Могут ли часы считать выстрелы?

LOCARUS 06-08-2015 14:26

Смотрите что в голову пришло. SWATCH представила часы на "электронной бумаге", которые считают интенсивные толчки - типа, удары по мячу в волейболе, или аплодисменты.
http://www.swatch.com/ru_ru/swatch-touch-zero-one
Будут ли такие часы считать выстрелы, если надеть их на "сильную руку"?
Кто первый готов проверить?

ГрозаБ 06-08-2015 18:45

Почему нет?

PAULIUS 06-08-2015 20:58

Лет тридцать тому, с приятелем собирались сделать счётчик выстрелов на оружии, я разработал механический и электронный варианты, потом поняли, что никому это даром не нужно и бросили.

Foxbat 07-08-2015 01:51

Любой таймер их считает, как и апы для смартфонов.

LOCARUS 07-08-2015 14:53

quote:
Изначально написано Foxbat:
Любой таймер их считает, как и апы для смартфонов.

Таймер останется у офицера или в клубе, апп будет считать всё подряд, и свои и чужие, и вообще все громкие звуки.
А с этими часами можно считать настрел за год, например. Или учитывать настрел оружия, если следовать принципу - одни часы на один ствол.
Я вот понятия не имею - какой настрел у моей АРки, только очень приблизительно.

Foxbat 07-08-2015 16:12

Да, одни часы на один ствол - оно удобно. :)

А в чем такая важность точного счета выстрелов? Обычно люди говорят - у ствола где-то 30,000 выстрелов, и все довольны.

Будут ли они более довольны, если сказать: 30,175 выстрелов?

Но если анальность такая, что никаких уж сил терпеть нет, сляпайте простейший счетчик с датчиком ускорения, и приклейте к винтовке.

Мне кажется, это из категории: "Идеи, время которых еще не пришло... и скорее всего никогда не придет".

Вроде кто-то уже делает "умные" винтовки со счетчиками и прочим.

Lehmen 08-08-2015 12:12

quote:
Изначально написано LOCARUS:
Я вот понятия не имею - какой настрел у моей АРки, только очень приблизительно.

Дык и не надо. Отстреливать на кучность время от времени, скажет больше о состоянии ствола чем просто цифра настрела. Если этого мало, можно BoreScope купить, и тогда поводов для расстройства появится намного больше. А просто цифра настрела - что она даёт? Тем более, что вести записи с часов не многим проще чем пустые коробки от патронов считать и в Эксель вводить (заметьте, бесплатно :P).

LOCARUS 08-08-2015 16:14

Какие-то вы скучные. Нет у вас техническо-рамантической жилки :)

CTAC 12-08-2015 08:21

А чем не устраивает ShotMaxx для этих целей?