Кривой пистолет-"степлер" от бразильцев: Taurus Curve.

Bigshow



Кажется, здесь еще не обсуждалась эта новинка. Речь о пистолете, главным образом предназначенном для скрытого ношения за поясом (оружие оснащено зажимом для одежды) у бедра за счет изогнутой формы рамки и рукоятки, которая, дескать, повторяет контуры тела и тем самым не только делает ношение более комфортным, но и не позволяет зацепиться за одежду в самый неподходящий момент при извлечении.


Здесь можно ознакомиться с патентом сего величайшего изобретения (производитель в рекламных памфлетах, действительно, не стесняется подобных оборотов), где описываются все ужасы ношения в кобуре и прелести гнутого дизайна. Там же имеется возможность полюбоваться и аналогичным новшеством в отношении револьверов, которое дает основания полагать, что в ближайшем будущем замахнутся и на его производство.

В довесок к революционной форме имеется вынимаемый модуль с фонариком на светодиодах и лазерной указкой. Последняя, вероятно, является вовсе не бессмысленной, если учитывать отсутствие открытых прицельных приспособлений.

Относительно прочего, имеем УСМ только самовзводом, довольно низкий вес даже для субкомпактов этого калибра (.380ACP) в 290г, однорядный магазин на шесть патронов, ствол в два с половиной дюйма, индикатор патрона в патроннике и отсутствие полноценного предохранителя (да, при ношении без кобуры в штанах, получается интересный подход к безопасности, но имеется пластиковый предохранительный чехол на скобу спускового крючка, который крепится на шнурке к... чему пользователю угодно и при выхватывании срывается). Касаемо габаритов, то не выделяется на фоне конкурентов этого сегмента.

В продажу в США должен поступить со дня на день, если еще не вышел. Быть может, кто-то и на выставках имел возможность глянуть. Хотелось бы услышать мнения форумчан относительно видимых ими плюсов как конкретного этого пистолета, так и подхода вообще. Решение ли это несуществующей проблемы и не более чем коммерческая уловка (на манер тауросовского же 'прозрачного' револьвера), на ваш взгляд, или же кой-какую практическую пользу от этой гнутости видите?

Самал Ришон

уё**ще! как из него левой стрелять если по правой трубой пере**ут

Bigshow

Самал Ришон
если по правой трубой

Производитель обещал и для левши вариант, то есть опасающимся труб стоит носить минимум два плюс шлем, на случай, ежели будут бить по голове.

Относительно экстерьера и на что оно похоже, то компактные глоки, к примеру, тоже с точки зрения эстетики не бесспорны, пусть и не столь похожи на сшиватель, а ведь берут. Интересно больше именно заявляемое удобство. Я его не вижу, но вдруг кто откроет глаза на преимущества такой эргономики.

ivik

Пестик очень понравился

PAULIUS

Ну, скажем, самовзвод там должен быть тугим, случайно нажать не получится, так что предохранитель ему, как и самовзводному реольверу, не нужен совсем. Идея забавная, может и полететь
В таком формате мне Ругер ЛСиПи достаточен, в кармане рубашки его совсем не заметно.

Bigshow

PAULIUS
случайно нажать не получится
При экстренном выхватывании из штанов, кто его знает, как потянуть неудачно можно аль за что зацепиться.

Все же DAO без кобуры носить не каждый посмеет, особенно в такой близости от детородных органов. Полагаю, что тем чехлом на скобу часть скептиков отсеят.

vulcan

Название у него... не очень 😊

CTAC

vulcan
Название у него... не очень 😊

Ну явно не на русский рынок они рассчитывали да и в принципе вон BMW X3 продается же в России.

котяра93

Для оперативников самое то,можно и летом на пляже содними шортами носить

sergeis64

Название у него... не очень
Безусловно самое важное в продукте...
В погоне за пистолетом кот. удобно носить стали делать пистолеты из которых неудобно стрелять... Есть ли где то золотая середина? Кто знает... Лампочки и лазер это замечательно, а где открывашка и штопор???

котяра93

А из них и не надо много стрелять,это оружие последнего шанса,наша разведка и из ручек и из штыкножей стреляет,жить захочешь- попадешь 😊

sergeis64

А из них и не надо много стрелять,это оружие последнего шанса,наша разведка
Безусловно это сделано для вашей разведки. Не буду разубеждать вас в вашем мнении...

котяра93

sergeis64
Безусловно это сделано для вашей разведки. Не буду разубеждать вас в вашем мнении...

Для нее сделано многое другое,а эта штука для скрытого ношения без кобур и ты ды,само собой ,что ипсик ей стрелять не удобно,кроме того кажется ,что ее специально сделали непохожей на пистолет.....

xwing

ето Торус, для меня все остальное уже неважно.

LOCARUS

Есть одно замечательное преимущество. Владельцу не нужно спиливать мушку!
😊

Правда, из-за курвовой формы обьекта обсуждения (слово "пистолет" тут неуместно) пострадавшую жопу скривит на одну сторону и поцыэнт будут немного сбиваться с курса при ходьбе...

PAULIUS

Это лечится приобретением второго пистолета для левой руки, или для правой, если вы левша.

sergeis64

"...Кто там стреляет с правой? С левой, с левой!!!" :-)
А если впопыхах как ботинок не на ту ногу- не тот пистолет в не ту руку? :-)

Bigshow

Действительно, производителю стоит задуматься над необходимостью подписывать, а для безграмотных озадачиться и цветовой дифференциацией.

Господа-товарищи, так все же касаемо изгиба и его удобства при ношении, пойдя дальше, скажем, в более крупных габаритах и подогнанных формах под тело, видит кто пользу значимую?

sergeis64



LOCARUS

Bigshow
Действительно, производителю стоит задуматься над необходимостью подписывать, а для безграмотных озадачиться и цветовой дифференциацией.

Господа-товарищи, так все же касаемо изгиба и его удобства при ношении, пойдя дальше, скажем, в более крупных габаритах и подогнанных формах под тело, видит кто пользу значимую?

Удобство при ношении противоречит удобству при стрельбе. Попробуйте приложить к телу спортивный пистолет с выпиленной под руку рукоятью. И куда его?

LOCARUS

Вобщем, бразилы сделали первый в мире пистолет-суппозиторий 😊

Evil_Kot

Комменты на сайте http://www.gunsandammo.com/fir...rve-380-pistol/ жгут 😛

Rigger Nitch Chris 3 months ago
I shot a mexican in the hip with one and he'll never walk right again. Santa Ana 2003.

sergeis64

He was referring to Seecamp .380 btw.
меня сильно огорчило что у Рема не получился 9мм. То что писал Грозаб о предшественнике было интересно и это неплохо выглядело. Интересно доработают ли его или похерят... а эта фитюлька с фонариком??? ХЗ

xwing

Не доработают, не будет ета система работать с 9х19, чудес не бывает. Кому охота альтернатив в виде 9х19 на свободном есть ХКП7 и прoизводные.

sergeis64

я так и не понял что есть "степлер"- "стейплер" stapler - дырокол?

Bigshow

Сшиватель это. Есть они довольно близкие своим экстерьером к этому порождению бразильской конструкторской мысли.

AT

sergeis64
я так и не понял что есть "степлер"- "стейплер" stapler - дырокол?

Скобочник. Был в детстве такой тип оружия. Помесь рогатки и арбалета.