originally posted by Nikoola:

Не повторяйте никто ни в коем случае.
В студенчестве еле спасли парня с РАЗВАЛЕННОЙ напрочь ладонью.
Было далеко до медицины, сами- балбесы еще молодые, медикаментов - НОЛЬ.
Зафигачили жгут, еле остановили кровотечение. С трудом успели доставить в медпункт ближайший.
Пять ударов по донышку, отваливание донышка... и мощный удар ладонью по тому месту, где оно было.
ЖУТЬ.

бррррр.
как-то приходилось открывать бутылку массандры об дерево - обошлось без травм для всех трёх участников процесса Улыбаюсь

но с тех пор со мной перманентно катается викс Улыбаюсь

Katran73 28-05-2012 20:26

Бутылку в ботинок/кроссовок/тапок ставите и этой системой бъёте подошвой об пол/стену/дерево.
http://www.youtube.com/watch?v=lGRL8_n0HP0
Или пластиковой бутылкой по дну -
http://www.youtube.com/watch?v=3Eldhj2B1zU

В общем, Викс лучше. Но тема-то не об этом. Дразнюсь

Максим Олегович 29-05-2012 12:42

quote:
сам в таких случая просто стучу дондышком обо что придется - пробка вылетает с шипением и пеной (даже если это просто воттка)

расскажите технику, плиз.. у меня никогда ничего не вылетало - даже шампанское!))))
предваряя нравоучения, сразу говорю, что обычно я пользуюсь штопором, или в крайнем случае пальцем))
просто интересно знать - как это делается.. и уметь))
вчера дал денег человеку на вокзале - а через несколько минут он отыскал меня (я ждал поезд) и радостно показал купленный билет!)))
тепло попрощались))
а нож лежал в кармане и тоже радовался))

Максим Олегович 29-05-2012 03:08

quote:
.. а горлышко затыкать (от лищних потерь ценного содержимого )

учтём))) спасибо))

Дингер 30-05-2012 01:47

А мы всё руками да руками... Суровый народ - израильтяне Улыбаюсь
Не, просто с нашими дурацкими законами добрых дел ножом не понаделаешь. Всё зубами да пальцами. Так и живём... Улыбаюсь

GAU-8A 30-05-2012 06:49

А на меркавах люки тоже ммм ээээ...зубами открываете? Дразнюсь

Burchitai 30-05-2012 07:36

Я вот думаю, может посносить посты "бутылочно - пробочные"? Как абсолютнейший офф-топ

GAU-8A 30-05-2012 07:56

Еще Христос говорил...творишь милостыню, пусть левая твоя рука не знает что делает правая, а люди они и есть люди, форум он и есть форум, короче, насильно мил не будешь...Насчет бутылок, пробок и пр. не имеющего отношения? разумеется удалить.

lokis77 30-05-2012 14:24

Когда в Вузе учился, постоянно карандашом заполняли таблицы всякие, расчеты и т.д. Нож в группе был только у меня(пресловутая Белка, всегда остро заточенная). Поэтому приходилось всем девчонкам точить карандаши. Так нож помог получить высшее образование многим хорошим(да и хреновым) специалистам - экономистам. Кстати, это доброе дело оправдалось очень забавно. На 3-м курсе летел из Питера (со студенческой научной конференции - были тогда такие) и забыл в пальто пару ножей. Нет чтобы в багаж их сдать. Так меня СМы в Пулково повязали, протокол составили и в Вуз прислали. На комсомольском собрании все девчонки группы встали за меня стеной: "Если бы у него ножа не было, как бы мы лабораторки писали?!" Отделался выговором. Ну и однажды нож мне жизнь спас, писал об этом как-то. А доброе это дело или нет - не мне судить.

Hvost 30-05-2012 14:30

Стоп, комсомольское собрание... Это давно было. Уже тогда с белкой в самолет не пускали? Да тогда и рамки-то наверное не всюду были.

lokis77 30-05-2012 15:48

Рамок не помню. Может и были. Зато в кармане кроме белки была симпатичная финка, сантиметров 25-30, купленная на память о Ленинграде у Гостиного двора. Как уж ее выявили - не помню. Но показали всем окружающим, а т.к. в самолет я в конце концов попал, то народ на меня весь рейс косился. Тогда я еще не знал, что это Хоплофобы. 77-й год, блин!
Начал вспоминать, 78-й это год был, начало. И рамки в Пулково уже были. На звон ПМы среагировали.

Ridge 30-05-2012 16:39

quote:
Начал вспоминать, 78-й это год был, начало. И рамки в Пулково уже были.

Даже в Рязанском аэропорту рамка была, аэропорт (практически сарай) месных авиалиний, самолёты АН-24, маршруты месные деревни и городки по области.

Hvost 30-05-2012 16:53

Но в салонтпустили с финкой или таки ее отобрали?

lokis77 30-05-2012 19:33

Таки отобрали. М белку заодно. Так что еще доброе дело - СМов подарками подогрел.

Дингер 31-05-2012 04:16

quote:
Originally posted by GAU-8A:

А на меркавах люки тоже ммм ээээ...зубами открываете?

Да прям! Улыбаемся - и люки сами выпрыгивают Улыбаюсь

Hvost 31-05-2012 08:44

значит таки зубами Улыбаюсь

Пан 31-05-2012 08:58

quote:
Originally posted by Ridge:

Даже в Рязанском аэропорту рамка была,...

Рамки были почти везде. Но до 90-х к их писку относились мягко говоря, халатно. А когда шел поток пропускали мимо них. Я в 80-х и в Домодедово, и в Новосибирске, и в Хабаровске проходил мимо рамок. Это когда пошли самолеты угонять в массовом порядке, началось закручивание гаек по авиационной безопасности.

lokis77 31-05-2012 14:39

quote:

до 90-х к их писку относились мягко говоря, халатно

Это где как. Меня в Сочи в 87-м обшмонали чуть ли не догола. Сумку проверили, нунчаку обнаружили, протокол составили и на работу отправили. Нунчаку конфисковали. Так что и в те годы бдительность проявляли. Это так, в порядке флуда.

lotrex 31-05-2012 18:56

Мне кажется что найфоманы воспринимают нож, в первую очередь, как инструмент и "игрушку". Глазами обывателя человек с ножом видится потенциальным преступником. Зашоренные у людей взгляды и это не только на постсоветском пространстве.
По поводу полезного дела, было раз. Звучит немного дико, но все же нож очень помог. Зимой 2006 у меня пёс из дома убежал. Походил-поискал, но так и не нашел. Вернулся он через 2 недели ползком. Какая-то сволочь прострелила ему заднюю лапы. Перешибло полностью, остатки болтались на кусках мышцы и кожи. Отстреленный кусок начал уже портится и попахивать. Так как дело было поздно вечером, вдали от города да я еще и без машины, то решил проводить ампутацию самостоятельно. Все прошло очень быстро. Пёс лапу зализал, все затянулось и он прожил ещё 3 года. Бегал на трёх лапах, прихрамывать начинал только тогда, когда
хотел чего-то вкусного получить Улыбаюсь

Koluchij114 31-05-2012 21:41

lotrex
Ну это круто! Своему псу...
Уважаю.

Ridge 01-06-2012 13:12

Не делаем мы добрые дела, делают другие:
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Житель Подмосковья в четверг спас жизнь своему 11-месячному сыну, который начал задыхаться - кухонным ножом мужчина сделал надрез в горле мальчика, затем вставил туда основание от авторучки, чтобы ребенок мог дышать, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в Раменском районе в деревне Новое Минино около 22.00.

"У 11-месячного малыша запал язык, и он перестал дышать. Отец, понимая, что счет идет на секунды, взял кухонный нож, сделал сыну надрез в области горла и вставил в него трубочку, которую смастерил из ручки",- сказал собеседник агентства.

Экселенц 01-06-2012 21:39

По идее трахеостомия это то доброе дело которое может потребоваться сделать от каждого из нас - в современном мире, боящемся всего заточенного у кого еще будет бритвенно острыйр нож с собой если чо? Вопрос к местным хирургам а какая вероятность успеха у неспециалиста и есть ли где хорошая, годная инструкция "для чайников" а не для врачей?

Ridge 01-06-2012 22:49

quote:
Вопрос к местным хирургам а какая вероятность успеха у неспециалиста и есть ли где хорошая, годная инструкция "для чайников" а не для врачей?

Человек сделавший данную операцию, по заверениям СМИ, к медицине не имеет отношения, вот это и удивительно.

Экселенц 01-06-2012 22:56

quote:
Originally posted by Ridge:

Человек сделавший данную операцию, по заверениям СМИ, к медицине не имеет отношения, вот это и удивительно.

Да эт понятно, но со знаниями по идее должно быть проще чем без.

Доктор Влад 01-06-2012 23:59

Да все просто )))
http://meduniver.com/Medical/Topochka/294.html

Aibol 02-06-2012 12:14

Гуляя по лесу увидел под елкой шевелящийся полиэтиленивый пакет, осторожно разрезал его своей Милей, оказалось там ёжик, полез видимо бедолага в брошенный кем-то пакет с остатками еды и запутался там колючками. Вот и спас я животинку.

lokis77 05-06-2012 22:56

Наблюдаю такое доброе дело:На той неделе жлоб из соседнего подъезда купил Ниву-Шевроле и повадился на ночь у нас под окнами ее ставить. Прямо по тротуару на газон-палисадник. И утром еще заводит ее, газует долго. Прогревает, значит. Дня 4 назад одно колесо у него оказалось спущенным-пробитым. Жлоб не внял, повозмущался, заклеил и опять туда же поставил. Наутро у него оказались порезаны боковины уже двух колес. Жлоб орал с полчаса, ходил - клеил покрышки, дня два уже машины не видно. Думаю что это дедок-сосед, видел, кстати у него когда-то что-то вроде НР-40.

GAU-8A 05-06-2012 23:05

quote:
Originally posted by lokis77:

Думаю что это дедок-сосед,

Ворошиловский дедок Дразнюсь

Hvost 06-06-2012 12:22

хотели же именно добрые дела...
отстаивание "справедливости" путем скрытного нанесения ущерба чужому имуществу ИМХО не укладывается в ТЗ топикстартера

CTC 06-06-2012 07:21

Когда-то работал в пекарне - как-то к группе рабочих привязался брат хозяина - лодырь и придурок, но с большим гонором - типа, мы все неправильно работаем (причем все это было высказано на очень сильно русском матерном). Когда я ему выразил сомнения и в компетентности, и в наличии какой-либо культуры - недвусмыссленно выразил желание тут же дать мне по морде. Поскольку между нами в процессе разговора был широкий рабочий стол, я, как человек культурный, уважая возраст уже пожилого человека, вышел из-за стола и перешел на его сторону - чтобы ему через весь стол не тянуться в процессе моего мордобития. Поскольку я очень торопился (некрасиво же заставлять себя ждать), я даже не убрал в чехол нож, которым разрезал коробки к началу нашей беседы - так и держал в руке (это был небольшой кухонный нож типа финки с узким лезвием - до сих пор ездит в бардачке машины). И случилось чудо - товарищ, видимо, вспомнив что-то очень важное и неотложное, быстро-быстро (несмотря на возраст и полноту) убежал, даже не закрыв рот - т.е. прекратил нарушать технологический процесс идиотскими замечаниями и сквернословием. Т.е. доброе дело я, безусловно, совершил - а поскольку в руке в это время был нож - то было то самое доброе дело с ножом...
С уважением
Александр.

GAU-8A 06-06-2012 11:54

quote:
Originally posted by CTC:

Т.е. доброе дело я, безусловно, совершил - а поскольку в руке в это время был нож - то было то самое доброе дело с ножом...

Давайте немного пофантазируем, придурок не бежит, а только еще больше распаляется, а добрый друг все еще у вас в руке...вот так оно всегда и происходит Дразнюсь и называется это -бытовуха.

Hvost 08-06-2012 02:34

повышение раскрываемости по районному УВД - чем не доброе дело? Получая премиальные за хорошие показатели, личный состав наверняка согласится с этим тезисом Ржу не могу

Доктор Влад 10-06-2012 02:50

А мультитулы считаются? Клин из S30V в том мультитуле присутствует)) правда, не нож был задействован, но дело реальное.

Hvost 10-06-2012 17:28

мультитул - это не спортивно. им где хош доброе дело можно сделать, особенно если мульт с обжимом Улыбаюсь

я сам на вокзале починил мультом одной тетке тележку с колесиками, так что знаю что говорю Улыбаюсь

backup 11-06-2012 12:41

Нож-штука полезная.
У нас по территории предприятия проходит ЛЭП,опроы анкерные.Всеобщий любимец,кот Рыжик,занимаясь ночью котопаркуром попал в западню.Задняя левая лапа застряла у пяты опоры,где уголки сходятся.Пытаясь освободиться Рыжик дико дергал лапу и сломал ее,потом пытался отгрызть.
Утром,топая по делам,нашел бедолагу,кот еле дышал,остатки зажатой лапы висели на жилах и какихто лохмотьях.Увидев меня он дернулся и захрипел.Рабочей Морой высвободил котейку(Рыжик все понимая только посмотрел мне в глаза и както по человечьи тяжело вздохнул),отнес на его лежанку,крови почти не было,рану не перетягивал.
Ласка и усиленное питание сделали свое дело,недели через три котяра бодро скакал на трех лапах.
Был свидетелем ДТП,"десятка" от столкновения улетела в кювет и легла на крышу.Водилу вытащили без проблем а пассажирский ремень заклинило.Разрезал Теном.Примечательно,что народу набежало десятка полтора,а нож оказался только у меня.
И под занавес забавный случай.Вечером на загородной трассе по обочине носится парень,отчаянно размахивая руками.Тормозим(ехал с приятелем),спрашиваем,что случилось.
Он рассказывает:заехал с подружкой в лесополосу и застрял(только прошел дождь),дома жена а "контрольное" время на исходе,выручайте или я труп.У нас УАЗ-кунг дернем не вопрос,заруливаем в чепыжник и тут выясняется что тянуть не чем.У парня прединфарктное состояние,бормочет что жена его убъет,успокойся говорю,режь ремни.Естественно ножа у него нет,не помню что в тот день было на кармане,но в срок мы уложились Улыбаюсь.

Daer 11-06-2012 14:35

Маленький офф: по поводу непонимания найфоманов "непосвященными" - ветка Холодное Оружие и первая-же тема:"Сертификаты на хоз.быт" и так, как минимум, первая "Страница" ветки. А потом удивляетесь тому что люди шарахаются: "если нож - значит Моньак!!!" З.Ы. а в тему: самое доброе что было в моей практике wenger-ом, проходя мимо, спасти друзей от жажды и отсутствия штопора Дразнюсь

Доктор Влад 16-06-2012 15:42

Расскажу, как Leatherman Charge дело доброе сделал.
Шел я по улице и сначала почувствовал резкий запах, а потом и увидел, как из под капота стоящего у обочины Пежо идет дым. А парень с девушкой сидят в машине и выходить из нее, похоже, не собираются. Буквально пинками выгоняю их на улицу, говорю парню, чтобы открыл капот, а он не знает, как это сделать...
Нахожу рычажок сам, открываю, откуда-то из двигателя идет дым, парняга стоит, щелкая клювом, рядом. Направляю его в цветочный киоск за водой, а сам в это время достаю Чардж, откручиваю и снимаю клеммы с аккумулятора и потом заливаю дымящий движок водой.
Что было бы, останься они сидеть дальше в машине и чесать головы - не знаю. Может, там и остались бы с заблокированнными дверями, горящим движком и полным салоном едкого дыма. Я провел у дымящей машины несколько минут, а одежда потом воняла несколько дней.
А если бы заблокировались двери, то стекло этому парню разбить было бы явно нечем.

Пан 16-06-2012 16:19

мда...

Пан 19-06-2012 10:20

Вчера по Евроньюс показывали репортаж с выборов в Греции. По окончании голосования один клерк из избирательной комиссии вскрывал ящик с бюлетенями. Попытался сорвать пломбы, сил не хватило. Туда-сюда, ничего не получается. Достал ключи и ну перепиливать веревку с пломбой. Улыбаюсь Не было у человека рядом найфомана, который сделает доброе дело, даст ему перерезать веревку, пришлось извращаться на весь евросоюз Улыбаюсь

Доктор Влад 19-06-2012 21:36

quote:
Не было у человека рядом найфомана, который сделает доброе дело, даст ему перерезать веревку, пришлось извращаться на весь евросоюз Улыбаюсь

Я бы не рискнул ничего, кроме викса, достать - ну их, этих европейцев.

fernandes86 26-06-2012 15:04

Далеко за историями про ножевое ходить не нужно. Только прочитал эту ветку и вот те на:
17-летний грабитель напал на мужчину с мачете
13:15, Вторник Июнь 26, 2012
Вор набросился на жертву на одной из улиц Петербурга и покалечил его необычным оружием.
Инцидент произошел на Ленинском проспекте. Молодой человек напал на случайного прохожего и нанес ему несколько ударов мачете по голове.

- После этого разбойник похитил мобильный телефон, - сообщили в Следственном комитете по Петербургу и Ленобласти. - Прибывшие на место сотрудники полиции задержали нападавшего по горячим следам.

Сейчас против несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Устанавливается его причастность к другим аналогичным нападениям.

Вот интересно, а считалось бы хорошим поступком, если бы рядом оказался найфоман с Кондратом за пазухой или тем же мачете и долбанул бы нападавшего по репе?
Про УК РФ даже не начинайте...

deniskamchatka 26-06-2012 16:40

quote:
хотели же именно добрые дела...
отстаивание "справедливости" путем скрытного нанесения ущерба чужому имуществу ИМХО не укладывается в ТЗ топикстартера

Иногда понятия о "добре" и "зле" кардинально меняются в течении одной бессоной ночи, проведённой под медитативные звуки неисправной сигнализации соседской машины... Улыбаюсь
Вся понятия хорошего и плохого весьма условны. Взгляд на вкусный шашлык и тёплую меховую шубу у зоофилов и охотников разный. Даже в одной семье муж и жена по разному оценят:
quote:
заехал с подружкой в лесополосу и застрял(только прошел дождь),дома жена а "контрольное" время на исходе

Улыбаюсь