Рывалвэр, Рывааалвэр....Если женчына проосыт...

Chicago Typewriter 25-08-2015 06:18

Вы позволите, если я тут, об оружии? Ничего, да? Спасибо.

Итак. Приобщил я, на свою голову, свою лучшую половину к стрельбе. Начиналось всё достаточно мирно. "Ты по работе лазишь по таким местам, что тебе, наверное, нужен бронежилет". Когда ты ловишь себя на том, что с женой за ужином обсуждаешь теоретическую вероятность остановки пули калибра 7.62 бронежилетами разных классов защиты, то невольно закрадывается мысль о том, что наверное пора сменить профессию. Но об этом речь пока не идёт, поэтому "мы твой постыдный недуг в подвиг определим. Пойдёшь в десант!"

От бронежилетов разговор плавно перешёл на необходимость ношения оружия. Робкие попытки возразить "А что если вдруг семейный конфликт, а в доме оружие..." были решительно пресечены железным аргументом "Дорогая, у тебя в любой момент времени в досягаемости руки набор острых ножей, две чугунных сковородки, и масса других колющих, режущих, удушающих, отравляющих, утопляющих, и ударяющих предметов, а я всё ещё жив. Что заставляет тебя думать, что пистолет чем-то от них отличается?".

Супруга была доставлена в тир, откуда вышла через два часа законченной ганофилкой. Дом обрастал оружием с невероятной скоростью. В какой-то момент, ростки культурного воспитания, заложенного в детстве, в полном соответствии с учением Фоксбата, которое всесильно, потому что верно, дали всходы. Жена вспомнила о долгих вечерах, проведенных в детстве на книгами из Бибилиотеки Приключений и затребовала револьвер. Откуда у парня испанская грусть - не спрашивайте. Обычно девушки видели себя в роли нежной Луизы Пойндекстер, а не отважного Мориса-Мустангера. Факт остаётся фактом. Дай мне, мамочка, ревОльвер.

На очной ставке в местном тире было установлено три факта:

1. Смит и Вессон нам не нравится. Скользящая защёлка барабана на Смитах сдирает кожу с пальцев.

2. На Кольт Питон у нас нет бюджета. Это произведение искусства и стрелять из него жалко, а коллекционировать мёртвый груз мы не хотим.

3. Калибр .357 Magnum нас не пугает, а наоборот, весьма радует

На курсах по CCW инструктор дал поиграться свой Dan Wesson. Хорошо. УСМ двойного действия на револьверах не испугал. И тут я вспомнил, что лет 20 назад мой знакомый в разговоре о револьверах, о которых я тогда знал чуть меньше, чем ничего, сказал "Возьми Рюгер GP 100 - не ошибёшься". Тут же у прилавка был затребован GP 100 на покрутить в руках и пощёлкать. Федя, дичь! Клиент дошёл до кондиции.

В очень скором времени в доме появился новенький GP 100 в нержавейке с длинной ствола 6 дюймов. Гусары, знакомые с фрейдизмом - молчать!!!
Я не знаю почему считается, что по сравнению со Смитами у Рюгера считается тугой спуск. Ничего подобного. Отличный спуск, причём как самовзводом, так и single action. Во всяком случае в моей Беретте 92 по паспорту было усилие самовзводом 12 фунтов, я поменял пружину на 9-фунтовую и не могу сказать, что у Рюгера намного туже. Фунтов 12 и есть. Бывают ли спуски легче? Конечно. Можно ли жить с таким? Безусловно.

Изделие пришло с рукояткой типа Monogrip от Hogue. Этому гению маркетинга, который поженил Ruger c Hogue и придумал выпускать револьверы под гигантские ладони с отлитыми местами под пальцы - нужно в голову забить гвоздь. Револьвер неудобен даже мне, который свободно держит Beretta 92 и HK USP 45, не говоря уже о женской руке.
Также нарекания вызвала чёрная передняя мушка. Очкарику плохо видно.

Ну какой же ганолюб не начнёт мгновенно усовершенствовать свою новую игрушку? Тут же была заказана рукоять от конторы Altamont, известной тем, что они делают "родные" рукояти для GP 100 Wiley Clapp Edition. Цвета "Ты бэлый ноч видел? Вот такая же, только вишнёвая" Кроме неё была заказана оптоволоконная мушка HiViz, переставляющаяся заместо родной в течении двух секунд с помощью мелкого пробойника. Возвращаясь к нашей беседе с сэром Сергейс64 - оптоволоконный "столбик" имеет коническое сечение и защёлкивается в корпусе мушки. Вылетание столбика от вибрации и отдачи по уверениям аксакалов с рюгеровского форума - исключено. Будем жить - будем посмотреть. $27 - не большие деньги. Учитывая, что все модификации были сделаны женой собственноручно и гордо продемонстированы мне по возвращению с работы - всё предельно просто и любой может справиться. Регулировка задних прицельных не требуется. Мушка сделана точно по размерам.

На стрельбище игрушка и хозяйка произвели лёгкий фурор. Суровые реднеки наперебой бегали посмотреть на то как женщина садит .357 Magnum из полуторакилограммовой железяки самовзводом, хлопали меня по плечу и одобрительно матюкались. Полагаю их жёнам в тот вечер было что послушать :)

Ну вот как-то так оно выглядело:

Рус-с 25-08-2015 06:21

Фото револьвертов(жены тоже желательно) в студию.

Evil_Kot 25-08-2015 06:40

На мой взгляд, Магнум больше к лицу Бешеному Максу. И вообще, наводит на всяческие размышления о размерах. Ну типа как Хаммер.

А мы с женой просто по вечерам стреляем из мелкана-револьвера в гараже. Кто хуже стрелял, тот и посуду моет :P

sergeis64 25-08-2015 06:41

Моя приятельница Елена, которая тут иногда появляется, стреляет из своего Дезерт Игла в 50 АЭ к шоку мужиков в типе- 26 гранов пороха за 320 грановой пулей. :-)
давеча инструктировал даму- коротышка с малюсенькими ручками. Сперва мне было заявлено что она ничего не знает об оружии- это после 6 часов теории в классе и экзамена. Притащила на стрельбище свой П22 вальтер, купленный 2 года назад и ни разу не вынутый из коробочки. постреляв из своего вальтера, была переведена на 38 сп, потом на 9мм и потом на 1911 45 акп. на 9ке и 45 она просто не могла запихать пули в магазин или передернуть затвор "женским способом". 38 снаб ей сначала не понравился, но потом узнав что его чистить и заряжать полегче чем полуавто, решительно наастроилась переть в магазин и покупать револьвер. Была ознакомлена с Ейрвейт и с нержавейкой в одном калибре и постреляв 38 из аирвейт сказала что уже любит нержавейку. :-)))

sergeis64 25-08-2015 07:03

Мушка с хай виз хороша, но боюсь низковата для 25м, на 15- самое оно. Если будет стрелять на 25м и все полетит высоко, не пытайся крутить прицел- придется скорее менять мушку на более высокую. я бы полирнул спуск- ты если хочется можешь наверное и сам, я носил оружейнику, т к мне нужен был спуск ровно 4 фунта официальными весами. По идее если она удерживает вес, то отдача там сьедается весом- даже 357. Мой 586 имеет фабричный магнапорт- 357 совсем не лягается, 38- как пневматика. успехов жене!

sergeis64 25-08-2015 07:17

quote:
Ну какой же ганолюб не начнёт мгновенно усовершенствовать свою новую игрушку?

Кстати пока не забыл- что ты нашел по снимателю карбона? Или как я- 0000 стил вул? На уроке- коротышкин Вальтер был сух как галета и капризен. Хорошо ел СиСиАй, но поперхнулся не один раз Винчестером- пришлось выколупывать ножиком из каморы. Другая дама на том же классе притаранила когда то купленный и совсем не юзаный Сиг в 380- нержавейке. При открытии затвора издавал визг сухой нержавейки трущейся о сухую нержавейку. Смазка? Що це такэ? Слава Богу у нас было...

Рядовой запаса 25-08-2015 12:29

Ничё непонял - там метров сколько было до мишени?
Пол-тора два?

Chicago Typewriter 25-08-2015 15:56

quote:
Originally posted by sergeis64:

Кстати пока не забыл- что ты нашел по снимателю карбона? Или как я- 0000 стил вул?

О стальной вате не хочет слышать. Я не настаиваю :) Играем в игру "Гордость сержанта". CLP + Scotch-Brite + пердячим паром.

PAULIUS 25-08-2015 16:01

Теперь ей надо переходить на Рэдхак в .44 Маг., а носить Аляскан.

Chicago Typewriter 25-08-2015 16:14

quote:
Originally posted by PAULIUS:

Теперь ей надо переходить на Рэдхак в .44 Маг., а носить Аляскан.

Чего мелочиться. Сразу на 454 Casull :) А я буду на патроны работать...
Думал купим револьвер - из него много не настреляет. Хватит "девятку" тысячами закупать. Ага. Взял сотню .357 для попробовать и 500 .38 Special. Это было две недели назад. Вчера мне радостно сообщили, что в почте идёт ещё 2000 .38 Spc.
"Now you have to ask yourself only one question: Do I feel lucky? Well, do ya', Punk?!!"(C)

------------------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

Foxbat 25-08-2015 16:24

quote:
Изначально написано Chicago Typewriter:

О стальной вате не хочет слышать. Я не настаиваю :) Играем в игру "Гордость сержанта". CLP + Scotch-Brite + пердячим паром.

Одна из главных причин почему продал Питона - нагар в камерах чистить надоело. Вторая - жена смеялась, ты, говорит, и твои дуэльные пистолеты... абыдна, да!

Недавно трогал хорошо доведенный Смит с оптикой, спуск не мерял, но ДА был как пернышко, я такого еще не встречал. Правда, человек пользуется исключительно капслями Федерал по этой причине.

Но так, с тех давних пор, ни одного револьвера в стойле не было.

Самал Ришон 25-08-2015 17:09

у меня был вороненый редхок 44 с 5 дюймовым стволом в паре с марлином 1894 в том же калибре - очень жалею что продал, но у меня тогда оружие не задерживалось на долго. сейчас коллекция устаканилась до положения нечего продать, а покупаю сейчас только охотничье оружие по необходимости.

Самал Ришон 25-08-2015 17:25

кстати, на выходных буду скорее всего в мак миллере - пострелять по тарелкам. можем познакомиться

Chicago Typewriter 25-08-2015 18:18

quote:
Originally posted by Самал Ришон:

буду скорее всего в мак миллере - пострелять по тарелкам. можем познакомиться

С удовольствием. Я там каждое воскресенье, где-то с часу дня и до закрытия. Раньше плохо получается. Нам два часа пилить из даунтауна, а у меня один выходной. Хочется поспать. А познакомиться я завсегда рад. Тем более с человеком, над фотографиями оружейной коллекции которого я слюнями истекаю :) Кроме того у нас на 100% есть как минимум один общий знакомый :)

------------------
I like guns, I like the way they look. I like the shine of steel and the polished wood. I don't care if they are big or small. They are for sale. Hell! I want them all.

zav.hoz 25-08-2015 18:42

Повезло дважды - и с женой, и с револьвером!
;->
Я свою пару раз в тир выгуливал (без особого энтузиазма), так ни с одного КС, даже с мелкашки, стрельба не заладилась, зато из калаша - все в черном. ;-> Но увлечения оружием не произошло.

А GP100 у нас кстати сразу продавались с такими составными деревянно-резиновыми рукоятками и спуск из коробки шел замечательный.

Chicago Typewriter 25-08-2015 18:51

quote:
Originally posted by zav.hoz:

GP100 у нас кстати сразу продавались с такими составными деревянно-резиновыми рукоятками

У нас когда-то тоже. Но точно не скажу с какого года, но относительно недавно, Рюгер зачем-то взял Хогов как придворного поставщика рукоятей. Как результат - такой же Хог но без "пальцев" найти невозможно. У всех поставщиков "вот вчера еще были, а теперь только по спецзаказу. Может через месяц будут". Рукоятки старого образца за богопротивные цены на еБэй в сильно подержаном состоянии. Ну или вот этот Альтамонт. Получив Альтамонт порадовались, что нам повезло и мы не нашли Хог без пальцев. Там не только в пальцах проблема - они еще в ширину сликом большие. Не в толщину, а именно в ширину. То измерение которое между затылком рукояти и спусковым крючком. Берешь удобно - он на полметра выше кулака сидит. Берешь правильно - обхватить пальцев не хватает.

------------------

Chicago Typewriter 25-08-2015 19:19

quote:

была переведена на 38 сп, потом на 9мм и потом на 1911 45 акп. на 9ке и 45 она просто не могла запихать пули в магазин или передернуть затвор "женским способом"

Эти пораженческие поползновения я пресек в корне, сразу обьяснив, что раз мы выбираем оружие для ношения, то тренироваться мы будем сначала с тем калибром, который планируется носить. А уж потом, когда (и если) встанет вопрос о игрушках без потенциального практического применения - вот тогда будем пробовать другие калибры. Посему знакомство с оружием начали сразу с 9мм Пара. Ибо нефиг. Отбиваться от полчищ атакующих хомячков нам врядли придется, поэтому 22-й даже не рассматривался. Это потом уже через какое-то время нам приятель дал пострелять из Ruger Mark 2 и какой-то безымянной винтовки, смутно напоминающей ТОЗ-8 моего децтва. Особого энтузиазма не вызвало ни то ни другое. Вообще единственный калибр, вызывающий легкий дискомфорт это .40SW. (Щас придет Ингерманланд и скажет, что я опять ищу драки с Фоксбатом :) )

------------------

ГрозаБ 25-08-2015 19:21

Такое ей надо. Под 44Русский.

Ingermanland 25-08-2015 19:47

quote:
Originally posted by Chicago Typewriter:

Щас придет Ингерманланд и скажет, что я опять ищу драки с Фоксбатом

Какой молодец, сэкономил мне время. :D Таки, battle!!!

quote:

На стрельбище игрушка и хозяйка произвели лёгкий фурор. Суровые реднеки наперебой бегали посмотреть на то как женщина садит .357 Magnum из полуторакилограммовой железяки самовзводом, хлопали меня по плечу и одобрительно матюкались. Полагаю их жёнам в тот вечер было что послушать

Моя, после первых походов в тир, тоже наслушалась комплиманов от завсегдатаев, которые сетовали, мол, "мою скво хер в тир затащишь, завидую вашему мужу, можно порыдать вам в декольте?" и потом, на очередной встрече со своими подругами, дала совет двум, которые все никак взамуж не могут выйти при вполне приличном экстерьере: "Идите в тир. Берите в рент волыну или я дам вам свою, наденьте джинсы в обтяг и все - дальше только выбирайте мужиков по вкусу из того роя, который будет кружиться вокруг."
На что одна из незамужних подруг - типичная демократка, обамолюбка, толерастка и блумбергофилка, прожившая в Нуерке пять лет - ответила: "Фу-фу-фу, я против оружия, мне такой мужик, который любит оружие, не нужен!"
Моя ей: "А ты не видишь диссонанса в том, что которые тебе нужны, женщинами не сильно интересуются? Ну и не фиг тогда ныть, что последний раз член видела пять лет назад, у статуи Давида, когда тебе на тридцатилетие абонемент в музэй подарили..."
Парадокс еще в том, что эту блумбергофилку за пять лет проживания в Нуерке два раза ограбили сыновья Обамы со стволами в руках, прямо в центре города, где короткоствол запрещен. Отравленный либерализьмом моск не смог провести параллель.

Chicago Typewriter 25-08-2015 19:52

Это хто? Кольт? Ты не давай дурных идей. Она ж пойдет и купит. Потом будет его облизывать, полировать, протирать, потом начнется "Ой я давно хотела вот чтоб в одной руке lever action, в другой - Peacemaker, я сама на лошади и на всем скаку бах-бах! Я вчера по Outdoor Chanel видела. И давно я свои riding boots не выгуливала". Ты же знаешь - стоять между женщиной и ее любимыми сапогами может только самоубийца. Вот мне еще только по воскресеньям навоз из стойла выгребать не хватало :) Уже пошли закидоны на тему "А вот я слышала где-то под Лас Вегасом стрельбище есть, где полные автоматы дают. А я так хотела бы из Гатлинга попробовать. Он такой, панимашь, блестящий и латунный". Анка-пулеметчица, блин. Самал еще не знает куда он, возможно, вляпается. Зуб даю - она первым делом у него Тавор выпросит на пострелять. И за пять минут фундаментально обоснует и докажет, что это была мечта всей его жизни дать ей пострелять из Тавора. Многолетняя работа с людьми. Да-с.

------------------

ГрозаБ 25-08-2015 20:05

quote:

Это хто? Кольт?

Не, это немецкий Модель 83 - комерческая версия Рейxсревольвера, для часной покупки офицерами

bulawog 25-08-2015 20:08

Как хорошо, что Chicago Typewriter тут появился. Такие вкусные дискуссии образовываются.....Ляпота...

------------------
Лепка из кала успокаивает нервную систему (с) Boland

Chicago Typewriter 25-08-2015 20:13

quote:
Originally posted by Ingermanland:

"Идите в тир. Берите в рент волыну или я дам вам свою, наденьте джинсы в обтяг и все - дальше только выбирайте мужиков по вкусу из того роя, который будет кружиться вокруг."

О! Та же фигня. Но с советами подругам одно время завязала. Одной много лет назад посоветовала (еще до знакомства со мной) - заведи, мол, собаку. И топай с ней в парк. Мужики-собачники будут подкатывать, тут-то ты свою личную жисть и устроишь. Так та звонить перестала через какое-то время. Один раз на улице встретились - чего, мол не звонишь? Жизнь-то устроилась? Так та говорит - да ну тебя в баню, подруга, с твоими советами! Раньше хоть кто-то познакомиться пытался, а теперь не то что мужики - женщины на улице шарахаются! - Да в чем дело то? Собаку завела? - Ага! Завела! И достает из сумки мерзкую, гавкучую, дрожащую Чихуахуйню в розовой жилеточке со стразиками. Эта тварюка хай мгновенно подняла на всю улицу. Крыса ушастая на стероидах. Ну в общем понятно, да? С тех пор никаких советов. Свою голову не поставишь, а пошли дурака богу молиться - так он лоб расшибет. А вторая пидруга в DC живет. Вся из себя утонченный интеллектуал-профессор. Мне, грит, подавай не меньше, чем с ученой степенью, да чтоб без довесков в виде бывших жен и детей, да чтоб непьющий-некурящий, да чтоб мужественный кросавчег, тыры-пыры. Ну моя ей один раз про стрельбище поведала. Там, грит найдешь себе Доктора Философии с диссертацией на тему "Влияние дульнозарядных мушкетов на поведенческую модель закрытых мужских коллективов, находящихся в замкнутом пространстве парусных плавсредств второй половины 18-го века". Тоже пока звонить перестала :)

------------------

Ingermanland 25-08-2015 20:19

quote:

Тоже пока звонить перестала

Возможно ей некогда. Может после похода в тир ей теперь закоксованный нагар с внутренней поверхности ствола ершиком счищают, образовавшийся после долговременного использования особо коррозийных патронов. Да так, что аж шиньон в форточку.

DIDI 25-08-2015 20:24

quote:

Чего мелочиться. Сразу на 454 Casull :) А я буду на патроны работать...
Думал купим револьвер - из него много не настреляет. Хватит "девятку" тысячами закупать. Ага. Взял сотню .357 для попробовать и 500 .38 Special. Это было две недели назад. Вчера мне радостно сообщили, что в почте идёт ещё 2000 .38 Spc.
"Now you have to ask yourself only one question: Do I feel lucky? Well, do ya', Punk?!!"(C)

Пора релоудом занятся. :D

Chicago Typewriter 25-08-2015 20:38

quote:

ей теперь закоксованный нагар с внутренней поверхности ствола ершиком счищают

Красиво говоришь! :) Это вам не какие-то пошлые "нефритовые стержни у входа в лотос страсти". Браво! :)

------------------

Chicago Typewriter 25-08-2015 20:48

quote:
Originally posted by DIDI:

Пора релоудом занятся.

Скузи, синьор. Негде нам :(
Квартира в небошкрябе на 33-м этаже. Ни подвала, ни гаража отдельного.
Я на днях заикнулся, что мол, если твой навороченый миксер с кухонного стола убрать - как раз пресс поместится. Так она такие слова произнесла, что "вафанкуло", "каццо", и "пикколо стронцо" были самыми приличными. На четырех языках обьяснила всю несостоятельность моих претензий на кухонное пространство.

------------------

zav.hoz 25-08-2015 21:12

quote:

"А ты не видишь диссонанса в том, что которые тебе нужны, женщинами не сильно интересуются?"

Это - в цитатник!!! 5 баллов!
;->>>

quote:

Скузи, синьор. Негде нам

Синьор дело говорит. Есть такой набор партизана от Lee, который помещается в кармане пиджака - им можно небыстро, но качественно клепать очень многие калибры. У меня правда пара таких наборов обросли доп.прессами, калибровщиками и прочими аксессуарами, но если хочется накрутить патронов не отходя от камина, телевизора и бара с коньяком - это оно!
;->

Ingermanland 25-08-2015 21:23

quote:

релоудом занятся.

На тосканском наречии правильно будет "релоудо дзаняццо" :)

Chicago Typewriter 25-08-2015 21:26

Mein Herr! Имя, bitte. Как зовут эту волшебную машинку? А то я, по старой куркульской привычке, гильзочки-то прибрааааал :)

------------------

Ingermanland 25-08-2015 21:31

quote:
Originally posted by zav.hoz:

Есть такой набор партизана от Lee, который помещается в кармане пиджака - им можно небыстро, но качественно клепать очень многие калибры.

Заранее замираю в глубоком пардоне перед главнокомандующим этого топика, но возникли два вопроса.
Я так понимаю, речь шла об этом наборе рукоблуда Lee.

Это все, что нужно для самокрута или что-то надо докупать дополнительно, какие-то еще девайсы? Можешь дать совет, чего еще не хватает?
Второй вопрос - говорят, от этого многие слепнут или зарастают шерстью в областе ладоней. Это правда?

Chicago Typewriter 25-08-2015 21:34

Из всего богатого и мелодичного тосканского наречия, в моей дурной голове прочно засели только упомянуте матюки, "руссо эмигранто, но лаворо, но сольдо пер манджаре, бамбини голодные" и, почему-то "синьори карабинери, ио но рубато моторино, но рубато бичиклетто". И из деловых переговоров: "синьори итальяни, русо дреко сувенире. Ленин в бамбинстве - уно милле лире,. Уно Горбачев - уно милле лире". И, зачем-то "кванто коста квеста рагацца?", хотя денег на покупку рагаццы у меня тогда не было и быть не могло.

------------------

Foxbat 25-08-2015 21:36

Релодом или заниматься, или нет, онанизм типа таких машинок на мой взгляд пустая трата денег.

Если нет возможности релодить, то имеется промежуточный вариант, фирмы типа Атланта Армс, которые продают качественные реложенные патроны по неплохим ценам, ими многие пользуются:

If you shoot alot, Atlanta Arms and Ammo sells reloaded stuff, provides ammo for the Practical Shooters at AMU (Travis Tomasie, the guy with the fast reload clip all over the intenet, and Dave Sivigney, Glock Factory Shooter among others). I plan to get into reloading this summer but until them I buy here. I have bought over 4000 rounds from them this year and havent had a single round fail to go down range. I dont even bother to get the new brass stuff for matches like a lot of people, I just shoot the reloaded brass because it works. If you are military, they will ship for free so you pay what you see below delivered to your door via UPS Ground. I order on Monday and take delivery on Thurs. I know its hard to read, but they dont post prices on their website so I had to cut and paste off an Excel spreadsheet. Bear in mind this is training or competition ammo NOT SELF DEFENSE AMMO.

Customer Pricing Effective March 15th 2007

Item Description Per Box Per Case
T380 380 95GR TCJ $10.00 $200.00
T9 9MM 115GR TCJ $7.50 $150.00
T9115HP 9MM 115GR JHP $8.35 $167.00
T9147 9MM 147GR JHP $8.35 $167.00
T40180 40 S&W 180GR TCJ (Minor or Major Velocity) $9.15 $183.00
T40180L 40 S&W 180GR TCJ Long (1.180 OAL) $9.65 $193.00
T38WCT 38 Special 148GR WC TCJ $8.50 $170.00
T38HP 38 125GR JHP $10.00 $200.00
T38L 38 125GR Cowboy $8.00 $160.00
T357M 357 Magnum 125 GR JHP $13.75 $275.00
T357S 357 SIG 124GR FMJ FP $10.50 $210.00
T45HP 45ACP 185GR JHP $12.40 $248.00
T45T 45ACP 230GR TCJ $10.50 $210.00
TN9 9MM 115GR FMJ MATCH AMU $17.00 $340.00
TN9HP 9MM 125GR HAP MATCH AMU $17.50 $350.00
TN9147 9mm 147GR JHP G $13.00 $260.00
TN38S 38 Sup/Super Comp 125GR JHP (Minor or Major) $13.25 $265.00
TN40 40 S&W 180GR TCJ (Minor or Major Velocity) $13.75 $275.00
TN45 45ACP 185GR JHP MATCH AMU (Minor Velocity) $20.00 $400.00
TN454 454 Casull 300GR JSP (20 RDS.) $18.00
TN38CB 38 SPL 125GR FP CB $12.50 $250.00
TN41 41 Magnum 210GR SWC TCJ $19.00 $380.00
TN44S 44 Special 240GR SWC TCJ $18.25 $365.00
TN44M 44 Magnum 240GR SWC TCJ $18.25 $365.00
T44MHP 44 Magnum 240GR JHP (Buck Buster) $20.50 $410.00
TN200CB 45 Long Colt 200GR FP CB $16.75 $335.00
TN250CB 45 Long Colt 250GR FP CB $16.75 $335.00
TN45LC 45 Long Colt 225GR SWC TCJ $18.25 $365.00
TN45LCL 45 Long Colt 275GR Hard Cast Lead $18.25 $365.00
TN45LCLRTC 45 Long Colt 328GR Hard Cast Ruger/TC Only $38.00
TN223 5.56MM (223) 77GR HPBT MATCH AMU $32.50 $650.00
Consult factory for pricing and shipping cost.
T Items are remanufactured
TN Items are loaded with New Brass
CB Cowboy
AMU Army Marksmanship Unit Specifications
G Team Glock Specifications
All Pricing is plus shipping

http://www.atlantaarmsandammo.com/products.html

Цены скорее всего несколько устарели, но суть такая. Если есть желание, можно собрать свои гильзы и их продать - но это некоторая морока. Я время от времени продаю избыток.

Ingermanland 25-08-2015 21:49

quote:
Originally posted by Foxbat:

Релодом или заниматься, или нет, онанизм типа таких машинок на мой взгляд пустая трата денег.

Так набор стоит 50 рублей всего.
"- Вам один раз Машку или два раза Мишку за те же деньги?
- Машка, конечно, Машка...но два раза - это два раза!"
Сидишь себе, мастурбируешь медитируешь, теряешь зрение. Чтобы с чего-то начать, потренироваться на кошках. Место освободилось - купил что побольше.

Chicago Typewriter 25-08-2015 21:52

quote:

Если есть желание, можно собрать свои гильзы и их продать - но это некоторая морока. Я время от времени продаю избыток

О! Я, собственно, для того и собрал. Девятку разлетающуюся собирать поленился, а .38, .357 и .223 прибрал. Вы не подскажете куда это можно сплавить?

------------------

zav.hoz 25-08-2015 22:03

quote:

Mein Herr! Имя, bitte. Как зовут эту волшебную машинку?

Вот он, этот набор

http://leeprecision.com/reloading-kits/lee-loader-pistol/

Правда я пользую его уже давно без молотка, просто с компактным индустриальным прессом, но работает все изумительно + не нужно отдельной мастерской, верстака с прикрученными станками или "свечного" заводика, как у Фоксбата.
В разделе КС есть тема по релоаду, я там подробно рассказывал об этой технологии. Из неописанного - недавно охвачен еще один калибр 9x18Mak. Полет нормальный.

Самал Ришон 25-08-2015 22:21

Тавора давно уже нету, продал его на построить снайперку. теперь жду когда Х95 появится. к сожалению после Крымнаша, мото бизнес ушел в небытие и доп-средств не стало. а уговор с женой, что всю зряплату несу в семью. поэтому половина коллекции превратилось в части для джипа.

осталось всего ничего - 4 единиц короткоствола, 4 ружья, 2 болта, 3 арки, один калашоид и все :(

zav.hoz 25-08-2015 22:22

Вот кстати прямо сейчас я развернулся сесть посмотреть кино и покрутить патронов. Все предельно компактно...

Chicago Typewriter 25-08-2015 22:24

Дывлюсь я на ценник, любезно предоставленный сэром Фоксбатом, и думку гадаю. Они в 2007 году за 50 штук .38 Special просили $12 с копейками. Плюс отправка. Сегодня, наверняка, еще выше. Я заказывал где-то месяц тому фабричные Fiocchi, каковые нежно люблю за относительную чистоту и безотказность, по $14.99 если брать одну коробчонку и по $13.99, если брать сразу 10. С бесплатной доставкой. И где жеж тут гешефт? У меня еще сильная проблема с географией. Подавляющее большинство не захочет слать в Чикаго из-за местных придурков-либерастов. Распродажа, правда закончилась и пришлось брать Magtech за те же деньги, который грязноват, но все равно...иди знай какой порох эти релодыри туда напихали. Подозреваю, что самый дешевый. Вот я и думаю, нужен ли мне геморрой на всю голову с неизвестными релодами в целях экономии каких-то центов на коробке. Если экономить всерьез, то, конечно, надо самому крутить. Буду изучать этот карманный мастурбатор, рекомендованый Херром Зав.Хозом.

------------------

Chicago Typewriter 25-08-2015 22:26

quote:
Originally posted by Самал Ришон:

осталось всего ничего - 4 единиц короткоствола, 4 ружья, 2 болта, 3 арки, один калашоид и все

Практически нечего надеть :(
:)

------------------

Foxbat 25-08-2015 22:26

quote:

О! Я, собственно, для того и собрал. Девятку разлетающуюся собирать поленился, а .38, .357 и .223 прибрал. Вы не подскажете куда это можно сплавить?

Пойдите на форум brianenos.com, там есть раздел классифайд, там активно продают и покупают гильзы. Там найдете и почем люди продают. Богачом не станете, но не выбрасывать же.

Можете повесить об'яву в своем клубе, там наверняка есть доска об'явлений. Ну, и если немного, просто оставить на столе в клубе с надписью "Бесплатно" - у нас так люди делают. Кто-то будет благодарен.

Девятку надо бы собирать, один раз стреляные - ходовые гильзы.

Foxbat 25-08-2015 22:33

quote:
Изначально написано zav.hoz:

Вот он, этот набор

Правда я пользую его уже давно без молотка, просто с компактным индустриальным прессом, но работает все изумительно + не нужно отдельной мастерской, верстака с прикрученными станками или "свечного" заводика, как у Фоксбата.
В разделе КС есть тема по релоаду, я там подробно рассказывал об этой технологии. Из неописанного - недавно охвачен еще один калибр 9x18Mak. Полет нормальный.

Кроме этого есть еще ручной набор от фирмы Лаймон, модель 310, там работаешь не молотком, а клещами.

Все эти вещи годятся, чтобы сделать немного патронов, а СТ вроде стреляет прилично.

С другой стороны, небольшой пресс, что-то типа Ли, занимает около одного квадратного фута поверхности, и его можно прикрутить струбциной к любому столу, потом убрать в шкаф. Можно и прямо в стенном шкафу сделать небольшую столешницу.

Я бы скорее рассмотрел этот вариант, чем ручные игрушки.

Бринкс 25-08-2015 22:41

Релодить револьверные калибры-сам бог велел.Гильзы не теряются,не валяются,можно экономить на мойке..У меня пресс и др. матосы с оказии вышли не более 150 рупий.Пресс закрепил на солидном дер. панно 50х50см,а уже панно-креплю струбцинами где придётся-на кухне,в подвале,в деревне..
Релоуд себя окупит быстро,на револьвере-можно экспериментировать с пульками до безобразия.
Сам недавно себе вдруг захотел "рулетку"-когда коллега по тиру решил продавать свой шедевр фр.оружейников.Не смог-да и револьвер был продан за 2дня..

Ingermanland 25-08-2015 22:41

quote:

С другой стороны, небольшой пресс, что-то типа Ли, занимает около одного квадратного фута поверхности, и его можно прикрутить струбциной к любому столу, потом убрать в шкаф.

Я мельком посматривал эти небольшие прессы и даже некоторые отложил в wish list, но, например, на этом
http://www.amazon.com/dp/B000KOTZPW/ref=wl_it_dp_o_pC_S_ttl?_encoding=UTF8&colid=39KOBFAJFR8EG&coliid=I3V2U61PIDZCLE
есть пердуперждение: Only CCI or Remington brand primers are safe use with this press
Вот и непонятно, сразу такое обходить стороной и искать более универсальное?

Ingermanland 25-08-2015 22:47

quote:

В разделе КС есть тема по релоаду, я там подробно рассказывал об этой технологии.

Чтой-то найти не смог. Ткни мышкой, s'il vous plait.

Foxbat 25-08-2015 23:00

quote:
Изначально написано Ingermanland:

Я мельком посматривал эти небольшие прессы и даже некоторые отложил в wish list, но, например, на этом
http://www.amazon.com/dp/B000KOTZPW/ref=wl_it_dp_o_pC_S_ttl?_encoding=UTF8&colid=39KOBFAJFR8EG&coliid=I3V2U61PIDZCLE
есть пердуперждение: Only CCI or Remington brand primers are safe use with this press
Вот и непонятно, сразу такое обходить стороной и искать более универсальное?

Я с такими не работал, не знаю, почему у них такие рекоммендации.

Если вопрос интересует, пойдите на форум Thefiringline.com, в отдел релода, там очень много пользователей Ли, в отличие от Брайана Еноса, где рулит Дилон. У них можно спросить, наверняка тут же получите ответ.

https://thefiringline.com/forums/forumdisplay.php?f=9

Добавлю еще, что у меня было 3 разных Ли ЛодМастера, и я пользовался любыми капсюлями, без каких-либо проблем.

Ingermanland 25-08-2015 23:23

quote:

Добавлю еще, что у меня было 3 разных Ли ЛодМастера, и я пользовался любыми капсюлями, без каких-либо проблем.

Понятно.
А, интересно, тем же прессом, что крутит пистолетные патроны, можно крутить .308, поменяв dies? Или все гораздо сложнее?

Chicago Typewriter 25-08-2015 23:26

А скажите, господа аксакалы. Для человека, у которого руки, смею надеяться, растут из правильного места и с техникой-механикой проблем нет - сколько примерно времени займет накрутить, скажем, коробку из 50 штук без отрыва от коньяка?
А то я вот подумал...тут вьебываешь, простите, как мифический негр на плантациях, может ну его нахер тратить свободное время на это? Дешевле уплатить и забыть?

------------------

DIDI 25-08-2015 23:31

quote:

Скузи, синьор. Негде нам :(
Квартира в небошкрябе на 33-м этаже. Ни подвала, ни гаража отдельного.
Я на днях заикнулся, что мол, если твой навороченый миксер с кухонного стола убрать - как раз пресс поместится. Так она такие слова произнесла, что "вафанкуло", "каццо", и "пикколо стронцо" были самыми приличными. На четырех языках обьяснила всю несостоятельность моих претензий на кухонное пространство.

Какой ужас! :D

Foxbat 25-08-2015 23:31

quote:

Понятно.
А, интересно, тем же прессом, что крутит пистолетные патроны, можно крутить .308, поменяв dies? Или все гораздо сложнее?

Часто да, но надо смотреть на конкретный пресс, у некоторых есть ограничения. Кроме того, если цель - суперточные винтовочные патроны, то не все прессы одинаково годятся. Например, стандартный Диллон 650 имеет недостаток, но он устраняется приспособой.

DIDI 25-08-2015 23:41

Я винтовочные только одинарным прессом релоужу.

Foxbat 25-08-2015 23:42

quote:
А скажите, господа аксакалы. Для человека, у которого руки, смею надеться, растут из правильного места и техникой-механикой проблем нет - сколько примерно времени займет накрутить, скажем, коробку из 50 штук без отрыва от коньяка?
А то я вот подумал...тут вьебываешь, простите, как мифический негр на плантациях, может ну его нахер тратить свободное время на это? Дешевле уплатить и забыть?

Смотря на чем. У меня займет меньше двух минут, их дольше расфасовывать по коробкам.

На Дилоне 650 уйдет минут 4-5. Экономия обычно заметная, патроны 9мм можно делать по 10 центов штука.

hiursa 25-08-2015 23:57

Так сколько патронов можно накрутить и упаковать за час?
Если рука набита и все развернуто и подготовлено?
Предположим .357 маг?
Ну или 9мм?

Chicago Typewriter 25-08-2015 23:59

quote:

Смотря на чем.

Ну вот, для начала, скажем, на этой чеснокодавилке ручной.

------------------

zav.hoz 26-08-2015 12:01

quote:

Bitte!

http://forum.guns.ru/forummessage/4/702240.html

Foxbat 26-08-2015 12:05

quote:

Ну вот, для начала, скажем, на этой чеснокодавилке ручной.

Это вопрос не ко мне. У меня с такой опыта нет, а с Лаймоном дело имел больше 30 лет назад, думаю, им можно 50 в час сделать.

Foxbat 26-08-2015 12:06

quote:
Изначально написано hiursa:
Так сколько патронов можно накрутить и упаковать за час?
Если рука набита и все развернуто и подготовлено?
Предположим .357 маг?
Ну или 9мм?

Если все под рукой то 1500 в час не так сложно. Особенно если при этом сын набивает трубки капсюлями.

hiursa 26-08-2015 12:10

quote:
Изначально написано Foxbat:

Если все под рукой то 1500 в час не так сложно. Особенно если при этом сын набивает трубки капсюлями.

Полторы тысячи? Прилично.
Экономия и вправду серьезная. Спасибо. Будем думать.

Foxbat 26-08-2015 12:13

quote:
Изначально написано hiursa:

Экономия и вправду серьезная. Спасибо. Будем думать.

Но это, разумеется, на довольно дорогом прессе, где-то в $2500 со всеми причиндалами. Оптимальный выбор надо прикидывать изходя из месячного и годового расхода патронов, и конкретных требований, ибо экономия сильно зависит от калибра.

Ingermanland 26-08-2015 12:16

quote:

Bitte!

http://forum.guns.ru/forummessage/4/702240.html

Obrigado!
Слона-то я и не приметил.

hiursa 26-08-2015 12:16

Да у меня тут количество стреляющего народа в семье увеличилось. Так что есть резон. И свободные руки :)

YuraLT 26-08-2015 12:22

quote:
Originally posted by hiursa:
Экономия и вправду серьезная.

А если посчитать сколько займёт времени разбабахить енти полторы тыщщщи?
У меня это заняло-бы 15 недель, когда у меня окупится "свечной заводик"? = никогда :P

Foxbat 26-08-2015 12:23

Тогда надо настраиваться либо на 650-й с case feeder и bulletfeeder, или 1050-й. Плюс хорошо иметь и машинку для набивки трубок. Они есть дешевые и стремные, но в целом работающие, или дорогие от Дилона.

Foxbat 26-08-2015 12:24

quote:
Изначально написано YuraLT:

У меня это заняло-бы 15 недель, когда у меня окупится "свечной заводик"? = никогда :P

Когда все идет нормально, я стреляют 2000-2500 в месяц. Сейчас поменьше.

hiursa 26-08-2015 12:36

quote:
Изначально написано YuraLT:

Если по 9 мм то где-то за три выезда. Вчетвером. Или даже за два. Есть смысл.
Я б еще хотел 6.5 крутить.
Люблю этот калибр,но по полтора бакса за выстрел жаба аж сознание теряет :)

Chicago Typewriter 26-08-2015 12:50

Щас прикину. Один выезд. Минимум три ствола пистолетных калибров. Иногда 4. Это 400 патронов в 9мм на каждого за раздачу. Плюс револьвер. Это еще три короби .38 Spcl. даже не принимая в рассчет .357 Mag. Плюс не торопясь .223 одну коробку. Ну две максимум.

Итого девятки полторы тысячи это на 4 недели. .38Spc. хватит на дольше. Остальные можно вообще не считать. Получается мне нет смысла. Девятки в кладовке лежит тысяч 10. По $10.50 фабричные Fiocchi. Нет понту. Пресс не окупится, а еще время и место - проблема. Понятно. Будем покупать готовые. Спасибо всем за информацию!

------------------

Chicago Typewriter 26-08-2015 12:57

Стоп. 400 на лицо это 800 в неделю. Хм...а может и окупится.

------------------

Foxbat 26-08-2015 01:02

$320 экономии в месяц только на девятке. Ну а "окупится" или нет - вопрос второй.

YuraLT 26-08-2015 01:04

quote:
Originally posted by Chicago Typewriter:Стоп. 400 на лицо это 800 в неделю. Хм...а может и окупится.

Типа тебе в удовольствие за пострелушки 400 выстрелять?
Мне 100 в кайф, ну иногда 150... потом нет интереса.

Chicago Typewriter 26-08-2015 01:22

quote:
Originally posted by YuraLT:

Типа тебе в удовольствие за пострелушки 400 выстрелять

Ну смотри. Нас двое. Два носибельных ствола и две игрушки. Все в одном калибре. Для разминки 100 через игрушку на дистанции 10 метров. Потом еще 100 на 15 метров. Дальше не видим смысла. Потом опять на 10 метров по 50 выстрелов с правой и с левой. Вот уже 300. Потом берем носильный ствол. 50 на дистанции 10 метров с двух рук и по 25 на каждую руку. Вот тебе и 400. Потом револьвер. Начинаем с 10 метров. 30 патронов каждый (5 перезарядок). Вот уже 60. Отодвигаемся на 15 метров. Еще по 45 патронов каждый. Вот тебе и 90. 60+90=150 как раз три коробки на двоих. Это мы еще 25 метров не начинали даже. Еще пару месяцев поиграемся и начнем.

------------------

Chicago Typewriter 26-08-2015 01:36

Ну, допустим, носильные стволы мы не каждый раз выгуливаем, а через раз. Ну 300 на лицо все равно получается. Как ни крути.

------------------

Самал Ришон 26-08-2015 01:56

и так каждую неделю? я стараюсь раз в месяц выехать в свой клуб. обычно мой носильный - 100 патронов - на быстроты с кобуры по силуетной мишени на 7-10 метров.

потом полноразмерный - их у меня 2 9мм и 45 - через раз привожу - тоже патронов 150 в перемешку на быстроту с кобуры с перезарядками и помедленнее с 15 метров. потом 150-200 патронов из арки или аксу (тоже через раз привожу) - тоже на 2 УСПСА мишени на 25 и 50 метров - навскидку с перезарядками и переходом на пистолет.

это мой минимум для поддержания в форме.

потом или из тактического ружья балуюсь по силуэтам с перезарядкой или с байкалом по тарелочкам или 20-30 выстрелов с болта на 300-600 если время осталось (не часто) - обычно привожу что-то одно

сын из мелкана пистолета с перезарядками, и с мекашной арки тоже с тактическими перезарядками, потом обычно берет мой сиг п226 побаловаться

Самал Ришон 26-08-2015 02:02

кстати, что за обший знакомый? в оружейной теме?

Chicago Typewriter 26-08-2015 02:18

А я до клуба пока не дозрел. Наш, кстати, общий знакомый соблазнял вашим с ним, как я понял, общим клубом. Но у меня проблема с отработкой часов. Не то чтоб лень или что - просто физически времени нет. 6-дневная рабочая неделя, ненормированый рабочий день из области "волка ноги кормят". Сильно жалею, что негде мне ни rapid fire отрабатывать, ни попперы. Holster draw - дома перед зеркалом сам себя пугаю :)

А я, кстати, пока твою фотографию не увидел - думал что ты - это он :) Он тоже большой любитель мотоциклов и стрелялок. Но стрелялки - его работа. Уже догадался о ком идет речь? :)

------------------

sergeis64 26-08-2015 02:33

quote:
Chicago Typewriter

Ты наверное немного не понял. "Инструктировал" даму- Класс НРА по пистолету. Это моя аккредитация. там впринципе НРА требует только отстрела 10 шт 22лр от студентов. Мы же даем возможность студентам отстрелять массу стволов и калибров- что то за счет клуба ( в клубе есть клубные стволы), что то за свой счет. То что ты инструктируешь жену начиная с девятки- это наверное похвально, но это не нормативы НРА, а я как инструктор должен их придерживаться на официальном уроке. К тому же там на студента инструктор, де еще РСО, да основной инструктор. В этот раз класс был 5 дам и 2 мужичка. Один дедок с подагрическими руками отстрелял всеми калибрами, но ему понравилось 45 акп. Он отстрелял все имеющиеся в наличии разные 45ки, потоме меня попросили дать ему пострелять из моего ЕДС. Что он сделал с большим удовольствием.
Мои выездки на стрельбы- стреляю из короткоствола на 25 иногда на 50м ( ярдов). Ближе не имеет смысла. 50-60 патрон. По 5 за раз. из длинноствола на 100 или на 200- ок 20 шт- если 308, ок 50 если другие калибры. Стреляю своими релоудами если на точность, или дешевыми русскими типа Тулы если бабахинг из калаша, трехлинейки или еще чего то. Потом 2 раунда трапа тарелочек. Потом сигара и бурбон. :-))) Мне релоудинг необходим, т к специфические пули и навески- в магазине таких не продают. так что надо релоудать.
Ингерманланд
Немного не согласен с концепцией поиска мужика, высказанной твоей супругой- подруге. Конечно ззамечательно когда дама приходит пострелять, да еще и сама, без мужа или бойфренда. Поиски среди мужиков потенциального партнера-??? У нас будет сложно- 99% семейные :-) Те которые не семейные- ну они по причичине не семейные- кому они нужны? :-)

Chicago Typewriter 26-08-2015 02:54

quote:

а я как инструктор должен их придерживаться на официальном уроке.

Ну, этого я не знал. Думал, что у вас, как у нас на СCW - кто что имеет, тот из того и сдаёт. А кто не имеет - тот в прокат там же берёт. Дедок с подагрическими руками...с нами на CCW класс бабушка пришла с четырёхлапой "ходилкой". Ты не знаешь зачем ей CCW оружие? А старущка достала что-то в .38 похожее на Кольт Детектив, но я не присматривался, видать от покойного дедушки осталось. Отстреляла норматив 24 попадания из 30 выстрелов (10 на 5 метров, 10 на семь метров, и 10 на 10 метров), попав по-моему 28, доковыляла до кадиллака, сложила "ходилку" в багажник и укатила довольная. 16 часов своей жизни положила на это дело. Два дня.

------------------

sergeis64 26-08-2015 03:05

quote:
что у вас,

немного не так. Класс для Род Айленда чисто образовательный, но поскольку мы аккредитованы и в Массачусеттсе- для них обязателен. Причем только прослушивание, экзамен и пострелушки. Норматив они не сдают. Норматив сдается в Род Айленде, без лекций. я принимаю тест за бесплатно, кто то чарджит. Тест- медленный огонь, 30 выстрелов за 30 минут по армейской мишени Л. минимум 190 из 300.калибр на тесте- верхний предел для ЕДС. Т Е если сдаешь с 22лр, то можешь носить 17 и 22 калибры. верхний предел- 45. Без подробностей- т е 45 акп, лонг колт, гап и т д... Поэтому рекомендуется сдавать в 45. Часто инструкторы предоставляют свои стволы.

Chicago Typewriter 26-08-2015 03:14

Ага. Значит у вас нечто подобное как было когда-то в Техасе в середине 90-х годов. Там тоже были, на мой взгляд, несколько странные разграничения. Если ты экзаменационный норматив сдавал с револьвером - носить можно было только револьвер. А если с автоматическим пистолетом - носить можно было и револьвер и пистолет.

У нас вообще зверство. 16 часов теория + нормативные стрельбы. Единственное послабление - теория годится в зачёт для Ютовской и/или Флоридской лицензии на ношение для нерезидентов. Время на огневом рубеже по-моему не регламентировалось. Но может я просто не помню. Ограничения по калибрам для ношения, насколько мне известно, - нет. Короткостволом считается всё, что предназначено для операций одной рукой и может быть скрыто под одеждой. Хоть колибри какое носи, хоть .50АЕ.

------------------

Foxbat 26-08-2015 03:40

Я за один поход жгу 100 патронов. Делаю это 3-4 раза в неделю.

Рус-с 26-08-2015 05:12

Звиняюсь за флуд.

quote:
Foxbat
Шеф, всё пропало!!! Вернее куда тема с Мусоргским пропала? Могли бы там потихоньку классику выкладывать.

Chicago Typewriter 26-08-2015 05:14

Вот вечно ему за вами то Шопена подтирать, то Мусоргского выносить. Не бережете вы его совсем :(

------------------

Evil_Kot 26-08-2015 05:16

quote:
Я за один поход жгу 100 патронов. Делаю это 3-4 раза в неделю.

Вот почему Фоксбат такой незлой модератор!

sergeis64 26-08-2015 05:32

Мусоргский опять в психушке? Хотел там чтото накарябать- неуспел. Коротка кольчужка...
Хотелось бы выходить 3-4 раза в неделю, иногда получается, чаще нет. Но 2 раза в неделю- точно.

Evil_Kot 26-08-2015 05:49

Я раз в два месяца, может реже, если не считать мелкана в гараже.

Chicago Typewriter 26-08-2015 06:10

Бросить бы все и махнуть в Америку. Где у людей тиры рядом с домом и в гараже из мелкана можно палить без глушителя. :( Нет в жизни счастья. Или мегаполис с коммунистами или глухие ебеня со свободой, но без работы. Хочу на пенсию :(

------------------

sergeis64 26-08-2015 06:16

quote:
Где у людей тиры рядом с домом

три... вернее четыре- но четвертый в подвале полицейской станции- очень хороший, но меня туда врядли пустят.
quote:
из мелкана можно палить без глушителя

Приятель- живет в соседнем городе, стреляет в подвале из 1911 в деревянную чурку. У меня в гараже- женина машинка и всякие агрегаты типа снегоуборщика и генератора. Рикошет не рекомендуется.

Марчиано 26-08-2015 06:53

Жена - золото :)

Самал Ришон 26-08-2015 07:25

quote:

А я, кстати, пока твою фотографию не увидел - думал что ты - это он :) Он тоже большой любитель мотоциклов и стрелялок. Но стрелялки - его работа. Уже догадался о ком идет речь? :)

думаю да, но таких 2, ГрозаБа я тоже знаю и он под определение подходит тоже - и мотов и стрелялок. но думаю ты про Олега говоришь? вот этого http://www.mishatacticalarms.com/

:)

Chicago Typewriter 26-08-2015 07:53

Ну да :)Я когда-то у него очередную стрелялку забирал, спрашиваю: а ты не знаешь, случайно тут где-то в твоих краях парень живёт - большой любитель тактических винтовок, мотоциклов, голубых джипов и кошерной собственноручно забитой свинины? Знаю, говорит, такого, а ты его откуда знаешь. А я говорю: а я не знаю. Я его на одном форуме читаю и фотографии его коллекции рассматриваю до самопроизвольной эякуляции :)

Это, кстати, он нас в McMiller направил, за что ему огромное человеческое спасибо.

------------------

Karl1 26-08-2015 08:48

quote:

Вот ещё хорошая тема была по лийскому наборчику
http://forum.guns.ru/forummessage/12/357792.html

DIDI 26-08-2015 17:54

В жищзни главное желание.
Один мой приятель из россии релоудил патроны 54Лог Кольт и 456Казул из мосинских гтльз путём их обточки и обрезания.А пули отливал сам.Ибо с патронами напряжёнка.

zav.hoz 26-08-2015 18:06

Я тоже пули отливаю сам, ибо весь процесс в кайф, а качество самокрутов просто бороздит просторы вселенной!
;->

PS: Сечас прикинул релоад из мосинских гильз... суровый приятель однако, ладно там с бердановскими капсюлями повозиться надо, так еще и гильза весьма коническая изначально против почти цилиндричиских Касулей и Лонг-Кольтов, да еще и толщина стенки винтовочной гильзы - ой-ой-ой.
Я когда-то исключительно ради научного эксперимента пробовал из .308-й гильзы патрон .45ACP сваять - сваял, но это так и осталось штучным экспериментом.

Foxbat 26-08-2015 18:15

quote:

Один мой приятель из россии релоудил патроны 54Лог Кольт и 456Казул из мосинских гтльз путём их обточки и обрезания.А пули отливал сам.Ибо с патронами напряжёнка.

А вот говорят, что в России релод патронов для КС запрещен - где правда?

Рус-с 26-08-2015 18:18

quote:
где правда?
В России строгость законов компенсируеться их неисполнением. :)

Foxbat 26-08-2015 18:24

Понятно, но с другой стороны вольное трактование закона в стране, где законность вообще не известно как присутствует, сродни незащищенному сексу с беззубыми придорожными проститутками.

DIDI 26-08-2015 18:45

Я трахаюсь с перерезкой гильз только в лучае с 300Whisper изготавливая их из 223х.Просто Висперов нет у нас,а американские путешествую издалека приходят ко мне уже по Евро за гильзу,что просто дико.
223и гильзы ничего не стоят по сути ибо их можно набрать море разливенное.Дальше обрезаем и перепрессовываем.

ivik 26-08-2015 18:48

quote:

А вот говорят, что в России релод патронов для КС запрещен - где правда?

а почему вы решили что "приятель из России" живет и занимается релоудом патронов для КСа в РФ?

у вас есть приятель тоже из России который умеет варить булатную сталь, помните? но живет то он в США

ivik 26-08-2015 18:49

quote:
Понятно, но с другой стороны вольное трактование закона в стране, где законность вообще не известно как присутствует, сродни незащищенному сексу с беззубыми проститутками с дорожных бивуаков.

ну вы уж пристрастно пишете. трактование законов не более вольное чем в США в РФ их просто меньшее количество минимум на порядок.

DIDI 26-08-2015 19:01

Пытался ради экономии производить непосредственно из 223го Барнаула,но это уже русский экстрим.

Foxbat 26-08-2015 19:23

quote:
Originally posted by ivik:

у вас есть приятель тоже из России который умеет варить булатную сталь, помните? но живет то он в США

Я его приятелем из России не назову.

ivik 26-08-2015 19:34

quote:

Я его приятелем из России не назову.

сейчас не назовёте уже. ранее называли.
знакомый из России или приблизительно так.смысл тот же

Ingermanland 27-08-2015 12:19

Ну, все, дочитался форумов. Заказал пресс-набор Lee имени 50-летия Победы, наборы матриц для трех моих самых используемых калибров (9mm, .380ACP, .308WIN) и пулек. Уже вроде выслали, но все оказалось гораздо мрачнее, чем я думал - 380-х пулек йок, порохов и капсюлей в местных лабазах йок, а в онлайновых магазинах выбор невелик и за хазмат денежку просят. Как-то сразу скушно стало. А по местным объявлениям пороха у частных лиц только где-то в далеких yeahбенях. Нет в жизни счастья.

Chicago Typewriter 27-08-2015 12:35

Ты что в децтве на кружок ракетомоделирования не ходил? Серу со спичек настрогай, селитру в магазине удобрений, деревяшку в камине спалишь. Будет даже красиво. С дымком.

------------------

Foxbat 27-08-2015 12:38

quote:
Изначально написано ivik:

сейчас не назовёте уже. ранее называли.
знакомый из России или приблизительно так.смысл тот же

"Приблизительно" тут не канает. Есть очень большая разница между "знакомый из России" и "знакомый, родом из России".

Chicago Typewriter 27-08-2015 01:00

quote:

380-х пулек йок,

Точно 380х? Не .308х? А то у меня в кладовке где-то года два валяется коробка каких-то пуль. Не то 308, не то 7.62, не то 7мм Маузер - не читал особо этикетку. Подобрал на одном заброшенном строительном обьекте, куда попал по работе. Если интересно - могу поискать, уточнить калибр да переслать. Бездваздмездна, то есть дадом.

------------------

sergeis64 27-08-2015 01:06

quote:
Заказал пресс-набор Lee имени 50-летия Победы

А вот у меня такой, и мне он очень нравится. да и прогрессивные Ли тоже не плохие. Порох и капсюля я лично беру только в местных- хазмат дорогой. Пули тоже у местных- одна конторка льет неплохие семивадкаттеры и раунд флат ноуз. И недорого. Гильзы не покупаю вообще. на сингл стейдж можно добиться очень хороших результатов за маленькие деньги. я хронал свои 45 акп- на 10 выстрелов- разброс по скорости 2фпс. На прогрессивном сложнее такое достичь.

sergeis64 27-08-2015 01:07

quote:
Не то 308, не то 7.62, не то 7мм Маузер

Они все в принципе идут как 30й калибр.

Ingermanland 27-08-2015 01:10

quote:
Ты что в децтве на кружок ракетомоделирования не ходил? Серу со спичек настрогай, селитру в магазине удобрений, деревяшку в камине спалишь. Будет даже красиво. С дымком.

Я в судомодельный ходил. Полгода делал подводную лодку проекта 641-Буки, но она утонула во время ходовых испытаний.
А ракетомоделирование мое было частным (дворовым) и закончилось внештатной ситуацией во время пуска. Летательный аппарат, сразу же после пуска твердотопливного ускорителя типа "ДИНГМ" (дымовуха из набора гитарных медиаторов), своевольно изменил вертикальное положение еще находясь на стартовой площадке, отклонился от запланированной траектории и закончил полет на балконе пятого этажа нашей девятиэтажки, где по стечению обстоятельств был вывешен на летнюю просушку цигейковый полушубок темного цвета. Кроме полушубка пострадали также мышцы gluteus maximus Генерального конструктора. Согласно анализу аварийной комиссии, виной инцидента стали неправильный выбор космодрома на сопке аккурат напротив жилого дома, а так же пробелы в знаниях материаловедения Генерального конструктора - импровизированная стартовая площадка была сделана из пенопластовой начинки от ГДР-овской железной дороги Pico. Горячие выхлопные газы двигателя ракеты во время пуска расплавили стартовую площадку и, в соответствии с законом Мерфи, аппарат отклонился по вертикали, сука, именно в сторону дома, а не в какую-то другую сторону.

Ту мейк лонг стори шорт, ну его в пень этот космос. Я лучше найду порох.

Chicago Typewriter 27-08-2015 01:12

Я оружия в этих калибрах не имею и в релоаде, пока, не разбираюсь. Пороюсь в кладовке, найду эту коробку - кому надо будет - обращайтесь.

------------------

Ingermanland 27-08-2015 01:13

quote:

Точно 380х? Не .308х? А то у меня в кладовке где-то года два валяется коробка каких-то пуль. Не то 308, не то 7.62, не то 7мм Маузер - не читал особо этикетку. Подобрал на одном заброшенном строительном обьекте, куда попал по работе. Если интересно - могу поискать, уточнить калибр да переслать. Бездваздмездна, то есть дадом.

С 380АСП как-то все кисло .
Но 308 калибр тоже интересует, да, у меня АРка под него.
Если 7.62 или 7мм, то мне их не во что пихать, у меня в этом калибре все продано. В любом случае, благодарствую и храни тебя Аллах.

Ingermanland 27-08-2015 01:34

quote:

А вот у меня такой, и мне он очень нравится.

Я долго мучался между Ли Челленджер и Ли им. 50-лет Победы. Насколько я понял, цена одна, разница лишь в том, что в первом капсюльница идет ручная отдельная, а у второго прямо на станке. Мне показалось, что вариант номер два будет удобнее. Надеюсь, не прогадал.

sergeis64 27-08-2015 01:44

Ah,mine IS Challenger...

Ingermanland 27-08-2015 02:00

quote:
Изначально написано sergeis64:
Ah,mine IS Challenger...

Т.е. с капсюлями рукоблудишь?

Chicago Typewriter 27-08-2015 02:08

quote:

но она утонула

Да. Отрицательная плавучесть, она, сцука, коварная.
История с покорением космоса напомнила мне историю из моего трудного децтва. Вожделённой мечтой подростка в тёплом черноморском городе было разумеется ружьё для подводной охоты. Но откуда у сына двух советских инженегров были деньги на такую штуку, не говоря уже о том, что о наличии этого дела в спорттоварах можно было только мечтать. В магазине "Динамо" был широкий ассортимент резиновых кистевых эспандеров "Мечта онаниста", велосипедных насосов, при полном и абсолютном отсутствии самих велосипедов, и, почему-то верёвочных лестниц с красными деревянными перекладинами. Я не знал ни одного человека, которому бы понадобилась верёвочная лестница, но, возможно я плохо знаю людей. Ещё были в наличии снегокаты "Чук и Гек", непонятно нахуя нужные в климате, где два сантиметра снега выпадало три дня в году.

Но разве какой-то дефицит мог остановить ребёнка, начитавшегося про Жака Ива Кусто и Профессора Аронакса? Не говоря уже о Александре Беляеве. Ихтиандр! Сын мой! И всё такое.

Ружья для подводной охоты изготовлялись в домашних условиях из обрезка хоккейной клюшки "Мытищи", опять-таки, непонятно нахуя нужной в тёплом климате, заточенного трением об асфальт электрода для сварки, резинового жгута, купленного по большому блату в аптеке, и самодельного УСМ из полоски стали, найденной на какой-нибудь свалке.

Старший товарищ, сосед по двору Шурик такую штуку уже имел. Когда я дозрел до изготовления своего личного подводного оружия, я попросил у Шурика его экземпляр как образец. Шурик, добрая душа, с радостью одолжил мне инструмент, строго-настрого велев беречь стрелу, как зеницу ока, поскольку она у него одна, а электроды надо искать. Я заверил Шурика, что стрелу верну как только сделаю свою по образу и подобию евоной и тут же верну. И, как честный человек, сдержал слово.

Но поскольку человеком я был не только честным, но и ленивым, а двор наш был построен колодцем - три двухэтажных барака с трёх сторон, а трёхэтажный "небоскрёб" с четвёртой, меня категорически ломало спускаться со второго этажа во двор, пересекать двор, подниматься на третий этаж напротив к Шурику и отдавать стрелу. Ребёнок был, сцуко, ленивый, но изобретательный.

Громко воззвав в глубину двора "Шуууууураааа!", я заручился от высунувшегося из окна Шурика согласием на то, что он сейчас отойдёт от окна, а я из нового ружья стрельну ему в окно, тем самым вернув стрелу законному владельцу.

Как понятно из рассказа, ни один из нас нихера не знал о баллистике, да и о ускорении свободного падения представления были достаточно туманными.
На первом этаже шуриковского флигеля проживало счастливое семейство из папаши, мамаши, и двух дочерей половозрелого возраста. Папаша служил дальнобойщиком, уходил в рейс, возвращался через месяц, и незамедлительно уходил в запой. Женская половина семьи в полном составе любила тёплыми вечерами собираться на крыльце во дворе и с применением нелицеприятной критики выяснять кто же из них троих большая блядь. Под бурные аплодисменты соседей. В те годы я существенно пополнил свой, и без того, богатый словарный запас идиоматических выражений и гипербол.

И вот, пущенная недрогнувшей рукой подводного снайпера, стрела, взмыв по траектории в направлении шуриковского окна, почему-то, сцуко, перейдя апогей, начала снижаться. И снижается прямо в сторону окон этих замечательных соседей. И тут я понимаю, что если я выбью им стекло, то мне, практически, пиздец. Хай будет такой, что недостреленные мною черноморские бычки сами выбросятся на берег. По-моему в тот день я заработал свой первый седой волос.

Но бог, который хранит детей и дураков, смилостивился над бестолковым недорослем. Стрела вонзилась ровно в перекрестие оконной рамы и затрепетала, всем своим видом показывая несомненное наличие Высших Сил.
С такой скоростью, как я скатился со второго этажа и подпрыгнул, выдёргивая стрелу из рамы, не бегал и не прыгал Майкл Джордан в зените своей баскетбольной карьеры. Стрела была доставлена владельцу собственноручно, а интерес к подводной охоте почему-то абсолютно пропал. А ружьё было обменяно другому соседу Димке на колесо от велосипеда "Орлёнок", из которого я собрался строить водный велосипед, но это уже совсем другая история. Хотя и тоже про отрицательную плавучесть.

------------------

sergeis64 27-08-2015 02:34

Yavohl.Рукоблудю.

Ingermanland 27-08-2015 03:15

quote:

Но бог, который хранит детей и дураков, смилостивился над бестолковым недорослем.

Ходят упорные слухи, что это два разных бога.
У меня даже есть одна поучительная история из детства, которую можно предоставить в качестве доказательства сего тезиса. Я хотел ее запостить сначала в тему про огнеметы (что будет ясно из продолжения), но и в этой теме достаточно уютно, чтобы поделиться.

Учился с нами в параллельном классе парнишка по кличке Вера (производная от его фамилии). Абсолютно лишенный каких-либо способностей или хотя бы среднего интеллектуального уровня. Поэтому оба вышеупомянутых бога его хранили верно и добросовестно.
Но был у Веры один талант, которого я более в своей жизни не встречал. Вера мог в любой момент времени пернуть по заказу. То ли у него внутри было какое-то еще не открытое геологами газовое месторождение, то ли аномалия, но у Веры всегда было достаточно газа по просьбе или без. Скажу больше, он был способен не только издавать жопой простейшие звуки (и, к сожалению, запахи), но и исполнять несложные мелодии. Если бы это происходило в настоящее время, то у парня однозначно было бы погоняло "Газпром", но в конце 1980-х о таком бренде еще пока не слыхали, поэтому просто Вера.
Любой ровестник в школе и вообще "на раёне" уже давно не велся на любимую интеллектуальную шутку Веры под названием "Дерни пальчик", а других способов проявить себя у парня не было. Во время сбора металлолома или других занятий на свежем воздухе он расцветал - в те времена бумбоксы были редкостью, а без музыки труд скучен и нелегок, поэтому Вера служил эдаким передвижным диджейским пультом, выпердывая фрагменты из хитов советской и зарубежной эстрады (на мой музыкальный вкус, немного out of tune). Однажды во время субботника у него получилось так похоже исполнить мелодию начала Гимна СССР, что наша комсомольская активистка с вечно грустным лицом, пообещала походатайствовать перед школьным комитетом по вопросу вступления Веры в ряды Комсомола, потому как весь класс уже был окомсомолен, а Веру до этого момента было как бы не за что.
Потом, когда стали продавать в магазинах одноразовые зажигалки Бик, Вера обнаружил в себе способность к исполнению фокуса "Огнедышащий дракон" (хотя, дракон не то, чтобы дышал, а как-то даже наоборот). Какое-то время было забавно, но потом всем надоело и это.
Так вот, о богах.
Как я уже говорил, Вера был абсолютно ни на что не годен, поэтому он сначала сходил в армию, а после демобилизации устроился ментом в ППС. Мне это тогда показалось забавным - подшучивал, что его взяли, чтобы на табельном оружии сэкономить, ведь он мог имитировать во время задержания звуки выстрела и без пистолета, вводя преступников в заблуждение. Но закончилось все не смешно, а печально. Будучи на очередном дежурстве, Вера вместо несения службы решил побухать с друзьями и коллегами в каком-то строительном вагончике. В состоянии сильного подпития, он пренебрег правилами пожаробезопасности, исполнил свою коронку "Огнедышащий дракон" и запалил вагончик. Сгорел сам и сжег остальных, выжил только один собутыльник.
Так что, один из богов, видимо, не сработал. Ушел человек яркой вспышкой, а кроме того, что он был гением пердежа, и вспомнить-то нечего. :(

Chicago Typewriter 27-08-2015 04:10

quote:

походатайствовать перед школьным комитетом по вопросу вступления Веры в ряды Комсомола, потому как весь класс уже был окомсомолен

О. Довелось мне как-то прогуливать урок по Новейшей Истории. Уже не помню, какие именно планы у меня были вместо изучения роли государства, как аппарата угнетения рабочего класса и крестьянства в царской России, но они почему-то сорвались и на урок я уже опаздывал, а дела, которые были важнее исторического материализьма отложились. И остался я один как перст в школьном корридоре, рискуя ежесекундно быть взятым за задницу директрисой или завучем. И нашёл совершенно неожиданое для себя убежище в красном уголке, где шло комсомольское собрание, на повестке дня которого стоял приём новых членов. Надо сказать, что было это уже в те вольнодумные годы, когда уже можно было закончить школу и не быть комсомольцем. Комсорги и учителя вяло журили непримкнувших, намекая на осложнения в будущей карьере и работе, но отмазка "не чувствую себя пока готовым вступить в ряды" проканывала. Мои кореша, более морально подвижные, давно стали конформистами и вступили, справедливо полагая, что узаконеные прогулы под отмазку "мне в райком по делу срочно" всегда пригодятся. И вот я сел с ними в красном уголке, чтоб убить оставшиеся полчаса урока. А они принимали новых комсомольцев и откровенно прикалывались. Надо сказать, что кроме меня в помещении присутствовал ещё один гость - сваливший после 8-го класса в ПТУ оболтус, зашедший в альма матерь по каким-то своим делам и тоже опасавшийся тыняться по корридору во избежание конфронтации с репрессивными органами. Заходит очередная жертва. Девочка-припевочка, отличница, староста, активистка, председатель совета пионерского отряда и вообще сучище редкое. Комсомольское собрание плотоядно улыбнулось.
- Ну что же, Танечка. Сейчас будем спрашивать тебя по Уставу ВЛКСМ. Расскажи нам, Танечка, что такое Комсомол

Танечка набирает полную грудь нулевого размера воздуха и тарабанит мерзким голоском круглой отличницы

- Комсомол- это верный сын и помощник партии!!!

В это время тишину нарушил гость-ПТУшник.

- Да лучше б партия аборт сделала!!!

------------------

zav.hoz 27-08-2015 17:50

quote:

Пытался ради экономии производить непосредственно из 223го Барнаула,но это уже русский экстрим.

Стальные гильзы?!?!?
Маэстро - кузнец?
;->

DIDI 27-08-2015 18:24

quote:

Стальные гильзы?!?!?
Маэстро - кузнец?
;->

"Не боги горшки обжигают!"
Правда стоит заметить,что и не боги их бьют.
ТЕм патронам в 300Виспер которые я смастерил из барнаульских 223х гильз так и несуждено было быть собранными. :D

ivik 27-08-2015 19:04

quote:

"Приблизительно" тут не канает. Есть очень большая разница между "знакомый из России" и "знакомый, родом из России".

конечно разница есть но вы не написали "знакомый, родом из России" про мастера того а написали просто "из России" или "знакомый из россии" т е допустили двойное толкование.

а здесь в сообщении диди вы почему то в аналогичной ситуации двойное толкование исключили сразу по определению.
"Потому что Россия плохая". И законы там не соблюдаются и ваще ужас.

Foxbat 27-08-2015 20:36

quote:
Originally posted by ivik:

конечно разница есть но вы не написали "знакомый, родом из России" про мастера того а написали просто "из России" или "знакомый из россии" т е допустили двойное толкование.

У Вас есть ссылка?

Chicago Typewriter 31-08-2015 21:15

quote:
Кстати пока не забыл- что ты нашел по снимателю карбона?

Докладываю. Методом проб и ошибок установлено, что если сразу после стрельбы ещё горячий револьвер обтереть и протереть Силиконовой Тряпкой - происходит чудо и вся копоть стирается практически бесследно.

Ingermanland 04-09-2015 03:49

В свою очередь тоже докладываю.
Получил набор юного релоудера им. 50-летия Победы, установил все это на передвижной столик и крутанул сегодня свою первую коробку маслят. Попробовал начать с тяжелых сабсоников. Осталось сходить в тир и популять.

Foxbat 04-09-2015 04:11

Отлично!

Столик не прыгает, когда рукояткой работаете? Иногда его хорошо привинтить к колу и/или стенкам. Очень помогает.

Кто присоветовал HS-6? Он не самый удачный для "обычных" калибров - очень медленный и грязный. Но если другого пока нет, то кое-где сойдет.

Если есть желание уменьшить номенклатуру порохов, потенциально сведя к одному, чтобы не надо было перезагружать дозатор, рассмотрите Hodgdon Universal Clay - отличный порох с широким диапазоном использования. Я им пользовался и в .45, и 10мм, и даже в 357 Сиг. Практически все пистолетные патроны им можно заряжать.

Ingermanland 04-09-2015 04:16

Столик не прыгает, он сам тяжеленький и кастеры с тормозами.
По пороху - к сожалению, универсала не было нигде, поэтому я выбрал лучшее из того, что было в наличии. HS-6 для 9мм, HP-38 для .380ACP и IMR-4895 для .308.

Ingermanland 04-09-2015 05:03

СТ, ты там в кладовке пульки не посмотрел? Если это .30 винтовочные, то мне для .308 очень даже пригодятся.

Chicago Typewriter 04-09-2015 05:07

Дай дожить до выходного - посмотрю. Мне сегодня ультиматум поставили :( "Или ты найдёшь кому это продать/отдать - или я выбрасываю (1000 гильз .38 Special)"

------------------

sergeis64 04-09-2015 05:20

quote:
(1000 гильз .38 Special)"

Ну и продай- мне :-)
quote:
IMR-4895 для .308.

Хороший порох, только твой стол для 308 релоуда не пойдет. там для сайзинга нужно нехилое усилие- свернешь стол. Привинти к стене- получше.

Ingermanland 04-09-2015 05:58

quote:

только твой стол для 308 релоуда не пойдет. там для сайзинга нужно нехилое усилие- свернешь стол. Привинти к стене- получше.

Не, я уже попробовал .308 ради интереса - выдерживает, стоит как вкопанный. Столик не хлипкий.

sergeis64 04-09-2015 06:24

Full size some 308, them trim and champher. Then cycle thru you gun all unloaded, to make sure they fit

Ingermanland 04-09-2015 06:50

Фулл-сайз не делал пока, только нек - у меня гильзы от моей винтовки, так что необходимости в фулл-сайзе не было. Но потом попробую с чужими гильзами.

Karl1 04-09-2015 08:34

quote:

твой стол для 308 релоуда не пойдет. там для сайзинга нужно нехилое усилие- свернешь стол.

На самом деле, если подогнать фулл-сайз матрицу ближе к размеру патронника, то усилия при обжиме 308 почти нет. Я матрицу расточил и теперь могу двумя пальчиками на рычаг давить.

zav.hoz 04-09-2015 14:16

Именно так. Full-Size нужен только для чужих, приблудных гильз. Свои, которые уже идеально отформованы под патронник - обжима практически не требуют.
Единственная сложность может оказаться, если в хозяйстве 2 или более разных ствола под тот же .308-й...
;->

zav.hoz 04-09-2015 14:19

quote:

Кто присоветовал HS-6? Он не самый удачный для "обычных" калибров - очень медленный и грязный.

Иногда медленный - то, что надо. Я этот тонер в .357-е сыплю, с такой длиной гильзы и ствола, он успевает плавненько сработать. А что грязноватый - да, есть немного.

Foxbat 04-09-2015 16:19

Ну, так для патронов типа .357 Маг он и хорош, вот для медленных тяжелых пуль он не очень. Я ведь им много пользуюсь, он у меня один из двух любимых.

Хотя сейчас в основном перешел на Winchester Auto Comp, он примерно такой же по скорости, но гораздо чище.

Самал Ришон 04-09-2015 18:57

кому-то нужны раз стрелянные гильзы от 308? Федерал все

Ingermanland 04-09-2015 19:26

quote:
Изначально написано Самал Ришон:
кому-то нужны раз стрелянные гильзы от 308? Федерал все

Сколько их у тебя, Самаль?

Chicago Typewriter 05-09-2015 06:41

quote:

СТ, ты там в кладовке пульки не посмотрел?

Так, я тебе картинки покажу, а ты сам решай - могёшь ты себе такое вставить или не могёшь :)

Самал Ришон 05-09-2015 06:59

quote:

Сколько их у тебя, Самаль?

406. okolo 300 federal, 100 - австралийские от Australian Outback патронов

sergeis64 05-09-2015 07:08

в 308 вставить 323? :-)

Chicago Typewriter 05-09-2015 07:13

quote:

в 308 вставить 323?

Не, ну если чуть растянуть.... :)
Опять же всё зависит от усилия, которое может развить Ингеровский пресс :)

------------------

Chicago Typewriter 05-09-2015 07:15

Да, кстати, чтоб два раза не вставать. Пару сотен .223 гильз есть. Одностреляные Fiocchi.

------------------

sergeis64 05-09-2015 07:17

( медленно поднимает руку)

Ingermanland 05-09-2015 07:39

quote:

Так, я тебе картинки покажу, а ты сам решай - могёшь ты себе такое вставить или не могёшь :)

Та, нэ лизе, тату... :( У кринку нэ лизе.

Ingermanland 05-09-2015 07:40

quote:

406. okolo 300 federal, 100 - австралийские от Australian Outback патронов

Мне бы пригодились однозначно.

Chicago Typewriter 05-09-2015 07:48

Австралийские не бери. Они по другой стороне летят. :)

А что это за калибр такой хитрый - 8мм? Что-то я и оружия в нём по-моему не видел никогда. Это какая-то охотничья экзотика?

P.S. Всё, разобрался. У кого-то видать был старый Маузер в этом калибре, вот и релодством занимался.

------------------

sergeis64 05-09-2015 08:08

Yep

Ingermanland 05-09-2015 08:27

quote:

P.S. Всё, разобрался. У кого-то видать был старый Маузер в этом калибре, вот и релодством занимался.

Да, это 7.92х57, он же 8мм Маузер. У меня когда-то давно был Маузер в этом калибре, не фошыст, а чешский Vz24. Продал любителю истории.

Ingermanland 05-09-2015 08:32

quote:

Австралийские не бери. Они по другой стороне летят.

Знаешь какой интересный эффект наблюдается, когда идешь с северного полушария в Австралию? У меня в каюте был комбо телевизор с видеомагнитофоном (в далеком 1994 году), на котором я смотрел кина или педерачи по местному ТВ, что ловило. Так при пересечении экватора начинали менятся цвета и к Австрелии вся картинка от намагничивания превращалась в какое-то буйство красок - зеленые лица, желтая СС-овская форма и т.д. Потом, при переходе обратно, все возвращалось взад.

Самал Ришон 05-09-2015 15:14

quote:

Мне бы пригодились однозначно.

ну, так это, предложи сколько не жалко, я пришлю

Ingermanland 05-09-2015 18:06

quote:

ну, так это, предложи сколько не жалко, я пришлю

У нас на месте продают по 15 за сотню. Меньше предлагать как-то неудобно.

Foxbat 05-09-2015 18:12

15 центов это недорого. Особенно если за сотню. $150 за тысячу это нормально.

Ingermanland 05-09-2015 18:20

quote:

15 центов это недорого.

О центах я как-то не подумал.

zav.hoz 06-09-2015 01:18

От оно как..... тема про дам и револьверы скатилась к банальной торговле вторчерметом...

PS: хотя я и сам уважаю Wiederladergold, сегодня стрелял Чемпионат Германии - у меня был последний старт на этот день, так судья потом мне гильзы мои помог вылавливать - тоже понимающий человек оказался...

Foxbat 06-09-2015 01:54

У меня женщина попросила Глок, пришлось дать...

Гильзы я ее потом таки заставил собирать. А ничо!

sergeis64 06-09-2015 01:56

Дочка одна а Глоков много.

Foxbat 06-09-2015 02:01

Эт точно... я не в обиде.

Ingermanland 06-09-2015 02:16

О, точно - коробочек под патроны надо купить.

sergeis64 06-09-2015 02:27

quote:
коробочек под

Мой тебе совет. Купи только достаточно для выхода на стрельбище. Иначе прогоришь если много релодать. К тому же они хорошо бьются если уронить. Я храню большинство- валом в Пластиковых контейнерах для еды- типа раббермейд. Дешево и сердито.

Chicago Typewriter 06-09-2015 02:35

А что, ammo cans сейчас не модно? Я купил в Harbor Freight 4 штуки по пятёрке на распродаже и закрыл вопрос с транспортировкой.

Ingermanland 06-09-2015 02:38

quote:
Изначально написано sergeis64:

Мой тебе совет. Купи только достаточно для выхода на стрельбище. Иначе прогоришь если много релодать. К тому же они хорошо бьются если уронить. Я храню большинство- валом в Пластиковых контейнерах для еды- типа раббермейд. Дешево и сердито.

Я пока пустыми коробочками с пластиковыми треями из-под патронов пользуюсь. Но картонка, в конце концов, когда-нибудь разползется. Хотя, может действительно проще навалом куда-нить насыпать и не городить огород.

Ingermanland 06-09-2015 02:39

quote:
А что, ammo cans сейчас не модно? Я купил в Harbor Freight 4 штуки по пятёрке и закрыл вопрос с транспортировкой.

Все еще модно, но в коробочках удобнее сортировать по партиям с разными навесками.

sergeis64 06-09-2015 03:21

Foxbat 06-09-2015 04:11

Все в аккуратных коробках, в основном по 100 штук. .45 иногда по 50. Когда-то брал только Дилон, потом они испортились, теперь беру MTM.

Аккуратность в релоде не мешает.

Chicago Typewriter 06-09-2015 04:24

Нет, он издевается!!!

------------------

Ingermanland 06-09-2015 07:16

quote:
Нет, он издевается!!!

Или выставляет ориентиры. :)

sergeis64 06-09-2015 22:42

По моим ориентирам- все мои калибры- все аммо, разложено по железным запирающимся шкафам, либо в родной упаковке, либо в аммо коробочках как у Фоксбата, либо в топперваре бинах как на моем фото. Для оптимизации я подобрал бины, еле влезающие по высоте и в раскладке- по ширине и глубине выдвигающихся полок в железных шкафах. При раскладке в аммо коробочки- остается много свободного места по высоте- плохая оптимизация пространства. не аккуратности я не вижу в этом. Мой подвал ( полуподвал) весь закончен как библиотека с диванами и камином, шкафы и сейфы спрятаны, Городить полки из досок- не пойдет.

Корбин 06-09-2015 23:04

quote:
Все в аккуратных коробках, в основном по 100 штук. .45 иногда по 50. Когда-то брал только Дилон, потом они испортились, теперь беру MTM.

Аккуратность в релоде не мешает.

Попахивает первой стадией обсессивно-компульсивного расстройства. :(

Foxbat 06-09-2015 23:23

Расскажу жене... хохотать будет то усмерти! Она в мой подвал заходит только очень осторожно, с выражением животного ужаса на лице! :)

Корбин 07-09-2015 12:35

Да ладно, балуете вы ее. Это она еще "настоящих" подвалов не видела, где "все вносится - ничего не выносится", где опилки, обрезки и всякий мусор, в том числе все, что случайно упало на пол, не убирается, а просто втаптывается в пол. Вот бы где ее обуял настоящий женский ужас. :)

Ingermanland 07-09-2015 12:49

quote:
Расскажу жене... хохотать будет то усмерти! Она в мой подвал заходит только очень осторожно, с выражением животного ужаса на лице! :)

Знаю одну небольшую компанию, которая производит на высокоточном оборудовании детали для Боинга, так у них производственный цех почти как ваш подвал, может чуть меньше.

РОССА 07-09-2015 05:27

quote:
У меня в каюте был комбо телевизор,..... на котором я смотрел кина или педерачи по местному ТВ,

Вот ты и попался! :)-не заводись, это была шутка.
quote:
Знаю одну небольшую компанию, которая производит на высокоточном оборудовании детали для Боинга, так у них производственный цех почти как ваш подвал, может чуть меньше.

Знаю здесь молодого парня, у которого в одной комнате двушки,макет кабины Боинга в натуральную величину с мониторами, тумблерочками-они там с женой летают.

Foxbat 07-09-2015 05:32

Это что... тут у одного прямо у дома Боинг 707 припаркован, из кухни прямой ход в кабину, садятся и летят в Париж или куда угодно.

Никаких тебе билетов. Вторая парковка для Lear бизнес джета.

Ingermanland 07-09-2015 09:58

quote:
Originally posted by РОССА:

Знаю здесь молодого парня, у которого в одной комнате двушки,макет кабины Боинга в натуральную величину с мониторами, тумблерочками-они там с женой летают.

видишь как далеко могут зайти люди в поисках ролевых игр. :)

Ingermanland 07-09-2015 09:59

quote:

Это что... тут у одного прямо у дома Боинг 707 припаркован, из кухни прямой ход в кабину, садятся и летят в Париж или куда угодно.

Никаких тебе билетов. Вторая парковка для Lear бизнес джета

Он, по ходу, Оззи?

Foxbat 07-09-2015 15:55

quote:

Он, по ходу, Оззи?

Да какое там, это ж Травольта, он самолет у Квантаса купил, а также получил у них сертификат пилота. Имеет право само ту телегу водить, но там всегда еще один пилот.

vulcan 07-09-2015 18:53

Пару сотен .223 гильз есть. Одностреляные Fiocchi.

У них часто запальное отверстие не по центру. Пару раз гнул пин на матрице. Пользую только на пострелухах .

РОССА 07-09-2015 18:58

quote:
Это что... тут у одного прямо у дома Боинг 707 припаркован, из кухни прямой ход в кабину

Мама: "После обеда ни кто не разбегается, все на регистрацию и досмотр" :)

ИТАР 07-09-2015 20:43

quote:
Originally posted by Корбин:

Вот бы где ее обуял настоящий женский ужас. :)

Хм..."Отстаивай свою точку зрения не громко, а убедительно!" (С) :P)

Самал Ришон 09-09-2015 07:23

опять к релодырям

тут на местной фейсбуковской меняльне-продавальне оружия, мужик скидывает набор релодыря

оцените, это все ничего, и что нужно более не менее чтоб начать или гуано и все плохое

RCBS single stage press
Midway Tumbler
Lee powder filler
Lee 45 3 piece die
Lee 45 2 piece die
Lee 38/357 2 piece die
Lee 38/357 4 piece die
Lee 9mm 4 piece die
Lee 30-06 die
Ohause balance beam powder scale
Frankford Arsenal digital caliper
Lee powder measures 13 and 15 piece kit
Lyman case prep station
Lee small and large primer auto primers

Ingermanland 09-09-2015 08:27

Что, Самаль, зацепило тебя тоже? :)
Та еще зараза...

По списку все то, что достаточно для релоуда. По качеству, наверное, более опытные товарищи скажут свое веское слово. У тебя все эти калибры есть?

Karl1 09-09-2015 08:40

quote:
опять к релодырям

тут на местной фейсбуковской меняльне-продавальне оружия, мужик скидывает набор релодыря

оцените, это все ничего, и что нужно более не менее чтоб начать или гуано и все плохое

RCBS single stage press
Midway Tumbler
Lee powder filler
Lee 45 3 piece die
Lee 45 2 piece die
Lee 38/357 2 piece die
Lee 38/357 4 piece die
Lee 9mm 4 piece die
Lee 30-06 die
Ohause balance beam powder scale
Frankford Arsenal digital caliper
Lee powder measures 13 and 15 piece kit
Lyman case prep station
Lee small and large primer auto primers

Да нет, всё должно работать.
Единственно вот: Lee * 3 piece die, мне больше понравились наборы из 4 матриц. С кримповочной- отдельно. Их легче настраивать но, на одну операцию больше.
НО. Лийскую кримповочную матрицу всегда можно докупить отдельно.
Про названные весы ничегоне знаю.

sergeis64 09-09-2015 14:09

Samal, all sounds good, I will get it, opting for 4 or 3 die sets. Lee dies are good.

sergeis64 09-09-2015 14:10

You want a crimping die, so that will ensure full burn.