Потолкуем о законе?

Foxbat

Вот такой бил представили у нас в штате, пройдет или нет неизвестно, но какие будут мнения на его тему?

Вроде, если я правильно понял, большие магазины можно будет держать дома и использовать в тире, вопрос можно ли перевозить из дома в тир... вроде как если оружие не готово к использованию то можно. Этот момент не достаточно раз'яснен.

Какие будут мысли?

http://library.constantcontact...891-10/HB58.pdf

CZ75SHADOW

IMHO или оружие, или магазин должны быть разобраны.

"Possess unlawfully" or "unlawful possession" means possession of a large-capacity magazine in a public place while in possession of a firearm capable of accepting such magazine. It shall be an affirmative defense to prosecution for unlawful possession of a large-capacity magazine under this section that either the large-capacity magazine or the firearm was not readily operable.

Наверно, пустой магазин тоже нормально

"Not readily operable" means that the large-capacity magazine or firearm is disassembled, broken down, or stored in a manner to prevent its immediate use.

Foxbat

CZ75SHADOW
"Not readily operable" means that the large-capacity magazine or firearm is disassembled, broken down, or stored in a manner to prevent its immediate use.

Думаю что разряженные пистолет и магазины, в сумке в багажнике должны удовлетворять этому требованию.

rk3avf

Не, я так не думаю. Я думаю, что реально в разобранном состоянии (если про оружие). Про магазин они криво написали. Могли бы указать что именно и почему вообще это касается только магазинов большой емкости? А что если на 6 патронов и пистолет. Тогда получается, что комплект готов к мгновенному применению. Поэтому я думаю, что оружие должно быть именно разобранным.

vc123

Тут все дело в формулировке. Например, у нас в России запрещено ИСПОЛЬЗОВАНИЕ магазинов емкостью больше 10, за исключением спорта. Поэтому хранение и транспортировка этих магазинов не запрещена, даже если в них есть патроны. Т.е. наличие у меня оружия и магазина к нему на 10+ патронов неделает меня правонарушителем, а вот когда я пристегну этот магазин к оружия тогда я им становлюсь. А возможность что-либо сделать ещё не делает меня правонарушителем. Поэтому предлагаю разобрать формулировку бана и определиться c modus operandi.

Foxbat

Сегодня был на матче в Мэрилэнде... так там народ полностью в прострации.

Их новые (еще не утвержденные) законы совершенно драконовские, я и не думал что о таких можно говорить...

Так что у нас в штате это еще цветочки...