Очень либеральный друг

Foxbat 16-08-2015 16:28

Тот, который голосовал за Обаму, и отправляет деньги Сэндерсу, сказал вчера, что если Сэндерс не пройдет, он будет голосать за Трампа.

Как такое возможно?

PAULIUS 16-08-2015 16:39

quote:
Изначально написано Foxbat:
Тот, который голосовал за Обаму, и отправляет деньги Сэндерсу, сказал вчера, что если Сэндерс не пройдет, он будет голосать за Трампа.

Как такое возможно?

Лечиться ему надобно.

Chicago Typewriter 16-08-2015 19:04

quote:
Originally posted by Foxbat:

Как такое возможно?

Точно так же в своё время были и консерваторы, кричавшие, что если эстеблишмент номинирует МакКейна - они будут голосовать за демократа.

Я не психиатр, но полагаю это одной из вариаций мании величия, помноженной на общую инфантильность. Я вам всем покажу!!! Вы моего голоса не увидите!!

Так ребёнок ложится на пол и сучит ногами в магазине игрушек, когда мама отказывается что-то купить. У правильной мамашки ребёнок через ягодичную мышцу постигает несовершенство мира и способность к адаптации. У той, кто ребёнка балует - вырастает не знающий слова "нет" эгоист, обижающийся на всех, кто ему в чём-то отказывает.

------------------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat 16-08-2015 23:07

Люди, кстати, интересные, и очень неплохие. У нее отказали почки, он отдал свою в пул почек, есть такой, поскольку почка супруга скорее всего не подойдет. Его почка пошла кому-то другому, а она получила от неизвестного донора, тоже участника этого пула.

Подозреваю, что подобмые обменники существуют и по другим органам.

Это так, побочный комментарий, но заслуживающий упоминания.

sergeis64 17-08-2015 03:44

Друзья в моем понятии- люди со схожими мировоззрениями и интересами ( хотя бы частью). Интересно что у тебя есть время общаться с подобными.

LOCARUS 17-08-2015 11:31

quote:
Люди, кстати, интересные, и очень неплохие. У нее отказали почки, он отдал свою в пул почек, есть такой, поскольку почка супруга скорее всего не подойдет. Его почка пошла кому-то другому, а она получила от неизвестного донора, тоже участника этого пула.

Подозреваю, что подобмые обменники существуют и по другим органам.

Это так, побочный комментарий, но заслуживающий упоминания.

Долбанутый мир...
Что за люди???? Зачем так хотеть жить???? Ну ведь всё равно когда-то придётся умирать, зачем заставлять кого-то ухудшать своё здоровье?
Причём сам после пересадки будешь абсолютно зависим от лекарств, с совершенно разрушенной имунной системой, и всё ради того, чтобы жрать и срать ещё несколько лет?!
Вместо одного здорового - двое больных. Это и с точки зрения общества - полный бред.
Не понимаю. Сам вполне готов к смерти, с моим диагнозом вероятность рака поджелудочной очень высока. Нет, нарочно водку с шашлыками не употребляю, чувство самосохранения не выключаю, но бегать по врачам и выгадывать себе лишний год или два - зачем? Всё в руках Господних, нужен тут - буду тут, нужен там - окажусь там. Придётся помучиться - ОК, надо значит надо, но других-то зачем мучить????

zav.hoz 17-08-2015 15:17

quote:
Originally posted by sergeis64:

Друзья в моем понятии- люди со схожими мировоззрениями и интересами ( хотя бы частью). Интересно что у тебя есть время общаться с подобными.

Близкие друзья - наверное так, но есть люди с которыми у тебя общие интересы в чем-то и несовпадающее мировоззрение по ряду глобальных вопросов. У меня например недавно был забавный случай, один мой знакомый (общие интересы вне оружейной области) случайно зацепился за оружейную тему, высказываясь за резкое разоружение всех и вся (ну такой хиппи-либеральный наивняк - мир, дружба, жвачка и т.д. и т.п.), глядя на мою футболку, товарищ видимо догадался, что я к оружию отношусь иначе. Завязалась дискуссия, спокойная и аргументированная (парень не состоит в партии "зеленых", т.е. мозги есть, хоть и изрядно мусором забитые) - в результате я за полчаса сумел поколебать его позицию и заставить крепко задуматься о предмете. Не удивлюсь, если при следующей встрече он осторожно попросится на стрельбище...
;->

А если по теме, такое поведение видимо вызвано издержками двухпартийности, слишком уж большая масса компромиссов объединяется у той и другой партии, как по позиции, так и по персоналиям.
Неизвестно еще, что лучше - такая гиперактивность на грани благоразумия или политическая апатия, когда кто-то игнорирует выборы, якобы из-за предопределенности результата. И ладно еще, если б это было про выборы в России или Северной Корее - но тут был под носом живой случай выборов бургомистра немецкого города, в котором явный фаворит был от Меркелевской CDU, вторым - действуюший на то время мэр от социалистов, а в результате из-за крайне низкой активности избирателей - выиграл кандидат от "красножопых" ("Левая партия" LINKE - наследники компартии ГДР и левого крыла бывших социалистов ФРГ).
Так что, возможно все...

Foxbat 17-08-2015 15:48

Что тут скажешь - друзья, старые и хорошие, на которых можно положиться.

Известно, что у многих великих консерваторов были крайне либеральные друзья - у того же Бакли, о котором только что вышел прекрасный документальный фильм Best of Enemies.

Насчет почек - естественно, могуть быть разные точки зрения, я считаю, что они сделали правильно, учитывая, как они преданы друг другу. Это вообще сложная область. Например, не так давно нашел подтверждение своим давним мыслям - кто-то желал, чтобы его жена умерла раньше него, чтобы ей не пришлось переживать потерю близкого человека. Есть и такая точка зрения.

Многие раки часто лечатся, лечится и рак поджелудочной железы, будем надеяться, что до этого не дойдет, а отношение, вообще-то, имеет свойство меняться. На то и люди.

LOCARUS 17-08-2015 15:58

quote:
Многие раки часто лечатся

А надо? Извести всё состояние на врачей, оставить родственников нищими и - всё равно умереть. Смысл?

Foxbat 17-08-2015 16:05

"Все равно умереть" - очень растяжимое понятие... кто-то рак вылечивает, и потом живет 20, 30 или 40 лет. Бывают и безнадежные случаи, когда да, согласен, лишний месяц жизни не стоит страданий и усилий, многие тогда решают ускорить свой уход. Но если есть реальная надежда, то наверное стоит побарахтаться. Одного знакомого лет 30 назад "списали" - так поджелудочной железы... а он все еще живет.

Вопрос сложный и неоднозначный.

ivik 17-08-2015 18:04

quote:
"Все равно умереть" - очень растяжимое понятие... кто-то рак вылечивает, и потом живет 20, 30 или 40 лет. Бывают и безнадежные случаи, когда да, согласен, лишний месяц жизни не стоит страданий и усилий, многие тогда решают ускорить свой уход. Но если есть реальная надежда, то наверное стоит побарахтаться. Одного знакомого лет 30 назад "списали" - так поджелудочной железы... а он все еще живет.

Вопрос сложный и неоднозначный.

весь вопрос в том что Может ли быть устранена причина из за чего образовался рак при лечении .
Если от недоедания и страсса иммунитет Здорового организма снизился и возник рак это одно.( пример- фельдмаршал Паулюс был пролечен и жил долго и счастливо в общем то)

если чел пожилой с уже изношенной иммунной системой , легкими и сердцем и т п то лечи не лечи рак- причина устранена быть не может в принципе- раковые клетки также будут образовываться и дальше.
В этом случае не стоит мучить себя и окружающих- это логика

ivik 17-08-2015 18:07

quote:
Изначально написано sergeis64:
Друзья в моем понятии- люди со схожими мировоззрениями и интересами ( хотя бы частью).

согласен с таким определением

Chicago Typewriter 17-08-2015 20:43

quote:
Originally posted by sergeis64:

люди со схожими мировоззрениями и интересами ( хотя бы частью).

Это далеко не всегда шагает рука об руку. Мало ли мы видим сторонников и защитников 2-й поправки, которых устраивают элементы социализма в виде всеобщей медицины, и содержанием на своей шее голодранцев всех мастей.

Или сторонников помощи Израилю, так, как они ее понимают. Через заигрывание с радикальными исламистами. Ведь по их мнению стоит только пойти на уступки, как они станут белыми и пушистыми.

Не надо далеко ходить. Споросите меня о Второй Поправке и мой ответ Вам очевиден еще до того, как я его озвучу. Спросите меня о абортах и я Вам отвечу, что вопрос о абортах вообще не должен рассматриваться в Вашингтоне. И что сществуют только три человека, чье мнение должно иметь вес - это будущая мать, будущий отец, и врач-гинеколог. Все остальные должны молчать в тряпочку.

Спросите меня о гей-браках и я Вам отвечу, что меня абсолютно не волнует что два половозрелых мужчины или женщины делают в своих спальнях по обоюдному согласию. Но браком я это считать отказываюсь. Союзом - пожалуйста. Браком - нет. Спросите меня о гей-параде и я Вам отвечу, что не вижу сексуальную ориентацию, как предмет для гордости, следовательно ничем, кроме неудобств окружающим, которые вынуждены часами пробираться в траффике и искать парковочные места в день парада эти парады не выделяются. Но тоже самое относится к Дню Святого Патрика, Сinko de Mayо, или Халловину. Где -нибудь в Алабамской глубинке меня бы за такое вольнодумство уже сожгли бы на костре.

Спросите меня о социальных программах и я Вам скажу, что любой, кто не инвалид и не престарелый должен сам зарабатывать на хлеб. Спросите меня о Высшей Мере и я Вам отвечу, что с тех пор, как анализ ДНК практически исключил вероятность судебных ошибок, я не вижу причин содержать нелюдей в тюрьме за счет общества.

Но в то же время я за декриминализацию легких наркотиков и легализацию проституции, хотя сам не употребляю ни того ни другого. Я считаю, что если женщина не умеет и не хочет работать другим местом - она найдет возможность продать свой товар так или иначе. Так лучше пусть покупает лицензию, платит налоги, и проходит медкомиссию, чем меняет свою спирохету на косяк марихуаны в подворотне. Если нельзя побороть явление - его нужно организовать и возглавить :) С такими взглядами я бы имел успех на Национальной Демократической конвенции. Жаль туда с пистолетами не пущают :)

------------------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

АА12 17-08-2015 21:36

quote:
Originally posted by Chicago Typewriter:

С такими взглядами я бы имел успех на Национальной Демократической конвенции. Жаль туда с пистолетами не пущают

Без пистолета,думаете,успех будет не совсем полным? :D

Chicago Typewriter 17-08-2015 22:04

quote:
Originally posted by АА12:

Без пистолета,думаете,успех будет не совсем полным?

Да и пистолет - не гарантия. Вот если бы КПВТ...

"Простите, Вы позволите вас перебить?.." :)

------------------

АА12 17-08-2015 22:33

quote:

"Простите, Вы позволите вас перебить?.."

+++! :)

Foxbat 17-08-2015 22:35

quote:

"Простите, Вы позволите вас перебить?.."

Не надо так всех, у них есть очень ничего деффки, их надо как-то оставить.

Chicago Typewriter 17-08-2015 22:56

quote:
Originally posted by Foxbat:

у них есть очень ничего деффки, их надо как-то оставить

С дефками проще. Отнять избирательное право и нехай клевесчут :)

Не далее как вчерась мне одна татуированная красотка на стрельбище доказывала преимущества румынского WASR-10 над AR-15 ейного реднека-боййфренда. Ну как, скажите, такой безответственной гражданке доверять такое деликатное дело, как выборы Президента? Нет-нет-нет! Босиком, беременая, и на кухне штоб своим недокалашом борщи помешивала!

------------------

Alex_4x4 17-08-2015 23:48

КрасавЕц ... ядрёно излагает.

:-)

sergeis64 18-08-2015 12:11

quote:

Chicago Typewriter

Я немного не понял зачем ты написал о своих мировоззрениях ( я кстати мало чем отличаюсь в своих). Опять же... я пытался сказать немного о другом. Друзей у меня мало, знакомых полно. С друзьями можно пойти на компромиссы в мировоззрениях и интересах- люди тебе настолько близки что отдельные моменты не портят общей картины. Знакомые... :-) могут быть схожие интересы или позиции, но под поезд они за меня не лягут и глотку кому то за них я перерезать не буду. Если взгляды диаметрально противоположны, то мне бы наверное сложно было бы назвать таких друзьями.

Chicago Typewriter 18-08-2015 12:26

Я к тому, что совпадение интересов не гарантирует совпадения в мировоззрениях и наоборот. Дружат люди с разными и тем и другим. Плюс к тому и интересам и мировоззрениям свойственно меняться. Как утрированный пример: Врядли воинствующий атеист может дружить с религиозным фанатиком. А если этот фанатик был атеистом, а потом непознанным наукой способом излечился от смертельной болезни или избегнул еще какой смертельной опасности и, за неимением лучшего обьяснения обратился к богу, воцерковился и стал глубоко верующим? Не всякая религия поощряет миссионерство, но некоторые весьма одобряют и стимулируют. И он пошел полоскать своему другу мозги на этой почве, что привело к непримиримым разногласиям.

Или гораздо более простой и жизненный пример - два друга дружили семьями, потом один развелся/овдовел, женился опять а его новую жену старые друзья на дух не переносят и, допустим, даже есть за что. Стали ли они от этого хуже как люди? Нет. Просто интересы и мировоззрения перестали совпадать.

------------------

sergeis64 18-08-2015 12:54

quote:
Стали ли они от этого хуже как люди? Нет. Просто интересы и мировоззрения перестали совпадать.

+