Lever action 357

sergeis64

Левер акшн 38/357, нержавейка или скажем Рюгер 77- 357. Какие есть соображения?

Mosinman

Я б брал не в револьверном патроне. Но если надо, то Винчестер или Марлин.

sergeis64

Тут такая ситуевина. Хотел бы взять что то в компаньоны к своему Рюгер СП101. То бишь в револьверном патроне 38/357 и нерже. Из того что я вижу- марлин 1894СиСС, Росси 357 и Рюгер 77/357. Марлин 1894СиСС вроде уже больше не делают после того как Ремингтон их купил. Что есть очень плохо- потому как очень хорошая стволина. Я стрелял неоднократно из Марлина 1894Си со скаут скопом- ням ням. Но- хрен их достанешь... Остается Росси и Рюгер. Росси с 20 инчевым стволом, приставленный к моему плечу смотрится как детсадовская игрушка. Совсем крохотулечный. Рюгер побольше и поприятнее в прикладе, опять же -резина а не дерево как на России. НО- болт акшон с ротари магом на 5 пилюлек. Болт хорошо ходит, не знаю как маг работает. С другой стороны- идет с кольцами под оптику- нержа и стоит прямо на ресивере- без рельсы. Рюгер тяжелее достать- не очень популярен. Росси-свободно... И тот и другой есть в одном магазе- цены там немного завышены, но терпимо. Хозяин по телефону уже исполнял Падеде из балета Корсар- видимо хочет толкнуть то или другое. Особенно зная что если я приеду и заплачу- то выйду из магаза со стволом- дан дил...
Под 9мм есть карабинчик- очень хороший зверек.
Или вы имеете ввиду под 30-30 или что еще? Пропустим...

omsdon

Я бы искал Марлин. Их можно найти по разумным ценам.
Росси после опыта с их револьверами доверия не вызывает.

sergeis64

Пробовал искать марлины в нерже- пока не встречались... Вороненые идут под 800.00

omsdon

sergeis64
Пробовал искать марлины в нерже- пока не встречались... Вороненые идут под 800.00

Странно я сегодня был в магазине и видел один в приличном состоянии за 450.
Xотя конечно день на день не приходится.
Посмотрите может у вас в штате есть сайт типа такого: vaguntrader.com
На нашем можно много чего найти.

sergeis64

ганзамерика имеет один в нерже и 38/357 за 740.00 Новый в коробке.Они довольно редки...

omsdon

sergeis64
ганзамерика имеет один в нерже и 38/357 за 740.00 Новый в коробке.Они довольно редки...

Надо искать усебя в штате, или на локальных сайтах и в газетах.
Ганз америка и гантрадер, всегда очень дороги.
Но у нас с йетим вообсе проwе, можно просто поездить по флемарйетамв в горах.

sergeis64

Ето у нас почти невозможно. Тем более гор нет- один океан. Если только подьехать в НьюХемпшир. :-)

omsdon

sergeis64
Ето у нас почти невозможно. Тем более гор нет- один океан. Если только подьехать в НьюХемпшир. :-)

Пошарьте по нашему сайту, некоторые соглашаются выслать дилеру в дугой штат.

Mosinman

Я б потихоньку искал в тырнетах и следил бы за Кабеласом. Он в Коннектикуте, и они Вам продадут винтовку напрямую, с 10 days waiting period. В Мэйне есть Киттери трейдинг пост - там бывают всякие редкие вещи, попробуйте позвонить.
Вообще, по федеральному закону, FFL dealer из штата физически граничащего с Вашим, может продать long firearm без трансфера. Так что все не так плохо.
ЗЫ Росси - посмотрите отзывы, что люди пишут. Сам не имею, но какое-то сомнение есть о ней.

sergeis64

Спасибо. С Кабелой и Трейдинг пост оч хорошо знаком. Да можно пошарить у них иногда или оставить на заметку. С трансфер без проблем. Даже безплатно. Одна моя проблема с левером- при перезарядке болит мизинец. Можно обмотать низ скобы или дергать безымянным. да Росси как то не очень смотрит на меня. Рюгер 77/357- однако заставляет подумать. Опять же топить в болоте или бить об камни марлин как то не очень- все же дерево- против Рюгеровской резинки...

Mosinman

Подумал тут. Рюгер - неплохой вариант. Они очень прочные и должны выдерживать очень сильные заряды. Роторный магазин тоже отработан. Единственно, левер будет стрелять куда быстрее болта.

sergeis64

Вчера на стрельбище мне было сказано ( двумя копами!)- "Ты должен купить Рюгер 77/357- потому как ни у кого его нет, и всем интересно что ето за машинка." Напомнило из "Дуели" Конрада: "Вы должны дуелировать на лошадях, в честь легкой кавалерии"- ????
Так кстати неплохие отзывы по 77/357.

Mosinman

А они правы, копы-то.

Vasik_NJ

Сам со временем хочу для комплектности, и в инете пмимо озвученных всречался ещё такой вариант - Puma 12 + 1 357 Mag Lever Action w/24" Octagon Stainless Bar:
http://www.budsgunshop.com/cat...oducts_id/86086
Но есть подозрение что это кот в мешке, хотя цена подкупает что бы попробовать.

sergeis64

Оно идет так же под именем- Пума=Росси- см выше. Неееет... не для меня, и все что я слышу- кот в мешке...

sergeis64

Апдейт. Таки взял Рюгер 77/357- сижу ковыряюсь. Оч забавная машинка. С моими длинными руками- приклад вполне подходит. Спуск короткий- пока живьем не постреляю не могу более сказать. Забавный болт с упорами сзади- почти на УСМ. Коротышка- спокойно сидит на 1-поинт и совсем не заметен при движении- подозреваю что очень хорош в кустарнике. По рюгеровски толстая камера, с сужением к стволу. Кроме пружин- все вроде нержа. Нравится резинка на попе- хотя какая там отдача. пока вроде все... Если интересуют фотки ствола и бумажек с дырками- как тут фотки ставить? Вывесить сначала на типа фотобакет а потом перетащить?

Mosinman

Поздравляю! Надо нажать кнопку редактировать и тогда появится возможность прикрутить фото. Бумажки с дырками весьме интересны.

sergeis64

Редактировать? Вас махен зи? Пока нет времени написат- работаю, бумажек тоже нет- дождь шел. Но отчет по возможности накарябаю.

Mosinman

Вот эту кнопку нажмете и появится возможность добавить картинку:

sergeis64

Yessir! :-)

sergeis64

Отчет на скорую руку. Пострелял немного. Дешевого 357 у меня нет- только хороший ЕДСи, посему пулял 38- Селье-Беллот и Фиоччи. Пока с железной приц группой, скоуп идет по почте. На 25м положил стоя одна в одну- в середину головы стальной мишени. На 50м- ок 1-1,5 моа- стоя. Подлет очень долгий- чуть ли не полсекунды. На 125м пришлось компенсировать как из гаубицы- 38 выдыхается. Подлет ок секунды. Попадал по мишени, но разброс ок 5 моа. Оно конечно расчитано на хороший 357. Типа Баффало...
Фиоччи подавал и летал хорошо, немного коптил. Селье Беллот оказался паршивеньким- даже один фабричный сквиб!!! Пуля правда вылетела- как плевок из ствола. Коптил немилосердно. У меня много ППУ сербского, но я и не подумал пулять из 77го- свинец очень мягкий- пристает и я пользую только на СП 101. ППУ кстати не очень коптит.
Отдачи на 77ом- никакой. УСМ короткий но пока жестковат. Пока не разношу сложно сказать что там- может придется полирнуть. Затвор ходит вполне прилично. Полицай мне сегодня доказывал что надо ставить скаут скоуп- но найти их в серебре или нерже-? Опять же скауты коротки- а тут надо с пролетом ок 4,5 инч- иначе в кольца не встанут.
Я взял Бушнел ХЛТ 3-9х40- посмотрим как сядет. на след неделе должен с оптикой популять на 125м 357мыми. Доволен покупкой.
Тут мне еще отжалели КОМПЕНСАТОР аля АК74 для трехлинейки! Едакая бандура. Посмотрел на свои мосинки и решил поставить на М38. Несмотря на теже габариты что и М44- видимо изза веса М38 лягается немилосердно и грохоту- пламени до тойто матери.

Mosinman

Похоже 38 Сп, тормозится в стволе. Или у Вас самые тяжелые пули? Впрочем, все равно тормозится должен, иначе не получится полсекунды на 50 м. Хорошая вешь, начать перезаряжать патроны.

sergeis64

Замедляется в стволе? Что то новое... Стрелял ФМЖ 130гр- не из легких. Релодить пока рано- надо понять что оно любит. на 125м.

Mosinman

130 грейн - скорость должна быть около 300 метров/сек на дульном срезе. А у Вас явно меньше.
http://www.ballistics101.com/38_special.php

Я видел такое с древним снайдером, из которого хозяин стрелял .44LC патронами, используя адаптер. Сто ярдов пуля летела с 3/4 секунды.

sergeis64

OK, you're right.

Litmanovich

Приветствую. Не могли бы вы рассказать о карабинах в пистолетных калибрах, в частности о 357mag/38sp. в России они начали появляться леверы от rossi, но пока информации мало. Скажите, являются ли они альтернативой 22lr для развлекательной стрельбы (если релодить самому)? На кого с ними охотится можно? как вообще ваши личные впечатления? и еще один вопрос, громкий ли выстрел 38sp? Я не для браконьерства спрашиваю, просто действительно не люблю когда по ушам дает. )))

sergeis64

Dmitri Litmanovich???

sergeis64

Андрей, что вас конкретно интересует? 357/38- револьверный распространенный калибр. Левер акшн делают полно народу в массе револьверных калибров ( и не револьверных)
Росси в 38/357 мне активно не понравился после долгого лапанья. При моем росте и длинных руках- приклад детский, весь аппарат чувствуется как игрушка. Перезаряд левером- мне не очень нравится. Поетому остановился на болтовом Рюгере. Также импонирует пластик и резина приклада (большого) нежели орех, который жалко долбать в поле. 38ым или даже +П не очень рекомендую- слабоват. 357 намного мощнее, на 125м- неплохая группа федералом- ок 1,5 мин. Баффало Бор соберет субминуту без проблем- но дорогое аммо. По разлету- 125-150м видимо предел... В принципе для ходовой охоты в кустарнике, на коротке с оптикой или без- косуля, олень-белохвостик. Лось- нет...
По звуку превышает 22ЛР, 38 менее хлесткий чем 22, 357 долбит хорошо и громко. Самокрут 357 можно при терпении довести до уровня Баффало аммо, довольно горячие...

holger

sergeis64
Перезаряд левером- мне не очень нравится. Поетому остановился на болтовом Рюгере.

Мне левер нравится гораздо больше чем болт, по эргономике. Быстрее и легче. Один минус - внизу под винтовкой должно быть место для резкого движения рукой, плюс звук может быть резче чем от болта.

sergeis64
По звуку превышает 22ЛР, 38 менее хлесткий чем 22, 357 долбит хорошо и громко.

Отдача даже от .357 маленькая, после "настоящей" винтовки типа Мосина кажется что стреляешь из .22ЛР. Так что в каком-то смысле может быть заменой .22ЛР.
.38SPL наверное подойдет для небольшой дичи на 50 ярдах, но нужно делать поправку на другую траекторию пули - уже на 100 ярдах очень заметно падает.

Litmanovich

Спасибо за ответы. теперь есть повод подумать всерьез над покупкой. Сразу оговорюсь что у нас кроме росси ничего и нет в этом калибре. На выставке где я видел этот карабин мне сказали что кучность "не превышает 5 дюймов на 100м." )))). Хотелось же чего то более точного. В общем спасибо за информацию.