World rankings: Top 10 universities in 2013

Gilder 04-10-2013 05:30

Wow!
http://news.yahoo.com/world-ra...-210947214.html

Troll 04-10-2013 10:23

Какой из них ты окончил?

PSA2 04-10-2013 11:25

quote:
Wow!

Да уж, это те- не квадратики из жердочек корявить! :D

zav.hoz 04-10-2013 15:23

А не-англоязычное образование, надо понимать - образованием не считается?
;->

PSA2 04-10-2013 20:26

quote:
А не-англоязычное образование, надо понимать - образованием не считается?
;->

С ним- сложнее- за пределами языкового ареала в большинстве случаев- пересдавать придётся.

Troll 04-10-2013 21:05

Топик - стартер как-то из Вау так и не вышел... :) Какие там ещё слова были у Людочки-Людоедки? Шалишь парниша? :) Шалишь Гильдер! (Чтобы было понятно) Давай отчитывайся, хоть ты университетов в Америке и не кончал, но чему-то же научился? Чему если не секрет? Писать стоя? Или есть более великие достижения?

PSA2 04-10-2013 21:23

quote:
Или есть более великие достижения?

И руки- правильно заточены, и голова- под них... Работать с деревом- та ещё задача, мне- не дано, я- по железу... :P Но- "Я- Папо Карло, а вы- буратины!"... Не то, что-бы мои 2 с половиной высшых позволяют мну в монитор на всех плевать, просто приучен уважать априори...

PAULIUS 04-10-2013 21:24

Yale что, отменили? Он в первой тройке всегда был.

Gilder 04-10-2013 21:26

А при чём здесь я? Ты хочешь обо мне поговорить или о теме?

PSA2 04-10-2013 21:40

quote:
А при чём здесь я? Ты хочешь обо мне поговорить или о теме?

Это- кому?

Gilder 04-10-2013 21:42

Тролл я понимаю что тебе терять нечего, ты человек без рода и племени.
Ни русский, ни латыш, антисемит и вообше ненавидишь всех, но ты должен всё-таки придерживаться правил и писать по теме настолько насколько ето возможно а уж между делом мы с тобой повоюем. Не переходи на личности слишком грубо, будь умнее.

Gilder 04-10-2013 21:45

[QУОТЕ][Б]Это- кому?[/Б][/QУОТЕ]
Троллю. Sorry.

Troll 04-10-2013 22:11

quote:
Тролл я понимаю что тебе терять нечего, ты человек без рода и племени.
Ни русский, ни латыш,

Ни русский, ни латыш... Тогда только Тролль однозначно! :) Гильдер, а почему ты слово тролль без мягкого знака на конце пишешь? Как начинающему интеллигенту я тебе от всей души рекомендую с мягким знаком писать. Поверь, ещё спасибо мне скажешь. :) А по теме, я думал по наивности, что ты затем эту тему и открыл, что диплом одного из указанных Вузов тут же на своё имя выложишь и фотки подбрасываемых вверх квадратных фуражек с кисточкой... :) В моей среде знакомых так принято. Ну или поплавок к лацкану пиджака привинтить... Тебе мой показать? Один, или второй? :) У меня сохранились оба.

PSA2 04-10-2013 22:24

quote:
Ни русский, ни латыш

Troll- в Эстонии живёт.

Gilder 04-10-2013 22:31

Троль я тебе как интеллигенту скажу слово Гилдер пишется без мягкого знака. Не Гильдер а Гилдер.
По поводу поплавка: у меня нет двух высших только одно но не из тех десяти а у тебя я понимаю оба из них? Так покажи, я извинюсь за все наезды на тебя. Если у тебя Гарвардское образование значит ты человек очень умный.

Troll 04-10-2013 22:39

quote:
Троль я тебе как интеллигенту скажу слово Гилдер пишется без мягкого знака.

Это значится как интеллигент-интеллигенту... :) А по поводу одного, если честно, то я не верю... Вот даже если оно, как и моё не входит в число указанных в десятке. Что Вы окончили если не секрет? И в каком же высшем кругу Вам приходится общаться в США, если всё время приходится у американцев учиться? Чего Вам высшее образование не дало, того, чего очень хочется из жизни добрать?

Gilder 04-10-2013 22:40

Тема ета для обшего образования, типа к чему нужно стремиться. Если кому не понятно конечно.

Gilder 04-10-2013 22:43

Ты опять переводишь разговор на меня. :)
Если ты не будешь писать по теме я пожалуюсь модератору. :)

Troll 04-10-2013 22:44

quote:
Тема ета для обшего образования, типа к чему нужно стремиться.

А к чему нужно стремиться? Если честно, то мне не очень понятно... И главное зачем?

Gilder 04-10-2013 22:47

Я прошу модератора убрать троля из раздела.

PSA2 04-10-2013 22:54

Про образование- мой друг, так-же закончивший "Алксниса", только- отличником, став гражданином США- так и не смог стать авиационным инженером... :( Ну не все, даже "крутые" дипломы СССР- международно признаны...
А по поводу- "как интеллигент-интеллигенту"- "Я не интеллигент, у меня профессия есть"(с) Л. Гумилев.
"У Льва Гумилева спрашивали: вы себя к интеллигенции относите? Гумилев взлетал в кресле и кричал: да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент,у меня профессия есть".
Так и я- я- не интеллигент, я- инженер!... :D

Troll 04-10-2013 23:04

quote:
Так и я- я- не интеллигент, я- инженер!...

Я не интеллигент, Вы не интеллигент, а как быть тем, у кого образования нет? Без образования и без интеллигентности, чем тогда засветиться? Не все ведь Гумилёвы чай... Приходится и дерево ради пропитания стружить, а как насладиться духовной пищей? :)

Gilder 04-10-2013 23:19

Ты главно не останавливайся троль, пиши больше.

PSA2 04-10-2013 23:29

quote:
а как быть тем, у кого образования нет?

Когда служил на Дальнем Востоке- у лучших друзей образования было после школы- ПТУ на водителя, али- школа прапорщиков... Я-бы- всё, что угодно отдал, чтоб они- рядом были... А как Игорь, браконьерина Сахалинский, ни разу не промахивающийся,- матерился вкусно!.. Аж мою супругу- не коробило! :)

PSA2 04-10-2013 23:51

quote:
Батюшки-Светы...

Батюшки святы... А во-вторых- я- не оккупант, хоть и местным политиканам так хочется, я- на земле предков живу.

PSA2 05-10-2013 12:00

quote:
Именно так.

Ну- извини...

Foxbat 05-10-2013 12:28

Troll - неделя бана, прекратите задевать других.

Gilder - тоже остыньте.

PSA2 05-10-2013 12:47

quote:
Troll - неделя бана, прекратите задевать других.
Gilder - тоже остыньте.

Уважаемый Модератор! Закройте пожалуйста тему! Тут- не про образование, тут- хамят друг-другу... :(

Foxbat 05-10-2013 01:26

Почистил немного... дам шанс.

PSA2 05-10-2013 01:33

quote:
дам шанс.

Кому и зачем? Гилдеру с Троллем сратся?

канонир 05-10-2013 05:53

Уточню, что общий рейтинг это ни о чём. И чем ниже топа, тем больше ни о чём. Рейтинг по конкретной специальности, вот что важно, часто он кардинально отличается от общего. И даже рейтинги бакалавриата и аспирантуры могут разительно отличаться между собой в одном и том же университете по одной и той же специальности.

PSA2 07-10-2013 19:54

quote:
Уточню, что общий рейтинг это ни о чём.

Рейтинг- это вообще ничто... Доча- Ноттингемский окончила- кое-кому из её сокурсников диплом- чтобы в папину али дядину компанию попасть... Дохрена детишек власть придержащих оканчивают матёрые ВУЗы... Много из них- своим умом и образованием дальше двигаются?

Foxbat 07-10-2013 20:55

quote:
Originally posted by канонир:

Уточню, что общий рейтинг это ни о чём.

Это не так. Если Вы когда-либо принимали людей на работу, то знаете что из потока CV выбираются интересные именно по ключевым словам, и те в которых имеется Гарвард или Калтек, идут в стопку на столе, а многие другие - в мусор.

Можно до хрипоты спорить верно это или нет, но это факт жизни, и именно за имя на бумаге борются кандидаты в ВУЗы - а не за то что, скажем, в электронике Калтек чуть-чуть лучше Вирджинии.

PSA2 07-10-2013 21:30

quote:
Это не так. Если Вы когда-либо принимали людей на работу,

Вам доводилось принимать на работу "технарей" с опытом?

Foxbat 07-10-2013 21:53

Мне? Много раз.

PSA2 07-10-2013 21:57

quote:
Originally posted by Foxbat:
Мне? Много раз.

По диплому, али- по навыкам брали?

Foxbat 07-10-2013 22:20

Как брал я - не имеет никакого отношения к данной дискуссии. Я брал и в составе группы набора, и сам, а то что я написал - известный факт, можете со мной спорить если есть желание, это ничего не изменит. Если считаете что это не имеет значения - воля Ваша. Я так понимаю что именно в этом Вы хотите кого-то убедить.

serif 07-10-2013 23:42

Если нет Глока,работы не видать.

канонир 08-10-2013 03:30

Foxbat, вы правы касаемо приёма на работу, чего ж тут спорить. Ну так ведь там и смотрят рейтинг по специальности чаще, разве нет?. И "ключевые слова" для разных специальностей разные. Например, в никому не известном University of Vermont мощные исследования по нейросаенс. Или в заурядном Northern Arizona University по лингвистике топовая программа. Поверьте, в соответствующих кругах эти универы всем известны. И примеров таких много, я сам не раз сталкивался, когда поступал и перелопатил под сотню вариантов университетов. Опять же, я писал что самый топ конечно с большей вероятностью крут во многом сразу. Поэтому за МИТы и прочие Калтеки и борятся поступающие, чтобы в разных областях в отдельную стопку попасть.
Справедливости ради, знаю и обратный пример - University of California с кучей подразделений по всему штату. Объективно середнячковый UC Santa Barbara в подмётки не годится UC Berkeley или UC Los Angeles, которые тем не менее делают имя всему UC. И в команиях попроще в такие нюансы не вдаются при приёме на работу - UC, и ладно. Но многие различают.

Mosinman 08-10-2013 04:02

quote:
Originally posted by Foxbat:

те в которых имеется Гарвард или Калтек, идут в стопку на столе, а многие другие - в мусор.

Так вот почему у Agilent так просел Life Sciences division...

Foxbat 08-10-2013 04:28

quote:
Originally posted by Mosinman:

Так вот почему у Agilent так просел Life Sciences division...

В восьмидесятых годах я довольно много участвовал в решениях по найми в НР, той части которая потом стала Agilent, и мог бы рассказать много историй. Часто инструкции просто спускались сверху. Несколько лет нанимались только minorities - читай: черные. Один белый мужик проскочил в эти годы. Такая политика привела к тому к чему компания потом пришла.

Более по теме - когда НР об'являл позицию, приходило 100-200 резюме, даже в наше отделение, на далеком отшибе. Тебе клали на стол стопку, и ты должен был сделать первый отбор - вот тогда и шли в дело ключевые слова (нет, не только альма матер), иначе продраться было просто невозможно.

И это у технарей. У специалистов по маркетингу, производству, руководству - вот у них Гарварды вообще рулили. Мой партнер, бывший сотрудник того же отделения, имеет БА из Корнеля и МБНА из Гарварда. А как был ленивым, но хорошо говорящим пустобрехом, так и не изменился. Однако с таким резюме как у него у него была очень широкая дорога.

Mosinman 08-10-2013 06:37

Ну результат я вижу. Как был интерфейс и возможности у Chemstation под MS- DOS, так они и остались под Win XP-7-8. Железо хроматографическое еще ничего так, пока, - немецкое. А масспеки сдыхают.

Недавно узнал что куча народу с кем контактирую в Thermo, удрала туда c Agilent.

Foxbat 08-10-2013 17:31

В 1981, когда я туда пришел, мы были лидерами в газовой хроматографии. Жидкостная, разумеется, была от наших немцев, а масспеки разрабатывались в Калифорнии, но мы делали их часть у себя.

R&D был большой, и там был один черный инженер - слабый, и он скоро ушел. В основном уровень инженеров был невероятно высок, и вся атмосфера там была особенная... о чем написано книги... знаменитый HP Way.

По характеристикам наши приборы конкуренции не имели. Но постепенно все начало меняться, появились личности в белых рубашках, структура ужесточилась, решения стали приниматься толпой во 30 человек, бесконечные собрания... и тот свободный дух, которым все так раньше дышало, вышел. Производство перевели в Китай, и R%D резко сократился - выгнали на пенсию многих ведущих специалистов, включая моего друга. Так что когда я уходил, назад особо смотреть уже не тянуло.

С софтом там всегда были проблемы, это верно. Отчасти потому что на нем сидело много изгоев-химиков, невероятно умных мужиков, но все со своими идеями, и разработки часто вязли в их спорах. Многие из них и сейчас там работают. :)