Вылазка в Саблинские пещеры в это воскресение 05.11.17.

OhranNick
Может заинтересует кого-то, сам был там два раза, до этого хотел слазить туда лет двадцать примерно, но учеба-работа-карьера-дом-семья-другие увлечения, и собственно все как у людей)

Суть в чем: товарищ из моего "кружка по интересам" занимается вождением экскурсий, по разным интересным местам Ленобласти и Карелии, и просил "поспрашивать знакомых".
Берет за услуги проводника символические на мой взгляд 1000 рублей с человека, грамотно рассказывает, на трудных участках страхует и знает систему как свои пять пальцев.

В это воскресение, он уже набрал небольшую группу людей в Саблинскую систему пещер "Жемчужная", обычно уходят они туда с утра, а вылезают вечером.
Данная система многокилометровая, полудикая, при нахождении там иногда возникает четкое ощущение, что назад можно и не вернуться) Описать полностью ощущения, человеку там не бывавшему трудновато.

Людям от 100 кг. весом, думаю придется туго, в прямом смысле, я со своими "под 90", несколько раз почти застревал, но опять же товарищ обычно страхует, и указывает куда можно лезть, а куда нельзя.

Собственно его группа Вконтакте https://vk.com/raido_road , если по каким-то причинам или отсутствию аккаунта в ВК с ним невозможно связаться, можно написать мне, я скоординирую и могу ответить на простейшие вопросы.