Кто-нибудь пробовал Глок 43?

Foxbat

Хотя бы крутил в руках?

Самал Ришон

вроде его еще нету в продаже?..

посмотрел спецификации - все равно больше и тяжелее чем мой Kahr CM9

спуск наверное будет получше чем у кара, но в сущности, я из своего тоже попадаю неплохо до 10 метров, а дальше при самозащите стрелять - скорее всего тюрма сидеть

Foxbat

На Брокере их уже полно, значит, думал, уже продаются.

Да, крупнее Кара, как я понимаю - однорядный вариант 26-го, просто интересно как в руке, насколько плоский. Хотя, среди плоских Вальтер рулит.

Самал Ришон

и толще кара тоже - 1.06 дюйма а у кара - .90

Foxbat

Сегодня зашел в лавку, купить пороха, да глянуть на Shield.

Поигрался - не понравился, особенно дико тяжелый спуск.

Отдал обратно, а они мне суют в руки Глок 43.

В общем - сильно понравился этот. Хват удобный, как у всех Глоков, спуск тоже как у них у всех - привычный и приемлимый.

Так что теперь думаю... цена приличная, $499.

Ingermanland

Хикок сделал хороший обзор 43-го (хотя, плохих обзоров он в принципе не делает). Сравнивал как раз с Каром, Рюгером, Спрингфилдом и Шилдом.

Keram_I_S_T

Можно ссылочку на обзор! Выбираю между Глок 26 и 43 ,в наших Израилях особой альтернативы Глокам нет в этом классе. Дорого блин. 26 в магазинах стоит от 1100 до 1250 долл. Б.у 1000-1100 долл. Глок 43 ещё не появился,ждёмс.

Ingermanland

https://www.youtube.com/watch?v=8pHdg4F15aQ

Keram_I_S_T

А насчет темы обсуждения я в руках вертел glock 42 и сравнивал его одновременно с glock 26. От 42 остались ощущения какой-то игрушечности. 26 по сравнению с ним кажется просто огромным ,тяжёлым и толстым.И,кстати, в моей совсем не маленькой лапище лучше сидел 42. Хотя у 26 можно играться с накладками на рукоять и удлинителями магазинов!
Судя по видео у глок 43 уже не будет такого тотального превосходства( в сторону компактности и незаметного ношения) по всем размерам на глок 26.
Так что с учетом отсутствия в продаже глок 43 и наличия глок 26 наверное остановлю свой выбор на последнем.

Ingermanland

Хикок в обзоре ясно дал понять, что по части ношения, ощущения в руке и т.д. 43-й намного ближе к 42-му, а не к 26-му. Т.е. в нОске он практически как 42-й.
У моей половины есть Глок-42. С каждым разом он мне нравится все больше и больше, у него однозначно есть своя ниша - самый комфортный по стрельбе из вышеупомянутой тройки и вообще в своем калибре. Если б еще патрон не был таким дорогим по-сравнению с 9х19...

Foxbat

Ingermanland
Если б еще патрон не был таким дорогим по-сравнению с 9х19...

Элементарно - заряжаем сами, и без проблем. Пули легкие, и недорогие.