Оружейная ярмарка в Лозанне(6,7и 8 декабря)-кто будет.И кто-бывал?

Бринкс

Собираюсь посетить-исчу собутыльников 😊 Коллеги-французы зазывают:съездим,не пожалеешь.Вроде и в сотне км от меня-а ни разу выбраться не получилось..
Раньше было время и средства-не имел особой надобности и желания.
Сейчас со временем и средствами хуже-семья и соцпрезидент..Но есть желание и списочек нужностей.В общем,если кто из сообщества собирается-можно скоординироваться на после-посиделки и обмен эмоциями.Обязуюсь быть вежливым и скромным.Для визита наметил пока субботу.
Также-тем,кто бывал ранее:Можно поделиться здесь впечатлениями и опытом.Что смотреть,куда не ходить? Какие сюрпризы,находки и засады?Парой слов..
С уважением-раньше бывал тут как Brinks.

H-bola

Я может подскочу. А вы с ночевкой, или сразу домой?
Из бывших впечатлений тезисно:
- свиссы больше по холодному прутся. Стенды с огнестрелом почти пустые, зато на стендах с холодняком не протолкнуться. И холодняк разгребают прямо торбами.
-Цены на одно и то-же могут отличаться в десятки раз буквально на соседних стендах.
-Свиссы - патриоты до мозга костей. Процентов 80-90 огнестрела и сопутствующих -швейцарские.
-Если с собой тащить симпатишную подругу-куклу с большими сиськами и глазами, и бродить в ее обществе, продавцы становятся в разы приветливей и сговорчивее, и про законы кхм, могут даже подзабыть. Даже до такой степени, что подруге могут подарить пистолет, даже не спросимши за пасспорт или деньги. У свиссов какая-то странная магическая слабость перед красивыми бабами. Становятся как кролики перед удавом, когда ты в ее обществе им что-то внушаешь.

С уважением-раньше бывал тут как МАХНО

Бринкс

МАХНО,я чет не понял-вам(или тебе?)вместе с позывными- и страну форум поменял? 😊 Издалека-подскакивать..
Вот беда-меня холодное ор.сейчас вообще не тревожит.Ножи теряю-дарю периодически,самый лучший и правильный холодняк по мне-ледоруб в машине.Это конечно регионально зависимо,зато политически корректно..
Интересуют деталюшки,вторая мировая,по мелочи,сейчас-композанты и снаряжение для релоада.А "трогать" дают?Мне говорили-там раньше "русский" продавец появлялся,со всякой экзотикой..
Буду уговаривать друга ехать с женой-она у него славянских корней и красот 😊 Перед красивыми бабами-я становлюсь похожим очень на швейцарцев-так,как вы описали.Хочется подарить им пистолет и пригласить пострелять-в лесочке,тут же..
Буду в субботу,ночевки в Швейцарии не выдержит мой бумажник и сын.Я тут подумал-если вам(или кому другому,мне пофиг)понадобится зависнуть там еще на день или в тягость ночевка-Можно завалиться ко мне,в соседнюю,менее дорогую и и более гостеприимную Францию 😊! На фондю да вино погорячее.Лишнее койко-место всегда найдется,поутру отпущу..-Если не захочется посетить горы иль тир.А мой городок зимой-особенно любим "русскими туристами".
В общем-скоординируемся,если будете.Ближе к дате-обещаю оставаться на связи.

Gino 702

Я бы может и прокатился, только не своим ходом, по ряду причин. Надо подумать...

svt1941

Я не в тои Франции живу, а то обязательно бы подьeхал 😊

H-bola

Бринкс
Вот беда-меня холодное ор.сейчас вообще не тревожит.Ножи теряю-дарю периодически,самый лучший и правильный холодняк по мне-ледоруб в машине.Это конечно регионально зависимо,зато политически корректно..
Интересуют деталюшки,вторая мировая,по мелочи,сейчас-композанты и снаряжение для релоада.А "трогать" дают?Мне говорили-там раньше "русский" продавец появлялся,со всякой экзотикой..

По поводу холодного, я скорее всего не очень понятно выразился. Оно больше интересует покупателей. На мессе холодняка и огнестрела поровну примерно. Но покупатели толкутся и разбирают в основном холодняк. А огнесртрелом практически не интересуются. Поэтому у стендов с холодняком не протолкнуться из-за покупателей.

В руки пощупать дают конечно-же все.
Запчасти там есть, да. Но как было сказано, в основном разобранные на запчасти К11, К31 и эти ихние пулеметы с коленчатым затвором как у парабеллума. Не помню название.

Насчет их робости перед красивыми дамами - это мой личный опыт, не более того. При дамах они становятся реально другими. Прям преображаются в диаметральную противоположность.

svt1941

Я бы СИГ АМТ или Сиг 57 купил, а то их к нам не ввозят.

Gino 702

А ввозить? Контроля почти нет, но надо же будет как-то легализировать?

bulawog

Плачу крокодиловыми слезищами, что отпуск у мну буквально на чуточку попозжее 😞