Глупость человеческая

sergeis64

https://www.facebook.com/wired...3707365/?type=1

То ли отдельные индивиды совсем не воспринимают окружающую дикую природу, то ли природа настолько близко теперь что все сливается в одно...
... Ползу в горку в Колорадо, впереди парень с девкой, 2 собаки, громко болтают о какой то х-не. Внимания по сторонам- 0,0. Говорю им тихо- Посмотри вправо и вверх. Смотрят... спрашивают нетерпеливо- На что смотрим? В 10 метрах от тропы, выше по косогору, 5 самок черноухого оленя спокойненько обьедают кусты. Ааа, как ты их заметил, у тебя острый глаз! ... Бля! Твои собаки их не заметили!!!

канонир

Или кто-то после 1 апреля не может остановиться.

sergeis64

Но коиот таки сидит в пластиковом тазу на полотенце- печеньками приманила народная умелица- охотница.

sergeis64

Возможная последовательность мысли коиота:
Ок, двуногая бросается в меня едой и принуждает сесть в ведро... Ссыкотно, но едой бросается. Чем черт не шутит... Ага- теперь очень большая теплая и чистая нора двуногой, больше еды, плюс пара дальних родичей- потенциально сьедобных или вдувабельных. Жизнь свернула в хорошую колею!!!

канонир

Прямо 1 в 1 мысли тряпкоголового понаехавшего в толерантную страну по гуманитарной миссии и севшего на пособие. 😀
Пардон за офф, не сдержался.

А по теме, у меня еноты точно так же в мусорниках возлегают иногда безо всяких приманок. Не знаю, может и койоты подобным балуются. У нас не встречал. И олень тоже раз в лесу метров с 20 из кустов вышмыгнул, я и не видел что он там сидит.

svt1941

И... логическое продолжение неоткрываюшегося линка в феисбуке и последуюших комментов :
По стене ползет кирпич
Полосатыи как утюг
А за ним ползет другои
Ну и пусть себе ползут
Может там у них гнездо

Troll

А я давеча лося здоровенного чуть на капот не поддел. Не видел абсолютно! Обратил внимание, что встречая машина фарами замигала, и вроде как тень мимо его фар, сразу на всякий случай начал тормозить глядя назад в зеркала, и тут эта тень передо мной во всей своей красе в свете фар нарисовалась в виде громадного лося, уперся в тормоза окончательно и не сбил красавца. 😊

Самал Ришон

у нас перед рассветом койоты по мусрным бакам шастают. бывало в 3-4 утра выезжал и пока проезжал 3 квартала от дома - 1-2 от звука вылетали и через дорогу ломились

sergeis64

Валерик, если бы ты "поддел" на капот лося- то ты был бы труп. 100%. У нас это иногда происходит в Мейне и Нью Хермпшире- всегда с летальными последствиями для водителей... без вариантов.
Жена как то вывела собакена на прогулку утром- в драйвее стоял коиот- дал деру. Вообще они весной наглые и голодные- много кошек и мелких собак едят. на соседней лошадиной ферме повадились за амбарными кошками. Один из парней конюхов положил двоих из мелкашки- больше не приходили. В Колорадо, болдере, много прери догс- коиоты их охотят среди бела дня, не обращая внимания на машины и прохожих. Но как то никто коиотов домой не брал еще...

vulcan

И олень тоже раз в лесу метров с 20 из кустов вышмыгнул, я и не видел что он там сидит.

Тоже было как-то . Гулял по лесу, лося увидел метров с 30-ти. Стоял на опушке жевал ветки. Видели друг друга . Спустя некоторое время неспеша развернулся и так же неспеша ушел.


у нас перед рассветом койоты по мусрным бакам шастают.

У нас- лисы. Типа, как коты. Наглющие.

если бы ты "поддел" на капот лося- то ты был бы труп. 100%.

Далеко не всегда. Знаю, как минимум троих совершивших этот фокус. Машины- в утиль. Двое целы абсолютно, у одного посечено лицо осколками стекла.