Красная пропаганда!

Mosinman 04-03-2013 07:46

http://www.youtube.com/watch?f...d&v=QPKKQnijnsM

omsdon 04-03-2013 08:10

quote:
Originally posted by Mosinman:
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=QPKKQnijnsM

И какой из этого надо сделать вывод?

Foxbat 04-03-2013 08:32

Mosinman - если думаете сможете вести тему без срача - попробуйте, но сильного оптимизма у меня нет, срача допускать не буду.

Konrad Bussov 04-03-2013 08:54

Вот в этом вся Америка! В России тоже не сахар, но хотя бы не скрывают и постов не трут. :D

Mosinman 04-03-2013 16:02

quote:
Originally posted by omsdon:

И какой из этого надо сделать вывод?

О том, что народ не знает где живет?

Foxbat 04-03-2013 16:51

Вы или имеете общество где богатство само распределяется, появляются Гейтсы и экономика развивается свободно, или Вы ставите сверху центрального распределителя. Я полностью против второго.

Единственное справедливое распределение существует когда убраны препоны для роста индивидуумов, и стало быть, ослаблено центральное руководство.

Мне, например, полностью пофиг какой процент богатства в руках верхушки. Мне надо чтобы МОЯ работа оценивалась справедливо, и в свободной экономике это происходит.

omsdon 04-03-2013 17:32

quote:

О том, что народ не знает где живет?

скорее о том что пресса поддерживает политику президента "отнять и поделить"

Foxbat 04-03-2013 18:16

Проблема в том что как не раздели, все равно кто-то будет недоволен.

Я, например, считаю что платить по $40-50К людям которые отказываются работать - грех... но кто-то считает что им мало дают.

PAULIUS 04-03-2013 18:17

Слышал, что если полностью раскулачить богатых, всё в стране остановится и фиесты хватит на 10 дней радости. А старый клип этот был сделан для агитации акций "оккупирования Уолл Стрит", подозреваю, с подачи дорогого вождя.

Foxbat 04-03-2013 18:36

quote:
Originally posted by PAULIUS:

всё в стране остановится и фиесты хватит на 10 дней радости.

Зато будет что вспомнить!

Konrad Bussov 04-03-2013 20:34

"Потому что ты думаешь, будто пастухи или волопасы заботятся о благе овец или
волов, когда откармливают их и холят, и что делают они это с какой-то иной
целью, а не ради блага владельцев и своего собственного. Ты полагаешь, будто
и в государствах правители - те, которые по-настоящему правят, - относятся к
своим подданным как-то иначе, чем пастухи к овцам, и будто они днем и ночью
только и думают о чем-то ином, а не о том, откуда бы извлечь для себя
пользу. "Справедливое", "справедливость", "несправедливое",
"несправедливость" - ты так далек от всего этого, что даже не знаешь:
справедливость и справедливое - в сущности это чужое благо, это нечто,
устраивающее сильнейшего, правителя, а для подневольного исполнителя это
чистый вред, тогда как несправедливость - наоборот... Подданные осуществляют
то, что пригодно правителю, так как в его руках сила. Вследствие их
исполнительности он благоденствует, а сами они - ничуть.
Частичное нарушение справедливости, когда его обнаружат, наказывается и
покрывается величайшим позором. Такие частичные нарушители называются,
смотря по виду своих злодеяний, то святотарцами, то похитителями рабов, то
взломщиками, то грабителями, то ворами. Если же кто, мало того что лишит
граждан имущества, еще и самих их поработит, обратив в невольников, его
вместо этих позорных наименований называют преуспевающим и благоденствующим,
и не только его соотечественники, но и чужеземцы, именно потому, что знают:
такой человек сполна осуществил несправедливость. Ведь те, кто порицает
несправедливость, не порицают совершение несправедливых поступков, они
просто боятся за себя, как бы им самим не пострадать. Так вот, Сократ:
достаточно полная несправедливость сильнее справедливости, в ней больше
силы, свободы и властности, а справедливость, как я с самого начала и
говорил, - это то, что пригодно сильнейшему, несправедливость же
целесообразна и пригодна сама по себе." (c)
Платон, "Государство"

ivik 04-03-2013 21:06

http://www.youtube.com/watch?v=4wuq1EE8ymc освежите в памяти известный ролик.

PAULIUS 04-03-2013 22:51

А при чём тут эти блатные, ряженные в ХБ? Зимняя война вспомнилась?

ivik 04-03-2013 23:02

quote:
А ипричём тут эти блатные, ряженные в ХБ? Зимняя война вспомнилась?

это просто шутка. не поставил смайл вы и не поняли.

теоретег 05-03-2013 12:20

quote:
Originally posted by Foxbat:

Мне надо чтобы МОЯ работа оценивалась справедливо, и в свободной экономике это происходит.

Игде ви таки нашли свободную экономику? Она кончилась в девятнадцатом веке. Сейчас имеет место быть капитализм монополистический. В Америках и России он просто монополистичекий, в Европе, Японии, Китае и Ю. Корее - государственно-монополистический.

Mosinman 05-03-2013 07:31

quote:
Вы или имеете общество где богатство само распределяется, появляются Гейтсы и экономика развивается свободно, или Вы ставите сверху центрального распределителя. Я полностью против второго.

Единственное справедливое распределение существует когда убраны препоны для роста индивидуумов, и стало быть, ослаблено центральное руководство.

Мне, например, полностью пофиг какой процент богатства в руках верхушки. Мне надо чтобы МОЯ работа оценивалась справедливо, и в свободной экономике это происходит.

А почему богатство так само распределяется, что средний класс стал беднее, с 1991, а высший - богаче? Средний класс стал работать в два раза меньше? Высший, в десять раз больше?
Или может оно как-то не само перетекает?

svt1941 05-03-2013 07:33

Перераспределение благ на миллионерах не остановится,,,когда миллионеры закончатся,возьмутся за среднии класс и образованных специалистов. Единственно кто от етого выиграет- ето чернота на велфере- для них президент и старается. :)

Mosinman 05-03-2013 07:35

Кстати, близкий Вам пример - Фиорина наработала на 20 миллионов выходного пособия?

Mosinman 05-03-2013 07:37

quote:
Originally posted by svt1941:
Перераспределение благ на миллионерах не остановится,,,когда миллионеры закончатся,возьмутся за среднии класс и образованных специалистов. Единственно кто от етого выиграет- ето чернота на велфере- для них президент и старается. :)

Вы картинку посмотрели? И сказали и написали - перераспределение НАЧАЛИ со среднего класса. А черноту и не видно, на графике.
Кстати велфер отменили в 1996 году - даю справку.

brigand 05-03-2013 08:57

quote:

в экономике где появляются Гейтцы тоже есть распределители . без них никуда . фраза "свободно развивается " абсолютно неправомерна в отношение малого и среднего бизнеса . все под котролем . свободно воровать , строить финансовые пирамиды и уходить от угловной ответсвенности могут только воротилы с УолСтрита , крупные банки и страховые компании . остальные граждане живут и работают по строгим правилам .
результаты "свободного " развития в США мы наблюдаем воочию . пять лет задницу из дерьма вытащит не могут .
quote:

Слышал, что если полностью раскулачить богатых, всё в стране остановится и фиесты хватит на 10 дней радости.

это вам математики от богатых так внушили . куда же подевались триллионы долларов которыми жонглировали биржевые игроки ? ах да они они просто пропали . только вот расплачиваться по долгам будут не они , богатые , а вы средние .
quote:

Перераспределение благ на миллионерах не остановится,,,когда миллионеры закончатся,возьмутся за среднии класс и образованных специалистов.

дело в том что миллионеров в эпоху глобализации раздеть или перераспределить их блага практически невозможно . в их руках власть и деньги , поэтому под перераспределение попадет доход обычных граждан . как всегда в общем-то .

Alex_4x4 05-03-2013 13:17

quote:

Красиво сказано.

svt1941 05-03-2013 16:52

Велфер в моем употреблении - собирательное для всэх социалных программ на которые чернота до сих пор сушествует :)

omsdon 05-03-2013 16:58

quote:
Originally posted by Alex_4x4:

Красиво сказано.

Точнее сказать правильно сказано.

omsdon 05-03-2013 17:02

quote:

А почему богатство так само распределяется, что средний класс стал беднее, с 1991, а высший - богаче? Средний класс стал работать в два раза меньше? Высший, в десять раз больше?
Или может оно как-то не само перетекает?

Судя по тому что я наблюдаю последние 5-7 лет, то новые выпускник колледжей и университетов действительно стараются не переработать.
За то требуют многого.

omsdon 05-03-2013 17:03

quote:

+1

omsdon 05-03-2013 17:08

quote:

Вы картинку посмотрели? И сказали и написали - перераспределение НАЧАЛИ со среднего класса. А черноту и не видно, на графике.
Кстати велфер отменили в 1996 году - даю справку.

Даю справку, демократы его успешно востанавливаут.

Konrad Bussov 05-03-2013 21:40

Вот что меня всегда умиляло в американцах, так это их наивность и самоуверенность граничащая с тупостью. Я уж грешным делом решил, что цитата из Платона откроет глаза, оказывается нет, продолжаем думать что все в их руках. :D

brigand 05-03-2013 21:56

quote:
Велфер в моем употреблении - собирательное для всэх социалных программ на которые чернота до сих пор сушествует :)

кроме черноты на "велфере" сидит масса государственных чиновников всех рангов , почтовые работники , полиция , пожарники , библиотекари , вся эта избирающаяся шаваль . у них выше зарплаты чем в частном бизнесе , хорошая мед страховка и лучшая пенсия , не говоря уже о расслабленной работе .
после того как что то там обрезали бюджету , Наполитано заявила что теперь в аеропортах досмотр будут проходить в два раза дольше обычного и пассажиры должны ето учитывать и прибывать в аеропорт раньше . уж куда раньше-то , вашу мать ? вместо того чтобы заставить етих ленивых баранов работать быстрее они советуют гражданам поторопиться .

brigand 05-03-2013 22:53

как пример идиотизма : очередной представитель республиканской парти в палате штата сделал предложение ввести налог на велосипедистов , которые по его мнению вносят вклад в глобальное потепление , производя углекислый газ во время езды на велосипеде . по словам депутата вклад велосипедистов в производство CO2 достигает 10% . вчера все радиостанции оживленно обсуждали горячую новость .
что примечательно , комментаторы пытались найти научное опровержение очевидной глупости республиканского политика , приводили доводы что катание на велосипеде приносит больше пользы обществу , вместо того чтобы отправить генератора абсурдной идеи на прием к психиатру .

cobbvd 06-03-2013 12:37

quote:

Детское рассуждение скорее всего еще молодого, но уже полностью испорченного человека и притом еще циничное.

Foxbat 06-03-2013 01:43

quote:
Originally posted by cobbvd:

скорее всего еще молодого

Спасибо! :)

svt1941 06-03-2013 02:06

Почтовики и другие гос чиновники хотя бы должны создавать видимость работы, черноте на различного рода пособиях требуется только правильно голосовать :) Кстати, получить ету гос должность черным намного проше чем белым.

holger 06-03-2013 06:36

quote:

Детское рассуждение скорее всего еще молодого, но уже полностью испорченного человека и притом еще циничное.

Типа раздался голос с места пожилого неудачника, возмущенного тем что кто-то живет хорошо...

В применении к фоксбату звучит особенно глупо.

medvedk 06-03-2013 09:39

quote:
Originally posted by holger:

В применении к фоксбату звучит особенно глупо.

Да ничего подобного. Виктор спортсмен, молод душой , в ясном уме и на старика совсем не похож. После 60-десяти жизнь только начинается, поэтому он и поблагодарил за комплимент. А циничным становишься после сорока, ибо жизнь заставляет и умнее становишься(правда некоторые так дураками и помирают). :)

Boltun 06-03-2013 10:27

Америка процветала на заемные средства, с 46-го года она живет практически с обмена зеленой бумаги на различные блага. Вопрос в том можно ли построить справедливое общество на украденные деньги? Может ли воровская малина быть примером для нормального общества? Даже если там все "справедливо" устроено.
Что бы кого либо называть неудачником надо сначала самому раздать долги, а то выглядит как то странно: назанимал долгов, на эти деньги нанял охрану от тех, кто тебе в долг дал, и назвал это все эффективным бизнесом назвав всех неудачниками :-)

medvedk 06-03-2013 12:06

quote:
Originally posted by Boltun:

Что бы кого либо называть неудачником надо сначала самому раздать долги, а то выглядит как то странно: назанимал долгов, на эти деньги нанял охрану от тех, кто тебе в долг дал, и назвал это все эффективным бизнесом назвав всех неудачниками :-)

Логично. Кредиторы, размазывая сопли вопят о какой-то абстрактной справедливости, стуча в запертые ворота. Должник, развалясь в шезлонге на веранде попивает холодный коктейль и довольно посмеивается над наивными дурачками, которые имели глупость ему поверить, а охрана из-за ворот цинично посылает всех нах.
И кредиторы уныло плетутся прочь, понимая, что если что, охрана так им ввалит, что их самих уже не будет. :D

Boltun 06-03-2013 13:34

Для полноты картины нужно добавить, что еще завели всяких убогих и ленивых, что бы на их примере показывать свое великодушие и гуманность.
Один известный автор писал, "не пойму какой смысл капиталисту в помощи двум - трем ленивым и убогим при этом беспощадно эксплуатируя своих собственных рабочих, не давая им дожить хотя бы до пенсии"

quote:
Должник, развалясь в шезлонге на веранде попивает холодный коктейль

примерно так оно и было пока было чем платить охране.

quote:
И кредиторы уныло плетутся прочь, понимая, что если что, охрана так им ввалит, что их самих уже не будет

Все ждут когда нечем будет платит охране ;-) У охраны всегда преимущество, она будет грабить первой...

сапо 06-03-2013 20:49

quote:
еще молодого, но уже полностью испорченного человека

- это я!!

пысы. лучше много богатых чем отсутствие бедных!

sobak 07-03-2013 01:42

== Вопрос в том можно ли построить справедливое общество на украденные деньги? Может ли воровская малина быть примером для нормального общества? ==

Мне кажется, что нельзя и не может. Только ведь с России никто пример и не берёт. Ну, за редкими исключениями, как Венесуэла, к примеру... но и у неё не вышло, пахан не выдержал.
Вы ведь о России говорили?

сапо 07-03-2013 02:51

в тему - украденные деньги - понравилось:

quote:

вася Вчера, 11:36
кто-то супчик ворует, кто-то миллиарды...

Алексей Вчера, 12:34
Кому про что а вшивому про баню. вася тебе то кто запрещает воровать? Воровать никому незапрещено, идите воруйте миллиарды только не нойте.

brigand 07-03-2013 06:46

когда пиздят из чужого кармана как-то по филосовски не жалко , когда вынимают из моего хочеться убить .

nabludatel 11-03-2013 06:26

quote:

А в чем цинизм? И в чем испорченность? Поясните пожалуйста.

PAULIUS 13-03-2013 12:36

quote:
Originally posted by nabludatel:

Приветствую, Наблюдатель! Давно не встречались тут.

omsdon 13-03-2013 03:06

quote:

Наблюдать, с возвращением, вас здесьздоров не хватало.

nabludatel 13-03-2013 05:47

Спасибо мужики!
Очень приятно что помните.
Много разного за последнее время произошло.
Вернулся к старому увлечению велосипедами. Перешел на другую работу в другом городе. Через два года опять перешел на другую работу и вернулся в свой дом.
Вторая внучка родилась.....

omsdon 13-03-2013 05:49

quote:
Спасибо мужики!
Вернулся к старому увлечению велосипедами. Перешел на другую работу в другом городе. Через два года опять перешел на другую работу и вернулся в свой дом.

Поздравления.
А у меня в дополнение нк внуку, тоже внучка родилась.

Mosinman 14-03-2013 07:16

quote:
Спасибо мужики!

Поздравляю! Хорошо что в дом вернулись, тяжело вахтовать.

Foxbat 14-03-2013 22:25

quote:
Originally posted by omsdon:

Наблюдать, с возвращением, вас здесьздоров не хватало.

Присоединяюсь, и рад видеть!