Французскии револьвер образца 1892 года

svt1941

Кто-нибудь имел дело с сиим представителем короткоствола? Как с релоудом для него и каким другим боеприпасом он стреляет не поперхнувшись?

Foxbat

Про релод есть на Вики:

Its dimensions are close to those of the 8mm Gasser. Its bullet is cylindro-ogival and is of the jacketed type. Its power is comparable to that of the original 7.65mm Browning (.32 ACP). It may be reloaded with resized .32-20 cases.

Тут вроде есть к ним патроны:

http://www.gadcustomcartridges.com/

Evil_Kot

У меня есть. 1893-го года выпуска. Очень нравится. Релоудом не занимался, но патроны к нему и так не сильно дефицит.

Evil_Kot

Типа вот, но можно и дешевле, это первая попавшаяся ссылка http://www.buffaloarms.com/8MM...7.aspx?CAT=4452

Бринкс

Фьокки-под этот калибр- очень анемичные,но годятся для готовых гильз.
Сам револьвер-много раз примеривал-ниразу непострелял)) Опять же из-за патрончегов.На родине Mod.1892 после недавних изменений в оруж.законодательстве этот револь(да и наган) остался в категории В-в одной шеренге с Глоками и Смитами.Как мы не мечтали..Жуткая угроза обществу-вдруг шпана побросает калаши и получит законный доступ к историческому шпалеру..
По релоуду и боеприпасам непросто-здесь можно прочитать про три основных варианта:
[URL=http://www.tecmagazin.fr/blog_tir/category/tir/armes-anciennes/revolvers/
Могу еще по теме накидать-только на местноколониальном.
Недавно случилось у "своего" оружейника попримериваться и посмотреть за раз три револьвера практически одной эпохи.Швейцарский армейский 1926г показался наиболее неубиваемым и логическим по заряжанию(парадоксально).
Наган довоенного производства я бы зачислил в самые прикладистый и "эргономичный".Ещё он красив,точно.Из этой тройки.
Французский Мод.1892 выпуска 17го года выигрывает у всех своей общей отделкой деталей и их подгонкой. Очень интересное воронение "в желтизну" на курке и прочем. С виду-чудовище по сравнению с наганом,но в руках также компактно и надежно располагается.Кажется-самый "быстрый" по обращению но абсолютно требующий перекладывания в руках. А посмотрев в его прицельные(с пимпочкой на мушке)- опять же захотелось очень пострелять из него

svt1941

Всем Спасибо за ссылки. Бринкс, можете кидать ссылки на местноколониальном, я его с грехом пополам читаю из за временного проживания в вашеи бывшеи колонии. 😊

Evil_Kot

Бринкс
А посмотрев в его прицельные(с пимпочкой на мушке)- опять же захотелось очень пострелять из него

Прицельные там вообще песня. Я удивляюсь почему таких не делают на других пистолетах.

А воронение "в желтизну" - это не совсем воронение, это закаливание такое отдельных деталей, на Люгере тоже есть.


svt1941

Интересуюсь моделью потому што у местных все французское в цене, и отзываются о нем очень лестно. Вот только патроны дороговаты...кто-то писал што стерляет 32 Смит и Вессон Лонг, а некоторые даже 32 магнум, но ето наверное уже перебор?

svt1941

Фиочи делает патроны для них раз в 5 лет, везде пишут што распроданы. А вот стреляные гильзы кто-нибудь продает для релоуда?

Evil_Kot

svt1941
Интересуюсь моделью потому што у местных все французское в цене, и отзываются о нем очень лестно. Вот только патроны дороговаты...кто-то писал што стерляет 32 Смит и Вессон Лонг, а некоторые даже 32 магнум, но ето наверное уже перебор?

Я бы поостерёгся стрелять мощными и вообще не родными патронами из него. Он такой хлипкий довольно.

svt1941

Мда, ну тогда надо гильзами 32-20 где-то затарится

Evil_Kot

Да, сейчас посмотрел повнимательнее - с патронами и правда жопа. Я просто в своё время купил как-то легко штук 200, и с 50 ещё осталось. Но я не стрелок, я больше коллекционер оружия, Чисто чтоб пострелять я стреляю из мелкашечного револьвера в гараже под пивко и "смок он зе вотер" 😊

svt1941


Evil_Kot
Чисто чтоб пострелять я стреляю из мелкашечного револьвера в гараже под пивко и "смок он зе вотер"
А соседи не вызывают полицию...или ты с глушителем? 😊

Evil_Kot

Не, прошло несколько лет как, и не вызывают. Но я, правда, стреляю сабсониковыми очень тихими патронами, ну и про "смок он зе вотер" я-ж не зря говорил 😊

http://www.midwayusa.com/produ...-10-boxes-of-50

svt1941

Вопрос к Бринксу: если Фиочи очень анемичные, какую навеску пороха лучше класть для максималного еффекта?

Бринкс

Мой букварь выпуска 1973г от Rene Malfatti выдаёт навески и данные привязанные только к фр. порошкам-попробуйте подобрать эквивалент..
Поначалу снаряжали 0,73г дымного,затем бездымным "армейским" ТBis-0,32грамма разгоняли оболочечную пулю весом 7,90г до 225м\сек. Калибр пули 8,36мм
Далее данные из таблицы,стрельба из револьвера с дл.ствола 115мм-пуля свинцовая 105 гран,диаметр 8,20мм,глубина посадки 7,5-пороха Vectan:
Ва 10-0,15грамм порошка,212 м\с
Аs-0,20г,241м\сек 0,22г-256м\сек.
А1-0,22г порошка,239м\с 0,24г-258м\с
А0-0,32г,247м\сек 0,34г-271м\сек..
"Порох Vectan A0 наиболее безопасен для экспериментов с навесками в этом типе патрона-Ва 10 наоборот требует большой осторожности.."
Наиболее лучшими для снаряжения патронов считались гильзы Men-вроде как уже не производятся. Гильзы .32-20 производят сейчас Винчестер и Старлайн-только исчезают они у нас с прилавков быстро..-Эта гильза "на коленке" трансформируется под М1892,Наган,Швейцарский 7,5мм.
1892х еще в природе попадается немало-от самых убитых с арсенала(на службе был до 1976г) до нулевых "от дедушки" и чердачного хранения.Средняя цена у нас на нераритетные экземпляры:порядка 500-700е. Но бывают и в пять раз дороже. Фигли-я на ярмарке в Лозанне видел наганчик за 4000(швейцарских денег)
Народ богатый,увлеченный-с ума сходят..