Certificate of final destination

DIDI 13-10-2013 05:08

Столкнулся тут со следующей хернёй.
Задумал заказать у диллера орегинальный AR 15 аки M16 от Кольта.Всё-бы ничего,но оказалось,что именно на даную модель тупиковый вопрос.Кольт всейх свих диллеров за рубежом,в том числе и в Италии заставляет предоставлять заполненную конечным покупателем форму Firearm Certificate of final destination,тоесть сертификат конечного пользователя с личными данными,без этого они не выпустят винтовку из США.Не так страшно,но в данном формуляре упоминается пунк,что покупатель обязуется,что данное оружие не переходит ни к кому другому.
Самое смешное,что тотже владелец магазина сказал мне,что подобный документ входит в коллизию с итальянским законодательством.Всё-бы ничего,винтовкато в италии будет,но учитывая тот факт,что американцы свои законы имеют тенденцию распространять на другие страны,то он мне рекомендует не связываться,ибо могут быть проблеммы.

Теперь буду изучать данный вопрос.

Evil_Kot 13-10-2013 06:00

Пиздец. Жди 6-й флот теперь.

Evil_Kot 13-10-2013 06:01

У вас даво пора порядок навести, а то Берлускони совсем распоясался.

svt1941 13-10-2013 06:23

Возможно, имеется ввиду што вы не покупаете винтовку как подставное лицо для кого-то другого, што в Штатах запрешено. В таком случае, если она у вас пробудет какое-то логически обоснованное время, можно смело ее продавать другому лицу.

brigand 13-10-2013 07:03

quote:
Originally posted by Evil_Kot:

Берлускони совсем распоясался.

не трожь Сильвио . единственный вменяемый политик .

DIDI 13-10-2013 07:07

quote:
Originally posted by Evil_Kot:
У вас даво пора порядок навести, а то Берлускони совсем распоясался.

Так он не при власти сейчас,хотя воду мутить неперестаёт.

Gilder 13-10-2013 07:45

Если это не straw purchase то никаких проблем не вижу.

Troll 13-10-2013 16:58

quote:
учитывая тот факт,что американцы свои законы имеют тенденцию распространять на другие страны,то он мне рекомендует не связываться,ибо могут быть проблеммы.

Вспомни Роберта Фишера, который до конца своей жизни по подвалам разных стран прятался... :)

MVN 13-10-2013 17:21

quote:
Originally posted by Troll:

который до конца своей жизни по подвалам разных стран прятался...

Ну мы вроде своего хакера... хакером его обозвал "мировой жандарм"... отбили:
http://rus.delfi.lv/news/daily...u.d?id=43720794
правда не без помощи Евросоюза. Наши бы жополизы сдали б его "старшему брату" за понюх табаку.

Calex 13-10-2013 17:33

quote:
Originally posted by DIDI:

в данном формуляре упоминается пунк,что покупатель обязуется,что данное оружие не переходит ни к кому другому.

От так. Наигрался с винтовкой, продал, и уже международный террорист.

А без этой бумажки не отгрузят. Они такую не тока на оружие требуют.

DIDI 13-10-2013 17:57

quote:
Originally posted by Gilder:
Если это не straw purchase то никаких проблем не вижу.

Как юридически правельно перевести :straw purchase?

Gilder 13-10-2013 18:03

Не знаю, может с целью перепродажи?

svt1941 13-10-2013 18:03

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИДИ:
[Б]

Как юридически правельно перевести :страw пурчасе?[/Б][/QУОТЕ]

То што я описал в своем посте

DIDI 13-10-2013 18:04

quote:
Originally posted by Calex:

От так. Наигрался с винтовкой, продал, и уже международный террорист.

А без этой бумажки не отгрузят. Они такую не тока на оружие требуют.

Я уже проконсультировался у знающих людей.
1.Диллер если и согласится её импортировать на себя,то только под полную предоплату,ибо другому он её продать по итальянским законам может,а вот американцы за это на него могут наехать.
2.С такой бумажкой в Италии существует вероятность,что винтовку не пропустят и отправят с таможни обратно в штаты.А если и пропустят на учёт поставить могут в полиции не согласиться ибо подобный документ вступает в коллизию с местным законодательством.

Gilder 13-10-2013 18:06

Покупка для кого-то на свое имя?

DIDI 13-10-2013 18:07

quote:
Не знаю, может с целью перепродажи?

В том-то и дело,что в Италии я могу её купить,но опять-же она полюбому регистрируется на основании действующего законодательства в течении двух дней.Потом опять-же закон мне не запрещает её продать лицу имеющему на это право или сдать в магазин.Как долго я ей должен владеть?Один день,один год,десять лет,или вообще не имею права никому продавать или передавать?

DIDI 13-10-2013 18:08

quote:
Покупка для кого-то на свою имя?

Так это и в Италии нельзя,винтовка регистрируется либо на владельца,либо на юр.лицо.

Gilder 13-10-2013 18:09

Я думаю тут главное или ты уже покупаешь для кого-то или купил не понравилась продал. В принципе недоказуемо, день или год не принципиально.

Gilder 13-10-2013 18:11

Как сказал свт1941, винтовка для кого?