Горы, солнце и пальба-наши лучшие..Из тем-"как мы провёл выходной день".

Бринкс

Ностальгически-приятные и привычные ранее сборы приготовления-как в прежние времена..Не беда,что "ухожу" на денек а не на месяц-подход к этому делу нужен сурьезный.Там,наверху,всегда чего-то не хватает-а ларьков не имеется и банкомат не поможет. Правда набралось всего много чего-то:старею,наверное..Хорошо что я еще не из "участников"-Бринкс и сотоварищи обеспечивает один из этапов мемориально-милитаристких игр на свежем воздухе:стрельба и все с ним связанное. Скакать с баулом за спиной по местным горкам не придется-да и "наверх" наше хозяйство и нас запрут на машинке. А дальше ножками-снегоступами, смутно представляя где "это" и что там с утра:снег,дождь или как обычно.
Привычные вещи-костюм "Горный"(аж 3й),ботинки,ножики-пистолеты,коврики,бинокль,небольшой закусон на который так никто и непозарился..И тут же-всякие излишества,увидев которые молодой ТС ранее бы долго недоумевал:вот попал-допрыгался,блин.А посмеявшись-ранее задержал бы сам себя,посадил в зиндан или сдал фейсам:на всякий случай и за дело. Ну судите сами-снегоступы TSL(одно из последних честно fabrique en France),французская же РДшка времен алжирской войны(неубиваемая и практичная за 10 рупий).Всякие крючки-веревочки-примочки и прочие терм.одеяла:у меня маленький местный диплом "спасателя" и должен помогать-вообще,привык к неприятностям.Нерусский коньяк во фляге-буржуазия!А в глубине кармана-патроны от..Глока и карта укреплений фр. стороны..
..Тех,кто придумал сборы в 4 часа утра-надо сдавать в местную армию и пр легионы.Сам и добровольно на такое уже не согласен-сова я дикая.Потому утро прошло на автопилоте,машинка дотащила до места-ночь и скалы по дороге,брр.Проснулся в приюте на горном плато-степенный завтрак.Кофе у камина,тупо и обреченно смотря в туманный рассвет и на винные запасы хозяина..Собачка смотрителя философски сопит мордой на коленях-остановись,мгновение..
Где-то там,на другой стороне плато-уже мерзнут и просыпаются группы участников местной Зарницы. Им,кроме стрельбы-сегодня еще спускаться по скале,бегать по лесу в поисках радиоточки,нейтрализовывать часового и забавляться др.способами. Которые я не видел и не знаю,вот честно-честно!



Бринкс

Фото не влезают-пробьемся.
..Ёжик в тумане-отряд не заметил потери бойца 😊


Konstantin Nsk

Какой карамультук в горах будете использовать?

Бринкс

Когда-нибудь заставлю себя купить нормальную камеру-хотя бы для местных пейзажов. Но и с мыльницей-по-человечески попросили не лезти под ноги и вообще-часть участников соревнований вполне действующие и нерекламирумые личности.Армейцы,резервисты,жандармерия и пр. правоохранители.
Потому-случайные фото на безопасной дистанции.Тех,кто попал в кадр-требую считать мирными соклубниками,нейтрально относящимся к ВВП и вцеломУкраине..
Да и на фотосессии-времени позже не было.Только расположились,приготовили мишени и стволы-из леса поперли группы конкурсантов,одна за другой.Всего было 20 команд,не считая внеконкурсных,ветеранов и пр.Всех надо было заметить на подходе,отметить-захронометрить,объяснить что-куда из чего и зачем стрелять,записать результаты..Только шевели круассанами.


Бринкс

Какой карамультук в горах будете использовать?
PGM Ultima Ratio 338LM-благо их собирают от нас через дорогу..
Шучу-мы как и все местные клубы и общества Осовиахима:чем богаты..Ну и нужно учитывать местность и наличие сотен отдыхающих-в пределах выстрела.
Ну и участники-некоторые из них оружием пользовались нечасто,это было заметно и не важно.
Потому из "длинноствола" стрельба велась .22LR-на 50м. На рубеже КС(15м)-выложили на этот год одни Глоки-чтобы уровнять шансы участников исключить сюрпризы..В прошлый раз-говорят что итальянская команда почти и непатриотично отказалась стрелять из Беретт)
Как рассвело-засияло вдруг примчался местный трактор и проложил под носом трассу для прекрасных беговых лыжниц и пр.пенсионеров..Никто от этого не паниковал-ну я уже привык к подобному рас...дяйству и начинаю называть это "оружейной культурой".

YuraLT

Развлекашься "мусью"...
А темка интересная - merci beaucoup 😊

ЗЫ: ты уверен про 15м для КС? по фотке там не более 5-ти

sergeis64

Приятный отчет- спасибо! немного не понял про "нерусский коньяк, ВВП и Украину"- но хрен с ними. Видимо волонтиришь на каких то жандармских игрищах- похвально. не очень холодно судя по туману... я в эту зиму только разок вылез в лес на снегоступах. Зима была сильно снежная с морозами, а теперь темп подскочила за день до 55ф и все тает со страшной силой...
Не помню ставил ли я свои фотки с осени по горкам в Колорадо... ладно, теперь поздно уже

Бринкс

Отчет про выходной-две недели назад,эскузьма..Редко и долго заставляю себя написать что-нибудь дельное на форуме косноязычен до стыда.Но и сейчас там снегу..вам по пояс будет,наверное.Пару недель еще полежит.
А за 15м для КС-зуб даю) я эту дистанцию-с утра и до обеда..Тыды-сюды.


sergeis64




так чтобы не очень тему Бринксу засорять...

Бринкс

По этому поводу вытащил и почистил свой Г17-пожертвовал на общее дело..Оружие да патроны предоставлял наш клуб-здесь тоже мало милостей от природы.
Пистолет отработал без сюрпризов-с барахтаньем в снегу и в разных руках.Былы два затыка при стрельбе у Г19-по моим наблюдениям стандартная беда:слабый хват и оружие высоко в руке. Ассистировал с коллегой на рубеже КС-результаты по наблюдениям вполне приличные-выше средних.Хотя было заметно-иные конкурсанты стреляли упражнение с пистолетом-чуть ли не в первый раз.Были и женские группы,и-почти дети,кадеты и пр пожарники.. Никого не подстрелили)).
Приличнее всего на этом этапе выглядели правоохранители-у них сейчас "все серьезно и шутки кончились".Армейцы-как всегда и везде:быстро,мощно,без вопросов и почтивсе-в цель).Кстати-в местных мобильных батальонах ликбез по владению и стрельбе из пистолета обязателен для любого бойца любого уровня.
Пистолетом все же иногда воюют-в тех "непараллельных и неправильных войнах",куда нас запихивают наши верхи.Случаи пользования КС в турмиссиях у "местных" известны,да и мне раньше приходилось в такой парадокс упираться..
Большее число баллов в сумме(КС+карабин) набрала швейцарская тройка-они же стали победителями скачек.





sergeis64

Что пользовали швейцарцы?

Бринкс


написано 14-3-2015 01:29            
Что пользовали швейцарцы?
Наверное-мой Глок,паразиты.И перестволенный в .22 К31.Повторюсь-оружие было "местным",команды вооружали только на рубеже.По горкам и лесам они бегали с репликами от спонсоров.Это-небольшая местная "зарница",посвященная событиям зимы 1944г.Это ж маленькая толерантная страна-никто не выпустит в свободный забег с боевыми стволами тройки из Швейцарии,Италии,Бельгии.Кругом столько злых салофистоф..
Кстати-очень мечтал об участии команды из России,все были непротив.Писал тему призыв в "Армейском"-пришлось убрать позднее из-за непоняток с модератором..Кандидаты однако тогда нашлись,и реальные. Но парням испортила планы командировка,затем-текущий момент с запретами на выезд,потом евро улетел ввысь-ну все против нас.Ну-получится в следующий раз,надеюсь.Думаю-тройка уровня рег.ОМОН-СОБР,армейцы с горной подготовкой или даже запас выступили бы супердостойно..
Что ж фото мои не прут-отложим на лучшие времена.

sergeis64

И перестволенный в .22 К31
Yikes!
Что ж фото мои не прут
Ганза глючит?

Бринкс

Еще из просто-наблюдений за стрелками:старшее поколение,заполучив в руки "непонятный" Глок-сноровисто и с матерком начинало искать предохранители и взводить несуществующие курки.Моторная память-хорошая вещь),приходилось проводить иногда экспресс инструктаж по обращению с неизвестным пластиком..
На результаты стрельбы однако это не влияло:тот кого когда-то учили-адаптируется ко всему.
"Молодёжь"-вопросов не задавала,ну кто ж из них не знает этот сабж по кинострелялкам..Однако-испорченность играми и прочим айрсофтом двигала некоторых принимать такие неммыслимые стойки и хваты..После первых выстрелов серьезным калибром-все лечится. Иные резво просили защиту на ушки-на что местные "старики" сурово отвечали:в вашей экипировке наушников государством пока не предусмотрено-ну и мы не дадим!
Честно-стрелять после тира на свежем воздухе-пространстве,черное на белом,зелено-елочный фон..одно удовольствие.

Бринкс

После полудня поразгребли немного-все убежали дальше за приключениями.Появилось время согреться,вздохнуть-оглянуться:эх,и лепота же кругом..После оживленной пальбы-на соседней беговой трассе заинтересованные граждане притормаживали с расспросами,иные-находили знакомых и сослуживцев: через местные горнострелковые батальоны прошло немало, среди старшего и среднего поколения "савоярдов". Некоторые мальчишески-непосредственно просили "пострелять" из ностальгии-как же мы все порой одинаковы,везде..




[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/011346/11346062.jpg

Бринкс

Под занавес-те кому интересно прошли экспресс-тренинг по несовсемспортивной стрельбе из КС. От тех,кому эти тренинги знать-преподавать положено,по службе-работе. Дострел оставшихся патронов-клубничка на пироге..
Отметили успешное окончание важной общ.миссии,собрали гильзы и прочее-в местных горах бычки да бумажки только туристы оставляют.После прохода сотни мужиков(и немного баб)-осталась девственно чистая снежная поляна.Раньше этому поражался,сейчас-привык и участвую.



[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/011346/11346107.jpg]

Бринкс

"Тяжкий" путь домой-опять переползти через партизанское плато,стараясь не отстать залюбовавшись пейзажами. И рассматривая прочие монументы-таблички:их в здешних горах есть немного..Местное Сопротивление чуток отличалось от парижской "большой прогулки".


Бринкс

Ну и,как поётся-" в суету городов и в потоки машин.."
Чего и всем желаю-всегда возвращаться.

obershturmbannfuhrer

ну хоть кто то на природе

sergeis64

там из савоярдов Димы Злободенюка не было? Миллион лет не общался с ним. Он по таким делам большой любитель...

Бринкс

Не знаком-наверное не пересекались..Может-Дима где повыше лазиет или в "просто" Савойе обитает?
"Какая разница между Савойей и Верхней Савойей?-Такая же,как между кутюрье и haute couturier"-из памятки в местом баре..

Konstantin Nsk

Красивые фотографии, посмотрел с удовольствием.
Хороший отчет.

sergeis64

Дима где повыше лазиет
Дима как раз занимается подобными забегами в ширину с пострелушками в середине, к тому же резервист свейской армии

Unnamed Player

Недалеко от Широкино,прошлые выходные
ПыСы:Ой блин,там же гор нету...)))

obershturmbannfuhrer

а фото без маски 😛 ?

Бринкс

Не надо "без маски". Если вдруг кому захотелось-пишите про ваш "выходной день",кто как и где его проводит-вопрос местонахождения,увлечений и пр. позывов. Фото-хоть из Вьетнама,лишь бы было честно да интересно и воздуху побольше..
Дальше и глыбже,с личными делами-лучше не надо..
На всякий случай-ТС ни в коем разе не числится ни в жандармерии,ни в пр.органах.
Кажется пока еще является "резервистом" МО РФ-но только не армии RF)) В подобных мероприятиях участвует редко, только по личной инициативе и интересу. Вот вспомнил чего-то,как был однажды здесь штатным террористом на выпускных экзаменах,ралли экипажей "голубых ангелов"-инспекторов ООН и прочей обсе.Как же знатно я тогда отдохнул и оторвался-все приёмы были разрешены!

Бринкс

:Ой блин,там же гор нету.
Ничего-зато солнца много..Гильзы наверное-за собой не убрали,эх.
Какой стройный и одетый мужчина-прям как с каталога usmcpro. А комфортабельный покемон на заднем плане-это творчество местных или из гумпомощи осталось? Вы это-давайте сюда,в смысле-на следующие скачки,для смены ландшавтоф и проверки снаряжения.В смысле-группой не больше трех,желательно 😊
Посмотрел на фото-порадовался на богатство складов мобрезерва республики Икс.До чего дошел прогресс..Вспомнил-что раньше выдавали из закромов родины на подобные турпоездки-20 лет назад. Утепленные спецкостюмы обр.70х-типа "ватник".разгрузняк болониевый на хоз.молнии.Рыжий АКМ с резервов Управления-показалось что предыдущий воин чистил его кирпичом..Остальное с братсковьетнамского базара-сам и за свои:обувку-перчатки-чипырики..
Как здорово было потом разжиться трофейной разгрузкой по уму или спальником с туретчины. Передвигалась наша бригада-ух на продырявленной шишиге с половиной тента и полуразобранным на хознужды и отопление кузовом.
Не-прогресс на лицо.А говорят и пишут-что воруют..

sergeis64

Вообще то есть армейский раздел на ганзе. А тут еще что, и граната другой системы.

Бринкс

а тут не про армию-про выходные..

Unnamed Player

Бринкс
Ничего-зато солнца много..Гильзы наверное-за собой не убрали,эх.
Какой стройный и одетый мужчина-прям как с каталога usmcpro. А комфортабельный покемон на заднем плане-это творчество местных или из гумпомощи осталось? Вы это-давайте сюда,в смысле-на следующие скачки,для смены ландшавтоф и проверки снаряжения.В смысле-группой не больше трех,желательно
Посмотрел на фото-порадовался на богатство складов мобрезерва республики Икс.До чего дошел прогресс..Вспомнил-что раньше выдавали из закромов родины на подобные турпоездки-20 лет назад. Утепленные спецкостюмы обр.70х-типа "ватник".разгрузняк болониевый на хоз.молнии.Рыжий АКМ с резервов Управления-показалось что предыдущий воин чистил его кирпичом..Остальное с братсковьетнамского базара-сам и за свои:обувку-перчатки-чипырики..
Как здорово было потом разжиться трофейной разгрузкой по уму или спальником с туретчины. Передвигалась наша бригада-ух на продырявленной шишиге с половиной тента и полуразобранным на хознужды и отопление кузовом.
Не-прогресс на лицо.А говорят и пишут-что воруют..
Мнеееееееееееееее,я таки жутко извиняюсь за оффтоп,со снабжением в ОЗСП "Азов" более-менее ровно,Краз правда уже подубит(тот что на фото) ну за это мы водилу вз*бываем.))))
Вы уж простите хфошиста старого что в маске,кому интересно мою рожу и так найдет(на ганзе).