моё суббото

mhasman

катался вчера на Chicago Pipe Show, из города далеко и долго, и "чтобы два раза не вставать" заехал там в тир.
верхняя левая 10 ярдов, верхняя правая с 10 ярдов только DA, два нижние 15 ярдов.
а оттуда уже назад в город на дочкин школьный концерт 😊

Самал Ришон

трубки из кукурузных початков? как они по сравнению с бриаровыми или вишневыми?

я кальян курю, но последнее время потянуло на сигары, а может на трубку перейти? 😊

mhasman

Да, из початков. я и купил попробовать. Курю трубки только из брайера, но от многих слышал что кукурузные оч мягко курятся. Глядя на цену я думал они на 2-3 покурки, потом выбрасывать 😊 На выставке поговорил с челом с фабрики, он там какой-то непоследний человек. Дядька все толково рассказал. Взял себе парочку и одну в подарок. Дешевенькие они, большая за 10, мелкие по 4, пиписичную добавили в подарок. Мелкие который золотистые - сладко пахнут бурбоном.
На следующей неделе наверное попробую.

ири

у меня были все кукурузные трубки, что на фото (и еще много всяких дополнительно), сделанные в Washington MO. качество их соответствует цене 😀 но при осторожной обкурке и регулярной чистке такой трубки может хватить на год. только вот мундштуки приходится менять гораздо чаще.

mhasman

спасибо. как я и предполагал - разве что для опыта, попробовать несколько раз. закурить американскую верджинию в кукурузной трубку, залакировать бурбоном 😊 а потом вернуться к трубкам старой англии и скотчу

ири

некоторые используют кукурузные трубки для дегустации табака, ибо они мало "вбирают" в себя его вкус (но будучи новыми, придают дыму сладковатый привкус). но я бы советовал для дегустации использовать всё же глиняные трубки (clay pipes).

mhasman

самая нейтральная для теста табака это трубка из пенки. но требует постоянного ухода ибо чуть запустил и выглядит отвратительно.
мне таки нравится впечатление как один и тот же табак меняет вкус в разных брайеровых трубкахб и предпочитаю курить неараматизированную верджинию.

ири

mhasman
самая нейтральная для теста табака это трубка из пенки

разница с глиняной едва ли будет заметна 😊

mhasman

Глиняная более плотная, пенка "дышыт", но брайер все-равно вкуснее