То кораблик в ЧМ , теперь вот прыжки с парашюта ...

ИТАР

НАТО проводит в Европе крупнейшие после холодной войны воздушно-десантные учения

НАТО проводит в Европе крупнейшие учения ВДВ со времён холодной войны
В совместных учениях военно-воздушных сил принимают участие около 5 тысяч военнослужащих из 11 стран альянса
ВАШИНГТОН, 19 августа 2015, 06:06 - REGNUM Крупнейшие с момента окончания холодной войны совместные учения военно-воздушных сил стран НАТО стартовали в Европе, сообщает Agence France-Presse.
В учениях 'Swift Response 15' принимает участие около 5 тысяч военнослужащих из Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, США и Франции. Учения начались в субботу, 15 августа, и продлятся до 13 сентября.
Как сообщатся, кульминацией учений станет одновременный сброс с самолётов альянса более тысячи парашютистов и оборудования на тренировочную базу в немецком Хоэнфельсе, запланированный на 26 августа.
По заявлению командования сухопутных войск США в Европе, учения направлены на повышение оперативной совместимости военно-воздушных сил стран НАТО, а также призваны 'продемонстрировать способность альянса к быстрому развёртыванию и действиям'.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1953329.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


К чему бы это ?

Alex_4x4

ИТАР
К чему бы это ?

К чему, к чему ... демонстрируют Китаю свои возможности ...чтобы он чуствовал силу цивилизованной части человечества ...

Hoff

Боятся русских, стараются щёки раздувать и грозно сопеть ...

ИТАР

Alex_4x4
демонстрируют Китаю свои возможности ...чтобы он чуствовал силу цивилизованной части человечества ...
Ну да ... ну да 😛. Цивилизаторы япона-мать ...


ИТАР

Стоит напомнить, что 12 августа британский неправительственный исследовательский центр European Leadership Network опубликовал доклад 'Подготовка к худшему: свидетельствуют ли военные учения России и НАТО о возможной войне в Европе?'. Авторы считают, что военные учения России и сил альянса говорят о том, что стороны готовятся к полноценной конфронтации друг с другом.
Аналитики пришли к такому выводу на основе анализа масштабов военных учений, проводимых в последние месяцы. 'Россия готовится к конфликту с НАТО, а НАТО готовится к возможной конфронтации с Россией', - говорится в докладе.
Ранее издание The Daily Beast писало, что серия засекреченных летних штабных учений породила опасения в Минобороны США относительно того, что их войска могут оказаться неготовыми к длительной военной кампании против России. Как заявили два сотрудника Пентагона в беседе с изданием, многие в армии считают, что после 15 лет контртеррористических военных действий сухопутные войска плохо подготовлены в плане логистики и численности к возможному наступлению России на союзников НАТО.
Среди проблем, обнаруженных в ходе военных учений, можно назвать недостаточное обеспечение ВС высокоточными управляемыми боеприпасами, а также сложности в поддержании многочисленного военного контингента.
'Смогли бы мы победить русских сегодня [в длительном военном конфликте]? Безусловно, но для этого потребовалось бы все, что у нас есть, - заявил сотрудник Минобороны США. - Иными словами, мы не так готовы, как нам хотелось бы'.


Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1953337.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Alex_4x4

Очередные продавцы страха ...

ИТАР

Alex_4x4
Очередные продавцы страха ...
Все нечистое питается страхом. 😛))))

Foxbat

...том. Прыжки с парашюТОМ, доктор! 😊

Не будем тут за Россию и ее политику.